Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1124

Тема: Удилища Century

  1. #901
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Олег, я выше приводил финансовые результаты компаний, вот они результаты деятельности компании. А голосовалка Карпера, это голосовалка людей, закупающихся в КТ напрямую или через сеть. Магазинов не являющимеся, ну как бы правильнее сказать, распространителями, на вскидку пару по России. И их видно по ассортиментной матрице, но они растут, что не может не радовать.
    И самое интересное, обрати внимание, владельцы Сенчури, как правило носят Фокс или Сенчури, хотя шмот, давай откровенно, никакой.
    Через пять лет, голосование будет как с Ричмокртом.
    Факт, которого многие не хотят видеть в упор, Российский фидерный топ, который не связан контрактными обязательствами, пересел на Земекс Айкон. А Тор Мьёльнер 3.5 прикольнее ФБС....на мой взгляд.
    А теперь ближе к Сенчури....
    Не я один утверждаю, что удилища не стоят потраченных денег и это для людей думающих головой. А тем кому нравится, да на здоровье, никто же не против. Главное чтобы несли удовольствие от покупки и оправдывали возложенный на них функционал.
    Считаю, что для потенциальных покупателей я свой месседж донёс, что не всё так как "показывают в кино" и кому надо, тот понял.

  2. #902
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Сергей, курок для задержки поехавшего на рыбе бланка.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. #903
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Вован какая роль курка на удилище
    Вот Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020_01_05_17_35_IMG_1796.jpg
Просмотров: 36
Размер:	144.5 Кб
ID:	166203Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020_01_01_11_40_IMG_1765.jpg
Просмотров: 34
Размер:	65.0 Кб
ID:	166204 К стати а кепка у меня фокс.дерьмо редкое,выгорела за месяц но зараза счастливая .без нее не клюет Но кепку от Century все же купил.
    Последний раз редактировалось vovan64; 23.01.2020 в 21:07.

  4. #904
    Это не тот бланк, этот не усилен кевларовой нитью!
    Старые бланки о которых говорю я лучше новых, и это не только моё мнение.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. #905
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Если после моих сделали новую модель,без курка,с черным катушкодержателем то старые тогда какие?Интересно глянуть.Новые вот Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600.jpg
Просмотров: 56
Размер:	28.7 Кб
ID:	166229Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600.jpg1.jpg
Просмотров: 36
Размер:	23.3 Кб
ID:	166230

  6. Вован старые СП вот такие https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=38955 И они отличаються не цветом и катушкодержателем. А другой материал бланка и сам бланк другой

  7. #907
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Лет 10 или больше им наверное?Красивенькие!

  8. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Сергей, курок для задержки поехавшего на рыбе бланка.
    Женя я встречал такие курки только на СПихах. Мне показалось странным. В катологе Сенчури есть эти крючки как доп опция

  9. #909
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Вспомнил я их.Где то в 2009г довелось подержать в руках.Тогда показались тяжелыми и очень жесткими.Я когда себе искал то в их сторону и не смотрел пока не предложили попробовать.Получается что мои после них выпустили.Совсем другие,по мягче на много.мне больше нравится

  10. Вован это Ваше виденье и ошущения. У меня друг для спорта имеет комплект FMJ а для души старый комплект SP. Так вот его мнение FMJ это быстрые дальники а SP это пороболик для души с вытикающими от сюда подследствиями

  11. #911
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Не спорю.Давно было

  12. Добрый день!
    Ловлю третий сезон, физические данные хорошие, 182 см, 92 кг, спортом занимаюсь.
    Техника заброса пока не идеальная, но работаем над этим.
    Нужны палки для ловли 140 плюс минус 5 метров.
    FS 13 3,5 с этой задачей справятся?
    Или лучше сразу C2D взять?
    В спорт не собираюсь, но на рыбалках есть водоемы, где нужно минимум 140.
    Какой строй у FS? Как они на рыбе?
    Очень прошу мнений владельцев, помогите с выбором пожалуйста

  13. FS супер палки. Они как раз предназначенны для дальнего заброса. Я правда бы выбрал старые SP. Если не ошибаюсь им до сих пор принадлежит рекорд мира по дальности заброса, больше 270 метров. Если честно новых палок не знаю. У самого NG 2004 года выпуска. С вашими данными можно кинуть 130 +спокойно
    Я кидаю ими метров 120-130 максимум
    Последний раз редактировалось KIA; 21.03.2020 в 20:01.

  14. Цитата Сообщение от Карпфишер Посмотреть сообщение
    Нужны палки для ловли 140 плюс минус 5 метров.
    FS 13 3,5 с этой задачей справятся?
    FS параболик 140 метров кинет но на пределе своих возможностей и в очень хорошую погоду. Ветер очень снизит дистанцию. Если из Сенчури лучше взять SP тоже пароболик но более жесткий. А лучше FMJ это из старых моделей.

    Цитата Сообщение от ИгорьЛ. Посмотреть сообщение
    Я правда бы выбрал старые SP. Если не ошибаюсь им до сих пор принадлежит рекорд мира по дальности заброса, больше 270 метров.
    Игорь Вы путаете SP и FMJ. В дальниках Сенчури никогда небыло SP

  15. #915
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Скиньте пожалуйста видео, где рекорд мира Сенчури принадлежит в 270м.
    А то много слышал, но ни разу не видел...
    Ведь на заборе тоже написано....

  16. #916
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    с каких пор SP стало параболиком?
    бросает не удилище, а человек, удилище лишь инструмент который подходит к антропологическим данным бросателя !!!
    С2 можно назвать параболиком! и то это прогрессивный строй!
    Последний раз редактировалось охотник; 21.03.2020 в 20:47.
    охота пуще неволи

  17. #917
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Карповые удилища все параболики, одни жестче, другие мягче. Экстрафэстовых не делают, смысла нет...

  18. #918
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Карповые удилища все параболики, одни жестче, другие мягче. Экстрафэстовых не делают, смысла нет...
    А фоксовские Гладиаторы ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  19. Ну уже хоть что-то
    А про C2D и Stealth Graphene что скажете?

  20. #920
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    C2D дубина, Stealth Graphene по сравнению с SP отзывами вообще прутик беспонтовый
    просто люди сходят с ума, они дают отзывы по удилищам которые вообще для людей не имеют никакой смысловой нагрузки !!!
    Скажу одно не слушайте вообще ни кого !! все доходит только поле тактильных ощущений и вашей физической подготовки, остальное ЗЛО!
    Последний раз редактировалось охотник; 21.03.2020 в 22:04.
    охота пуще неволи

  21. #921
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Карповые удилища все пораболики, одни жестче, другие мягче. Экстрафэстовых не делают, смысла нет...
    Костя, друг что ты вкладываешь в понятие пораболик ??? черенок от лопаты тоже пораболик !!!
    что за Бред ! есть жесткие, есть прогрессивные, есть пораболики !
    пораболик - это мягкое удилище ! им нельзя достичь максимальной дистанции с грузом 120+ грамм, про просто оно проваливается по этим грузом !
    охота пуще неволи

  22. #922
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Быстрое удилище- это всего лишь быстрый возврат в исходное состояние, т.е. минимальное время релаксации, а черенок от лопаты может тяжело сгибаться и при этом пол часа возвращаться на место... Не обязательно чем жестче - тем быстрее, другими словами.

  23. Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    пораболик - это мягкое удилище ! им нельзя достичь максимальной дистанции с грузом 120+ грамм, про просто оно проваливается по этим грузом !
    Вы это серьезно. Приведу пример могут собеседники обидиться что тема Сенчури. Но всеже уберем производителя оставим чисто удилише . Вот пример . Параболик вес груза 300 грам удилище Балиста. Андрей выкладывал видео по быстрому не нашел. Я его Балистой кидал и видил заброс лично.

  24. #924
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    есть жесткие, есть прогрессивные, есть пораболики !
    пораболик - это мягкое удилище ! им нельзя достичь максимальной дистанции с грузом 120+ грамм, про просто оно проваливается по этим грузом !
    Тёма, параболик/не параболик это вопрос к строю удилища......а мягкое/жесткое это вопрос к тесту удилища... Это разные характеристики. Касаемо строя удилки, боюсь, что каждый вкладывает в это субьективную оценку, а напрасно. В спининге все расписано про быстрые и медленные палки....не нужно ничего придумывать...

  25. #925
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Быстрые это фэст и экстафэст.....гнется только хлыст или до середины палки (такие в джиговой ловле используются), но они как правило "не кидают". Далеко кидают палки с медленным строем, кажись называется строй "регуляр", там палка вся работает, до катушкодержателя. Карповые все "регуляр" Ну, только нужно уметь прогнуть...

  26. #926
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    когда строя у удилища нет,тогда производитель называет его параболиком.

  27. [QUOTE
    Скажу одно не слушайте вообще ни кого !! все доходит только поле тактильных ощущений и вашей физической подготовки, остальное ЗЛО![/QUOTE]
    Вот с этим точно согласен! Поэтому беру всего по 2
    И бегом на водоём тестить, а там решим после сезона, что себе оставить.

  28. #928
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Тёма, параболик/не параболик это вопрос к строю удилища......а мягкое/жесткое это вопрос к тесту удилища... Это разные характеристики. Касаемо строя удилки, боюсь, что каждый вкладывает в это субьективную оценку, а напрасно. В спининге все расписано про быстрые и медленные палки....не нужно ничего придумывать...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15848416147931779353103.jpg
Просмотров: 27
Размер:	68.7 Кб
ID:	169349
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. #929
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Огонь - удилище! Для любых задач.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  30. Гладиатор это что за зверь. Прочитаешь и волосы дыбом встают. Представляю начинающих рыбаков начитаються и начинают скупать гробы. Еще в свое время Сидоров давал формулу примерного расчета теста лб. Берете тест умножаете на унцию ( 0,28 гр) и добовляете пол унции. Это по его словам примерный оптимальный вес для заброса. Чтобы кидать 140 грам без провала надо тест 3-5 оз.
    Все разговоры о мягкости и прогресивности это разговор неочем и скорее всего рекламный пиар производителей. Правильно определил В. Мазепа есть удилиша передний привод и задний. В переднем приводе гнеться и кидает передняя часть удилиша. Задний подразумевает пригиб до ручки. Зачем еще выдумывать разную хрень.
    На счет Сенчури SP это удилище параболик для людей который кидают за 160 метров и дубина для рыбаков уоторые кидают 100 метров. Вот и разгадка

Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые удилища от Century. Гегемонии Sonic приходит конец?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •