Страница 16 из 145 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 4341

Тема: Пруд Жуковский

  1. #451
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    Шеф с Дэном ловили молча и спокойно, никого в гости не звали и ни у кого не были, из сектора не выходили, потому как не могли, только выползали, и то очень редко. Большая часть выползок проходила спокойно и размеренно. Дэн не мог уследить за содержимым стакана шеффа, поэтому первые двое суток прошли чинно и благородно, а затем приехал Хоттабыч. Короче, в основном давали мастер-класс!
    ДА ДА ДА ЕЕ ЕЕ Е...... все правильно, так все и было

    Я помогал ШЕФФу забрасывать, выводить, заводить, в подсак, короче трудились по полной, всю ночь, в итоге ШЕФФ в финале ура...

  2. Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    ДА ДА ДА ЕЕ ЕЕ Е...... все правильно, так все и было

    Я помогал ШЕФФу забрасывать, выводить, заводить, в подсак, короче трудились по полной, всю ночь, в итоге ШЕФФ в финале ура...

    После твоей помощи Володя сказал, что устроит тебе субботник по уборке мусора и резины

  3. Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Видишь Дима хоть кто-то вспомнил добрым словом.... к стати ШЕФФ теперь будь осторожен в Ивановской, просто можно до "паровоза" не добежать, я так, на всякий случай, -старость -нерадость, растяжка под ногами в смех
    А вот молодость - одна гадость. Ты спишь крепче меня!

  4. #454
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Отловил на водоеме чуть менее суток.
    Поймал больше десяти штук от 2 до 3 кг.в основном чешуйчатые.Крупного не было,по предположению управляющего Володи,из-за большой глубины и её не прогрева достаточного, он еще не активен.По его словам,в этом году был пойман всего один небольшой румын,а там его очень много и основное стадо в этом году будет 7-9 кг.Вероятно румын теплолюбивей чем чешуйчатый.
    Но еще чуть-чуть и мы ему покажем...
    Клев был отличный,клевало на все,лучше всего работал снеговик мед поп-ап и фрут спешил.Насадка 10мм.,хук 8-10.Пытался отсеч мелкого увеличивая насадку - стоит три часа - глухо.Увеличиваеш хук - то-же самое.Тут-же ставиш мелкое и сразу поклевка. Пытался ловить на подходах и в стороне,крупное стоит не востребованным,мелкое - через пол часа и там они его находят.
    Отдельное спасибо ДЕНу,который до этого два дня ловил и кормил этот сектор.Маркер так и остался не разчехленным,только возьму его в руки-поклевка,только соберусь отмаркериться-поклевка,ну и зачем тогда маркерится.Большую часть прикормки пришлось сэкономить и своя прикормочная программа тоже осталась не востребованной.

  5. #455
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    ЗАМПОЛИТ, потому крупного и не было

  6. #456
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Да, Димон! Прочитал отчёт Замполита, об этом же подумал. Твой ответ в точку!

  7. #457
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Если два человека говорят об одном и томже и понимают друг друга,а я не очень понимаю свою ошибку,значить они знают то чего я не знаю.
    Рассказывайте,желательно с научным обоснованием,как у Андрея Маслова,но чтобы это не только умно и красиво звучало на словах,но и имело отношение к практике и было применительно на рыбалке.
    Дима сочинский, 1-го мая вывожу семью на природу,2-го мая я (надеюсь) у тебя на Новом Мире(напарник не сможет поехать),так что рассказывай сдесь чтоб там тебе не мешали коньяк пить.
    Почему,по вашему мнению,у меня не было крупного?

  8. #458
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    все просто, ты отказался от своей программы... а что там Ден сыпал... короче намек на то. что трудица надо)) это в общем... а по сути, крупнячек таме еще не активен, поэтому нечего зацикливаЦа на этом

  9. #459
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Женя," отличный " комментарий.Особенно с научной точки зрения!

  10. #460
    Замполит, расскажи о своем монтаже. Какой длины поводок, какой формы хук, была ли оплетка. Как крепил монтаж. ИМХО румын вырос и в этом проблема. У него изменилась форма питания, точнее способ и надо заточить под него монтаж.

    Румын питается на месте. Голова маленькая. Я бы значительно увеличил поводок - до 40см. В оплетке. до 1 см перед хуком снять оплетку и посадить банан на кольце, бойл близко к хук. Попробовать поводок весь в оплетке и мягкий. Но увеличить длину. Т.е. надо найти оптимальный монтаж для румына плюс прикормку. Рыба крупная и у ней поменялись приоритеты.

  11. #461
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Володя, завтра в 5-00 подъём, не хочется сейчас умничать. Приедешь, попробую что-нибудь наплести, чтобы складно вышло. В мае я уже там ловил, чуток знаю.
    Майкл Румыны - шмумыны! Там и чешуйчатых обыкновенных хватает! А у них голова нормальная, не маленькая. И амуревич должон выползать иногда, а он там за 10-ку имеется.
    Ты на Новом мире рядом-то не садись! Я тебя стесняться буду.

  12. #462
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Michael ,поводок называется "аля Michael ",подаренный тобой осенью сдесь же на Жуковском,когда ты рядом ловил,а я нет.Я их наделал по твоему образцу,хук FOX банан №8,кольцо KORDA mikro,поводок в прозрачной отлетке KORDA HYBRID жосткий,конусник правда не соларовский,а кикарповский.Оплетка снята 2 см. от хука.Длина 15-18см.
    Насадка близко к хуку.
    Монтаж клипса,груз плоский - ЭЛЕВАТОР.
    Лучше брало с дробинкой,но не большой,а чуть-чуть чтобы хук от дна не отрывался при снеговике.Пробовал и мягкий поводок и средней жоскости,на поклевки это не отражалось.
    Спасибо тебе за заострения внимания на форме румына и способе его питания.И главное за длину поводка.Пойду смотреть "комка" в KORDA и соображать - будет ли он брать на длинный и жосткий поводок.
    У меня две засечки были за верхнюю губу,теперь я понимаю - не крупный брал с лету,он был очень активным.А крупный ,румын в том числе, был здесь же(кудаж ему дется с водоема),стоял в стороне,пусть допустим и не активный.
    По прикормке,надо думать.Но предполагаю что 90% это крупная фракция.

  13. #463
    Я думаю, что румын не стоял в стороне. Зачем ему стоять там? Корм же ты кидаешь. Он есть охотно твой корм, но выплевывает твою насадку. Он стал больше, умней, у него изменилась механика питания.

    Румын питается на месте - есть такое предположение. Т.е. надо либо подсечь, либо засмозасечь. Второе надежней, но сложнее. Попробуй так отгрузить банан, чтобы он был сбалансирован, т.е. сразу парил в воде, жалом в низ. При этом такой поводок положи в стакан и посмотри через сколько он потонет.

    Я бы сделал 40см составной: 20см - мягкий, 20 - жесткая флюро. И от него уже можно играться.

    В этом и прелесть Жуковского, что там достаточно сложно рыбу поймать.

  14. #464
    Хотя, наоборот, при таком банане нужно делать масксимум рычага, т.е. жесткий поводок. И элеватор мне не нравиться - перейди на инлайн с шипами. Элеватор - боковой груз и он предназначен совсем для другого.

  15. #465
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Пересмотрел видео КОРДА,понаблюдал за поведением в воде карпа,присмотрелся к его манере питатся.
    Кое в чем я с Michael не согласен ( думаю это нормально,каждый имеет право на свое мнение),но чтобы говорить о чемто конкретно,желательно обдумать и попробовать проверить,может я не прав.
    Перейти на инлайн с шипами - согласен на 100%!

  16. #466
    Я тут подумал.... наоборот, начни исключительно с жесткого длинного поводка. Не снимай оплетку у хука.

  17. В конце мая кто-нить собирается?
    Если кто собирается, пишите здесь.
    Число эдак на 29-31.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  18. #468
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606

    Информация о рыбалке

    Не знаю насколько постоянен клев в Ивановской,в этом году ещё там не был,но вот жалоб много слышал о том что карп и сазан везде сейчас плохо ловится.А вот на Жуковском ловят даже женщины.
    Ловят хоть и не монстров,зато - на раз,два,три...
    Хотя водоем и сложный,но рыбы сдесь очень много!
    http://carper.su/forum/album.php?albumid=2&pictureid=2

  19. #469
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Поздравляю!
    А как в целом отловились? в каком секторе стояли? на что брало?

  20. #470
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    33
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Чем кормили?
    Амура не было?
    Последний раз редактировалось Wessler; 11.05.2009 в 22:17.

  21. Поехали - посмотрим.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. #472
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Ловили стандартно для Жуковского - место,прикормка,стик,маленький хук,маленькая насадка.Брало почти на все.Но от двух до четырех кило,было даже два карася,крупный опять нас не жаловал.Сектор № 3.
    Ден с Серегой(Ё-маё) стояли на березках,у них была поклевка очень крупного и обрыв.
    Когда я приехал и зашел к ним в гости,увидел у них 40-ка литровую кастрюлю варенной кукурузы,почти полную,сваренную для них сторожем,я просто был в шоке! И не мог понять что к чему здесь-Ден так не кормит,и скорее всего что-то они темнят,а правду не говорят.Потом подумав я предположил следующее - крупный не ловится,а его здесь много,мелкий не дает ему,он пошустрее и они решили высыпать мелкому корм в виде кукурузы - на нажрися и не мешай крупному.
    Также Ден сказал что его оснастки далеко от места корма.
    Но это только мои предположения.
    Факт то что крупный есть,но не очень ловится,и надо что то делать.Возможно Ден решил попробовать этот вариант.?Надеюсь попозже расскажет.
    Я буду пробовать свой вариант,но для этого нужно четверо суток рыбалки.
    Кстати опробовал жесткий поводок(Хайбрид 20лб.)30 см.длиной без снятия оболочки возле хука,работает не хуже других!!!

  23. #473
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Родион,амура в этом году еще не кто не брал.
    В прошлом году наблюдал картину - стадо 4-8кг.голов 20,питаются комбикормом плывущем по поверхности.
    Хочу попробовать взять его - поводок для пеленгаса с поп-апом белый шоколад!

  24. В прошлом году амура тоже не было по-моему.
    А ДЕН каждую неделю выезжает?
    На этой будет?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  25. #475
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Сергей,пора тебе ехать монстра ловить!
    Только возьми крупный пелетс Халибуд(20-22мм) и бойлы Триггу 20мм и Автобус вижиновский.Закорми этим точку,и будет крупняк(чую я чую).

  26. #476
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А лучше 36 бойлы)))

  27. тогда уж 40, больше нельзя
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  28. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Сергей,пора тебе ехать монстра ловить!
    Только возьми крупный пелетс Халибуд(20-22мм) и бойлы Триггу 20мм и Автобус вижиновский.Закорми этим точку,и будет крупняк(чую я чую).
    Присоединяйся - проверишь свой же совет.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. #479
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    я бы с радостью,Но.Еще в СПб. 2.06 домой,а там турнир,а вот после числа 19.06 поеду проверять.

  30. Опишешься потом.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 16 из 145 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:01
  2. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  3. Пруд Вахненко
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
  4. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  5. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •