Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1124

Тема: Удилища Century

  1. #841
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    я очень сильно сомневаюсь, что копании Century нужны такие эксперименты!
    охота пуще неволи

  2. #842
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Арлекин я писал раньше что купил комплект Брюса -Варгос. Это аналогичное удилище ФМЖ. При моем сравнении я дальность не добавил но величина груза сильно уменьшилась . От 140-160 у Сенчури до 110 у Варгоса. По этой причине решил оставить удилище старика Эшби. На данный момент иметь в арсенале эти два комплекта для меня накладно. Вот и все
    Ребят, диву даюсь, если честно....
    Правильно я понял следующее:
    1. Варгус в данный момент для Вас оптимальнее
    2.FMJ продаётся как пассив, который теряет со временем деньги
    3. Есть удилища аналогичные Сенчури и не Сенчури едины

  3. #843
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    я очень сильно сомневаюсь, что копании Century нужны такие эксперименты!
    Конечно не нужны... Создать миф об исключительности компании и его поддерживать гораздо выгоднее, нежели доказать это всему миру. Может же оказаться, что и не самые лучшие.

  4. #844
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Парни, продукция вся компании Century, вполне достойная...
    Что удилища, что кобры например такие: Century Stealth Carbon Throwing Stick имею разные...
    от Orient может даже и лучше, но уж, не хуже точно. В два раза или больше Orient дешевле...
    Дорого? Однозначно Да?
    Самые лучшие???
    На вкус и цвет...
    Плохие???
    Однозначно нет...
    Какие удилища, снасти, да и всё прочее лучшее, таких нет...
    Может быть новые??? Тоже спорный вопрос...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  5. #845
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    зачем это доказывать сотни-двум рыболовам? тем кто не верит или сомневается
    если бы было много сомневающихся тогда да они пошли на этот шаг ! а так смысл пытаться переубеждать горстку вечно недовольных ! а они всегда будут!
    охота пуще неволи

  6. #846
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Ещё немаловажный момент, компания Century обновила почти всю линейку своей продукции и это неспроста.
    Сегодня у дилера Century, что то из снастей можно купить со скидкой до 70%, дешевле себестоимости или близкой к ней...
    Это говорит о многом, почему??? без комментариев... у кого есть ум сам поймёт, у кого нет тому и не надо...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  7. #847
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,315
    Записей в дневнике
    1
    Олег Эдуардович, умных и самодостаточных людей все равно больше, чем просто голосящих. Поэтому они в бестолковый спор не влезают. Ну не надо им ничего доказывать. Они свой выбор уже сделали и идут по жизни с Century)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. #848
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Ещё немаловажный момент, компания Century обновила почти всю линейку своей продукции и это неспроста.
    Сегодня у дилера Century, что то из снастей можно купить со скидкой до 70%, дешевле себестоимости или близкой к ней...
    Это говорит о многом, почему??? без комментариев... у кого есть ум сам поймёт, у кого нет тому и не надо...
    Олег, скидки бывают разных направлений, поддержка лояльности, обновление ассортимента или слив неходовых позиций, что в данном случае и демонстрирует КТ. Ну кому нафиг нужен 54 подсак в массе??? Или палки 13фт 2.75 лб? И похожих примеров там масса.
    Обновлением линейки также преследуют всегда только два ключевых фактора, гонка с конкурентами и рубят косты.
    Кстати раньше удочки были прочнее, хотя бы потому, что сверху был лак, который работает как защитный слой.

  9. #849
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    зачем это доказывать сотни-двум рыболовам? тем кто не верит или сомневается
    если бы было много сомневающихся тогда да они пошли на этот шаг ! а так смысл пытаться переубеждать горстку вечно недовольных ! а они всегда будут!
    Вот это ты выдал)))
    Мимо Сенчури идут десятки миллионов фунтов, только на 2016 год оборот рынка Англии 1.6 миллиарда. Если бы речь шла даже об 2 тысяч не видящих в Сенчури своё, то все остальные производители уже бы давно тротуары подметали. Ты о чём?
    И ещё цифр, оборот Сенчури 1.21 миллиона фунтов за 2018 год, а к примеру у шотландской Дайвы за тот же период оборот более 3 миллионов. И в большинстве своём за счёт европейского рынка.
    Эти данные, как один из показателей кто где есть.
    Последний раз редактировалось Arlekin; 22.01.2020 в 19:18.

  10. Володя Сеньчюри с Дайвой сравнивать не этично) Дайва это технологии!!

  11. #851
    Лёша, так я не компании сравниваю, а считаю бабки, которыми потребитель проголосовал за бренд.)))

  12. Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Кстати раньше удочки были прочнее, хотя бы потому, что сверху был лак, который работает как защитный слой.
    Гениально. Вам за такую мысль нодо Нобелевскую премию выдать.
    Что лак строй поменять может знаю но чтоб крепости додать. Это феноминально. Теперь любое гамно толстым лаком покрыть и вечное получиться . Браво

  13. #853
    По сути да, количеством лака увеличивают стойкость поверхности от физико-химических воздействий внешней среды. И не важно что это, автомобиль, удочка или деревянный пол. А помимо того, что лак меняет строй удилища прямо пропорционально нанесённой толщине, этот процесс существенно раздувает себестоимость, в связи с кучей дополнительных процессов. Это и утилизация отходов, и закупка дополнительной номенклатуры, покупка и содержание камеры, ФОТ и т.д. И самое основное, существенное увеличение продаж, без лака удочки по 10 лет не живут.
    Это не бич Сенчури, это повсеместная тенденция, с которой они идут в ногу.
    А по поводу премии.... понимаю, что возможно это самое гениальное открытие в Вашей жизни, но поверьте, в мире есть ещё куча удивительных вещей, которые действительно достойны "Нобеля". Хорошо, что хоть о нём Вам известно.
    За сим извольте откланяться.

  14. #854
    Женя, давай тут про Сенчури, а то опять Вилларибо и Виллабаджо....

  15. Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    количеством лака увеличивают стойкость поверхности от физико-химических воздействий внешней среды.
    Арлекин карбон запеченный в печи не боиться ни воды ни кислоты ни солнца. Это во первых. Во вторых бланк в голом виде больше защишает от механического воздействия потому что крепче лака. Лак мягкий он больше несет эститическую красату .

  16. #856
    Любая поверхность крепче лака, только при ударе, первичную деформацию принимает на себя лак. А в случае голого удилища, удар деформирует карбон.
    Плюс в отсутствии лака, это снижение веса и бОльшая чуствительность бланка.

  17. На удилищах Century FMJ нет лака сверху. Удилища сверху покрыты чем то похожем на краску. Этот слой своеобразный имеет серый оттенок. Не царапаеться не скалываеться его проктически не возможно повредить. От этого и увеличиваеться срок эксплуатации. Обычный лак при частых сесиях начинает облазить и шилушиться

  18. #858
    Это лак, как и на моих FBS старой модели

  19. #859
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,315
    Записей в дневнике
    1
    Сергей, у твоих FMJ бланк армирован титановой сеткой. Насколько помню ещё так сделано у старых SP. Бланки абсолютно разные в сравнении с FBS)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. #860
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Вот вы тут понаписали...
    Позвольте внесу некоторые детали
    Лак на бланке ни на что не влияет. Он несет лишь эстетическую функцию. Слой лака очень тонок.
    Лаком не изменить строй бланка, ровно как и кольцами.
    Поясню, если бланк параболик из него фастовский, быстрого строя не сделать.
    Теперь касаемо именно удилищ Century.
    Удилища хорошие-да!
    Удилища лучшие?
    для кого-то безусловно-да!
    в мире- нет!
    Есть более технологичные, таже Daiwa.
    Момент второй.
    Лучший производитель не должен допускать косяков
    На лучших удилищах должна стоять лучшая фурнитура, не так ли?
    К примеру, собирая музыкальный центр хай класса необходимо подобрать все компоненты высшего класса,
    если в центр воткнуть хоть бы один элемент классом ниже, то и качество воспроизведения будет уже не по высшему классу.
    Практически на всех своих бланках сенчури ставят свои же кольца, мощные и тяжелые + тяжелые бланки, откуда Топ уровень тогда?
    Да, на C2D поставили Ка-серию в титановой раме, но и то в алконите а не в сике)
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  21. #861
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Рекомендую обладателям сенчурей проверить расстановку колец на своих бланках. Возможно, что будете немного огорчены
    Это хлыст фмашки, заводской сборки.
    И это не первый такой случай, который мне попадался. Как то привозили С2, там кольца и вправо и влево гуляли сразу.

    Спорить что есть лучше, а что есть похуже бессмысленно. Все равно каждый останется при своем мнении...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200123_090849.jpg
Просмотров: 27
Размер:	25.6 Кб
ID:	166174  
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  22. #862
    Почему они не продают свои бланки? Чем они аргументируют?

  23. #863
    Они продают бланки

  24. #864
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Бланки продают, в РФ не отгружают, тк здесь есть оф.представитель.
    Все вопросы через официала.
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  25. #865
    Цитата Сообщение от ribachok72 Посмотреть сообщение
    Бланки продают, в РФ не отгружают, тк здесь есть оф.представитель.
    Все вопросы через официала.
    Ой.представитель не продаёт бланки...

  26. Женя я знаю что FMJ армирован это даже видно без лупы. Но на них не лак это точно. Потому что я востаналивал на FS и на FOX лак. И он по структуре и твердости отличаеться. Самый твердый лак двухкомпонентный но и он раза вдва мягче покрытия на FMJ.

  27. Рыбачек 72 в спорах раждаеться истина. Спорить безсмысленно. Весной я предоставлю доказательства как лак влияет на строй и попутно как арбор влияет на чуствительность. В эксперементе участвует два маркера Fox distans marker первых выпусков. Один в базе с другово сняли лак , нанесли двухкомпонентный нового поколения и катушкодержатель Фуджи поставлю на графитовый арбор. Кольца остануться тежи и на томже месте. Вот тогда и обсудим

  28. #868
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Юрьевич, а как это будет видно, я имею ввиду про лак, что он меняет строй?
    Все правильные лаки двухкомпонентные, а новое поколение, я думаю просто лучше справляется с UV лучами.
    Кстати каким лаком крыли если не секрет? У многих лаков есть такое свойство, что под долгим воздействием UV лучей они желтеют
    Что такое арбор и как он влияет на чуйку мне доказывать не надо, это я знаю)
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  29. Будет разница в тестовой кривой при нагрузке одинаковым грузом. И разница в дальности заброса

  30. #870
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от ribachok72 Посмотреть сообщение
    Вот вы тут понаписали...
    Валерий, добрый день! Подписываюсь под каждым Вашим словом...
    Позвольте, внесу свои 5 копеек, автоклав у удилищ Century это круто, не дать не взять...
    А вот удилища купленные на Туманном Альбионе, это одно...
    Совсем другое, купленные тут... ОЧЕНЬ СИЛЬНО,,, отличаются и даже по весу, и по качеству сборки, и не буду дальше перечислять...
    В РФ так во всём и в автопроме и даже в отраве "Marlboro"...
    Я сейчас имею в наличии одну и туже модель удилищ Century, но купленную в разных местах так это НЕБО И ЗЕМЛЯ и по цене тоже...
    там значительно ниже почти вдвое...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые удилища от Century. Гегемонии Sonic приходит конец?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •