Страница 12 из 363 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 10885

Тема: Послание Федеральному собранию 2020

  1. #331
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    - История повторяется дважды . В первый в виде трагедии , второй раз в виде фарса - (с)
    Семидесятые годы прошлого века принято именовать одним словом ЗАСТОЙ . СССР ввязалась в безумную гонку вооружений . "Развитой социализм "работал и тужился на оборонку и в помощь развивающихся стран . Леонид Ильич награждал своё окружения званиями , медальками и орденами . Апофеозом десятилетия стал ввод войск в Афганистан ......
    Прошедшее десятилетие иначе как отстойным не назовёшь . Внешняя политика гаранта нашей конституции привела нас к тому , что мы имеем . Идёт планомерное разграбление недр страны в частные карманы его близких друзей . Особо приближённые получают за это Героев и ордена .Экономика как таковая находится в полной стагнации . Про народонаселение вспоминают тогда , когда надо заделать бреши в бюджете . Повышение пенсионного возраста , очередная пенсионная реформа (четвёртая за пять лет Карл !), проблемы ЖКХ , здравоохранения , скрытая безработица , увеличение НДС и повальное увеличение штрафов к хорошему не приведут .Обнищание народа достигает критического предела .
    Очередная перепись Конституции делается для бессрочного правления нашего "незаменимого" . Из Кремля только ногами вперёд , как в старые времена застоя .
    Смена правительства - это шанс оттянуть время на пару лет народные волнения и снизить напряженность в обществе .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  2. #332
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Нет, не получат. Получат 467 , вроде так
    "Предлагаю увеличить материнский капитал еще на 150 тысяч рублей. Право на эти дополнительные средства семья получит уже при рождении второго ребенка. Общий размер маткапитала составит 616617 рублей. В дальнейшем маткапитал будет ежегодно индексироваться. Если в семье уже есть ребенок, то после рождения нового ребенка ей положен маткапитал уже в новом размере".
    Те, кто на сегодняшний день имеют одного ребенка никакой материнский капитал не получали вообще. Теперь при рождении второго получат увеличенный, т.е. 616617руб

  3. #333
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Не, мне хватит. Трое у меня.
    ... "Льготную ставку ипотеки для семей с двумя и более детьми мы распространили на весь срок кредита".
    Вопрос. Денис какой процент по ипотеке?

  4. #334
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif][COLOR=#333333]- История повторяется дважды . В первый в виде трагедии , второй раз в виде фарса - (с)...
    В итоге "лихие 90-е" и развал СССР были зря. Мы потеряли почти 30 лет... И пока он у власти, ничего хорошего уже не будет.

  5. #335
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Теперь при рождении второго получат увеличенный, т.е. 616617руб
    Если так, то хорошо. Чем больше раздадут людям, тем меньше спутениздят

  6. #336
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    ... "Льготную ставку ипотеки для семей с двумя и более детьми мы распространили на весь срок кредита".
    Вопрос. Денис какой процент по ипотеке?
    пока предварительно узнавали. Каркулятер на Сбере выдал 9 если не ошибаюсь. При личном обращении, выросло до 11. Про семьи с детьми не спрашивал, почему я то думал, что это для молодых семей,, где возраст до 35 лет. Но что то подсказывает, что это не окончательно. Я уже попадал так несколько лет назад с машиной. Подал заявку в банк, на покупку новой, получил одобрение. Свою машину продал, договор с салоном заключил и жду. Машина пришла через 4 месяца. А банк давал на покупку новой срок в 3. Пришлось подать документы по новой, т.к. пролонгацию договора не разрешили. И..., второй раз кредит не был одобрен. причину ни кто не объяснил.
    Такая себе подстава. Машину я конечно забрал. Пришлось зайти вместо Сбера в другой банк и под такой же процент оформить всё за пару часов.

  7. #337
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Это все, что вам нужно знать о Послании (слово-то какое знаковое) Президента.
    У талантливейшей советской актрисы Раневской было аналогичное Послание: "ПионЭры! Возьмитесь за руки и идите в ж**у!"

    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    450 страна дала
    У меня тоже есть одна знакомая, старая пионэрка, которая считает, что деньги на различные социальные программы берутся из бюджета. И она просто в восторге, от упомянутых в Послании дополнительных выплатах.
    Я и сам когда то был пионэром

  8. #338
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Дала и дала, приятный бонус. Могла и не давать. Это не для обсуждения, просто факт.

  9. #339
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Просто Вы это ставите в заслугу власти, но ведь для того, чтобы Вам денег дать, нужно сначала где то деньги взять. Поэтому прежде чем пообещать увеличить социальные выплаты, они сначала подняли пенсионный возраст, и увеличили НДС. И ещё не известно, дали ли Вам больше чем отобрали. И это не говоря уже о том, что дали Вам один раз, а доить за это будут пожизненно, и не только Вас, но и детей Ваших если власть не сменится.

    P.S.
    Впрочем известно, частично насколько Вас в том числе нагрели. Уход на пенсию на 5 лет позже означает потерю в районе миллиона рублей. Вот и сравнение с Вашим приятным бонусом. Наверное остается быть благодарным, что не всё отобрали.
    Последний раз редактировалось KomC; 19.01.2020 в 13:17.

  10. #340
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    И это не говоря уже о том, что дали Вам один раз, а доить за это будут пожизненно, и не только Вас, но и детей Ваших если власть не сменится.
    Она не сменится, ибо он сам её выбирает. То есть верит, что выбирает, как он сам сказал. Так что всё логично: Бог взял, Бог дал. Воистину: хочешь кого-то поработить - внуши ему, что он совершенно свободен.

  11. #341
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Если говорить собственно по теме, то нужно вычленить главное (перевожу для особо наивных), что Гарант донёс до голов своих подчинённых:
    - он никуда не уйдёт
    - он не будет после 2024 года Президентом и ему все равно, кто и сколько им будет, ибо должность существенно утратит в весе
    - никого альтернативно мыслящего и близко к Власти не допустят
    - дабы визуально для международного сообщества все выглядело прилично, перепишут соответствующие статьи Конституции (это в чистом виде переворот, но частный, Конституционнный)
    Если убрать пафос с "наивными головами" и рассмотреть ваши "открытия" предметно, возникают вопросы...
    Совершенно очевидный запрос на перемены тревожит гаранта больше, чем каждого из нас. 24-й год не за горами. Я уверен, каждый президент перед уходом всерьез думает над этим вопросом. Как будет мести новая метла . Не будет ли новая власть преследовать его в обмен на снятие санкций (как вариант) и т.д...Как человек очень умный и высоко ценящий безопасность предпринимается система мер по ее обеспечению. Какие это могут быть меры? Самая надежная (имхо) - остаться у власти. Президентом - не вариант. Банально может не получиться! Пресловутый запрос на перемены. Конституцию менять с увеличением коп-ва президентских сроков - это сильно уронит рейтинг... Хотя, я думаю у правящих элит, есть огромная заинтересованность в стабильном нахождении ВВП у власти, и это еще одна причина там остаться (есть запрос). Самый идеальный, позитивный, рабочий способ - это (на примере Германии) стать канцлером. Для этого нужно переформатировать государственное устройство России, повысить роль парламента и возглавить его ! К слову, и продать обществу такой вариант (через поправки) тоже будет проще..
    Вот такой коварный замысел!
    В связи с вышеперечисленным предположением первый вопрос. Как обеспечить жесткий контроль над выборами, если внимание к выборам депутатов в парламент многократно возрастет?
    Второй. Контролировать парламент - значит обеспечить лидерство ЕР. Что делать со стабильно снижающимся рейтингом ЕР ? Ведь если рейтинг снижается, значит люди не будут голосовать за кандидатов ЕР.

  12. #342
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Slava_M Посмотреть сообщение
    .... Мы потеряли почти 30 лет... И пока он у власти, ничего хорошего уже не будет.
    1. Я не знаю исходя из анализа каких цифр Вы это утверждаете, но вот ссылка (на любимую Вами ВИКИ)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...ста_ВВП
    Да, на первый взгляд Россия (кстати, как и США) в жоппе. Но если взять во внимание те страны у которых ВВП на 1990 год более 1 лярда, то мы на 4 месте (после Китая, Индии и США).
    А из стран ЕС выше нас только 7 стран из 28.
    Но из этих 7 стран:
    Польша и Кипр - живут на вливания из ЕС и США.
    Испания - на грани кризиса.

    2. А будет ли у нас хорошее или нет .... посмотрим.
    Но не надо забывать, что такого противодействия со стороны могущих мира всего НИКОГДА в своей истории не испытывала ни одна из стран мира.
    Да и нытиков у нас - каждый пятый.
    Михаил Зрайченко.

  13. #343
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Руслан, не знаю, вы мните себя типа разумным политологом, что ли? Не проблема, играйте на здоровье, - я в этом учавствовать не буду. Вы запускаете вначале какой-то сомнительный (ложный, цинично говоря) тезис и раздуваете из объяснения оного какую-то псевдоразумную галиматью, а затем предлагаете отвечать на вопросы, якобы из этой галиматьи вытекающие. Увольте.

  14. #344
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    1. Я не знаю исходя из анализа каких цифр Вы это утверждаете, но вот ссылка (на любимую Вами ВИКИ)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...ста_ВВП
    Да, на первый взгляд Россия (кстати, как и США) в жоппе. Но если взять во внимание те страны у которых ВВП на 1990 год более 1 лярда, то мы на 4 месте (после Китая, Индии и США).
    А из стран ЕС выше нас только 7 стран из 28.
    Но из этих 7 стран:
    Польша и Кипр - живут на вливания из ЕС и США.
    Испания - на грани кризиса.

    2. А будет ли у нас хорошее или нет .... посмотрим.
    Но не надо забывать, что такого противодействия со стороны могущих мира всего НИКОГДА в своей истории не испытывала ни одна из стран мира.
    Да и нытиков у нас - каждый пятый.
    Михаил , если помнишь наши доблестные экономисты в 70-е годы сравнивали экономику СССР и Российской Империи образца 1913 года .
    В 1990 и государства такого не было Российская Федерация .
    А что касаемо покупательского спроса , так я могу тебе сказать - он стремится к 0.Каждый день мониторю .
    Статисты утверждают - на каждого гражданина РФ в гардеробе приходится 2,5 пары обуви . В европейских странах 6-7 пар .
    Про качество и материалы я не говорю . Народ если и покупает , то голимый дишман из "эко кожи " , т.е дермантина .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  15. #345
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    1. Я не знаю исходя из анализа каких цифр Вы это утверждаете, но вот ссылка (на любимую Вами ВИКИ)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...ста_ВВП
    А Вы в курсе как считается и от чего зависит ВВП? Если например поднять тарифы ЖКХ, то ВВП сразу поползет вверх. Так вот у нас его именно так и повышают.
    Последний раз редактировалось KomC; 19.01.2020 в 14:40.

  16. #346
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Я то же, за всё хорошее, против всего плохого. Однако хотелось бы услышать не только "просрали полимеры" и "вас нагрели у вас отняли". Можно как то, для "слабых умов" растолковать, каково ваше видение, каким образом вывести страну из мрака? Что необходимо сделать, что бы любимая страна зацвела? Из каких средств наполнять бюджет и куда и сколько тратить? Ну например, отменить всяческие спорт мероприятия типа олимпиад, чемпионатов и т.д.. Не строить не нужные мосты, крымский или через Лену. Это совсем не обязательно, просто, как пример привел.

  17. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    - ..................
    Очередная перепись Конституции делается для бессрочного правления нашего "незаменимого" . Из Кремля только ногами вперёд , как в старые времена застоя .
    Смена правительства - это шанс оттянуть время на пару лет народные волнения и снизить напряженность в обществе .
    Эх....д.Саня....жаль детей наших и внуков...им жить в еще худшее время....честно говоря даже спрогнозировать что то трудно....
    рождаемость по статистике как в 1943 году за 2019 год....кошмар короче.....
    сейчас сделают апгрейд правительства ,затем конституции и будет царь вечный ....
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  18. #348
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Михаил , если помнишь наши доблестные экономисты в 70-е годы сравнивали экономику СССР и Российской Империи образца 1913 года .
    В 1990 и государства такого не было Российская Федерация .
    А что касаемо покупательского спроса , так я могу тебе сказать - он стремится к 0.Каждый день мониторю .
    Статисты утверждают - на каждого гражданина РФ в гардеробе приходится 2,5 пары обуви . В европейских странах 6-7 пар .
    Про качество и материалы я не говорю . Народ если и покупает , то голимый дишман из "эко кожи " , т.е дермантина .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  19. #349
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    1. Я не знаю исходя из анализа каких цифр Вы это утверждаете, но вот ссылка (на любимую Вами ВИКИ)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...ста_ВВП
    А Вы в курсе как считается и от чего зависит ВВП? Если например поднять тарифы ЖКХ, то ВВП сразу поползет вверх. Так вот у нас его именно так и повышают.

    Что то форум глючит.

  20. #350
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    1. Я не знаю исходя из анализа каких цифр Вы это утверждаете, но вот ссылка (на любимую Вами ВИКИ)
    Да... Вы про цифры, а я про жизнь... Удачи.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    ... каково ваше видение, каким образом вывести страну из мрака? Что необходимо сделать, что бы любимая страна зацвела?...
    Вроде уже говорил...
    https://www.carper.su/forum/showthre...158#post857158
    Добавлю еще отсутствие махинаций на выборах и легализацию легких наркотиков.

  22. #352
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Slava_M Посмотреть сообщение
    Да... Вы про цифры, а я про жизнь... Удачи

    Вроде уже говорил...
    https://www.carper.su/forum/showthre...158#post857158
    Добавлю еще отсутствие махинаций на выборах и легализацию легких наркотиков.
    Теперь я понял, что для Вас жизнь ...
    Удачи ....
    Михаил Зрайченко.

  23. #353
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Михаил , если помнишь ....
    Саша, да я помню ... многое помню, так как все это прожил лично.
    Было сказано (Slava M) про 30 лет. я и взял этот срок.
    Кстати, если брать с 2000 года, то будет еще лучше статистика для России.

    Саша, я не знаю зачем ты притянул сюда покупательский спрос ? В статье речь идет о : "«реального ВВП» (паритет покупательной способности)".
    А это две большие разницы.
    Про обувь и вообще говорить не буду. Я с 2000 года общаюсь ежедневно с европейцами. Так вот они говорят совсем другое.
    Михаил Зрайченко.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Теперь я понял, что для Вас жизнь ...
    Легализация легких наркотиков резко снижает преступность и резко сокращает денежный оборот преступных структур, которые занимаются наркоторговлей...
    P.S. Ни разу в жизни не пробовал и не собираюсь... А вот многих людей спасет такая легализация.

  25. #355
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Такой неожиданый поворот в беседе.

  26. #356
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Что необходимо сделать, что бы любимая страна зацвела?
    Рецепт давно известен - конкуренция.
    В политике даже говорить не стоит к чему пришли без конкуренции. Там давно перестали интересоваться, что народу нужно. В крайнем случае, коммунисты и жириновцы могут подбросить красивых лозунгов, но разумеется без их реального отстаивания. Да и президент занимается тем-же.
    В экономике, давно все лучшее схвачено путинскими друзьями, родственниками, сослуживцами, соседями, их друзьями и друзьями их друзей, доверенными лицами и т.п. Ими контролируются все основные отрасли и финансовые потоки, ими получаются льготные кредиты и им достаются, зачастую без конкурса, все более-менее крупные контракты. Им выделят и будут продолжать добавлять на исполнение столько времени и денег, сколько потребуется по ходу исполнения, а вас за неисполнение ещё и оштрафуют и тем разорят, чтоб не лезли куда не надо. Ну а остальные бизнесмены копошатся по мелочи за редким исключением. Они никому не нужны и деятельность их малосущественна. Если таких бизнесменов вовсе не останется, так они только обрадуются, никто под ногами путаться не будет.
    На момент прихода Путина к власти, государство контролировало 30% российской экономики, а 70% бала частной. Сейчас, по некоторым оценкам, всё поменялось с точностью до наоборот. С кем тут возможно конкурировать? Они задавят любого, кто только нос высунет чуть дальше положенного.

    Ну и ещё, любая страна ставящая своей целью экономическое развитие, считает первоочередной задачей привлечение инвестиций всеми возможными способами. Путь суверенной экономики - тупик. А для привлечения серьезных иностранных инвестиций на длительное время, требуется не только создать благоприятный инвестиционный климат, но и иметь соответствующую репутацию в мире. Можно много бабла потратить всякие экономические форумы, но если вы при этом, имея договор о дружбе и сотрудничестве, оттяпываете у другого государства кусок его территории, не важно под каким предлогом, то ваша репутация накрывается медным тазом. Это касается в первую очередь главы государства. Зачем иметь дело с человеком, слово которого ничего не стоит. Тем более, что Путин сам неоднократно публично заявлял, что Крым принадлежит Украине и мы никаким образом на него не претендуем. Соответственно, пока не сменится глава государства, на экономический рост можно и не рассчитывать.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    ...Кстати, если брать с 2000 года, то будет еще лучше статистика для России.
    При чем тут статистика? Вектор развития страны опять повернут не туда... Надо дать власть экономистам и бизнесу, а не тупым силовикам, которые ничего не смыслят в экономике...

  28. #358
    К дню победы все ветераны получат по 75 тыс. рублей!
    Рыба плещется в стакане...

  29. #359
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Сегодня прочитал, что либшиза готовит очередные марши против разработки изменений в Конституцию. Их устраивает современный вариант написаный пиндосами. Вопрос, кто знает какие поправки планируются ?

  30. #360
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Такой неожиданый поворот в беседе.
    И не говори... Просто надо грамотно выбивать почву из под ног преступности, а не плодить оную путем бессмысленных запретов.
    Только это невыгодно силовикам. Не будет крупной преступности, не будет денег, наград и званий... Не будет возможности отчитаться о выполненной работе.
    Придется заниматься мелкими кражами, что не принесет желаемых дивидентов.

Страница 12 из 363 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.10.2020, 14:43
  2. Кубок Донбасса 2020
    от Эдуард Мак в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2020, 12:42
  3. ЧМ 2020 и 2021.
    от Таманец М в разделе Соревнования
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 23:51
  4. Официально. К собранию работе Федерации.
    от Юрий Букреев в разделе Общественные организации
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •