Страница 88 из 363 ПерваяПервая ... 387884858687888990919298138188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,640 из 10885

Тема: Послание Федеральному собранию 2020

  1. #2611
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Безусловно, сами себя объявите, дело не хитрое и не первый раз уже на словах спасаете мир....
    А это вы на "родине" уточните, у тех кто вторую мировую пережил, кто номерки на руках на память носит.

  2. #2612
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Борис, не смеши мои колени. Антибиотики не лечат вирусы.
    Ты тогда объясни, чем отличается обычный грипп от каронавируса?

  3. #2613
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Думаю, статистика есть, но я ее не знаю. Я не слышал о таком закрытии, видимо не считали в прошлом что в этом был смысл. У нас активно населению делают прививки от гриппа, я лично уже лет 10 ее делаю, как мои родители и жена, пока обходимся без антибиотиков...
    прививки и у нас делают, свободно и бесплатно, а для некоторых ещё и добровольно принудительно. И всё же хотелось бы статистику по ОРВИ. Это я к тому, что если у вас заболеваемость ОРВИ в товарных количествах, как у нас и при этом каждому первому делают анализ на этот вирус, это одно. А вот если у вас заболевших ОРВИ в том объёме, как у нас, не наблюдается, это совсем иное. У нас в области, без всяких эпидемий, заболеваемость ОРВИ 20 тысяч человек в неделю при населении в 4 миллиона. И это только те, кто пришёл и показался. Вот вам и анализ, каждому первому.

  4. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Думаю, статистика есть, но я ее не знаю. Я не слышал о таком закрытии, видимо не считали в прошлом что в этом был смысл. У нас активно населению делают прививки от гриппа, я лично уже лет 10 ее делаю, как мои родители и жена, пока обходимся без антибиотиков...
    Борис, у нас с тобой разные подходы к здоровью. Ты адепт израильской медицины. Врачи, антибиотики и прочая хрень. У меня подход другой. Закаливание, здоровый образ, банька и пр. И дочка у меня с рождения закаливается. Жёстко и каждый день. И антибиотики я не знаю, что это такое.

  5. Прививки от гриппа не делаю, считаю, что не нужны.

  6. Кстати, Борис, поясни мне смысл этого анализа. Ну, узнал твой сотрудник диагноз. И что?

  7. #2617
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Как заявляет мировая медецина, если вы лечите грипп, то болеете одну неделю, если не лечате, то семь дней.

  8. Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    А это вы на "родине" уточните, у тех кто вторую мировую пережил, кто номерки на руках на память носит.
    Не, не в коня корм...

  9. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Как заявляет мировая медецина, если вы лечите грипп, то болеете одну неделю, если не лечат, то семь дней.


    Хоть он с короной, хоть без.

  10. #2620
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Ещё бы для полноты картины пояснение о причинах. Находится в неисправном состоянии или ни когда не было и не предусмотрено?
    Это любимый аргумент липендросов на всех шоу про короновирус- гранты то надо отрабатывать.

  11. Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Ещё бы для полноты картины пояснение о причинах. Находится в неисправном состоянии или ни когда не было и не предусмотрено?
    А Вы почитайте отчет, там есть ответы.

  12. #2622
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Александр Молодцов Посмотреть сообщение
    А Вы почитайте отчет, там есть ответы.
    Почитал, конкретного ответа не нашёл. Можете процитировать?
    Имеется вот такая запись, -" по состоянию на 31 декабря 2018 года
    количество зданий в системе здравоохранения составляло 116 865.....Из 116 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь (в амбулаторных
    и стационарных условиях, офисах врачей общей практики, фельдшерско-акушерских
    пунктах, фельдшерских пунктах, патологоанатомических отделениях и прочих),
    в 35 618 зданиях (30,5 отсутствует водопровод, в 60 899 (52,1 – горячее
    водоснабжение, в 48 033 (41,1 – центральное отопление, в 41 220 (35 – канализация
    (причем в 819 зданиях канализация не работает), в 37 934 (32,5 – телефонная связь.". То есть, из 116 тысяч зданий, не работает лишь в 819. В остальных, либо исправно, либо вообще не предусмотрено. Так что вы хотели сказать этой ссылью? Почему вы не заметили в ней снижения показателей детской смертности? Что остановило вас указать на это? Что помешало указать, что в ряде регионов освоение выделенных на медицину средств составляет менее 80-90%?
    Залезли непойми куда, "палочкой" брезгливо поковыряли и вынесли на обозрение лишь отрицательные значения. Некрасиво и необъективно.

  13. Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Из 116 865 зданий,... отсутствует ... в 41 220 (35 – канализация
    То есть, из 116 тысяч зданий, не работает лишь в 819. В остальных, ... либо вообще не предусмотрено.
    Не работает в 819, а в 40 401 здании НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
    Там там в тексте даются эти пояснения. Читайте внимательнее. Где нет технической возможности, где не запроектировано, где разгильдяйство...

  14. Одним из показателей, характеризующих уровень медицинской помощи детям
    и качество жизни, является коэффициент младенческой смертности (число умерших
    в возрасте до 1 года в расчете на 1 тыс. родившихся живыми). Младенческая
    смертность довольно устойчиво снижается. По данным Росстата, за 2018 год
    младенческая смертность в России по сравнению с 2017 годом снизилась на 9,8 %
    и составила 5,1 на 1 тыс. родившихся живыми (в 2017 году – 5,6).
    Несмотря на ощутимый прогресс в данном направлении за последние годы, мы еще
    отстаем от развитых стран. По Евросоюзу в целом этот показатель составляет около
    3 случаев, в Финляндии – 1,73 случая, Германии – 3,26, Нидерландах – 3,3,
    Великобритании – 3,9.

  15. #2625
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Смертность в 17ом-5.6. в 18ом-5.1. в 19ом-4.9 (или 4.8) если не ошибаюсь. То есть надо признать, что принятые меры приносят правильный результат?
    В 40 тыс зданий не предусмотрено. Значит небыло ни когда. Какой вывод?
    Вывод, надо либо строить новые, либо необходима иная логистика для получения медпомощи гражданами. Какая? Да я понятия не имею. Надо понимать проблему вцелом и видеть происходящее целиком, а не фрагментами.

  16. #2626
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Как заявляет мировая медецина, если вы лечите грипп, то болеете одну неделю, если не лечате, то семь дней.
    Только во втором случае риск перехода болезни в следующую стадию значительно выше.

  17. Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    В 40 тыс зданий не предусмотрено. Значит небыло ни когда. Какой вывод?
    Вывод, надо либо строить новые, либо необходима иная логистика для получения медпомощи гражданами. Какая? Да я понятия не имею. Надо понимать проблему вцелом и видеть происходящее целиком, а не фрагментами.
    Главное оборонный бюджет.

  18. Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Смертность в 17ом-5.6. в 18ом-5.1. в 19ом-4.9 (или 4.8) если не ошибаюсь.
    Постойте график снижения в процентах при сохранении тренда и Вы увидите когда мы достигнем показателя 3, который в в целом по Евросоюзу.

  19. #2629
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Надо понимать проблему вцелом и видеть происходящее целиком, а не фрагментами.
    Денис,так проблема хоть в целом хоть целиком сути не меняет. Все потуги медведевского правительства полностью провалили реформы здравоохранения и образования. Как в прочем и остальные.
    Личный недавний пример. Младший ребёнок 10 лет,часто стал болеть ОРВИ обратились в детскую наш участковый на больничном ,ухогорлоноса нет уже 5 месяцев,анализы сдать можно только через 20-30 дней ,ну нет реактивов и прочие проблемы. Платно частная больница,платно все анализы итого 10тр . И вот скажи на какой хер я плачу налоги? Куда,зачем и кому?
    Причём в платных больницах сейчас очереди,люди устали ждать бесплатной медицины!

  20. #2630
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Про образование. В 2006 году окончил аспирантуру,защитил кандидатскую,остался работать в вузе. В 2015 просто устал,от полного развала системы и увеличения нагрузки при снижении заработной платы.
    В вузах остаются работать только те кто дерут бабло со студентов,а коком уровне образовании которое могут получить выпускники может идти речь.

  21. #2631
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Только во втором случае риск перехода болезни в следующую стадию значительно выше.
    Руслан, в переводе на русский, вирус гриппа в организме человека живёт до 7 дней (в тяжёлых случаях до 14, это типа каронавируса) и продолжительность его жизни в вашем организме не зависит от количества влитой в этот организм химии.
    Лекарств от гриппа не существует, а правильное лечение подразумевает постельный режим, сон и достаточное количество жидкости. Эта тактика помогает снизить риск осложнений.
    Последний раз редактировалось Tolik; 28.02.2020 в 14:09.

  22. #2632
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    И раньше со студентов деньги собирали в ВУЗах.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  23. #2633
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Брали,но это было типо исключение,либо совсем тупых. Сейчас это альтернатива зарплаты,типо как у гаишника жезл.

  24. Ну так Медведева ж сняли. Вот еще поправки в конституцию примем, а то без них никак не получается, вот тогда и заживем. Это ж неправильная конституция мешает детей кормить обедами.

  25. #2635
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Брали не меньше, потому как в институт, поступали в большинстве случаев, чтоб от армии откосить. Этим и пользовались все, от лаборанта до ректора. Работали так сказать в тесном союзе. Я вообще считаю что именно институты и есть основатели коррупции. В дальнейшем и с высшим уклоном)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #2636
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Сняли, его как незаменимого в другой дорогой стул пересадили. А такие как Голикова продолжат улучшение.

  27. #2637
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Александр Молодцов Посмотреть сообщение
    Постойте график снижения в процентах при сохранении тренда и Вы увидите когда мы достигнем показателя 3, который в в целом по Евросоюзу.
    во первых, в целом по Евросоюзу цифра от ... и до 3.9 в Британии, а не просто 3. Во вторых, как вы заметили, направление правильное. В третьих, быстро только кошки родятся. Как бы нам не хотелось иного.

  28. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    .....Младший ребёнок 10 лет,часто стал болеть ОРВИ обратились в детскую наш участковый на больничном ,ухогорлоноса нет уже 5 месяцев,анализы сдать можно только через 20-30 дней ,ну нет реактивов и прочие проблемы. Платно частная больница,платно все анализы итого 10тр . И вот скажи на какой хер я плачу налоги? Куда,зачем и кому?
    Причём в платных больницах сейчас очереди,люди устали ждать бесплатной медицины!
    ....это везде и повсеместно...у каждого практически ситуация такая же..
    Какие налоги....какая бесплатная медицина....Вы о чем????
    она была при совке сейчас ее давно уже нет и уже не будет никогда ....нет денег ...ложись умирай...
    У меня двое школьников...болеем всегда всем семейством не смотря на мою военную закалку практически всегда пробирает и меня...единственно я химию не жру...пока не станет совсем не в моготу...на всю семью тратим минимум 15-20 тыров на одну болячку а их за учебный год по 5-6-7 штук как здрасьте...в бесплатную поликлиннику лучше вообще не ходить...пока часа два просидишь ..еще что нибудь подхватишь...
    все это тупо развод на бабки....сыпят льют в школах и местах общего пользования биосмеси с вирусяками....не убережешся никак...и ни чем...
    пока не отдашь положенное тебе количество бабок в карман фарикомпаний
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  29. #2639
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Александр Молодцов Посмотреть сообщение
    Главное оборонный бюджет.
    несомненно. Оборона таких территорий и защита населения государства одна из приоритетных задач.

  30. #2640
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю что именно институты и есть основатели коррупции. В дальнейшем и с высшим уклоном)).
    Что бы считать,надо знать и желательно изнутри.А не по рассказам.
    Коррупцию в высшем образование стали выращивать вместе с бесчисленными частными вузами.Которые были заточены на получение прибыли,а не подготовку кадров.

Страница 88 из 363 ПерваяПервая ... 387884858687888990919298138188 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.10.2020, 14:43
  2. Кубок Донбасса 2020
    от Эдуард Мак в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2020, 12:42
  3. ЧМ 2020 и 2021.
    от Таманец М в разделе Соревнования
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 23:51
  4. Официально. К собранию работе Федерации.
    от Юрий Букреев в разделе Общественные организации
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •