Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1124

Тема: Удилища Century

  1. #931
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Как по мне то FS жестче чем Сенчури SP и строй другой.SP гнется полностью хотя как правильно помечено кому как.

  2. Вова Вы правы что они совершенно разные. FC это фокал систем у Сенчури таких два удилища FC и FMJ . Нижняя часть блнка ровные а верхнее конусное, нижнее колено более жесткое чем верхнее. А SP обычной конструкции конусное. Но оно более жеское и кидает дальше чем FC

  3. #933
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Карповые удилища все параболики, одни жестче, другие мягче.
    Константин, приветствую!
    Ты на 100% прав! Добавлю, только каждый подбирает удилище под себя, исходя из финансовых и физических возможностей.
    Первое считаю более значимым.
    Я карпа ловлю лет сорок, отпускать стал, т.е. увлекся карпфишингом лет 15 назад, так вот за эти 15 лет перепробовал почти всё, не совру, то штук 60 купил за эти годы и продал. Наверное половина карпера моими удилками ловят, и очень довольны, ещё кое что лишнее в этом сезоне продам
    Оставил себе на долго совсем немного, любимую Century CQ 9ft 3.5lb для сталкинга, Free Spirit Hi-'S' ive ER 12ft 3.5-5Oz, для флэт и даже кажется пристрастился такими видами рыбалки, которая далека от спорта. да и никогда им не занимался. Ловлю кайфую-отпускаю кайфую.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  4. [QUOTE=Сергей Юрьевич;875596]Гладиатор это что за зверь.
    Кстати в 2003 году мне этого зверя лично посоветовал Эдик Сидоров как дальнобойную палочку. Я взял их две штуки, но прогрузить их не смог и поэтому купил сабе сенчури NG, а гладиаторы продал Саше (МАО_26). И судя по всему он ими до сих пор ловит.

  5. #935
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    [QUOTE=ИгорьЛ.;876065]
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    а гладиаторы продал Саше (МАО_26).
    ..... он их до сих пор пытается прогрузить....

  6. #936
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Кидали мы "Сашины гладиатор", мягко ваты....

  7. #937
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Значит ушатал
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #938
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Точно
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  9. #939
    Всё ИМХО не претендующее на истину....Сенчури это один из топовый производителей карповый удилок...Из того чем сам пользовался это были ФС-ки лет десять назад...Хорошие палки для дальнего заброса,хорошо ведут себя при вываживании не мелкой рыбы 10+...Ловил ими на Илгисе и на Шумбаре...первое озеро без дальнего заброса,при вываживании отрабатывает...не кол...Второе озеро с дальним забросом,но больше 120 метров я не смог ими бросать,потому что полностью не мог их прогнуть по физическим данным. А то легендарные Гладиаторы,которые единицы кто может их прогнуть что бы они работали на 100%...Смысл сказанного,всё нужно подбирать под себя...Например своими Брюс Эшби я знаю что не брошу больше 120...но зато до этой отметки бросаю комфортно и точно...Вернее бросал,когда соревновался)))...сейчас завоз наше всё)))

  10. Случайно не знаете, полезут ли C2 12 футов в чехол Fox FX Rod Holdall тоже 12? СПшки залезают, а здесь кольца К-серии.

  11. Только примерка, войти то войдут, но возможно настолько плотно, что.., у меня было в чехол на три удилища без проблем, а вот одиночный пришлось продать.

  12. Тогда напишите, пожалуйста, владельцы С2 12 футов, какое растояние между верхней точкой 40мм кольца и верхней точкой нижнего колена.

  13. Получается, что у Вас нет удилища, но есть чехол, и Вы пытаетесь подобрать под чехол? Интересный подход.

  14. #944
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Чехлы выбирают тут https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=2444

  15. Спасибо, мужики, помогли... Мне надо было всего-то размеры по удилищу узнать, что, кстати, напрямую относится к теме форума. При наличии удилища и рулетки это всего минута. А вы мне вместо этого "рекомендации" по очередности покупки и "отправили" в другую как раз непрофильную тему. Весьма "толерантно" вышло... А ведь темы на форуме как раз и открываются, чтобы помочь разобраться.

  16. Цитата Сообщение от alexmfa Посмотреть сообщение
    Спасибо, мужики, помогли... Мне надо было всего-то размеры по удилищу узнать. Весьма "толерантно" вышло....
    Вы прочитайте свой первый вопрос, он сформулирован так, что Вы подбираете чехол, ну и ответы соответствующие. Обижаться не надо.
    По размерам помочь не могу, осенью продал.

  17. Всем привет, подскажите пожалуйста кто нибудь пользовался маркером Century Stealth Grafen 12 или 13 роста?как данные палки?инфы про них маловато как то. На Ютубе только обзор от компании карптайм видел.

  18. #948
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Александр55474 Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите пожалуйста кто нибудь пользовался маркером Century Stealth Grafen 12 или 13 роста?
    ДВС!
    Лучшего обзора на Century Stealth Grafen, как от Олега Белорекова,
    Вам в иинете не найти https://carpusha.ru/raznoe/zhivoe-te...ealth-graphene
    Приятного чтения!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. Спасибо, но там про маркер ни слова, там рассказ про рабочую палку 12фт

  20. #950
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Александр55474 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но там про маркер ни слова, там рассказ про рабочую палку 12фт
    Там суть удилищ а этого достаточно.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  21. Понял спасибо)

  22. #952
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Александр, всё прогадать боитесь,
    так купите хороший топовый маркер можно б/у или вы хотите как при СССР машину чтобы на всю жизнь?
    Вот у Евгения есть очень редкий маркер просто огонь и продавец он ответственный! https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=44296
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  23. Понял, спасибо) конечно хочется как в СССР))но у Century поэтому пожизненная гарантия и технологии которым нет аналогов.

  24. #954
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Александр55474 Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо) конечно хочется как в СССР))но у Century поэтому пожизненная гарантия и технологии которым нет аналогов.
    Вечная машина это "Москвич" если купил, то точно никому не продашь!
    Вечная удилище это и маркер, это то что никому не продашь, Century ломаются ещё как...
    Пожизненная гарантия это там за бугром, а у нас??? Короче пробуйте...
    Century Stealth Grafen, на вторичном рынке почти не подаваемые, если конечно не очень дёшево или за даром...
    Мой первый маркер был Greys marker plus 12ft купил новым на вторичке у неудавшегося карполова за 3000 рублей,
    маркер не дальник, но чуйка супер, а что Вы там маркерить за 100-120 метров собираетесь ну ну,
    а глубину и сподом помереть можно или рабочим на крайняк.
    Вы научитесь сначала, а потом... А если денег немерено берите топы или вообще индпошив!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  25. Понял))

  26. #956
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр55474 Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо) конечно хочется как в СССР))но у Century поэтому пожизненная гарантия и технологии которым нет аналогов.
    У Сенчури нет пожизненой гарантии

  27. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Century ломаются ещё как...
    Ломаються все удилища. Лом и тот можно сломать Просто с какой стороны на это посмотреть. Удилишь Сенчури в процентном состоянии наверное болше всего на руках поэтому и количество сломанных больше чем по сравнению с другими. Но технология автоклава дает более долговечный бланк. А новый Графен в автоклаве не имеет аналогов. Но недешевый сцук...а. Все зависит от рыбака у одних быджетное живет вечно у других Самое топовое и дорогое на рыбалку нехватает.
    Любите свои снасти и будут служить долго

  28. Согласен)

  29. #959
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    А новый Графен в автоклаве не имеет аналогов.
    Юрий, я за свою жизнь не сломал ни одного удилища, даже бамбукового, а ловлю я уже лет 50.
    Что касается Century Stealth Graphene 12ft 3,75lb то я его сравнивал со своими Free Spirit Hi-'S' ive ER 12ft 3.5-5Oz, после тщательного сравнения, нашел в них абсолютное сходство, только на старте продаж Century раздули цену до 600 фунтов https://www.tacklebox.co.uk/rods-en/...ies_accepted=Y, против 500 фунтов за Free Spirit https://www.tacklebox.co.uk/rods-en/...ies_accepted=Y потом подумали и скинули до 500. Здравый смысл восторжествовал! А автоклав, это конечно круто, но больше рекламный ход. Хотя Century Stealth Graphene Carp Rod 12ft 3.75lb понравились очень! Думаю о покупке парочки таких!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  30. Олег я не Юра а Сергей. ФС Ива не имел возможности ни бросать не ловить ничего не скажу а ФС 220 ловил неоднократно строй и как кидает понравилось только как по мне очень тонкие стенки отсюда очень легкие но менее живучие особенно на перегрузе или на пределе веса грузика. Это как по мне. Очень долго ловил на Сенчури ФМЖ одно из лучших удилищь у производитля. Этому удилищу все равно что и куда бросать. Дружише Андрей Евгеньевич когдато снимал видео как он 300 забрасывал за 100 метров. Замечу эти удилища у него были после длительного спорта и будут служить еще очень долго. Вот тебе и автоклав. Я уверен это не рекламный трюк. Если этот процес проанализоровать то можно наглядно увидить что в автклаве за счет вакума ткань пропитываеться смолой более плотно без пузырьков воздуха, стенки получаються более прочные.

Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые удилища от Century. Гегемонии Sonic приходит конец?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •