Страница 4 из 38 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1124

Тема: Удилища Century

  1. #91
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Вложение 37949
    Here’s an interesting bit of technology – one of the main autoclaves used by Formula One giants McLaren for processing carbon fibre composites. This magnificent bit of kit is identical to the technology used here at Century to produce our rods – except this ones's just a whole lot bigger!

    The autoclave squeezes out all the air trapped in the wall of a blank – independent of resin matrix type or content - for unmatched rod action retention and durability. Just one outstanding manufacturing element that helps to keep Century ahead of the pack .‪#‎quality‬ ‪#‎UK‬
    ‪#‎autoclavetechnology‬ ‪#‎unionjack‬

    Может кто перевести????

    Взято тут https://m.facebook.com/century.fishi...483233/?type=1
    Формулы-гигантов McLaren для обработки углеродного волокна композитов. Этот великолепный комплект идентичен технологии, используемые здесь, на производстве Сенчури, для производства удилищь.

    Автоклав выжимает весь воздух, находящийся в пустотах - независимо от смолыи типа матрицы - непревзойденные удилища по удержанию и долговечности. Просто один выдающийся производственный элемент, который помогает быть Сенчури впереди
    Короче запекают смолу они в вакуумной печи.

  2. #92
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Андрей, на нашем простом языке смысл текста в следующем. Технолгия обработки углеволокна, применяемая в автомобилестроении, применяется и в производстве удилищ CENTURY .
    С уважением, Фёдор.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Автоклавное отверждение эпоксидной смолы, припитывающей волокна углеволокна, на сегодняшний день - устаревающая технология, "оставляющая" в готовом изделии гораздо больше воздушных пузырьков. Вот эти пузырьки и формируют в бланках трещины, которые и приводят к поломкам удочек "вдруг ни с того ни с сего", помимо случаев, когда удочку приложили о твёрдое или перегрузили. Автоклавы использовали еще в советское время на предприятиях ВПК Вакуумная инфузия дает наиболее качественный результат.
    Наверно CENTURY, а так же все те кто делают машины для F-1 не знают об этом, всё по старинке в автоклавах запекают! Может вакуумная инфузия тоже не самое лучшее, есть наверняка там свои подводные камни.
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  4. Володь, ну так "вековуха" Вообще, стареньким производителям трудно осиливать развитие технического прогресса и переходить на новые технологии, тем более когда производственные мощности перезаточить - очень затратное мероприятие, а "молодежь" постепенно всё больше и больше отбирает доли рынка.
    На мой взгляд, Сенчюри выпускает довольно таки неплохие изделия, но на данный момент устаревающие морально значительно быстрее, нежели разрабатываются новые...
    Другими компаниями и брэндами.

  5. #95
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Володь, ну так "вековуха" Вообще, стареньким производителям трудно осиливать развитие технического прогресса и переходить на новые технологии, тем более когда производственные мощности перезаточить - очень затратное мероприятие, а "молодежь" постепенно всё больше и больше отбирает доли рынка.
    На мой взгляд, Сенчюри выпускает довольно таки неплохие изделия, но на данный момент устаревающие морально значительно быстрее, нежели разрабатываются новые...
    Другими компаниями и брэндами.
    Какими , например? Я так понимаю , именно по причине быстрого устаревания, Сенчюри умудряется продавать свои удилища( а так же и бланки) по таким ценам?

  6. Саш, Сенчюри сейчас спасает в первую очередь армия старых приверженцев марки. То есть тех, кто в свое время начал ими ловить и продолжает пока. Однако, армия эта несет убытки, пробуя в деле удилища других производителей, более активных как в конструкторском плане, так и в маркетинговом. Например, десять лет назад удилищно-карповых брендов было в пару раз меньше, но часть из них попросту сдулась и стала делать мягко говоря лажу - Фокс тому ярки пример. Если раньше почти каждая модель их удочек имела реальный ореол славы и тотального контроля качества, то сейчас покупка их удочки превращается в ромашку: сломается, не сломается...

  7. #97
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    г.Магнитогорск.
    Возраст
    66
    Сообщений
    119
    CENTURY можно ругать только за стоимость,в остальном ......Да и люди (Френк Ворвик например) испытываюшие бланки этой фирмы непохожи на глупых старикашек,не знающих обстановку на рынке.

  8. #98
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Спортекс делается в автоклаве Мерседеса, Карп-Зон в автоклаве Феррари, Дайва и Шимано в автоклаве Тойоты (была такая в Ф1) .
    Шо только не придумают...
    Почему придумают ???
    1. Вы представляете стоимость автоклава для полимеризации деталей для болидов Ф1. ????
    Загрузка этого оборудования непосредственно для Ф1 не очень высокая.
    И его простои - ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНЫ.
    Лично знаю в Италии фирму недалеко от Берамо, которая делает из карбона .... от элементов экстерьера спорткаров до ...всякой дребедени, которая по продажной цене намного ниже чем удилища.

    2. Про FMA 13-3,5 . Лично у меня полный комплект. Причем первое взял когда в России их еще не было. март 2011 года.
    http://www.carptime.ru/forum/index.p...y/page__st__40
    Вот здесь с поста №47.
    Не жалею ни раза.
    Была одна поломка, не у меня, давал палки МОСТАМ на этап КР на Высокоплье. Что там Ваня с ними сделал не знаю, но мне их продавец в Италии заменил даже до того , как я привез обломки. (по фото).
    Михаил Зрайченко.

  9. #99
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Почему придумают ???
    1. Вы представляете стоимость автоклава для полимеризации деталей для болидов Ф1. ????
    Загрузка этого оборудования непосредственно для Ф1 не очень высокая.
    И его простои - ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНЫ.
    Лично знаю в Италии фирму недалеко от Берамо, которая делает из карбона .... от элементов экстерьера спорткаров до ...всякой дребедени, которая по продажной цене намного ниже чем удилища.
    Даже представить не могу.
    Но я могу себе представить, что случится с болидом Ф1, если его основные детали сделают из того же карбона или по той же технологии, что и удочки . Подумаешь, боковые перегрузки в 5g.

    Вложение 37992
    А при ударе до 50g (это я о целостности кокпита, который тоже делают из карбона, только он имеет структуру сот).
    P.S. Не волнуйтесь, пилот жив и в здравии.

  10. #100
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Даже представить не могу.
    Но я могу себе представить, что случится с болидом Ф1, если его основные детали сделают из того же карбона или по той же технологии, что и удочки . Подумаешь, боковые перегрузки в 5g.

    Вложение 37992
    А при ударе до 50g (это я о целостности кокпита, который тоже делают из карбона, только он имеет структуру сот).
    P.S. Не волнуйтесь, пилот жив и в здравии.
    Почитайте, что такое автоклав ....
    Потом продолжим....
    Михаил Зрайченко.

  11. #101
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    http://zmk.name/vsyo-o-oborudovanii/...ty-avtoklava-2
    Почитал...
    Продолжаем...

  12. Цитата Сообщение от ilya182 Посмотреть сообщение
    CENTURY можно ругать только за стоимость,в остальном ......Да и люди (Френк Ворвик например) испытываюшие бланки этой фирмы непохожи на глупых старикашек,не знающих обстановку на рынке.
    Почему за стоимость? В прошлом году приобрел для пробы Harrison Torrix TE,примерно одной ценовой категории удилища. К стати тоже не плохие,и по весу чуть легче Сentury NG.

  13. #103
    Здравия всем.
    Кстати говоря в данных удилищах заложенны прочностные характеристики на многие десятилетия! И если они и ломаются то лишь по причине нарушения самых простых правил эксплуатации.

    Это я просто к тому что удилищами CENTURY могут ловить разные хозяива долгие годы!!!!

    Как то так, надеюсь смысл понятен моих слов....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  14. #104
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    г.Магнитогорск.
    Возраст
    66
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Здравия всем.
    Кстати говоря в данных удилищах заложенны прочностные характеристики на многие десятилетия! И если они и ломаются то лишь по причине нарушения самых простых правил эксплуатации.

    Это я просто к тому что удилищами CENTURY могут ловить разные хозяива долгие годы!!!!

    Как то так, надеюсь смысл понятен моих слов....
    Вот и я про это.Не нужно искать изъянов там,где их нет.

  15. #105
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    http://zmk.name/vsyo-o-oborudovanii/...ty-avtoklava-2
    Почитал...
    Продолжаем...
    То есть Вы до сих пор считаете, что в автоклаве для создания деталей Ф1 невозможно делать высококачественные бланки ???
    Михаил Зрайченко.

  16. #106
    http://www.centurysea.co.uk/sea-rods...ultra-lite-st/
    Можно ли такое удилище применить нам?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  17. #107
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    http://www.centurysea.co.uk/sea-rods...ultra-lite-st/
    Можно ли такое удилище применить нам?
    Всем привет и с праздничком! Друг мой, Андрюха ! Использовать можно это удилище и для наших целей. А для спорта - главное что бы не превышало в длину 4 м .
    С уважением, Фёдор.

  18. #108
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Вложение 41661Встречай долгожданные новинки от Century, уже скоро.12
    Century С2-D (долгожданная новинка в линейке "мастер-класс")





    Удилище Century C2-D (Command Distance – Управляй Дистанцией) является наследником успеха модели "мастер - класса" CenturyC2. Появление этой модели стало непосредственным ответом на просьбы многих рыболовов изготовить более мощное удилище – старшего брата удилища C2.

    Когда команда Century впервые запустила в продажу модель C2, она моментально стала эталоном классического универсального карпового удилища, благодаря своему поведению на вываживании рыбы, невесомому современному бланку, моментальному возврату вершинки и возможности использования как для ловли вблизи берега, так и на приличных дистанциях на большинстве водоемов. На сегодня удилище C2 и остается эталонной универсальной моделью, но, оно не разрабатывалось, как инструмент для сверхдальних забросов. Ведь для этого отлично подходят модели FMA, SP или FS. Однако, количество просьб изготовить модель для дальних забросов в линейке "мастер-класс" возросло до таких цифр, что нам пришлось приступить к разработке C2-D.

    Это новое удилище длиной 13 футов и с тестом 3,75lb предназначено для заброса грузил весом 3,5 - 5 унций

    Нам бы очень не хотелось, чтобы вы обманулись в своих ожиданиях. Поэтому сразу же подчеркнем, что неопытные в технике дальнего заброса любители карповой ловли не смогут сходу прокачать это удилище и мгновенно достичь заоблачных дистанций. Эта модель подходит для рыболовов, которые уже длительное время пользовались мощными дальнобойными удилищами, а также для карпятников, которые ловят на огромных водоемах или закоряженных/заросших водорослями озерах, где требуется дополнительная мощь удилища. Если вы планируете приобрести это удилище для сравнительно редкой ловли на дальних дистанциях, а большая часть ваших рыбалок проходит на дистанциях в пределах 100 метров и ближе, то удилище C2-D конечно, можно использовать, однако в этом случае мы бы посоветовали вам перейти на более прочные и надежные крючки, потому что по своей природе наше новое удилище является очень мощным. И все же, не бойтесь мощи этого удилища, если вы являетесь новичком в мире сверхдальних дистанций – тренируясь, вы обретете уверенность и сможете по максимуму использовать потенциал C2-D.

    Отдельно стоит поговорить про рабочие характеристики и оснащение удилища. Мы использовали современные материалы на базе высокопроизводительной смолы.
    В результате:
    - новое удилище на 31% легче предыдущих дальнобойных удилищ Century, в частности, модели FMA 13 футов
    - комель удилища C2-D тоньше, чем у модели SP
    - верхнее колено стандартно надевается поверх шпигота нижнего колена (в отличие от реверсивного стыка модели FMA)
    Снижение веса удилища удалось добиться и за счет использования титановых колец FujiK, а также впечатляющих алюминиевых вставок черного матового цвета на катушкодержателе ALPS. При желании, вы можете попросить заменить титановые кольца Fuji K со входным 40мм кольцом на стандартный комплект колец CenturySiC с 50мм входным кольцом – это является альтернативным вариантом.
    Удилище C2-D, характеризуется во многом улучшенной по сравнению со всеми другими удилищами, исключающей скручивание технологией. Вы сможете достаточно быстро заметить это, поскольку бланк, особенно его вершинка, будет отлично противостоять скручиванию, что улучшает проход лески по кольцам, а главное точность при сверхдальних забросах. Поговорите с продавцами и попросите их продемонстрировать скручивание бланка в вершинке остальных удилищ, после чего убедитесь, что модель C2-D такой проблемы не имеет. Материалы из высокопроизводительной смолы обеспечивают моментальный возврат удилища в исходное положение, что идеально для использования тяжелых грузил и ПВА-пакетов. Использование автоклава в процессе производства не позволяет удилищу «уставать», чем грешат многие другие удилища. Именно поэтому это удилище отлично подойдет спортсменам, которые будут им пользовать в напряженных, порой экстремальных условиях и которые должны быть уверены в том, что бланк сохранит свой строй и свою мощь даже после нескольких лет соревновательной ловли, несмотря на сотни забросов тяжелых грузил и оснасток с ПВА-материалами.




    Новое удилище C2-D имеет более мягкое и более податливое нижнее колено по сравнению с моделью FMA и, в то же время, оснащено более жесткой вершинкой. Это позволяет равномерно распределять нагрузку по длине всего бланка, что очень важно особенно на тех водоемах, где использование шок-лидеров запрещено. Заброс 4-унцового грузила с 0.35мм моно леской на дистанцию свыше 150м – вполне реальная дистанция, которую можно достичь используя C2-D.
    Однако на этом потенциал удилища не ограничен – если на водоеме разрешено использование плетеных шок-лидеров, то на этот раз речь уже идет о дистанции более 180м. Это всего лишь цифры максимальной дальности забросов. Не так часто приходится ловить на таком экстремальном расстоянии. Мы ни в коем случае не говорим, что это удилище подходит исключительно для работы на подобных сверхдальних дистанциях – нет, однако приятно осознавать, что в вашем распоряжении находится удилище, способное достичь необходимой дальности заброса, если того потребуют условия ловли.


    Также, поклонникам линейки "мастер-класс", рады сообщить о выходе двух новых вспомогательных удилищ:

    C2-D Spod 13' SIC 50

    C2-D Marker 13' SIC 50



    Сentury
    №1 for distance
    4
    Последний раз редактировалось Вжик; 05.03.2015 в 10:31.

  19. Женя, сколько денег готовить на сей шедевр?

  20. #110
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, согласись, красивая и изящная. Будет желание, встретимся и посмотрим детально. Думаю удилище из топ-сигмента по цене дешево не будет.
    Доброго дня тебе и хорошей торговли

  21. В карптайме планируют продавать за 60т.р.

  22. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Вложение 41661
    Удилище Century C2-D (Command Distance )
    C2-D Spod 13' SIC 50

    C2-D Marker 13' SIC 50



    Сentury
    №1 for distance
    4
    Искал в гугле инфу о этой новинке и ни чего не нашел. Будут ли выпускать 12-ти футовики этой модели?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 06.04.2016 в 13:12.

  23. #113
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Посмотрев результаты турниров по кастингу еще раз убедился - кидают не удилища а люди

  24. #114
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Посмотрев результаты турниров по кастингу еще раз убедился - кидают не удилища а люди
    Всё правильно,не зря же говорят,в хорощих руках любое удилище будет достойным.Хотя сам имею комплект FS и комплект С2 от сенчури.Но я думаю,что цена на них завышена от бренда.Но мне они нравятся,удилища конечно хороши.Менять не охото,может что есть и лучше,но каждому своё.
    С Уважением, Владимир.

  25. #115
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Владимир68 Посмотреть сообщение
    может что есть и лучше,
    Жизнь это поиск чего нибудь лучшего, но надо уметь ценить то, что имеешь.

  26. Тему вынужден был почистить.. Напоминаю, что это тема о Century, об Ориентах есть другая тема.
    С уважением, Игорь.

  27. #117
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Жизнь это поиск чего нибудь лучшего, но надо уметь ценить то, что имеешь.
    Ну вот я и ценю,то что у меня есть.У моего напарника по команде вертексы от ESP,так им 9 лет и менять не собирается.Мой выбор сенчури,так выбрать надо то что в руку легло,а не икать всю жизнь что нибудь лучшего.Последнее считаю глупостью.
    С Уважением, Владимир.

  28. #118
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Я не смог С2 купить, не легла душа.

  29. #119
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Честно говоря, у меня к Сенчури одна претензия - нет качественной финальной отделки удилища. Тут не стыкуется (есть зазор), там не до конца отшлифовано... Берешь С2 в руки - не удочка, а песня (по поведению бланка), а начинаешь присматриваться к качеству сборки бланка... Все. Не то.
    Плюс еще кольца киган... При такой цене надо ставить фуджи (или новые карбоновые кольца от дайва.).
    Но это меня старина Rod Hutchinson избаловал...
    Rod Hutchinson - forever!

  30. #120
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    56
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Честно говоря, у меня к Сенчури одна претензия - нет качественной финальной отделки удилища. Тут не стыкуется (есть зазор), там не до конца отшлифовано... Берешь С2 в руки - не удочка, а песня (по поведению бланка), а начинаешь присматриваться к качеству сборки бланка... Все. Не то.
    Плюс еще кольца киган... При такой цене надо ставить фуджи (или новые карбоновые кольца от дайва.).
    Но это меня старина Rod Hutchinson избаловал...
    Нет Слава друг ты мой,С2-это песня по всем параметрам,а как рыбу вываживает,а ведь по глупости их чуть не продал,друг вовремя остановил.Да и FS для меня тоже как песня,этими и заброс дальний,ну и на вываживании тоже хорошо отыгрывает.Я за сенчури,в рекламе не нуждаются.
    С Уважением, Владимир.

Страница 4 из 38 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые удилища от Century. Гегемонии Sonic приходит конец?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •