Страница 29 из 145 ПерваяПервая ... 192526272829303132333979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 4341

Тема: Пруд Жуковский

  1. #841
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Уехал на водоём.
    Пока не впоймаю штук над-цать румынов - назад не вернуся.

    Со щитом или на щите!

  2. #842
    Андрей Маслов, решили отказаться от зерна по двум причинам:
    - конкурировать с камазами невозможно. Зерно на дне по всему водоему
    - надо дать ему то, что не дает зерно - т.е. упор на рыбные составляющие
    - практика небольшая говорит о том, что рыбное лучше работает.

  3. Michael, Подскажи пожалуйста...во время турнира в Ассоколае я думаю по неопытности была совершена ошибка.Думаю что в монтажах.За время турнира было где-то 30 одиночных пиков.Думаю что из-за длинны поводков,у меня они были 14см.

  4. Может кто-то еще подскажет?

  5. #845
    Адамыч, пики пикам рознь. Надо постараться точно понять - это рыба коснулась лески или поклевка. Я больше склоняюсь к тому, что это полевка. С другой стороны, на плетню больше клюет.

    Я ранее писал уже. ДН, конечно, тот еще извращенец, но его воспаленный ум зачастую предлагает интересные решения. Мы ловили на фоне булькающих бойлов. Сразу был пик. Мы решили - не засечка. Переброс - опять пик и сразу подсекаем. Там амур на 1,5кг. С другой стороны, 100% трудно сказать - это рыба или лобик долбит леску.

    Но я склонен верить в то, что уменьшенный мной поводок, жесткость банана увеличила количество поклевок именно из-за улучшенной их индикации.

  6. Понятно...я тоже склоняюсь что нужно было поменять длинну поводка.В следущий раз буду пробовать,а не ждать паровозов.

  7. #847
    Были в Жуковском. Взял 9 карпов. Все чешуйчатые. Самый большой 6,2кг. Голова малая, тело круглое.

    Что интересно. Днем лучше работает твердый участок дна и метеор с ананасом или просто метеор, ночью лучше работает илистый участок на донный скивд-октопус.

    Ломали голову почему не клюет румын. Вывод пока один - он вырос и мы просто не можем ловить целеноправленно крупного карпа. Сколько было выловлено в этом году чешуйчатых за 9кг? Единицы. А там их много. Такая же картина в Ивановской. Года 4 назад активно клевали 4-6. Потом их не стали. Они остались, просто выросли.

    РЯ высказал мысль в точном прикармливание. Посему, у кого есть кораблик, просьба половить в Жуковском и отписаться тут о результатах.

    Последную ночь стик заменил на стрингер. Взял на 6,2 и все 4 карпа были за 3кг. Все-таки я думаю, что отношения мелкого и крупного карпа - источник проблемы отсутствия крупной рыбы.

  8. #848
    А вообще, считаю, что Жуковский один из наиболее интересных водоемов у нас. По крайне мере голова очень активно работает и каждая рыба трудовая.

  9. #849
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А вообще, считаю, что Жуковский один из наиболее интересных водоемов у нас. По крайне мере голова очень активно работает и каждая рыба трудовая.
    На следующий год планирую поездку в Россию в г.Геленджик и обезательно, если будет возможность хотел бы порыбачить на о.Жуковском. Вопрос- Сколько стоит суточная рыбалка на Жуковском? И где можно взять на прокат карповое снарежение?

  10. #850
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Про карповое снаряжение не скажу, не знаю
    сутки поймал-отпустил в этом году 250 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! следующий пиши отредактируем )))))))))

  11. #851
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    А как Вова (Замполит) отловился?
    Володя поделись результатами... Или ты ловишь румынов и пока штук над-цать не поймаешь не вернёшься?

  12. #852
    Прям ум на раскаряк уже Я все же думаю, что еще проблема в постоянном наличии корма в водоеме (я про зерноотходы). Я правда не в курсе, кормят ли его так же активно ближе к зиме, Володя, поправь меня если что. Дэн рассказывал, что уже глубокой осенью результаты намного лучше, да и у Руслана Яновича в прошлом году результаты были интереснее (я про качественные результаты). Значит либо ближе к холодам крупный начинает более агрессивно питаться, либо ему в это время года уже не хватает зерноотходов. Так вот, если исходить из того, что ему сейчас достаточно зерноотходов и немого мотыля, которого можно поесть далеко не отплывая от зерна, то может он там и крутится? И может ему попробовать приподнести "нашей еды" в Его свиме? Тоесть сделать точку на точке. Ведь если он захочет поесть, то он точно знает куда первым делом плыть. Крайнюю сессию наблюдал вечерами в бинокль, как по центру водоема, напротив кормежки выпрыгивал карп. Нигде не играл, только там. В общем такие мысли...
    Wellex, сука, верни долг!)

  13. #853
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Скоро жуковский превратится в виртуальный водоем... рассуждаем, рассуждаем, даже те кто там не ловят... нада ехать и пробовать, искать... Респект Замполиту!!! Олегу КОИ, Дену... как не приедешь на водоем рбязательно кто нить из них там...

  14. Рыбы похоже тоже читают форум - умные стали.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. Да, Артём. Есть резон. Не припомню о ловле карпятниками на слипе корма у базы. М.И. желание перед прошлой сессией высказал, но наверное шумновато там. Идиотов с дицибелами не наблюдается, только собачки и десяток баранов. Ежели смотреть с противоположного к домику берега, то слева шикарная кладка. Стремящимся совет: договоритесь с управляющим, Владимиром. Могёт быть обловитесь на загляденье всем.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  16. #856
    В прошлый раз карп клевал и вокруг было полна зерна. Теория говорит, что наш корм лучше и практика подтверждает поклевки на нашем корме среди зерна. Ден высказал мысль, что карп начинает зерно есть не сразу после прикорма, а после нескольких дней...

    Все-же я думаю, что проблема в мелочи. В частности, в следующий выезд буду пробовать ловить исключительно на мегастринги.

    НовиЧёк, ну давай тогда заткнемся, будем сопли жевать про себя и думать, что мы великие. Форум на то и форум, чтобы общаться по интересным темам. И если на другом пруду достаточно кинуть кг бойлов и ночь бессонная тебе обеспечена, то на Жуковском это не пройдет. В этом его интерес.

  17. #857
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Скоро жуковский превратится в виртуальный водоем... рассуждаем, рассуждаем, даже те кто там не ловят... нада ехать и пробовать, искать... Респект Замполиту!!! Олегу КОИ, Дену... как не приедешь на водоем рбязательно кто нить из них там...
    Это камень в мой водоем чтоль?
    Ну тогда не буду на форуме говорить куда и кому идти.... направления давно общеизвестно.

    Лично я при любой возможности стараюсь выбраться на водоем. И даже когда не удается выехать прозваниваю людям и интересуюсь тем, как дела идут.

    Удивил...
    Wellex, сука, верни долг!)

  18. Не ищите камней, не надо им бросаться. Не ищите в словах тайный смысл.
    И если на другом пруду достаточно кинуть кг бойлов и ночь бессонная тебе обеспечена,
    Это и странно. В прошлом году ловилось и очень неплохо. а в этом году рыба обучилась не ловиться.
    Представляете чему она к следующему году научится?!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. #859
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Тема (ВИН) ты то тут при чем)) мнительность?))
    Michael в том то и дело что не великие, а мним...))
    А сопли и так жуем на форуме)) чисто теоретически что да как)) я не к тому чтобы "заткнулись", а к тому, что есть результат, поделись мыслями, действиями, если считаешь нужным, а теорий что да как масса... может новая темка "Курс теории пруд Жуковский,..."

  20. #860
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    НовиЧёк, Женя, поддерживаю тебя,потому что несмотря на молодость,ты адекватен и справедлив по отношению к другим.
    Но ведь и "поговорить" - это одна из составляющих рыбной ловли.Не будем, в этом отношении,лишать удовольсвия других.

    По поводу мостиков,со стороны домика,управляющий с них ловить не разрешает.Разрешил отмаркериться с крайнего,но оставлять маркер не советовал,т.к. там дом диких нутрий(штук 20),сгрызут не только поплавок,но и палку.
    В самом углу,там где крайний мостик,рыб не ловится.Там живёт монстр,который у Р.Я. шок оторвал и у Дена не останавливался.Начинает брать с земли метров за сорок до кучи зерна.
    Румын вдоль берега и вдоль камыша не ходит.По большому секрету расскажу всем что по периметру водоёма,почти везьде,внизу второго склона,перед подьёмом идёт мягкий ил, шириной около метра,это и есть тропа карпа и румына в том числе,где то 10-15 метров от берега.Мы когда куда-нибудь идем - направляем себя по каким-то ориентирам,ориентир для карпа - склон.Крупный амур ходит ближе к берегу и больше в пол воды.
    Сейчас в связи с похолоданием карп перешел с четырех разового питания на двух разовое в сутки.Около 12 ночи и после обеда днем.Сперва питается более мелкий чешуйчатый через час полтора подхдит крупный и румын.
    Пока всё.На истину не претендую.

    П.С.Завтра,если ни чего не помешает,еду за румыном.

  21. где то 10-15 метров от берега
    Мне кажется от 6-12 метров от берега, летом руками щупал.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. #862
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Блин... Какой я тугой... Действительно 2-х разовое питание. Шведский стол. И монстр там тоже живет. Иногда обрывает шоки у рыбаков, ест детенышей нутрий и мозги особо отчаявшихся. Если пытаться ловить его очень часто, мозга может совсем не остаться. Так что вы там поосторожнее... Жуковский - питомник чудовищ...

  23. Димон, это ты виновал - школу проводил, карпов понаучил.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. #864
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    у самых домиков ил такой вонючий, что даже вода воняет, и тем не менее там всегда есть рыба, наблюдал амуров, МНОГА!!! 6-12 метров от берега это смотря где)) но я думаю не суть важно, важен принип. У следущем годе возьму маску акваланг лампу фару и будем мы с тобой Серхан план схему водоема рисовать все пупочи и холмики... возьмем ведро опариков и червячечков емуж че нибудь посытнее подавай))

  25. #865
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    ... будем мы с тобой Серхан .... Рубена с собой возьмите !Не пожалеете .100%

  26. а мне теперь пофигу - не пью. ваще.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  27. #867
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Мона и Сергей Сергеича, но тока шоб он жил в твоей палатке Денчик

  28. #868
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Den!!
    а можно. можно и я с вами на следующий год )), а то у меня с этих выходных охота на зверя начинается !!!! возьмите меня пожалуйста в свою компанию ))). я после февраля месяца буду свободен )))

  29. #869
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    охотник, гм... почитай - ка анекдотец в тему боевые рыболовы

  30. #870
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    "Ты на что это царская морда намекаешь?" (С) Дэн акмита в палатку к себе пригласи...))

Страница 29 из 145 ПерваяПервая ... 192526272829303132333979129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:01
  2. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  3. Пруд Вахненко
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
  4. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  5. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •