Страница 19 из 363 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 10885

Тема: Послание Федеральному собранию 2020

  1. #541
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Читал ,а что не устраивает?
    Я что то тоже не понял, что там не так. Ну разве только статья несколько устарела, и сейчас ситуация только усугубилась.

  2. Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Вопрос вам. Что вас в этой статье не устроило? Что вы там такого крамольного увидели?
    Не будет ответа, хотя нет уже есть. Ситуация усугубилась

  3. Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    Я что то тоже не понял, что там не так. Ну разве только статья несколько устарела, и сейчас ситуация только усугубилась.
    Все нормально, прекрасная Маркиза.
    Сокрушаясь по поводу утечки мозгов из России, следует учесть, что от этого страдает сегодня вовсе не только она. Первое место по этому показателю занимает, как это ни странно, Великобритания. Ежегодно туманный Альбион покидают 1 млн 441 тыс. лиц с высшим образованием. Кстати, и сам термин «утечка мозгов» (brain drain) появился в начале 1950-х годов в Англии, что было связано с процессом массового переезда английских ученых в США. Но и сейчас, согласно исследованию Организации экономического сотрудничества и развития, Великобритания переживает крупнейшую «утечку мозгов» за последние 50 лет. За границу уезжает более 10% тех, кто заканчивает ВУЗы.

    И как Вам это? Красиво: Основные причины, заставляющие британцев покидать родину: высокие цены на жилье, непомерные налоги и плохой климат. Для Германии — число уехавших составляет 817 тысяч, тоже куда больше, чем уезжает из России.

  4. #544
    Цитата Сообщение от Цыганков Иван Посмотреть сообщение
    Не будет ответа, хотя нет уже есть. Ситуация усугубилась
    Я не пойму я вообще писал , о том ,что меня не устраивает ,по моему нет.. Почему Вы думаете , что Вам кто-то должен какую то какашку подбросить всё время?

  5. В завершении выше сказанного: А потому, анализируя мировой опыт, можно сделать вывод, что утечка мозгов у нас будет продолжаться, даже если экономическая ситуация улучшится. Ведь дело здесь не только в размерах зарплат, оснащенности лабораторий и т.п. Ученый в Великобритании, наверное, зарабатывает все-таки неплохо, тем не менее, родные пенаты там покидает куда больше число специалистов, чем у нас. В чем же причина?

    Наверное, в том, что процесс глобализации превращает весь ученый мир в одну «большую деревню». Куда приятнее жить и творить на берегу теплого моря, чем среди сырых лондонских туманов. Особенно, если кругом говорят на таком же языке, и есть все то, что и в Англии. Служение Родине? Работа на благо своего народа? На Западе такие целеустановки, как видно, больше не играют существенной роли.

  6. Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Я не пойму я вообще писал , о том ,что меня не устраивает ,по моему нет.. Почему Вы думаете , что Вам кто-то должен какую то какашку подбросить всё время?
    Какашки метаете Вы с постоянной регулярностью.
    Бестолковый разговор.

  7. #547
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    Я что то тоже не понял, что там не так. Ну разве только статья несколько устарела, и сейчас ситуация только усугубилась.
    Соглашусь устарела . Есть у меня и вопросы по "ученым их Таджикистана" Но в целом статья интересная ,хотя не всем. Подумаешь Капица.. Бред несёт какой то

  8. #548
    Ну в общем безнадёжен. Из серии сам дурак...

  9. #549
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    В тему об утечке мозгов: "Западный студент в курсе, что его студенческая активность прямо пропорциональна будущему карьерному росту. Российский же студент должен понимать, что умение промолчать и в целом затихариться гораздо продуктивней умения высказываться по любым вопросам, в том числе и по научным. Я периодически преподаю и тут и там и слежу за карьерой выпускников. Если там лучше всего трудоустраиваются самые активные, то здесь – самые неприметные, которых я чаще всего и не помню." Дмитрий Быков.

    Это к тому, кто у нас остается.
    Последний раз редактировалось KomC; 21.01.2020 в 12:08.

  10. Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Ну в общем безнадёжен. Из серии сам дурак...
    Сходите в поликлинику, может еще не поздно, спасут.

  11. #551
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Я не пойму я вообще писал , о том ,что меня не устраивает ,по моему нет.. Почему Вы думаете , что Вам кто-то должен какую то какашку подбросить всё время?
    Просто не совсем понятно получилось, во первых, что вы этой статьёй сказали, а во вторых, к чему она вообще? Если к тому, что "KomC" озвучил, что из страны уезжают умные и амбициозные, так то о других временах. Если о том, что в современной России ситуация исправляется, так там слишком скромно и вскользь. Вот и возник вопрос, а к чему собственно...?

  12. #552
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Вот более свежие данные по утечке мозгов.

  13. #553
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Если о том, что в современной России ситуация исправляется, так там слишком скромно и вскользь. Вот и возник вопрос, а к чему собственно...?
    А она точно исправляется? Это Путин сказал? Мой ребёнок будущего не видит. И все его знакомые, кто решил себя с наукой связать, тоже. Близоруки наверное, телевизор мало смотрят.

  14. #554
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Просто не совсем понятно получилось, во первых, что вы этой статьёй сказали, а во вторых, к чему она вообще? Если к тому, что "KomC" озвучил, что из страны уезжают умные и амбициозные, так то о других временах. Если о том, что в современной России ситуация исправляется, так там слишком скромно и вскользь. Вот и возник вопрос, а к чему собственно...?
    Именно к тому ,что уезжают.И Ваш сарказм про Ходорковского и т.д. Ситуация меняется так же сопливо и вскользь. Я лично думаю , что ничего не меняется вообще.
    Вот у меня есть приятель, в данный момент работает в Онкоцентре ,один из ведущих хирургов, постоянно повышает уровень компетенций в Израиле. Платит Сам за
    это безумнейшие деньги. Зарабатывает здесь скромно , резве что благодарности от пациентов ,но эти деньги очень быстро разлетаются.. Еврей ,сам москвич коренной.
    Естественно уедет и очень скоро жаль.. Ну а что мы ему можем предложить?

  15. #555
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    А она точно исправляется? Это Путин сказал? Мой ребёнок будущего не видит. И все его знакомые, кто решил себя с наукой связать, тоже. Близоруки наверное, телевизор мало смотрят.
    А мои видят и знакомые их. И..., какой вывод? Честно скажу, что "в науку" только один из друзей сына полез. Остальные так, кто куда и кто во что. Не стану врать, чем занимается, но учился у нас, сейчас уехал в Питер, продолжает там.

  16. #556
    Деонисий, вот Вы опер. Поделитесь секретом ? Как можно на зарплату ту, что Вам платят поднимать троих детей? Еще заниматься одним из самых дорогих увлечений карпфишинг, причем, как я понял Вы не ловите на крокодилы далеко.Иметь машину и при этом жить не в Москве.. Только ничего личного.

  17. #557
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    А мои видят и знакомые их. И..., какой вывод?
    Да он простой - их отъезд, если бы таковой состоялся, не попадал бы под категорию «утечки мозгов”. Кроме того, все очень различно понимают собственно перспективы. Для кого-то купить квартиру и машину - уже перспектива. Но когда говорят об утечке мозгов,- говорят не о подобных парнях.


  18. Кто выпустил Гришу из психушки?

  19. #559
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    Во первых не все судимые, а во вторых ограничение по судимости ограничено сроком.
    Немалым сроком! Это важно. И сама судимость длится... А те, кто не судим - осудят! Проблема разве? С другой стороны, пойдет ли за ними народ? Над имиджем уже давно потрудились. Мне кажется Вы преувеличиваете страх власти перед такими людьми...

  20. #560
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Про Судей.
    Вот какая выстраивается цепочка, если вдруг кто то упустил. Путин назначает губернаторов, губернаторы направляют представителей в Совет Федерации по согласованию с Путиным, ещё 10% Путин сам отбирает в СФ. Таким образом обеспечивается контроль СФ со стороны Путина. Это не говоря уже о том, что там и так 95% ЕдРосов.
    СФ по представлению Путина прекращает полномочия Судей. Таким образом проявляется зависимость Судей от желаний Путина.
    Далее, любой закон, который так или иначе может уменьшить влияние Путина, или же увеличить чьё то ещё, будет отклонен Путиным посредством обращения в подконтрольный ему теперь Конституционный Суд.
    Последний раз редактировалось KomC; 21.01.2020 в 13:40.

  21. #561
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    По международным обязательствам.
    "Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров РФ в их истолковании, противоречащем Конституции РФ, не подлежат исполнению в РФ."

    Это надо понимать, что мы договора будем заключать, а ответственности по ним нести не будем? И что значит в их истолковании? Думаю нет надобности кому то объяснять, как Путин обычно всё истолковывает не зависимо от смысла. Ну не нравится договор - не заключай. Уже заключен до тебя? - расторгни. Не нужно на международной арене в наперстки играть и страну позорить. Итак репутация ниже плинтуса, зачем же её добивать.

  22. #562
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Ну и вишенка на тортик конституции.
    Вложение 166050

    Ждем ФЗ о Госсовете.

  23. #563
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Деонисий, вот Вы опер. Поделитесь секретом ?.
    Ни каких секретов. Старший, оторванный ломоть. Живёт, работает и учится сам. Младшие, школа, сад. Вам что, бюджет расписать?
    Какой вы от меня хотите секрет?

  24. #564
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    Вот более свежие данные по утечке мозгов.
    Хм, а "доктор" только что сказал, что ..."их отъезд, если бы таковой состоялся, не попадал бы под категорию «утечки мозгов”. То есть в приведённой вами статье, говорится об общей миграции граждан с высшим образовпнием, а не конкретно о миграции учёных умов. А это две большие разницы. Верно "DOC-03"?
    А вот выдержки из приведённой "ermoha" статьи
    1."Впрочем, есть и первые успехи. Так, численность аспирантов в России выросла в 2,5 раза. По данным Министерства образования и науки РФ, в 2011 году она составляла 166020 человек. Это значит, что у страны по-прежнему есть молодой кадровый потенциал, который, несомненно, может исправить опасную ситуацию."
    2."Начали возвращаться даже целые компании. В ноябре 2013 г. между Фондом «Сколково» и немецкой компанией LIMO Lissotschenko Mikrooptik GmbH, основанной выходцами из России во главе с Виталием Лисоченко, было подписано Соглашение о создании центра НИОКР в Инновационном центре Сколково."
    3."Таким образом, можно сделать вывод, что после катастрофы 1990-х гг., несмотря на все проблемы, процессы «утечки мозгов» постепенно начинают у нас эволюционировать в сторону «общемирового тренда», когда отъезд местных граждан с высшим образованием замещается притоком образованных иностранцев."
    По этому, тезис о "всё только усугубляется", весьма спорный.

  25. #565
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Ну и да, информация от ВШЭ, а те более в "ленте" не просто пахнет. Я бы сказал воняет. Такая она себе, информация.

  26. #566
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Ни каких секретов. Старший, оторванный ломоть. Живёт, работает и учится сам. Младшие, школа, сад. Вам что, бюджет расписать?
    Какой вы от меня хотите секрет?
    Да нет, очевидно опера ,тех кого я знаю еле сводят концы с концами, имеют максимум одного ребенка(и то хорошо), никаких увлечений, кроме работы, седых волос в 30 лет.
    Ну видимо у всех по разному.

  27. #567
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Резюме по поправкам - "Надо исключить то, чтобы кое-кто присосался к власти" Путин. Он же не себя имел ввиду?

  28. #568
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Да нет, очевидно опера ,тех кого я знаю еле сводят концы с концами, имеют максимум одного ребенка(и то хорошо), никаких увлечений, кроме работы, седых волос в 30 лет.
    Ну видимо у всех по разному.
    Эт чего, прям таки за 10 лет службы поседели? Молоко пить надобно, а то что ж с ними дальше будет? И вы им намекните, дети не от секса с начальником заводятся, хотя ритуал обязателен в МВД, а от жены или женщины какой хорошей. Про увлечения... Да, когда то было посвободнее. Уже говорил о кратно возросших нагрузках за последние 7-10 лет. Я бросил любимое увлечение и спорт в том числе, в 14 году. Вообще стало некогда, даже просто для души на берегу посидеть. Понадобилось 5 лет что бы втянуться и перестроиться на новый манер. Сейчас снаряжаюсь по новой и этот сезон проведу на воде, во что бы то ни стало. Как говорится, кто хочет, тот может.

  29. #569
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Просто информация с "полей". -Антон Силуанов потеряет должность первого вице-премьера, которую занимал при Дмитрии Медведеве, но останется министром финансов — источники Bloomberg и Forbes в правительстве.

  30. #570
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Хм, а "доктор" только что сказал, что ..."их отъезд, если бы таковой состоялся, не попадал бы под категорию «утечки мозгов”. То есть в приведённой вами статье, говорится об общей миграции граждан с высшим образовпнием, а не конкретно о миграции учёных умов. А это две большие разницы. Верно "DOC-03"?
    Думаю да. Всех отъезжающих с высшим образованием можно условно разделить на три неравные по численности группы. Первая, самая многочисленная, - это те, кто претендует на квалифицированный труд. Не у всех, к слову, это выходит, но, так или иначе, устремления у них именно такие. Вторая - это те, кто будет заниматься прикладной наукой. Как правило это специалисты высокого уровня, которые при отъезде уже более менее представляют где и чем будут заниматься. Технократы, их значительно меньше по определению. Наконец третья, самая малочисленная, - это те, кто будет заниматься наукой фундаментальной. Они точно знают куда и зачем едут. Это самая востребованная группа. Именно по тому, как они себя «чувствуют» и определяется отношение государства к науке, к будущему, проще говоря. Это и есть барометр, а не количество аспирантов и людей с учёными степенями.

    Конечно, когда говорят об утечке мозгов, то нужно подразумевать вторую и третью группы, но статистика чешет всех под одну гребёнку.

Страница 19 из 363 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.10.2020, 14:43
  2. Кубок Донбасса 2020
    от Эдуард Мак в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2020, 12:42
  3. ЧМ 2020 и 2021.
    от Таманец М в разделе Соревнования
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 23:51
  4. Официально. К собранию работе Федерации.
    от Юрий Букреев в разделе Общественные организации
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •