Страница 91 из 363 ПерваяПервая ... 4181878889909192939495101141191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,730 из 10885

Тема: Послание Федеральному собранию 2020

  1. #2701
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Как Вам такое предложение?
    Всё верно.,.... армия уже платная.
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  2. #2702
    Не знаю действительно ли это сказал Чубайс )
    но мысль , его , какая то из прошлого , далекого
    - где вообще есть такая модель образования
    и это положительно сказывалась бы...
    тренд вообще в другую сторону.
    если уж и кидать куда то деньги , то только в образование
    - есть одно но, не понятно насколько эффективно расходуются
    сегодняшние средства и можно ли в эту систему вливать больше денег
    будет ли толк

  3. #2703
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    В 14 нужно начинать осваивать специализацию, а не идти тупо на работу. А работать негде, да. Я вам несколько лет это говорю.
    Если по какой-то причине молодежь решит не продолжать учиться в школе, почему вы думаете, что она будет вообще учиться где-либо?

  4. #2704
    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    Всё верно.,.... армия уже платная.
    Ром, что ты имел в виду?

  5. #2705
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Если по какой-то причине молодежь решит не продолжать учиться в школе, почему вы думаете, что она будет вообще учиться где-либо?
    Ничего я не думаю. Жизнь должна заставить по идее.

  6. #2706
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Ну конечно факт, конечно цинизм. Но позиция Чубайса по крайней мере честная. Остальные же, считая точно также, продолжают на словах заигрывать с народом. И, как видно даже по этой ветке, вполне успешно. Хочешь поработить человека - внуши ему, что он совершенно свободен.
    22 млрд недосчитался бюджет после провала Роснано, видимо трактористов набрал Анатолий.. Очень большое влияние имеет он... ввп прикурил и не раз,
    неловко сталкиваясь с вопросами, касаемо его персоны. И ездиит на жопе наш президент, когда слышит его фамилию.

  7. #2707
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    По моему это не прикрытый цинизм.. Во первых, у нас многие детей, даже в школу одеть тупо не могут.
    Во вторых это снова делёжка на классовость.
    Это не дележка на классовость, но честный выбор.
    Нужны глубже знания - купи.
    Если нет - не нужно самого себя обманывать, ходить в школу, морочить голову...
    Впрочем, есть у меня еще одна мыслишка! Можно сделать платным обучение для учеников, средний балл которых ниже 4 (по 5-ти бальной шкале). Что скажете ?

  8. #2708
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Ничего я не думаю. Жизнь должна заставить по идее.
    Иными словами гос-во ничего не должно им? Можно и так, но как-то это близоруко. Не вышло бы чего...

  9. #2709
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Это не дележка на классовость, но честный выбор.
    Нужны глубже знания - купи.
    Если нет - не нужно самого себя обманывать, ходить в школу, морочить голову...
    Впрочем, есть у меня еще одна мыслишка! Можно сделать платным обучение для учеников, средний балл которых ниже 4 (по 5-ти бальной шкале). Что скажете ?
    Что вы, являясь леваком, высказываете крайне правую идею. Здравую, как все правые идеи, но абсолютно нереализуема она в левой по духу стране.

  10. #2710
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Иными словами гос-во ничего не должно им? Можно и так, но как-то это близоруко. Не вышло бы чего...
    Чего? Наш народ уже давно показал, что на его мнение можно вообще никакого внимания не обращать.

  11. #2711
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    И ездиит на жопе наш президент, когда слышит его фамилию.
    100% и не только его
    Последний раз редактировалось Samson; 28.02.2020 в 21:59.

  12. #2712
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Что вы, являясь леваком, высказываете крайне правую идею. Здравую, как все правые идеи, но абсолютно нереализуема она в левой по духу стране.
    Валера я сам не знаю, кто я.. Идея мне нравится. Пережитки прошлого в виде бесплатного образования и медицины по моему мнению скоро уйдут в прошлое через промежуточные компромиссные варианты. Это, возможно, уже происходит..

  13. #2713
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Что вы, являясь леваком, высказываете крайне правую идею. Здравую, как все правые идеи, но абсолютно нереализуема она в левой по духу стране.
    Я только не понял в чём идея?! Мы как учились до 9 класса, после если тройбаны тебе советуют покинуть зал ,или пойти в проф. училище.
    Кстати они есть? Ну если учишься хорошо, то пожалуйста 10-11 класс. Так всегда вроде было.

  14. #2714
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Это не дележка на классовость, но честный выбор.
    Нужны глубже знания - купи.
    Очень часто у тракториста, слесаря, сантехника, сторожа и даже алкашей Очень способные дети и хорошие образование им как воздух , возможность изменить жизнь. А денег может и не быть.
    А у банкиров, депутатов, генералов тупые, наглые мажоры. Но им всё могут купить. Так что не туда это всё.
    А вот средний бал, поведение, физ. подготовка( если нет ограничений) . Думаю идея неплохая
    Последний раз редактировалось Samson; 28.02.2020 в 22:03.

  15. #2715
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Чего? Наш народ уже давно показал, что на его мнение можно вообще никакого внимания не обращать.
    Я имел ввиду не реакцию народа. Согласен, откуда ей взяться при позиции "что толку".
    Я имел ввиду огромное кол-во свободных, ничем не занятых молодых людей. Кем они станут? В таком возрасте "глаз да глаз"...

  16. #2716
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Ром, что ты имел в виду?
    Как на слуху было,.. дали тебе безоплатное образование и медицину вот и иди выполнять "долг",... а военный контракт это уже не диковинка.

    ЗЫ: за образование нужно платить - тогда и учителей будет хватать.
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  17. #2717
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Я только не понял в чём идея?! Мы как учились до 9 класса, после если тройбаны тебе советуют покинуть зал ,или пойти в проф. училище.
    Кстати они есть? Ну если учишься хорошо, то пожалуйста 10-11 класс. Так всегда вроде было.
    Так нет почти сейчас проф училищ, похаранили за ненадобностью. Деньги не приносили. В их зданиях стали открывать частные вузы.

  18. #2718
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Это не дележка на классовость, но честный выбор.
    ?
    Это именно делёжка, причём самая зверская. И еще начнётся коррупция ,которой в России конечно же нет.

  19. #2719
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Я только не понял в чём идея?! Мы как учились до 9 класса, после если тройбаны тебе советуют покинуть зал ,или пойти в проф. училище.
    Кстати они есть? Ну если учишься хорошо, то пожалуйста 10-11 класс. Так всегда вроде было.
    Платно или бесплатно - вот в чем вопрос.

  20. #2720
    А ты предлагаешь троечников в платник перевести?

  21. #2721
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Так нет почти сейчас проф училищ, похаранили за ненадобностью. Деньги не приносили. В их зданиях стали открывать частные вузы.
    Идея в том, чтобы уже со школы давать специализированное образование. К примеру 9,10,11 классы.

  22. #2722
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    А ты предлагаешь троечников в платник перевести?
    Да.
    Хороший стимул? Пусть все хорошо учатся.
    А для тех, кому пофиг эта финансовая нагрузка - я думаю о них не стоит переживать..

  23. #2723
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Это именно делёжка, причём самая зверская. И еще начнётся коррупция ,которой в России конечно же нет.
    Серега мы же не о реализации этого новшества. Понятно, что встроить это в нынешнюю систему просто невозможно. Нужно много чего изменить..

  24. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Реально веришь в эту .уйню ? Росстат , Левады и прочие вциомы зомбируют не по детски .
    Согласен. Неудобно вышло с 4 млн закрытыми ИП.
    Последний раз редактировалось AleksandrB; 28.02.2020 в 22:37.

  25. #2725
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    нереализуема она в левой по духу стране.
    самые капиталистическая страны), теперь уже Англия и США , где там платное
    школьное образование ?, не говоря уже о Скандинавии и других странах северное Европы
    в США , уже некоторые кандидаты в президенты говорят о бесплатном высшем образовании
    здесь про какой то 18 век говорите)
    в чем плюсы платного образования ? я не говорю про частные школы , университеты ..

  26. #2726
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Серега мы же не о реализации этого новшества. Понятно, что встроить это в нынешнюю систему просто невозможно. Нужно много чего изменить..
    Ты знаешь? Я бы поддержал твою идею, если бы видел изюм данного, на мой конечно взгляд, убийства нашей молодёжи..
    Вот рыжий этот, обратил внимание на болевую точку.. Надо значит отнять ибо нефиг им.. Холопам...еще и бесплатно они там учатся уроды.
    Ведь больше ведь взглянуть то не на что верно? Всё у нас так хорошо, кроме ,что этим выродкам платить нужно за их обеды,
    которые тот второй "рыжий" покупает для "ментов" ,по привлекательной цене..
    Учителям нужно платить бешаные деньги... Ну это ерунда.
    И много ли денег сэкономит он на сей ерунде? Хоть бы блестнул знаниями экономист всё таки..
    Я так для примера тебе на вскидку мой дядя Батыр, учился на 3-2 в школе, но очень любил физику,
    по ней было 5. Это всё. После 11 класса он сам поступил в нефтянку и спустя два года открыл фирму,
    под названием Консультант плюс. После открытия фирмы, он разрабатывал "лазерный луч" так назывался
    проэкт для лечения онкобольных. Этот проэкт до сих пор актуален и приносит помощь, а кое кому и бабло..

  27. #2727
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Очень часто у тракториста, слесаря, сантехника, сторожа и даже алкашей Очень способные дети и хорошие образование им как воздух , возможность изменить жизнь. А денег может и не быть.
    А каковы критерии способности? Ведь по логике у успешных людей и дети непростые, как правило. И процент способных детей у них (у успешных) гораздо выше, чем у работяг. Вы что, предлагаете создать госпрограмму по выискиванию и поддержке талантливых детей люмпенов? Похоже на утопию.

  28. #2728
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Идея в том, чтобы уже со школы давать специализированное образование. К примеру 9,10,11 классы.
    Я тоже считаю это правильно. Но как грамотно реализовать?
    Я честно вообще не пойму в чём проблема сейчас выучить наших детей, их между прочим не так уж много. Демографический кризис 90-х 2000-х ещё не преадалён. Раньше школы в 2-ве смены работали!
    Кстати сейчас уже высшее на 70-80% платное. Бюджетных мест всё меньше и меньше
    А с образованием большие проблемы и они не решаются. А наборот только нарастают, но это очень длинный разговор

  29. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Анализ отрицательный, отпустили домой. Если бы был положительный, девочку закрыли, а моего сотрудника и всех с кем он общался, отправили бы на анализы с принудительным домашним карантином на две недели. Думаю, пара сотня народа сейчас бы имела веселую жизнь, я в том числе. Если бы я забил на это, то могли и 7 лет впаять...
    Я не про эту панику. Я про последствия. И лечение. Чем отличается лечение от прочих? Ничем. Ну, узнал ты, что короновирус. Или грипп. Какая разница?

  30. #2730
    что мешает при общем бесплатном ,
    учить своих детей платно ?
    где угодно и как угодно.

Страница 91 из 363 ПерваяПервая ... 4181878889909192939495101141191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.10.2020, 14:43
  2. Кубок Донбасса 2020
    от Эдуард Мак в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2020, 12:42
  3. ЧМ 2020 и 2021.
    от Таманец М в разделе Соревнования
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 23:51
  4. Официально. К собранию работе Федерации.
    от Юрий Букреев в разделе Общественные организации
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •