Страница 7 из 363 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 10885

Тема: Послание Федеральному собранию 2020

  1. #181
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    В моем понимании средний класс это: свое жилье неменее 100 кв м, 2-3 машины, доход от 500 до 1 млн на семью. Как то так.
    Это даже для Европы круто.

  2. #182
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    В моем понимании средний класс это: свое жилье неменее 100 кв м, 2-3 машины, доход от 500 до 1 млн на семью. Как то так.
    Отменный аппетит 300 тр , 2 машины, своё жильё думаю -это уже твёрдый средний класс

  3. #183
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Нет. Вы даже до 500 не дотянули, про миллион вообще молчу.

  4. #184
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Slava_M Посмотреть сообщение
    ..... пока Китай не стал на путь реального капитализма. ....
    Это какой такой "реальный капитализм" в Китае ?????
    Поясните, пожалуйста.
    Михаил Зрайченко.

  5. #185
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Отменный аппетит 300 тр , 2 машины, своё жильё думаю -это уже твёрдый средний класс
    Уже ближе к истине.

  6. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Это даже для Европы круто.
    Интересна есть ли где статистика по странам Запада, средний класс каких прослоек общества?

  7. #187
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Уже ближе к истине.
    Истина всегда где-то рядом

  8. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Это какой такой "реальный капитализм" в Китае ?????
    Поясните, пожалуйста.
    воробьев гонять

  9. #189
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Цыганков Иван Посмотреть сообщение
    Интересна есть ли где статистика по странам Запада, средний класс каких прослоек общества?
    Критерии разные. Возьмём жильё.

    А теперь посмотрим данные по странам бывшего "соцлагеря" Восточной Европы. Страны эти не богаты и вдруг по с удивлением обнаруживаем, что собственников жилья там ОЧЕНЬ много:
    "Больше всего владельцев собственного жилья зафиксировано в Румынии – около 97% населения страны, Болгарии – 96%, Литве и Словакии – по 95%, Латвии, Словении и Польше – по 90%."


    А в Германи собственниками жилья являются только 44% населения.



  10. #190
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Ни чего не понял. Я предприниматель, со своим уровнем дохода не отношусь к среднему классу?
    Кто сейчас в России составляет львиную долю среднего класса? А кто должен при нормальной рыночной экономике?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Цыганков Иван Посмотреть сообщение
    Какой общественный строй? Просветите
    Рыночная экономика, частная собственность на землю, свобода слова и печати, свобода вероисповедания... В реальности, а не на бумаге...

  12. #192
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Это какой такой "реальный капитализм" в Китае ?????
    Поясните, пожалуйста.
    Думаю, Вы поняли, что я хотел сказать...

  13. #193
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Это даже для Европы круто.
    Да нормально это, за средним идут богатые....

  14. #194
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Видимо ветки про хариссон и сенчури сплош заполонили силовики и депутаты. Предпринимателям остались, кайды и прочие пролоджики. Однако. Или опять .."супостаты бинЕс кошмарят"?
    Предприниматели и частный бизнес кормят силовиков и чиновников. Они - основа. И должны жить лучше.

  15. #195
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Slava_M Посмотреть сообщение
    Рыночная экономика, частная собственность на землю, свобода слова и печати, свобода вероисповедания... В реальности, а не на бумаге...
    Тезка, ну со свободой слова и вероисповедания у нас таки проблем нет.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Тезка, ну со свободой слова и вероисповедания у нас таки проблем нет.
    С первым не совсем хорошо...

  17. Цитата Сообщение от Slava_M Посмотреть сообщение
    Рыночная экономика, частная собственность на землю, свобода слова и печати, свобода вероисповедания... В реальности, а не на бумаге...
    А, что сейчас в России?

  18. #198
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    Что я тут должен был понять?..
    Ну как-же.. Ваша цитата, этож просто бессмыслица какая-то ("Вы путаете, ЕСПЧ не может оправдывать ..... решения национальных судов") Как это можно вообще понять?
    Опять цитирую Вас: "ЕСПЧ фиксирует нарушение нами НАШЕГО же законодательства" - Мне казалось, ЕСПЧ фиксирует нарушения Конвенции со стороны государства (в)-участника...
    Но не будем придираться к словам. Понятны Ваши опасения по поводу развязывания рук нашей прогнившей судебной системе. Не стоило так напрягаться с примером(). Я Вас понимаю и мне это не нравится тоже! Но мы же понимаем, что приоритетность не повлияет на качество нашей судебной системы. Думаю, здесь правильней будет посмотреть и проанализировать статистику проигранных властями дел. Если это жалобы на содержание под стражей - это одно. Думаю на инвестиции это мало повлияет. Если это из разряда "государство не предоставило заявителям эффективного средства правовой защиты", или "судебное разбирательство признано несправедливым", это совсем другое... Мой вывод, что нужен правовой компромисс.
    Цитата: "Всего за 20-летнюю историю пребывания России в Совете Европы ЕСПЧ вынес против властей РФ 2365 решений.

    В 614 делах признано нарушение права на жизнь (290 решений об ответственности властей за лишение жизни, 324 — о неэффективном расследовании). 1079 решений вынесено о нарушении запрета пыток: 62 — о применении властями пыток, 818 — о бесчеловечном и унижающем достоинство обращении, 199 — о неэффективном расследовании таких дел. В 1031 деле власти РФ нарушали права на свободу и личную неприкосновенность, 820 — на справедливое судебное разбирательство, 629 — права собственности, 590 — право на эффективное средство правовой защиты, 198 — право на уважение частной и семейной жизни, 53 — на выражение мнений, 35 — на свободу собраний. Единственная статья конвенции, которая в России не нарушалась,— о праве на брак.

    В Страсбурге отмечают, что, «если Россия покинет Совет Европы, ее граждане больше не будут иметь доступ к ЕСПЧ и это нанесет огромный ущерб правам человека в РФ». В бюджете РФ на выплаты по решениям ЕСПЧ ежегодно выделяется 600 млн руб". Источник https://www.kommersant.ru/doc/3861765

  19. #199
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Slava_M Посмотреть сообщение
    Предприниматели и частный бизнес кормят силовиков и чиновников. Они - основа. И должны жить лучше.
    так что не так? Частный бизнес и живёт, лучше силовиков и чиновников. Или вы сравниваете мелкого лавочника и генерала? У силовиков зарплата в пределах 30-35 (средняя), без учёта генералитета и руководящего звена в виде подполковник/полковник. У предпринимателя ниже или что?
    Кормильцы блин. Если вы о налогах, что предприниматели уплатили, так тех слёз на форму не хватит, не то что на зарплату (утрированно).

  20. #200
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Цыганков Иван Посмотреть сообщение
    Не знаю как к Вам обратится, Вы смешали все. Два примера как раз разные, сравнивать их никак нельзя.
    Не нужно так буквально. Дело не в примерах а в существующей системе.

    Вот Вы тут пытаетесь сразу ярлыки навешивать. Это у Вас вроде как ругательство "любители западной демократии". А Вы по отношению к этому кто? Не любитель или любитель не такой, а тогда какой? Восточной? Или не демократии вообще, а тогда чего, феодализма, крепостничества, или еще чего-то? А Вы уверены, что ничего не попутали давая мне такое определение?

    Я например, как наверное и любой здравомыслящий человек, сторонник того, что можно и нужно перенимать положительный опыт других стран не зависимо от их местонахождения. Разумеется делать это нужно обдуманно и с учетом наших условий. Лично мне непонятен навязываемый из каждого утюга термин "суверенная демократия".

    А вот негативный опыт у нас почему то очень любят внедрять, то налоги повысят, то пенсионный возраст, то штрафы, то парковки, и т.д. причем обязательно со ссылкой на какую нибудь демократическую страну, что у них якобы так же. Народ то у нас доверчивый. Вот только не говорят, что ни в одной из этих стран нет одновременно всех этих негативных условий. А потом, когда начинаешь проверять, то оказывается, что похожий например по названию закон, не совсем об этом, или не так применяется, или вовсе давно не действует. При желании кому интересно, могут например сравнить наш и американский законы об иностранных агентах.

    Когда говорят, что штрафы или парковка в Лондоне еще дороже чем у нас и типа надо быть благодарными за такую заботу, то почему то забывают уточнить, что в процентном отношении к средней зарплате, у нас оказывается в несколько раз выше. Все москвичи наверняка помнят обещание Собянина, что платные парковки будут в Москве только в пределах бульварного кольца, и знают, чем это кончилось. Ну и вдогонку сегодняшняя новость о дальнейшем увеличении количества улиц Москвы, парковка на которых станет платной. Может кто то думает, что это не всех городов коснется? А не кажется странным, что президент никак не отреагировал на такой откровенный обман граждан? Мог же взять и отстранить мэра за недоверие, как это было с Лужком. Но не стал. У меня есть на этот счет мнение, но оно некоторым не понравится.

    Возвращаясь к посланию. А не кажется опять же странным такое доверие президента к новому премьеру Мишустину, жена которого не может объяснить, откуда у нее появился доход 800 миллионов. У меня и на это есть мнение, но оно тоже не понравится.

    Да что успешные жёны, это уже пройденный этап, настало время талантливых детей занимающих высокие синекурные посты в госкорпорациях, и уже на подходе их талантливые и успешные внуки которые займут всё остальное. Как то сильно это смахивает на феодализм по своей сути. Очевидно именно это и называют "суверенной демократией".

    Ну даже не знаю, что еще можно сказать об этом послании Президента

  21. #201
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slava_M Посмотреть сообщение
    Кто сейчас в России составляет львиную долю среднего класса? А кто должен при нормальной рыночной экономике?
    Тогда вы, как " еврей" "еврею" ответьте, что такое нормальная рыночная экономика?

  22. #202
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    ЕСПЧ фиксирует нарушения Конвенции со стороны государства (в)-участника...
    Вы сшибаете верхушки. Не готовы увидеть картину в целом? Еще раз подумайте над смыслом Вашей фразы. Иначе нет смысла дальше что то с Вами обсуждать.

  23. #203
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    KomC красавец. Посмотрим, на сколько его хватит. Думаю, заклюют его шариковы...

  24. Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    При желании кому интересно, могут например сравнить наш и американский законы об иностранных агентах.

    Возвращаясь к посланию. А не кажется опять же странным такое доверие президента к новому премьеру Мишустину, жена которого не может объяснить, откуда у нее появился доход 800 миллионов. У меня и на это есть мнение, но оно тоже не понравится.
    Я с удовольствием выслушаю Ваше мнение. Жду.
    Желательно давать ссылки противоречий.
    Последний раз редактировалось Цыганков Иван; 18.01.2020 в 11:57.

  25. #205
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    Вы сшибаете верхушки. Не готовы увидеть картину в целом? Еще раз подумайте над смыслом Вашей фразы. Иначе нет смысла дальше что то с Вами обсуждать.
    И Вы, похоже, обиделись?
    Ваши тезисы не объективны. Вы говорите о риске для инвесторов (это важно, согласен) но сам риск не обосновали. Разве есть такая тенденция, что иностранные бизнесмены в России попадают под каток нашей судебной системы, страдают, потом жалуются в ЕСПЧ на нарушение их прав и Европейский суд признает эти нарушения? Если у Вас есть объяснение того, почему во многих странах прогнули международное право под национальное - будьте любезны!

  26. #206
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Цыганков Иван Посмотреть сообщение
    Я с удовольствием выслушаю Ваше мнение. Жду.
    Желательно давать ссылки противоречий.
    Как то нет у меня желания разжёвывать очевидные с моей точки зрения вещи. Но со своей стороны, тоже с удовольствием узнаю Ваше мнение.

    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    И Вы, похоже, обиделись?
    Ваши тезисы не объективны. Вы говорите о риске для инвесторов (это важно, согласен) но сам риск не обосновали. Разве есть такая тенденция, что иностранные бизнесмены в России попадают под каток нашей судебной системы, страдают, потом жалуются в ЕСПЧ на нарушение их прав и Европейский суд признает эти нарушения? Если у Вас есть объяснение того, почему во многих странах прогнули международное право под национальное - будьте любезны!
    При чем тут обида. Просто Вы ставите проблему с ног на голову. Есть причина и следствие. Причина - нарушение нами собственных законов, следствие - несоблюдение подписанной нами же Конвенции. Но дело то не в этих формулировках. Вы думаете мы её от нечего делать подписали или нас заставили? И в каких таких "многих странах прогнули"? Впрочем лучше не отвечайте. Многие условия и требования в международных отношениях взаимосвязаны, но начинать это здесь выяснять, это значит остаться тут жить. Тем более я изначально писал, что слишком рано эту тему мусолить ввиду отсутствия конкретики.

    Кроме того, то, что я высказываю тут своё мнение, совсем не значит, что я пытаюсь что то кому то доказать или в чем то убедить. Я считаю это маловероятным и потому не стоящим усилий. Причина собственно проста. Есть скажем так базовый компонент у сторонников нашей сегодняшней власти - это вера в порядочность Путина. Формируется это очень профессионально, но одновременно достаточно просто. Когда показывают Путина по телевизору, то от него требуется всего лишь говорить то, что народу хочется услышать и при этом выглядеть максимально искренне. И это совсем не сложно, у нас и получше актёры есть. Потом нужно просто время от времени поддерживать этот положительный образ таким же способом. При этом можно вешать откровенную лапшу, ВЕРА уже заранее заложена. А дальше народ сам всё додумает и всё оправдает. Вот если этот элемент слепой веры убрать, то всё остальное сразу станет на свои места. Вот только убедить человека в этом крайне сложно, если он сам не захочет. Я точно не умею. Это как сказать человеку что он лох с двадцатилетним стажем, кто-же в такое захочет поверить, каждый наверняка думает, что уж его то не проведёшь. Нет, есть конечно и те кто по другим причинам заблуждается, но это их проблемы. Я в этом никому не помощник.
    Извините, если кого ненароком обидел.

    Что то заболтался я тут с вами, пора идти лидкоры вязать
    Последний раз редактировалось KomC; 18.01.2020 в 13:29.

  27. #207
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Slava_M Посмотреть сообщение
    Думаю, Вы поняли, что я хотел сказать...
    Если бы я понял, то НЕ спросил бы.
    Так Вы поясните, или .....
    Михаил Зрайченко.

  28. #208
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    Вот Вы тут пытаетесь сразу ярлыки навешивать.
    Абаждите! А как же "кремлеботы" или вот "шариковы"? Ярылки они такие знаете ли. Со всех сторон бывают. Или, тут ярлыки, а там факт!?
    И второе. На мой взгляд, ваша ключевая ошибка в этом ...
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    "Я например, как наверное и любой здравомыслящий человек, сторонник того, что можно и нужно перенимать положительный опыт других стран...
    Кто вам сказал, что здравомыслящий именно вы, а не большая часть населения, которая сделала свой выбор? И от чего вы решили, что именно этот опыт других стран положительный?

  29. Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    Как то нет у меня желания разжёвывать очевидные с моей точки зрения вещи. Но тоже готов послушать Ваше мнение.
    Нет, давайте с Вас начнем. Как то не красиво, сказали "А", говорите "Б"
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    При желании кому интересно, могут например сравнить наш и американский законы об иностранных агентах.
    Свое мнение, я выскажу когда прочитаю Ваши доводы об различии аналогичных законов.

  30. Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Абаждите! А как же "кремлеботы" или вот "шариковы"? Ярылки они такие знаете ли. Со всех сторон бывают. Или, тут ярлыки, а там факт!?
    То, пустое

Страница 7 из 363 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.10.2020, 14:43
  2. Кубок Донбасса 2020
    от Эдуард Мак в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2020, 12:42
  3. ЧМ 2020 и 2021.
    от Таманец М в разделе Соревнования
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 23:51
  4. Официально. К собранию работе Федерации.
    от Юрий Букреев в разделе Общественные организации
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •