Страница 28 из 145 ПерваяПервая ... 182425262728293031323878128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 4341

Тема: Пруд Жуковский

  1. #811
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    den, я во время обеда употребляю, скажем, солянку, шницель, на десерт мороженое.
    В конечном итоге все оказывается в желудке.
    Но мороженое я в солянку не вываливаю. Равно как и в промежутке между солянкой и шницелем.
    Так почему ты думаешь, что рып по пути от зерна к мотылю мечтает сожрать именно микс из этих продуктов?
    С уважением, Валерий

  2. #812
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Андрей Маслов, Прочитав вчерашний пост,я был поражён.Не разу не быв на водоёме,как можно так точно описать ситуацию?
    Каюсь - недооценивал Вас сударь!

    Не согласен по поводу нейтрализации веса крючька - пенопластом.С большой положительной плавучестью бойл - тоже самое,но он-то тоже не работает по румыну.

    Смысл в чём?За последние три недели в водоём было высыпано три грузовика зерноотходов!!!Это не просто много,а ОЧЁНЬ много - на одиннадцать гектар воды.И не просто зерноотходов,а в них 30% нормального,добротного зерна!
    По агентурным данным(от местных)желудок карпа забит этими зерноотходами.Т.е. карп набив живот - стоит,в том числе и румын!И начинает двигаться только для моциона и пополнения своего организма протеином,белками(мотыль,ракушка...).Заставь его жадно заглотить твой бойл!Мы когда гододны - глотаем пищу не жуя.Когда нет - начинаем её долго жевать и с трудом её проглатываем.Так и карп ,когда сытый,берёт бойл(а мы его им заинтересовали)щупает усами,берёт лениво в рот не глубоко,может выплюнуть,опять взять,если почувствует какой-нибуть подвох - больше не подойдёт к нему.А крупный карп ещё осторожней .А если это румын то ещё и привеледлевый!

    Советуюмые поводки,безусловно,будут отлично работать когда карп рыскает по водоёму и хочет питаться.Вопрос заключается в том - какой применить поводок/монтаж для засечки очень сытого и крупного румына,какую можно применить тактику и какие мысли вообще по этому поводу?

    А он,подлец,там постоянно - сытый.

  3. #813
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ЗАМПОЛИТ, попробуй хук типа Hayabusa H1 с "раскрытым" наружу жалом. Насадку крепи прямо к ушку крючка, длина волоса = 0. То есть, H1 № 6, 15 мм бойл, мягкий поводок без оплетки, три витка поводкового вокруг цевья, бойл прямо к ушку. Если он возьмет бойл, то пусть хоть обплюется, хук будет у него в губе. И не факт, что в нижней.

  4. #814
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дмитрий Нечаев, Принято,лично я попробую обязательно.

    По любезному предложению управляющего водоёмом Владимира Георгиевича,завожу на лодке оснастки и ложу на тропу(правда потом понял что ошибся на метра 2-3),в десяти метрах от дома румына и сорока от кучи с зерном,на его проходе.Первую ночь крупные хуки и крупные насадки - один пик.Вторую ночь туда-же завожу три оснастки с мелкими хуками и маленькими насадками.Всю ночь пик да пик.То что там румын я не сомневаюсь,уверен.А нормальной засечки нет.

  5. Ваши пляски с румынами похожи на ловлю рыбы на водоеме с малой плотностью онного.
    to ЗАМПОЛИТ В прошлом году количество румына в улове было гораздо больше, так же?
    По агентурным данным(от местных)желудок карпа забит этими зерноотходами.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  6. #816
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    В прошлом году румын был 4-6 кг, а сейчас это уже КРУПНАЯ рыба...

  7. Так что вы жалуетесь что не ловите его?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ... Так и карп ,когда сытый,берёт бойл(а мы его им заинтересовали) щупает усами,берёт лениво в рот не глубоко,может выплюнуть,опять взять,если почувствует какой-нибуть подвох - больше не подойдёт к нему.А крупный карп ещё осторожней .А если это румын то ещё и привеледлевый!
    Советуюмые поводки,безусловно,будут отлично работать когда карп рыскает по водоёму и хочет питаться.Вопрос заключается в том - какой применить поводок/монтаж для засечки очень сытого и крупного румына,какую можно применить тактику и какие мысли вообще по этому поводу?
    Всё правильно, причём и у Вас, и у меня
    Про поводок - настаиваю, про нейтрализацию веса крючка - тоже, про нейтральную маленькую насадку - тоже.
    А вот про крепление насадки к крючку - не поговорили

    Я уже описывал вариант крепления насадки про ловле амура и осторожного карпа. Дима написал правильно, но не до конца
    Насадку нужно крепить не к крючку, а на крючок
    Т.е. делаем в бойле пропил глубиной, которая равна половине ширины поддева крючка, и крепим бойл как поп-ап, только волосом у нас служит резинка. Крючок должен быть типа вайд гейп, плавучесть бойла такая, чтобы он не лежал на дне, а чуть приподнимал крючок, разворачивая его жалом вниз, но не приподнимая высоко надо дном.
    Поводок не подтягивать (не выравнивать)!

    Прорабатываем ситуацию: карп подплывает к насадке, рядом с которой лежит такая же прикормка. Осторожно всосал прикормочный - выплюнул. Ещё раз всосал - проглотил. Проплыл чуток, осторожно всосал насадку. Если крючок будет отдельно от насадки - то он может упереться в нижнюю губу, т.е. насадка поведёт себя неестественно.
    А если крючок будет в самой насадке - то он проскользит по внешней части губы, а при выплёвывании жало войдёт в нижнюю губу.
    Гм, нужно искать крючок с коротким жалом...
    П.С. Так как при засечке осторожной рыбы крючок наверняка вопьётся в середину или внешний край нижней губы - вываживать нужно очень и очень аккуратно. Вполне вероятно, что и подсечки делать не нужно будет - тут уже решать вам, т.к. сами губы рыбы (нижнюю губу) я не видел, мягкие они или твёрдые - не знаю.
    В любом случае, удилище должно быть довольно мягким, и вываживание - не форсированным.
    С уважением, Андрей Маслов.

  9. #819
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Волос-резинка - это как? С колечком на хуке?

  10. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Волос-резинка - это как? С колечком на хуке?
    Да, это - самое оптимальное, и это колечко потом уходит внутрь бойла.
    Вариант - универсальный волос (с изменяемой длиной).
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. #821
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Андрей, засечка при таком монтаже будет под глоточными зубами

  12. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Андрей, засечка при таком монтаже будет под глоточными зубами
    А ты пробовал?
    С уважением, Андрей Маслов.

  13. #823
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Да, мы с Артемом на соревнованиях так со сходами боролись когда поймали 1 ю рыбу - прозрели. Удлинили волос-все ок стало.

  14. #824
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Олег поздравляю красивая рыба !!!!
    может на следующих попробую вырваться !!!!!!!!!

  15. #825
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Андрей, засечка при таком монтаже будет под глоточными зубами
    Не согласен.
    Мы берём пищу руками,у карпа рук нет он берёт пищу всасыванием.
    Голодный карп - сильно всасывает,сытый - не очёнь.
    Знакомая пища - до глоточных зубов,не знакомая - чуть-чуть в рот и попробывать - что это такое,не подошло можно и выплюнуть.
    Есть и ещё варианты.

    Можно вспомнить и то что М.И. при осмотре румына обнаружил во рту карпа следы от крючков,с боковых сторон,порывы!?Я засомневался что от крючков,но он сказал - однозначно,в Хорватии у неоднократно выловленной рыбы были такие-же отметины.Думаю ему верить можно.
    Если у меня идут пики,то груз сдвигается минимум на несколько см.,а груз то 100гр.???

  16. #826
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    ЗАМПОЛИТ
    Проблема пиков мучает давно особенно на чувствительные сигнализаторы, вроде бы и монтаж рабочий и все правильно делаю, а пики не проходят уже стал следить за поведением свингера, поднятие или опускание буквально на 1-2 см, стал грешить на проплывающую мимо рыбу или мелкую рыбу (карась, лещ), но если паровоз то без сходов это и радует но вопрос пиков для меня лично не решен

  17. Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Руслан, поясни, плиз, накуа тут (материал в оболочке) кольцо?...
    Валер, зацени. Левое явно анахронизм. На банане без кольца или трубки ни туды и ни сюды.
    Изображения Изображения  
    Ни чешуи. ни хвоста!

  18. #828
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Руслан Янович,капитан говорил про то что если ставить кольцо то волос должен быть МЯГКИМ,так как при жестком смысла в кольце нету.А не то что его не должно быть вообще.
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Просто кольцо на цевье работает при мягком волосе. При жестком - увы.

  19. OK! Ща... минуточку.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  20. #830
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    охотник,Артём, пока не готов что-то конкретное сказать по пикам.
    На Жуковском пик - это одно,на другом водоёме - другое.
    Кое-где после пика нужно вынимать оснастку и смотреть - почему не засечка,в большинстве случаев (имхо)не надо это делать - другой карп возьмет(когда стая подошла).Вопрос неоднозначный и мне ,кажется,личный,от целей и желания.

  21. #831
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Молитесь Жуковским карпам Пики-тилипики Нету там рыбы

  22. Фото поводков исправно работающих на мелком румыне. Так получилось, что в этом году активно их не использовал. Есть время исправить обстоятельства. Обращаю внимание, волос из Kryston Super Mantis Gold 15lb без снятой оболочки и именно он был наиболее уловистым.
    Изображения Изображения        
    Ни чешуи. ни хвоста!

  23. #833
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    ...волос из Kryston Super Mantis Gold 15lb без снятой оболочки и именно он был наиболее уловистым.
    Гы! Нашел чем хвастаться
    Он и в оплетке помягче некоторых безоболочечных будет.
    Руслан, а что происходит с оплеткой на самом узле при затягивании?

    А вообще в этом варианте колечко только отдаляет бойл от цевья.
    Для меня же использование колечка оправдано тем, что оно позволяет бойлу "откинуться" назад, не выворачивая крючок.
    Так что последний поводок мне больше нравится. Или первые, но с мягким волосом.
    С уважением, Валерий

  24. #834
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Руслан Н., Всё лето хотел тебя спросить - в этой теме, страница №5, пост 140, (на фото плохо видно) - волос мягкий или жёсткий.Но ты был в "засаде" и не хотелось тебя беспокоить.Теперь понятно что жёсткий.
    Месяца два себе-б съэкономил еслиб тогда спросил.
    Но я пришёл,в результате экспериментов,к своему варианту - укоротил волос и укоротил поводок.
    Что короткий волос,что жёсткий волос не дают,горизонтально питающемуся румыну,безнаказано выплюнуть оснастку.По крайней мере - вероятность засечки больше.

  25. Возможно короткий поводок будет кстати. Но, применительно к румыну, всё больше склоняюсь к выводу - не мало важно точное место расположения оснастки на дне.
    Валера, с узлом всё в порядке. Оболочка не сходит. Затягиваю нежно и проклеиваю. Да и не успевает он у меня оголиться, быстрее хук перестаёт нравится своей остротой.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  26. И ещё моментик:

    А почему зациклились именно на бойлах?
    Если румын жрёт зерно - то и дайте ему зерна.

    Сварите пшеницы, добавив туда сольки для вкуса.
    Раскидайте литров пять такой пшеницы в точке кормления румына.
    Нанижите на тонкий волос пяток пшеничных зёрен комочком...
    Или сначала нанижите на тонкую плетню, а потом привяжите к колечку волоса (которое изначально привязано на нужном расстоянии).

    Если лень делать и то, и другое - экспроприируйте у жены чулки/колготки и сделайте "чулочную" оснастку, в них можно впрыснуть чуток аттрактанта (в жену - мартини, в чулок - аромы ).
    С уважением, Андрей Маслов.

  27. #837
    Ловил 3 суток на Ассоколае. Т.к. рыба активная, то поставил 4-ку гамакатсу и жесткий волос. Сам бойл - мягкий волос. Были пики и пару поклевок было чуть свингер подвинут. Подсек - рыба. Потом вспомнил про румына и стало понятно, что рыбы не много - поменял на бананы 6-ку и длина поводка уменьшил - до 10. Что интересно - пиков не стало и поклевки стали более выразительны. Опять же - сначала были нервные поклевки либо назад, либо вперед и только потом неактивный поравоз. Но когда клевал тугонабитый карп зерном только небольшой ход свингера вниз.

    Волос до кольца делал жестким. Но согласен с Капитаном - кольцо не работает при 100% жестком волосе - до стопора. Для меня кольцо - это переворот хука, а не отплевывание бойла.

  28. Michael, А когда у тебя были пики,что стояло?

  29. #839
    4-ка гамакатсу - гейп без термо.

  30. #840
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение

    А почему зациклились именно на бойлах?
    Если румын жрёт зерно - то и дайте ему зерна.
    Примерно это-же предлагает и управляющий водоёмом.
    Незнаю что думают другие,но мне ,почему-то интересно поймать его на бойл.
    И не могу объяснить эту зацикленность.

Страница 28 из 145 ПерваяПервая ... 182425262728293031323878128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:01
  2. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  3. Пруд Вахненко
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
  4. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  5. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •