Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 27333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,110 из 1124

Тема: Удилища Century

  1. Минима пилятся 50/50 так что если есть сомнения не стоит рассматривать бланки как покупку с такими кольцами

  2. Цитата Сообщение от ribachok72 Посмотреть сообщение
    А я всегла говорил и говорю, есть только Fuji, все остальные пытаются их догналь или скопировать. Но сдклать также или лучше, пока никак...
    Таки Fuji не делают такое фуфло как кольца minima. У них облегченная серия Fuji Torzite но там вставка из sic а не из стали.

  3. #1083
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    Таки Fuji не делают такое фуфло как кольца minima. У них облегченная серия Fuji Torzite но там вставка из sic а не из стали.
    У Fuji облегченные кольца идут в титановой раме. Есть варианты со вставкой SIC и Torzite. Торзай это их топ.
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  4. Цитата Сообщение от ribachok72 Посмотреть сообщение
    У Fuji облегченные кольца идут в титановой раме. Есть варианты со вставкой SIC и Torzite. Торзай это их топ.
    А какие из них меньше подвержены пропилам плетенки?( я про кольца)

  5. #1085
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Димасик Посмотреть сообщение
    А какие из них меньше подвержены пропилам плетенки?( я про кольца)
    Понятно, что топовые Torzite, но и у SIC пропилов не бывает или почти не бывает, хотя это зависит от правил эксплуатации,

    Например: Вы после предидущей рыбалки не смочили леску и сразу приступили к силовому забросу, а если до этого ещё и ловили в водоёме где присутствовала
    известковая или какая другая взвесь, тут никакие кольца не выдержат...

    Так что перед новым силовым забросом не забывайте чистить или менять шок лидер, я как правило меняю, увлажнять основную леску, проверять на плотность стык, открывать дужку на катушке, одевать напальчник, вроде ничего не забыл, А протереть кольца лучше ветошью смазанной силиконом или хотя бы просто чистой влажной тряпкой, вот теперь вроде всё.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  6. #1086
    У меня на двух собранных сподах стоят Fuji (Alconite), на сподах только плетня, за два года нет и намёка на пропилы!!!
    Те Сенчури что я купил, буду ставить тюльпаны K-series в 16м размере тоже Fuji (Alconite), уже куплены и ждут когда мастер даст отмашку!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Понятно, что топовые Torzite, но и у SIC пропилов не бывает или почти не бывает, хотя это зависит от правил эксплуатации,

    Например: Вы после предидущей рыбалки не смочили леску и сразу приступили к силовому забросу, а если до этого ещё и ловили в водоёме где присутствовала
    известковая или какая другая взвесь, тут никакие кольца не выдержат...

    Так что перед новым силовым забросом не забывайте чистить или менять шок лидер, я как правило меняю, увлажнять основную леску, проверять на плотность стык, открывать дужку на катушке, одевать напальчник, вроде ничего не забыл, А протереть кольца лучше ветошью смазанной силиконом или хотя бы просто чистой влажной тряпкой, вот теперь вроде всё.
    Спасибо за дельный совет

  8. #1088
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    У Fuji даже бюджетные alconit не подвержены пропилам. Не говоря уже за SIC
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  9. #1089
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Касаемо колец Fuji, рекомендую к ознакомлению
    http://moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=286
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  10. #1090
    Добрый день всем, скажите есть ли счастливые обладатели сенчури C2-sp? Как они? И подойдут ли для спорта, если брать дистанции 150м. Так же интересует как f2ma? И подойдут ли они для спорта? Буду благодарен за любую информацию. Интересно сравнение F2ma 3-5oz и Спортекс пуриста дистанс 3-5oz…
    Заранее благодарен.

  11. Удочки подойдут для спорта итд, тут главное еще чтобы человек для спорта подходил)

  12. Коллеги, доброго времени суток!
    Вопрос к экспертам по Century.
    Подумываю взять комплект 13 ft рабочих удилищ (для разнообразия). Что посоветуете в формате 2 дальнобойные, а 2 на среднюю дистанцию,
    Желательно из верхних моделей.
    Физика нормальная, рост 188
    Буду заказывать из Англии новые палки.
    Заранее спасибо!

  13. #1093
    VadimT,
    http://www.centurycarp.co.uk/ru/carp-rods/
    Выбирайте
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  14. #1094
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. Спасибо, я в курсе что есть сайт)
    Интересовался все таки исходя из практических советов )
    Сейчас рабочие палки Sportex новые пуристы и ФБС. В принципе все устраивает
    Просто хочется разнообразия, попробовать другие палки

  16. #1096
    Из новых бросал C2 SP и то на кастинге. Палка в принципе нормальная, типа дальник в "умелых" руках.
    Больше из новых ничего не пробовал.
    По старым средние по дистанции FS 13!
    Сейчас такие тут у меня, но сборка ещё та, когда и бланки были пожёще и кольца по лучше (не пилились)!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  17. Спасибо!

  18. #1098
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от VadimT Посмотреть сообщение
    Подумываю взять комплект 13 ft рабочих удилищ (для разнообразия). Что посоветуете в формате 2 дальнобойные, а 2 на среднюю дистанцию
    ДВС!
    Я сам последнее время ловил на Century Stealth Graphene,
    вот только в этом году, стал ловить на SPORTEX Purista Carp XTF 12ft 3.75lbs 2021 (моя тема двенашки!!!), которыми очень доволен!
    Century Stealth Graphene отличные, но в двенадцатом росте, оставил себе спод и маркер, пока топовый кораблик не купил, а как куплю, то и эти продам
    Из Century, считаю выбор небольшой, приличные, то что были у меня, но это 12-й размер.
    Классика C2-ближняк, новинка Century C2-D 13' 3.75lb NEW-дальник, Century C2-D 13 4-8 Оz-сверхдальник (который хрен прогнешь), C2 SP-универсал, но всё это трудозатратные удилища, для них нужна отличная физика и техника...
    Если Ты можешь, шмальнуть Purista Carp XTF +-150 метров, а Purista XTF Distance +-200 метров (а люди могут) https://www.youtube.com/watch?v=8g_QMR-nPk4 , тогда зачем тебе Century, потому, как бабушка на двое сказала какие лучше?!?
    ЛУЧШШЕ ВРАГ ХОРОШЕГО...
    Про покупку в Англии всё от лукавого https://johnsonrosstackle.co.uk/cent...3ft-375lb.html всё это понты долго и невыгодно курс фунта сотка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2023-04-30 в 13.24.32.jpg
Просмотров: 5
Размер:	51.3 Кб
ID:	212863 +доставка тут https://carptimeshop.ru/shop/udilisc...ce%5D%5Bto%5D=
    на сегодя покупать выгоднее потому как карптайм зафиксировался на старом курсе + скидос до 20%

    Короче понты это всё, если тебе конечно не в Россию доставка нужна, тогда другое дело.
    Скоро Century это будет роскошь, как в принципе и SPORTEX!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. #1099
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Скажите 150 метров Вы меряли по колышкам и бросок до клипсы.
    замеры были на соревнованиях по дальности заброса, максимально я С-2 смог помню 154 или 156 бросить, но чаще всего дистанция была до 150 метров, это с бойлом 18 мм и леской 0.24, дай бог памяти, но ими легко можно кидать, ну оч приятны по рыбе и забросу, именно легко кидают так как там работает шикарно сам бланк, как катапульта.
    Палки до сих пор не продал и нет даже желания их на что то менять, с2-Д вот хотел бы сравнить и пощупать.

  20. #1100
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от oserega1974 Посмотреть сообщение
    Палки до сих пор не продал и нет даже желания их на что то менять, с2-Д вот хотел бы сравнить и пощупать.
    И правильно сделали Century C2 это кайфовые удилища для ловли на дистанции +- 150 метров, С2D есть две модели, но для меня они жесткие, думаю новые Century C2-D 13' 3.75lb,
    самое то надо пробовать...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  21. #1101
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    И правильно сделали Century C2 это кайфовые удилища для ловли на дистанции
    вот и мне оч нравятся они, хотя в моем арсенале не так много было палок, я сразу с дешманских на ролс ройс пересел так сказать, но покупал эти палки тоже можно сказать по адеквату, а по рыбе это словами не передать, оч круто согласен.

  22. #1102
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    С-2 имею в арсенале. Доволен. С-2 D пришлось пользоваться, но не понравились ( для меня оказались дубинами) не камильфо было использовать. Думается для спортсменов-гераклов они подойдут.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #1103
    С2 офигенный инструмент для кайфа !!!
    Как уже писали !
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. #1104
    С2D это для спорта, я бы сказал что СУПЕР ДАЛЬНИК, НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!
    Черенок от лопаты мягче!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  25. Ребят подскажите стоит ли брать
    Сенчюри SP
    Вес палки подскажите
    Заранее благодарю

  26. #1106
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Djjoni Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите стоит ли брать Сенчюри SP Вес палки подскажите Заранее благодарю
    Конечно стоит, уточните какую модель желаете купить 12ft или 13ft, с каким тестом 2,75-3,75lb,
    модель 2012 или 2017, продаёся со скидкой 30% тут https://carptimeshop.ru/shop/udilisc...he-karpovoe-sp или рассматриваете совсем новое Century C2 SP Command & Control (сам такие хочу)

    С моей точки зрения C2 SP лучшие в мире универсальные удилища https://carptimeshop.ru/shop/udilisc...nd-control-rod
    Смотрите подробное описание по ссылкам или подробный видеообзор https://www.youtube.com/watch?v=ElpvXa6Tg0E
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  27. Спасибо за ответ
    Century NCS 12ft 3.5lb

  28. #1108
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    расмаете совсем новое Century C2 SP Command & Control (сам такие хочу)
    Century C2 SP Command & Control Deluxe 12ft 3,75lb - Limited Edition
    Просто класс- вообще космос.

  29. Century NCS 12ft 3.5lb
    Стоит брать эти палки?
    Вес палки?
    Какой строй у Палок?
    Рыба до 5кг
    Спасибо за ответ

  30. #1110
    Для этоц и не только отличные удочки.
    Комфортная дистанция до 100 метррв

Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 27333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые удилища от Century. Гегемонии Sonic приходит конец?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •