Страница 73 из 363 ПерваяПервая ... 236369707172737475767783123173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,190 из 10885

Тема: Послание Федеральному собранию 2020

  1. #2161
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Саша, я про восемь с четвертью миллионов ипешников, их всего на начало года было 4 миллиона.

  2. #2162
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Это надо посмотреть. Канал "Острый угол" Артём Круглов. Навальный курит.


  3. #2163
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Саша, я про восемь с четвертью миллионов ипешников, их всего на начало года было 4 миллиона.
    Данные в студию !
    П.С - 4 миллиона ещё осталось
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. #2164
    Регистрация
    18.11.2014
    Адрес
    г Лагань- Астрахань. Белужонок.
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Саша, я про восемь с четвертью миллионов ипешников, их всего на начало года было 4 миллиона.
    Анатолий. скажи пожалуйста . ваша компания поставляет электроэнергию для ООО и ИП?

  5. #2165
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Данные в студию !
    П.С - 4 миллиона ещё осталось
    Саша, так ты мне всё-таки объясни, как можно закрыть 8 млн. ИП, когда их было всего 4 млн.


  6. #2166
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Филимонов Посмотреть сообщение
    Анатолий. скажи пожалуйста . ваша компания поставляет электроэнергию для ООО и ИП?
    Да, мы отвечаем за доставку электроэнергии потребителю(за техническую часть) в том числе и ООО и ИП. Но электроэнергия нам не принадлежит, это к сбытовым компаниям.

  7. #2167
    Регистрация
    18.11.2014
    Адрес
    г Лагань- Астрахань. Белужонок.
    Сообщений
    89
    Получается вы не являетесь службой реализации Электроэнергии. хотя это тоже у энергетиков одна из фишек ухода от налога. ну так вот у меня вопрос вполне конкретный Почему для бизнеса энергоресурсы дороже чем для населения? хотя во всём мире да и по логике чем больше закупаешь тем меньше цена, Но у нас в России в точности наоборот, чем больше опт тем больше цена. У нас в Калмыкии цена киловатта для бизнеса 10 р ПОЧЕМУ?

  8. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Саша, так ты мне всё-таки объясни, как можно закрыть 8 млн. ИП, когда их было всего 4 млн.
    Это как с фейковыми роликами в Интернете. Мне вчера знакомый прислал ролик - снимает какая-то баба, видно, из "оппозиции" или просто за бабло, что скорее всего. Книжный магазин. Говорит, что сейчас начало февраля. Потом снимает полки, где стоит юрлитература. Кодексы всякие, законы и Конституция. На многих книгах стоит, что с изменениями и правовой базой аж на 20 февраля. Долго водит камерой по этим книгам. Вскользь по Конституции. И потрясающий вывод: за нас всё решили. Конституция стоит на полке уже с изменениями от 20 февраля, хотя сейчас только начало февраля.
    Я знакомому пишу: а где ты увидел, что на Конституции дата 20 февраля? А с чего решил, что она не врёт по дате съёмки, что очевидно? Отвечает: да, ввели в заблуждение. Таких роликов, говорит, очень много гуляет.

    Пипл хавает.

  9. Последний раз редактировалось AleksandrB; 15.02.2020 в 15:30.

  10. #2170
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Филимонов Посмотреть сообщение
    Получается вы не являетесь службой реализации Электроэнергии. хотя это тоже у энергетиков одна из фишек ухода от налога. ну так вот у меня вопрос вполне конкретный Почему для бизнеса энергоресурсы дороже чем для населения? хотя во всём мире да и по логике чем больше закупаешь тем меньше цена, Но у нас в России в точности наоборот, чем больше опт тем больше цена. У нас в Калмыкии цена киловатта для бизнеса 10 р ПОЧЕМУ?
    Евгений, я предвидел Ваш вопрос, поэтому и написал сразу ответ, обратитесь со своим вопросом в Энергосбыт. В Краснодарском крае тариф для ИП и малых предприятий составляет 8,1 руб/кВт., а в Красноярском крае 6,5 руб/кВт.
    Теперь по поводу ухода от налогов электросетевыми компании. У этих компаний регулированный вид деятельности, нам ежегодно в зависимости от обслуживаемой нами мощности, РЭК (Региональная энергетическая комиссия) устанавливает тариф. В зависимости от этого тарифа осуществляется наше финансирование, для Налогвой инспекции оно прозрачное... Нам даже штат с зарплатой для сотрудников утверждают. Поэтому я сплю спокойно.
    Последний раз редактировалось Tolik; 15.02.2020 в 16:00.

  11. #2171
    Кстати, тарифы скоро будут ползти... верх Сбыты прижмут. Сетям дадут больше денег Физик будет платить больше и за присоединение.

  12. #2172
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    У меня в городе с 1 января понизили на 6 р тариф на холодную воду с 74р до 68р !!!! Вопрос - где в России было дороже? С чего такая благодать на нас спустилась? Кто вернёт бабки людям за 10 лет? Когда их обдирали! Хотя что значит 66 р экономически обоснованный куб холодной воды? Кем?! Так и всё в принципе ими обоснованное.
    Не куя они в упор не видят! Что действительно толкнёт бизнес и экономику

  13. #2173
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Остальные поправки понятные и правильные. Имхо.
    Руслан, что там понятного. Или принципиально нового? Вернее что без изменений не возможно было действовать как правильнее или как захочется ему?
    20 лет он всегда говорит всё правильно и ушам приятное, но всё происходило и происходит с точностью да на оборот.
    Разве нет? Он разве похож на пи...на? Или нечего не решающего.

  14. #2174
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Саша, так ты мне всё-таки объясни, как можно закрыть 8 млн. ИП, когда их было всего 4
    Да хер с ним 4 или 8 . Главное что реально закрываются больше чем открываются. И ещё главнее что было 4 млн, а не 8-20 для такой огромной страны.

  15. #2175
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Руслан, что там понятного. Или принципиально нового? Вернее что без изменений не возможно было действовать как правильнее или как захочется ему?
    Насчёт понятного/не понятного... Было бы желание понять.
    Принципиально новое? Запрет на иностранное гражданство для депутатов, приоритет Конституции - это разве не новое?

  16. #2176
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Запрет на иностранное гражданство для депутатов, приоритет Конституции - это разве не новое?
    Ты серьёзно? Ты досих пор думаешь что гос думу выбирают депутатов Там есть случайные люди?
    Какой приоритет конституции? А где он тогда раньше был? Всего лишь звук?

  17. #2177
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Ты серьёзно? Ты досих пор думаешь что гос думу выбирают депутатов Там есть случайные люди?
    Неважно как выбирают депутатов. Теперь депутатов с другим гражданством не будет. (если примут поправки)
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Какой приоритет конституции? А где он тогда раньше был? Всего лишь звук?
    А раньше его не было. Должны были подчиняться. В этой теме я уже выкладывал статистику дел против России в ЕСПЧ, это не звук.

  18. #2178
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    А раньше его не было. Должны были подчиняться. В этой теме я уже выкладывал статистику дел против России в ЕСПЧ, это не звук.
    Это конечно замечательно, но греющий вашу душу приоритет уже и так есть:
    То, что применяются только те параметры международного права, которые соответствуют российскому – записано в Конституции. Российская Федерация соблюдает только те договоры, которые она сама подписала и те, которые ратифицированы нашим парламентом. И у нас есть относительно новое, принятое в 2015 году положение, по которому Конституционный суд решает, в случае противоречия между российским и международным правом, как поступить.
    В общем данное предложение сильно напоминает мне обычный популизм. Голосовать то за изменения в конституции будут пакетом. Вот и кладут в этот пакет такие пряники которые понравятся практически всем, чтобы практически все не заметили/проигнорировали чеснок на дне этого пакета.

    А пряники всё больше золотые. Какое счастье, что не будет другого гражданства! Надо бы внести ещё пункты о гомосексуализме, гендерных признаках и конечно о вере в Бога.

    Это особенно пикантно выглядит на фоне того очевидного факта, что Конституцию в стране 99,99% населения в глаза не видели. И нахрен она им не нужна.

  19. #2179
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Вот и кладут в этот пакет такие пряники
    да нет там ни одного пряника, по большому счету ..
    какие пряники то ? простой человек должен
    отказаться от возможности суда в ЕСПЧ?
    от этого ему лучше будет? серьезно?)
    русофобы простых людей там штрафуют или что?)
    не понимаю .. там, в этих поправках ,
    нет ни одной понятной морковки)
    Последний раз редактировалось kirill; 16.02.2020 в 08:57.

  20. #2180
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кстати, тарифы скоро будут ползти... верх Сбыты прижмут. Сетям дадут больше денег Физик будет платить больше и за присоединение.
    Михаил Иванович, прямо бальзам на душу...
    Но на самом деле всё проще. Физлицо согласно Постановления Правительства 861 от 2004 года подаёт заявление на технологическое присоединение и оплачивает 550 руб. за Технические условия, выполняет их и получает свои 15 кВт с учётом раннее присоединенной мощности.

  21. #2181
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    да нет там ни одного пряника, по большому счету ..
    какие пряники то ? простой человек должен
    отказаться от возможности суда в ЕСПЧ?
    от этого ему лучше будет? серьезно?)
    русофобы простых людей там штрафуют или что?)
    не понимаю .. там, в этих поправках ,
    нет ни одной понятной морковки)
    Я же не в моем понимании пряники имел в виду, но в Руслана. Видишь, как радуется приоритету.

  22. #2182
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Алекесандр р Калмыкия г Лагань.
    Возраст
    58
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Михаил Иванович, прямо бальзам на душу...
    Но на самом деле всё проще. Физлицо согласно Постановления Правительства 861 от 2004 года подаёт заявление на технологическое присоединение и оплачивает 550 руб. за Технические условия, выполняет их и получает свои 15 кВт с учётом раннее присоединенной мощности.
    А сколько стоит проект? 1000 руб киловатт, да и 550 рублей это присоединение на бумаге а физически присоединить сколько стоит? (провода накинуть)
    Это у нас по постоновлениям всё так красиво а в реальности?

  23. #2183
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    да нет там ни одного пряника, по большому счету ..
    простой человек должен
    отказаться от возможности суда в ЕСПЧ?
    от этого ему лучше будет? серьезно?)
    Почему "должен отказаться"? Такой возможности никто не лишается. Разве все решения ЕСПЧ будут противоречить Конституции?
    Насчёт лучше/хуже и пряников. О пряниках лучше с либералом, для меня же это суета в правовой плоскости с которой периодически сталкиваются многие страны. Также считаю утопией единое правовое поле для всех.

  24. #2184
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Я же не в моем понимании пряники имел в виду, но в Руслана. Видишь, как радуется приоритету.
    Ну если Руслан радуется, тогда Валера расстроен.

  25. #2185
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Ну если Руслан радуется, тогда Валера расстроен.
    Это в вашем детсадовском понимании. На самом деле Валере пофиг.

  26. #2186
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    .... обычный популизм. Голосовать то за изменения в конституции будут пакетом. Вот и кладут в этот пакет такие пряники которые понравятся практически всем, чтобы практически все не заметили/проигнорировали чеснок на дне этого пакета.
    Эврика !!!
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    А пряники всё больше золотые. Какое счастье, что не будет другого гражданства! Надо бы внести ещё пункты о гомосексуализме, гендерных признаках и конечно о вере в Бога.
    Конечно надо. Сколько в России верующих? Конституция должна быть настроена под общество.
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Это особенно пикантно выглядит на фоне того очевидного факта, что Конституцию в стране 99,99% населения в глаза не видели. И нахрен она им не нужна.
    Конституцию РФ изучают в школе. Ученье - свет.

  27. #2187
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Это в вашем детсадовском понимании. На самом деле Валере пофиг.
    "Валере пофиг"...
    Не наговаривайте на себя!

  28. #2188
    550р - льготное присоединение - хотят убрать и все сетевики ждут. То, что еще на руку будем давать за монтаж и ввод домой - это будет всегда Но еще по уму и перекрестку надо убрать и тогда оплата с физика вырастит - с него легче денег собрать

    Если тарифы на эл. выровняют, то и на газ поднимут цена внутри намного меньше, чем снаружи. Боря не даст соврать, но в Израиле за дом в 300-400 квадратов грубо платят 1000уе за электричество, а у нас около 5-6000 + столько же за газ, те раза в 4 меньше.

    те запасаем топоры и выбираем жилье ближе к лесу а там и короновирус переживем

  29. #2189
    Толик, поясни мне такую вещь... Я понимаю, что за каждую точку клиент платит и торсаду и за работу и за подключение и в торсаде меньше потерь и электрикам выгодно ее тащить. Но ведь там запаса мощности очень много и можно по 1 торсаде все пустить. Почему прям плодят торсады и дублят их и есть ли какие-то ограничения в этой части у сетевиков?

    Засирают город очень сильно

  30. #2190
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение

    Конечно надо. Сколько в России верующих? Конституция должна быть настроена под общество.
    И сколько? Процент хоть наберется? Сомневаюсь. И ещё процентов 15 воображающих себя верующими, а на деле лишь не брезгующими предметами культа типа икон и крестов. То есть по сути язычников. Нет, это не общество, это, очень мягко выражаясь, население.

Страница 73 из 363 ПерваяПервая ... 236369707172737475767783123173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.10.2020, 14:43
  2. Кубок Донбасса 2020
    от Эдуард Мак в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2020, 12:42
  3. ЧМ 2020 и 2021.
    от Таманец М в разделе Соревнования
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 23:51
  4. Официально. К собранию работе Федерации.
    от Юрий Букреев в разделе Общественные организации
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •