Страница 9 из 363 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 10885

Тема: Послание Федеральному собранию 2020

  1. #241
    В таком случае Димон прав получается! Не нравится идите в бизнес!))

  2. Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    я смотрю вы сегодня в ударе...премию дали?
    Не завидуйте, идите окопы копать. тут обсуждают Послание Президента России. Вас тут нет

  3. #243
    Началось ...Всех Православных с Праздниками !
    Пойду налоги платить за ларёк!)))

  4. #244
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете завоевать пол мира, ограбить его, а потом начать строить "нормальную" экономику.
    Я о законах, Вы об истории... Для примера. Великобритания со времен Трафальгарской битвы не проиграла ни одного морского сражения и во всех войнах, в которых участвовала, была среди победителей. У них надо поучится хорошему, а не говорить, что у нас особый путь...
    Мы тратим на силовой блок в разы больше, чем на медицину, науку, искусство и образование... Это хорошо?
    А почему так? Потому-что зарабатываем мало. А почему так? Потому-что система не защищает бизнес. И даже в большом бизнесе не экономисты, а преданные сами знаете кому силовики...
    На этом заканчиваю... Удачи всем и здоровья.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Цыганков Иван Посмотреть сообщение
    Не завидуйте, идите окопы копать. тут обсуждают Послание Президента России. Вас тут нет
    Обсуждают Послание . Далеко?

  6. Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Обсуждают Послание . Далеко?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200118_163333_240.jpg
Просмотров: 8
Размер:	88.2 Кб
ID:	165783

  7. #247
    Плакат у тебя маленький....не увидят.

  8. #248
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    А какая вообще разница ? Владею я огромным заводом или торгую презервативами в ларьке?
    Ну да , чего с него возьмёшь с ларёчника..Сколько волка не корми ему всё мало.
    совершенно ни какой, производить продукт, создавать рабочие места и заниматься "там купил, тут продал". Например презервативы в ларьке.
    Да, и те и другие пополняют налогами бюджет страны, однако не стоит сравнивать хрен с пальцем в привнесённой доле.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    совершенно ни какой, производить продукт, создавать рабочие места и заниматься "там купил, тут продал". Например презервативы в ларьке.
    Да, и те и другие пополняют налогами бюджет страны, однако не стоит сравнивать хрен с пальцем в привнесённой доле.
    Так у нас вообще то вся страна только и занимается ,что там купил -тут продал..
    Интересно давайте так: я рабочий на огромном заводе например токарь ,а вы ипэшник(сам и продавец)
    Кто больше заносит в казну?)

  10. #250
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Slava_M Посмотреть сообщение
    Я-то чем мздоимец? На госслужбе был всего год и три месяца из тех 26 лет, что работаю. И то это было почти 25 лет назад ...
    А с чего вы взяли, что тот лейтенант брал взятки в размере второй зарплаты? Или вы огульно решили всех под одну гребёнку? Или сами брали? Или вам факты подобные известны, но вы решили их сокрыть покрывая преступника?
    По поводу много или мало. Сколько слесарей или ларёчников знаете, которые погибли при исполнении своих обязанностей на рабочем месте? Вот вам и ответ, много лейтенант зарабатывает или мало.
    Я раньше то же слесарем был. Давно, лет 25 назад.

  11. #251
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Кто больше заносит в казну?)
    Если о сумме в казну, то смотря какой слесарь и какой ипэшник. Пусть будет паритет. А вот если не деньги, а пользу, то слесарь больше. При условии, что ипэшник не производит продукт, а только перепродаёт. Очень много переменных в этой ситуации.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    ...Да, и те и другие пополняют налогами бюджет страны, однако не стоит сравнивать хрен с пальцем в привнесённой доле.
    Какую долю привносят те, кто получает ЗП за счет бюджета? Возвращают 13%, которые получили из бюджета?
    И потом еще многие силовики получают раньше других пенсию... Лет на 20-ть. Здоровые мужики получают пенсию... И могут еще работать и зарабатывать. За что?
    За то, что выбрали такую судьбу. И нефиг плакаться. Надо отрабатывать своим трудом будущие и текущие льготы и привилегии. И быть благодарным тем людям, которые Вас за Ваш труд кормили и поили... А не презрительно говорить: "Кормильцы". Бизнес кормит Вас и Ваши семьи. Относитесь к нему с уважением.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Если о сумме в казну, то смотря какой слесарь и какой ипэшник. Пусть будет паритет. А вот если не деньги, а пользу, то слесарь больше. При условии, что ипэшник не производит продукт, а только перепродаёт. Очень много переменных в этой ситуации.
    Конечно, тут сам вопрос не корректен. И я и вы платите. И смысл считать кто-то больше-кто-то
    меньше. Что же вы если я плачу меньше мне тогда и защита от полиции не полагается?
    То есть полиция меня защищать не будет ))

  14. #254
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    Есть причина и следствие. Причина - нарушение нами собственных законов, следствие - несоблюдение подписанной нами же Конвенции. Но дело то не в этих формулировках. Вы думаете мы её от нечего делать подписали или нас заставили? И в каких таких "многих странах прогнули"? Впрочем лучше не отвечайте. Многие условия и требования в международных отношениях взаимосвязаны, но начинать это здесь выяснять, это значит остаться тут жить. Тем более я изначально писал, что слишком рано эту тему мусолить ввиду отсутствия конкретики.
    Значит мы о разном. С вашей причинно-следственной теорией я не спорю. Она понятна, как три копейки. Углубляться также не горю желанием.
    В послании предлагаются поправки. Мы все будем голосовать за или против. Мы оппоненты, я - за, Вы - против. Каждый обосновывает свою позицию. Всего лишь...
    есть третий вариант: https://www.youtube.com/watch?v=QWRVu1Pmfv8
    Возвращайтесь после лидкоров

  15. #255
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Валера здравствуйте. Я себя шариковым не считаю. У меня просьба не использовать обзывалки, или что-то в этом роде. Мы же с вами серьезные люди?!
    Тому и ярлык не нужно вешать, у кого он во лбу горит. Я вас таковым и не считаю, а вот практически всех ваших «соратников» - однозначно. Необразованные, просто безграмотные, они с важным видом повторяют бню, которой их, рабов в сущности, потчует Власть. И вот этот язык великовозрастных недоумков и выдаёт их. Уже говорил вам, что у вас прекрасная компания в этом смысле. Замечательная. И вряд ли сие случайно. Это прямое следствие ходьбы на поводу своей наивности наперекор развитию критического мышления.

  16. #256
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Slava_M Посмотреть сообщение
    ... Но это не отменяет того факта, что их кормят предприниматели, а не наоборот.
    И тут вы совершенно правы. Я вот то же "за", что бы ввести в МВД платные услуги. Пришёл с заявлением или сообщением приём на платной основе. Вызвал ночью наряд, вызвавший оплачивает вызов. В отношение виновного (если он виновен), штраф и так наложат. Самоокупаемость знаете ли.
    Кстати, МВД не мало в виде штрафов в казну вносит. Это к самоокупаемости плюсом. От тогда и ткнуть, кто кого кормит, не получится. Я только за.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что тот лейтенант брал взятки в размере второй зарплаты? Или вы огульно решили всех под одну гребёнку? Или сами брали? Или вам факты подобные известны, но вы решили их сокрыть покрывая преступника?
    Так те подполковники-полковники-генералы, которых арестовали и осудили, где вообще карьеру делали? Как они дослужились до своих постов?
    Насчет требования взятки от лейтенантов... Были. И от капитанов и майоров тоже. И даже от сержантов и старших сержантов.
    Любой автомобилист без корочек это знает. Вы-то корочкой прикроетесь (если сотрудник), если что. А я чем?
    Последняя фраза убила наповал... Рисковать своей жизнью и здоровьем ради того, чтобы сел какой-то член в погонах...
    Который в большинстве своем отделается условным сроком. Или вообще не сядет, т.к. "ворон ворону глаз не выклюет"... Не при нашей системе.
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    По поводу много или мало. Сколько слесарей или ларёчников знаете, которые погибли при исполнении своих обязанностей на рабочем месте?
    Знаю многих, которые погибли, т.к. представители силовых структур их не защитили. Знаю многих, которых представители силовых структур посадили в тюрьму.
    Т.к. взятку не дали.
    На дорогах в авариях сколько гибнет? За год, наверное, столько, сколько силовиков за 10 лет... И кто за это должен отвечать? ГИБДД, Автодор?
    Или просто гибнут и пусть гибнут... А мы будем за скорость штрафовать из-за куста и план по нарушениям выполнять плюс часть взяток наверх передавать...
    Вообще честных полицейских я не встречал. Все что-то мутят или мутили. Милиционеров да, но это было давно... Еще в другой стране.
    Сейчас, конечно, меньше мутят (боятся, да и зарплата выше стала), но зато суммы побольше фигурируют.
    ИМХО.

  18. Цитата Сообщение от Slava_M Посмотреть сообщение
    Вообще честных полицейских я не встречал. .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 257715761_281952.jpg
Просмотров: 19
Размер:	110.0 Кб
ID:	165788

  19. #259
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    За что материть послание? Кто нибудь скажет? За то, что не застрелился? Я понимаю, прошлое послание многих напрягло. Но это? Вполне осязаемая адресная поддержка молодым семьям. Убрал многих, кого явно давно надо было гнать. Да, говорилось то, что нужно говорить в данной обстановке (прав мой оппонент), то, что хотят услышать! А именно: уход от ракет к экономике и якобы реальные к этому действия..

  20. #260
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Вот видите Руслан, как всё просто. Большая часть страны, "Необразованные, просто безграмотные рабы - шариковы". И только избранным открыты тайные знания.
    Мдааа, я то млять куда лезу, я же читать то не умею! (С)

  21. #261
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Я вот то же "за", что бы ввести в МВД платные услуги.
    Так я уже плачу МВД за услуги, когда плачу налоги. И всем остальным бюджетникам (врачам, учителям, силовикам, чиновникам) тоже...

  22. #262
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    ... уход от ракет к экономике и якобы реальные к этому действия..
    Да только не разбирается он в экономике... А передать часть полномочий боится.
    Все ведь очень просто... Сильный экономический блок, внятные законы, независимый суд, честные выборы всех и вся, равные правила игры для всех...
    Ничего сверх-нового или сверх-умного. Не хватает мозгов придумать что-то новое, возьми у других стран, которые лучше нас живут.
    Ан нет, мы пойдем другим путем...
    Последний раз редактировалось Slava_M; 18.01.2020 в 15:27.

  23. #263
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Slava_M Посмотреть сообщение
    Так те подполковники-полковники-генералы, которых арестовали и осудили..
    ИМХО.
    что бы не комментировать все ваши инсинуации. А не подскажете, кто работал, что бы арестовать этих "генералов"? Вы как то странно вычленил из системы тех порядочных и честных людей, кто провёл эту непростую и трудоёмкую работу.
    И по поводу корочек. Вы у знакомых с ГИБДД спросите, как часто проводят рейды по сотрудникам, глядишь и не станете писать фигню про "прикрыться корочками". Буквально, по прошлому году (это только то, что лично при мне было) лейтенант ГИБДД, в полный рост составил пару протоколов на полковника,замначальника отдела полиции. И ни чего, даже папаха каракулевая не спасла. Рекомендовали впредь пристёгиваться и протокол вручили.
    Я переубеждать вас не стану. В любом случае, вам гораздо виднее система изнутри и уж вы точно понимаете, как надо работать. Жалко, что в госслужбе не остались, а то бы мы сейчас всей страной ...
    Последний раз редактировалось Деонисий; 18.01.2020 в 15:35.

  24. #264
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Slava_M Посмотреть сообщение
    Так я уже плачу МВД за услуги, когда плачу налоги. И всем остальным бюджетникам (врачам, учителям, силовикам, чиновникам) тоже...
    Так я предложил отменить эту кормёжку и уйти чисто в коммерческие отношения. И полиции и медикам и учителям до кучи.
    Последний раз редактировалось Деонисий; 18.01.2020 в 15:42.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    ...кто работал, что бы арестовать этих "генералов"? Вы как то странно вычленил из системы тех порядочных и честных людей, кто провёл эту непростую и трудоёмкую работу.
    Может все проще... Конкуренты на их посты постарались? Как-то не верю я в честных и порядочных в этой системе. Я таких не видел. Может они и есть...

    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Буквально, по прошлому году (это только то, что лично при мне было) лейтенант ГИБДД, в полный рост составил пару протоколов на полковника, замначальника отдела полиции. И ни чего, даже папаха каракулевая не спасла. Рекомендовали впредь пристёгиваться и протокол вручили...
    Исключение подтверждает правило... Может потому так и случилось, что при Вас было. Вы, судя по возрасту, уже минимум майор? А скорее всего подполковник.

  26. Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Так я предложил отменить эту кормёжку и уйти чисто в коммерческие отношения.
    Правильно, нужно перестать платить налоги а начинать платить за крышу. Однозначно шаг вперёд.

  27. #267
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Я подчинённый этого полковника, просто оказались в одном месте, в одно время. Я видел, что остановили и вели диалог. Про протокол узнал позже, девочки из кадров рассказали.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Так я предложил отменить эту кормёжку и уйти чисто в коммерческие отношения. И полиции и медикам и учителям до кучи.
    Этого никогда не будет, поэтому не надо обижаться на слова "я Вас кормлю", потому-что так и есть. Пусть не я конкретно, а такие как я. Например, мое предприятие только при выплате зарплаты перечисляет в бюджет порядка 40 тыс. плюс я сам из подоходного налога минимум 13 тыс. Итого 53 тыс. И это кроме налогов, которые платит в бюджет само предприятие.
    Последний раз редактировалось Slava_M; 18.01.2020 в 16:02.

  29. #269
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Вы очень предсказуемы !!!!
    Я знал, что Вы дадите эту ссылку ....
    А теперь найдите в этой статье, что именно это и есть "реальный капитализм" ????!!!!
    Михаил Зрайченко.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Я подчинённый этого полковника, просто оказались в одном месте, в одно время. Я видел, что остановили и вели диалог. Про протокол узнал позже, девочки из кадров рассказали.
    Чудеса случаются...

Страница 9 из 363 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.10.2020, 14:43
  2. Кубок Донбасса 2020
    от Эдуард Мак в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2020, 12:42
  3. ЧМ 2020 и 2021.
    от Таманец М в разделе Соревнования
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 23:51
  4. Официально. К собранию работе Федерации.
    от Юрий Букреев в разделе Общественные организации
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •