Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 2632333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 1124

Тема: Удилища Century

  1. Цитата Сообщение от ACC Посмотреть сообщение
    Всем привет. Владею несколько лет century FS 13ft 3,5lb. Вчера выбрался на открытие сезона. При первом забросе на обоих палках слышал треск. Удилища вроде целые. Заброс не силовой, дистанция 50м, груз 106гр, свис до стыка.
    При последующих забросах тишина. Удилища хранились привычным образом в чехлах в доме. Ранее такого не наблюдал. Кто знает в чем проблема может быть?
    Не разобрались , что трещало?
    Если можно, раскажите про эти палочки..
    Строй, качество, оптимальный вес груза, плюсы/минусы..

  2. #1052
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Лак на кольцах трещит-чему ещё там трещать то!
    PUNKS NOT DEAD!!!

  3. Бывает еще катушко держатель трещит. Но он все время трещит не проходит после первого заброса.

    Цитата Сообщение от Слава-80 Посмотреть сообщение
    Если можно, раскажите про эти палочки..
    Строй, качество, оптимальный вес груза, плюсы/минусы..
    У меня был такой комплект и 4 удилищ, старого образца с металлическим катушкодержателем. Строй я бы сказал сухой пороболик. Оптимальный вес 90-120 гр. Дистанция до 140 метров. Но это у меня есть рыбаки кидабщие дальше. Это золотая серидина у Сенчури между пороболиками и быстрыми удилищами. В оригинале идут с шариками из нержавейки на пятке удилища. Я их люблю до сих пор эти шарики
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 024.jpg
Просмотров: 36
Размер:	141.4 Кб
ID:	196494

  4. Звонил Коломбо, решили что это лак на кольцах (все-таки удилищам уже более 5 лет, лак может хрустеть немного ), при этом видимых поверждений нет. Через пару рыбалок все пропало, ничего не сломалось!
    Строй и Century понятие сложное очень, эта компания умеет делать бланки так, что на вываживании вы работаете параболиком, а при забросе у вас в руках удилище быстрого строя. Хлыст у этого удилища довольно мягкий, что положительно сказывается на вываживании. При этом есть нюансы при забросе, производитель рекомендует делать свис до стыка, чтобы при силовом забросе не сломать хлыст. По ощущениям ссыкотно первый раз с таким хлыстом, но груз 120гр я считаю оптимальным для этого бланка. За счет магкого хлыста и жесткого комеля при забросе создается эффект "само кидает", пружинит отлично - летит хорошо. Без особого напряга работал ими 120. Хороший ветер конечно пробить трудно будет 120гр, ну и палки не для этого. За счет мягкого хлыста прощает много ошибок на вываживании, при этом развернуть рыбу не проблема - нужно приложить правда немного усилий и поработать комелем именно, он очень жесткий.
    Больше 120гр не пробовал, но по ощущениям больше не надо!

  5. Цитата Сообщение от Слава-80 Посмотреть сообщение
    Не разобрались , что трещало?
    Если можно, раскажите про эти палочки..
    Строй, качество, оптимальный вес груза, плюсы/минусы..
    Звонил Коломбо, решили что это лак на кольцах (все-таки удилищам уже более 5 лет, лак может хрустеть немного ), при этом видимых поверждений нет. Через пару рыбалок все пропало, ничего не сломалось!
    Строй и Century понятие сложное очень, эта компания умеет делать бланки так, что на вываживании вы работаете параболиком, а при забросе у вас в руках удилище быстрого строя. Хлыст у этого удилища довольно мягкий, что положительно сказывается на вываживании. При этом есть нюансы при забросе, производитель рекомендует делать свис до стыка, чтобы при силовом забросе не сломать хлыст. По ощущениям ссыкотно первый раз с таким хлыстом, но груз 120гр я считаю оптимальным для этого бланка. За счет магкого хлыста и жесткого комеля при забросе создается эффект "само кидает", пружинит отлично - летит хорошо. Без особого напряга работал ими 120. Хороший ветер конечно пробить трудно будет 120гр, ну и палки не для этого. За счет мягкого хлыста прощает много ошибок на вываживании, при этом развернуть рыбу не проблема - нужно приложить правда немного усилий и поработать комелем именно, он очень жесткий.
    Больше 120гр не пробовал, но по ощущениям больше не надо!

  6. Уважаемые владельцы удилищ Century SP.
    Поделитесь пожалуйста впечатлениями о них

  7. Цитата Сообщение от Андрей442 Посмотреть сообщение
    Уважаемые владельцы удилищ Century SP.
    Поделитесь пожалуйста впечатлениями о них
    вот посмотрите мнение -
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Марат прежде чем купить ФС или СП я бы рекомендовал Вам этими удилищами перед покупкой покидать. Хватит ли у Вас силы и умения их прогнуть. Чтобы потом небыло мысли что Сенчури делает дрыны

  8. Добрый день! Купил в декабре две палки c2sp, после двух рыбалок на кольцах появились пропилы, хотел поинтересоваться была ли такая-же ситуация у кого?

  9. #1059
    Дааа...
    Century уже не те!!!
    Печалька...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  10. #1060
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Прочитал всю тему, искал информацию и отзывы про Century Stealth Graphene. Отзывы владельцев превосходные, перехожу в барахолку и многие авторы этих отзывов выставили свои удилища на продажу. Вопрос к ним в чем заключаются Ваши разочарования?
    Удилища получаются вечными, продать сложно, всего на барахолке 6 предложений в разных размерах.

  11. #1061
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    .............Вопрос к ним в чем заключаются Ваши разочарования?
    Удилища получаются вечными, продать сложно, всего на барахолке 6 предложений в разных размерах.
    Да нет ни у кого разочарований, все продают по разным причинам, время сейчас такое, кто повестку получил,
    а с собой их не возьмешь, кто-то сына или брата мобилизованного совсем другим экипирует,
    а это совсем недешево стоит в среднем 700 000 рублей.

    Кто-то собрался уезжать, пересидеть в дали от Родины события и не до рыбалки.

    Сейчас в основном все пытаются продать не потому что в удилищах разочаровались, на барахолке люди личные редкие, коллекционные, топовые удилища и не только удилища продают, порой совсем дешево, две по цене одной да не от РРЦ, а от цены с межсезонной скидкой https://carptimeshop.ru/shop/udilisc...ealth-graphene
    Тут единица стоит 43 519₽, может быть и я сейчас пару продал, по цене одной, потому как увлёкся флэт фидером и имею в коллекции 7 фидерных удилищ из них 3 сверхдальника Orient rods Chameleon Ultimate feeder 14ft, всегда же так покупаем дорого, а продаём дёшево.
    Думаю так, мне как владельцу полного комплекта Century Stealth Graphene 12ft 4-х рабочих + спода и маркера, две за глаза, но не потому что куда-то собрался, хотя имею в Турции жильё на берегу моря, просто хотелок много, хотя все домашние и окружение отговаривают НЕ ПРОДАВАЙ, лучшего для себя ничего не купишь, но а где 2, там и 4 и комплект катушек к ним имеется, так что нахожусь в раздумье. Поставил пару на продажу на барахолке, просмотров много, но спроса нет, так что видимо сниму с продажи, до лучших времён или себе оставлю насовсем.

    Да тараканы это всё в голове, жить спокойно не дают вместе с телевизором, вот что продать видимо в первую очередь надо или провода обрезать у телека, чтобы не было возможности включать его совсем

    Теперь по существу, что касаемо Century Stealth Graphene 12ft, то по моему мнению это лучшие удилища, для трофейной да и впрочем любой рыбалки, но не для спорта, там другие параметры, в спорт лучше С2D, впрочем спортсмены сами знают что им лучше!
    https://www.youtube.com/watch?v=22M-ykvQTJk&t=13s
    Они очень точные и посылистые и я бы сказал что самые точные из того что есть на рынке вообще, на вываживании им равных нет, кастинговая дальность при умении 150+, но хват у них 60см, для меня самое то!
    Прогнуть их сможет любой и дрыщь и толстяк и старый и молодой, кстати мне 58 и всё получается как надо.
    Если есть свободные средства, а удилища нужны Вам не для спорта, то берите не сомневаясь, они Вам принесут много радостных моментов как техническом, так и в эстетическом плане.

    Если не ошибаюсь, то я у Вас когда-то покупал спод Harrison Aviator Spod 12,6ft совсем новым кажется за 20т рублей или около того, но это же отличный спод, хотя я его после тестирования продал, не лег в руку и хват оказался широковат для меня, Бог длинных рук не дал...

    В общем как то так.
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 08.10.2022 в 15:49.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  12. #1062
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Благодарю за ответ,я Ваше мнение услышал.

  13. #1063
    ДВС.
    Имею пару удилищ CENTURY NG 13' 3,5 lb
    На крайней рыбалке бросал 130-135 метров.
    Нужно 3е удилище, NGиху в таком состоянии вряд-ли смогу где-то найти! ADV-1 13' 3,5 lb, смотрю в их сторону!
    ВОПРОС смогу ли я этим бланком кинуть дистанцию 135 метров, как и NG?
    Может быть кто-то сравнивал?!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  14. #1064
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    ВОПРОС смогу ли я этим бланком кинуть дистанцию 135 метров, как и NG?
    Может быть кто-то сравнивал?!
    99%, что сможешь.

  15. #1065
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    99%, что сможешь.
    Уже Century вчера ответили, удилища чуть жёще чем NG по этому заброс должен быть дальше.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #1066
    Всем доброго дня или..... есть владельцы century карповое удилище С2-D X 3м 99см 3.8lb?
    Вопрос, действительно ли длина добавляет метры? и при вываживании он отрабатывает или ближе к споду?
    С Уважением. +7 925 725 В2 З7

  17. Удилище Century C2CP

    В июле купил 3 удилища c2cp. Удилищами доволен, но после четырех сессий на всех удилищах пропилены все кольца кроме тюльпана!!! Леска fox 0.26 и шок 50lb восмижилка Япония. По гарантии замена колец, но англичане прислали такие же кольца минима АТ. Решил заменить на кольца Киган. Попал на стоимость колец. Обидно! Кстати имею сподовую палку спомб LR 13ft на котором стоят тоже кольца минима , но там производитель колец PB. 2 сезона - без проблем! Сенчури на первые улища ставил именно кольца PB, а теперь ставят АТ . Минимизируют себестоимость- результат плачевный.

  18. Такая же проблема
    Последний раз редактировалось Владимир13; 18.12.2022 в 02:49. Причина: Ошибочно

  19. #1069
    Ноу комент или как там?!
    И это нихрена не на дешёвых палках!!!
    Почему на удилищах выпущенных раньше не было таких проблем!???
    Ничего никогда не пилилось у Сенчури!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  20. #1070
    Купил с месяц назад 3и удилища Century FS 13/3,5.
    Палки были привезены из Англии. Один хозяин, ловил в завоз(с его слов).
    Состояние скажем не идеал но где-то рядом.
    6 лет в эксплуатации!
    Это я к тому что кольца все целые, без каких там либо пропилов!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  21. Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Ноу комент или как там?!
    И это нихрена не на дешёвых палках!!!
    Почему на удилищах выпущенных раньше не было таких проблем!???
    Ничего никогда не пилилось у Сенчури!!!
    Может Сенчури уже не та? Нынче газ дорогой в Европе, а он нужен для изготовления карбона.

  22. #1072
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Выше же написано-кольца минима,на ваших стандартные кольца
    PUNKS NOT DEAD!!!

  23. #1073
    Ясно что не то "пальто"...
    В своё время было до и стало после, если память не изменяет 2010 год стал переломный, когда Century стали добавлять в бланки краску.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. #1074
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Всем добрый день!
    У меня Century Stealth GR с титановыми кольцами SiC,
    палкам больше 3-х лет и в хост и в гриву,
    с разными лесками, шнурами и шоками, и в завоз и в заброс, кольца как новые,
    видимо с кольцами минима не то...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  25. #1075
    Олег Лашков,
    Здорово бро!
    Ну ты сравнил!!!!
    Палец сам знаешь с чем!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  26. #1076
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Андрей Евгеньевич, приветствую дорогой!
    Ты же знаешь, я с Century дружу давно, уже больше десяти лет,
    были Century F2MA ещё в старом кузове, отловил ими более 5 лет и продал их в состоянии новых тут на карпере.
    Были и С2 и СQ та же история, без претензий, но тут насмотревшись роликов Владимира Николаева и Петра Мененко, что то загорелся
    SPORTEX Purista Carp XTF модель 21 года, вот и решаю продать свои Stealth модель 18 года и купить Спортекс,
    уж очень люблю ловить на новые палки, но у Century, таковых пока нет и это совсем другая история.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  27. Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Ноу комент или как там?!
    И это нихрена не на дешёвых палках!!!
    Почему на удилищах выпущенных раньше не было таких проблем!???
    Ничего никогда не пилилось у Сенчури!!!
    Пилится эти кольца Минима и на Century, FOX, Nash, Prologic в общим от топ сегмента до бюджетного. Есть люди тут на карпере которые еще в это не верят, мол это у меня руки растут не от туда. Я думаю что они еще просто не сталкивались с этими новомодными кольцами. Ну на самом деле все очень просто там нет вставки, вернее она там есть но она из стали. Как показывает практика на этих кольцах ловить без пропилов только у себя в ванной.

  28. #1078
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    А я всегла говорил и говорю, есть только Fuji, все остальные пытаются их догналь или скопировать. Но сдклать также или лучше, пока никак...
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  29. #1079
    Пока не пропилятся менять не буду, а пропилятся поставим FUJI!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  30. #1080
    Олег Лашков, как нет новых палок, есть посмотри в карптайм!!!
    Модель в длине 3,99м новинка!!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 2632333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые удилища от Century. Гегемонии Sonic приходит конец?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •