Страница 5 из 363 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 10885

Тема: Послание Федеральному собранию 2020

  1. #121
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    А зачем вам фамилия болезного?
    Героев надо знать в лицо.

  2. #122
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    А по поводу приоритета права, то вообще нет данных для каких то выводов. Скорее всего, это просто ради того, чтобы была возможность засудить и засадить любого недовольного, и в неограниченных количествах, как это делается в Северной Корее. Тогда это плохо. Но если наш приоритет распространят еще и на экономические дела, то это будет совсем плохо.
    А какие данные Вам нужны? Есть факты накладок и правового противоречия между Конституцией и обязательствами по межд. договорам. Эту ситуацию нужно исправить юридически. Мы же не хотим, чтобы решения ЕСПЧ противоречили нашей конституции? Я например, не хотел бы, чтобы (к примеру) ЕСПЧ оправдывал таких, как журнал Шарли Эбдо или группа Пусси Райот, и еще и присуждал им компенсации...
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    Вы ведь в курсе, что в ЕСПЧ не только европейские судьи, но и наши, которых мы же туда и направили. И они так же поддерживают решения в т.ч. и в спорах с РФ.
    Это понятно, но я не верю в единую правовую систему в принципе. Все слишком разные! Даже Европа разная! Что нормально для одних - ненормально для других.
    По этой причине во многих странах, не только Англия и США, этот момент "обыгран". У всех в пользу приоритета национальных законов.
    Последний раз редактировалось Руслан М; 17.01.2020 в 17:10.

  3. #123
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    Вспомните например процесс Абрамовича с Березовским. Вот когда у нас будет такой же независимый суд, тогда и порассуждаем на эту тему.
    Так что ждём'с.
    Пример с Березовским и Абрамовичем в отношении независимости нашего суда немного не корректен. Суд в Лондоне состоялся по причине нахождения этих граждан на территории Великобритании( в тот момент Березовский не въездной в РФ) и собственности в Англии, (Абрамович уже владелец ФК Челси,,,)Уэльсе и офшорах.

    В этой статье все юридические тонкости раскрыты.

    Добро пожаловать в Англию, или Признание и приведение в исполнение решений российских судов в Англии


    https://zakon.ru/blog/2016/1/25/dobr..._sudov_v_angli
    Последний раз редактировалось Tolik; 17.01.2020 в 17:20.

  4. #124
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    ЕСПЧ оправдывал таких, как журнал Шарли Эбдо или группа Пусси Райот
    Вы путаете, ЕСПЧ не может оправдывать, изменять или отменять решения национальных судов. Никакой международный суд этого не может. Там совсем другой подход.

    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Пример с Березовским и Абрамовичем в отношении независимости нашего суда немного не корректен.
    Ну если и не совсем корректен, то только в части, что Березовский действительно опасался приезжать в Россию. Просто этот спор наиболее известен. Тем не менее, в серьезных договорах где фигурируют реально большие деньги, без крайней необходимости стороны не прописывают разрешение споров на территории РФ. По крайней мере, те договора которые я видел, или по переговорам, в которых я участвовал.

    А исполнение судебных решений в других странах на основе межправительственных соглашений, это совсем не то, о чем идет речь в вопросе приоритета международного права.

  5. #125
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    KomC, сильно.

  6. #126
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Это чтоб в межсезонье не протухали, нам придумали тему

  7. #127
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    Вы путаете, ЕСПЧ не может оправдывать, изменять или отменять решения национальных судов. Никакой международный суд этого не может. Там совсем другой подход.
    Нет, я не путаю. Будьте внимательнее. Я написал: "Я например, не хотел бы, чтобы (к примеру) ЕСПЧ оправдывал таких, как журнал Шарли Эбдо или группа Пусси Райот"... Это означает, что если их (Чарли, Пусси, Мусси и т.д.) осудят в России и они обратятся в ЕСПЧ, то последний может счесть их права нарушенными со всеми вытекающими.
    п.с. Цитирую Вас: "Вы путаете, ЕСПЧ не может оправдывать ..... решения национальных судов". Ну Вы поняли...
    Последний раз редактировалось Руслан М; 17.01.2020 в 21:31.

  8. #128
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KomC Посмотреть сообщение
    Ну если и не совсем корректен, то только в части, что Березовский действительно опасался приезжать в Россию.
    Так было чему боятся.
    ТОП-7 главных преступлений Березовского против России
    https://russian7.ru/post/top-7-glavn...iy-berezovsko/

  9. #129
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Какая в жопе еспч ? У нас что сейчас на неё не ложат?
    1. Кто то в нашей стране главные в крышевании всех видов не законных гадостей?
    2. Кто последняя инстанции отмазывания?
    Про решаемые дела в судах в плоскости финансо- хозяйственной деятельности вообще лучше не говорить.
    Может не с конституции нужно начинать, в таком темпе?

  10. #130
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Нет, на еспч не кладут. Во всяком случае мне известны решения которые были исполнены.

  11. #131
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Можно посмотреть здесь https://www.advgazeta.ru/novosti/kak...peyskogo-suda/

  12. #132
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Про решаемые дела в судах в плоскости финансо- хозяйственной деятельности вообще лучше не говорить.
    Может не с конституции нужно начинать, в таком темпе?
    Одно другому не мешает. Самсон ты давно в арбитраже был?

  13. #133
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Нет, на еспч не кладут. Во всяком случае мне известны решения которые были исполнены.
    Мне тоже известно , что некоторые Денис , слышал такое выражение ( не шутка) что последнего честного мента уволили после великой переаттестации ? Второе, как по твоему мнению почему при повышенной з/пл в органы большой недобор личного состава?

  14. #134
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает. Самсон ты давно в арбитраже был?
    Постоянно, но это всё туфта. Бизнес отжимают только через суды, при массированной поддержке прочих

  15. #135
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Я наблюдаю за ситуацией всего лишь. А чего ждешь ты?
    Ну если просто наблюдать . трезво ) то очевидно следующее ..)
    1. Есть история вопроса , так сказать , есть человек, который давал обещания ,
    программы 2020 , 2024 , и еще куча всего , на протяжении 20 лет
    у этого человека была и есть )) вся полнота власти , он , эту власть
    а соответственно и ответственность, ни с кем не захотел делить
    и так получилось, что теперь ему одному за все отвечать
    так вот , все его обещания, планы, называй как хочешь, по сути провалились
    почему сейчас должно что то получиться ? да же систему единоличной власти , которую
    он строил 20 лет , ломает . О чем можно говорить ?) вообще ) и ломает опять под себя !)
    как можно что то строить , когда планы меняются под каждого руководителя ..
    2. на основании чего? какие есть предпосылки , основания , что бы здесь что то менялось
    3. в конце концов , есть долгосрочные прогнозы , те которым можно доверять ,
    прогнозы международных организаций. Они утверждают, что ни чего здесь не произойдет ,
    будет очень слабый рост , в лучшем случае , не понятно когда мы выйдем на до кризисный уровень
    будет сокращение нашей доли в мировой экономике, будет сокращение населения
    и ни какой новый премьер это не изменит , вообще любой не изменит ))
    нужны глобальные изменения, всего и вся )) внутри страны
    в моем понимании , если завтра , начнут учить детей , наконец то
    на высоком мировом уровне , то возможно, когда они вырастут ,что то будет меняться ))
    Последний раз редактировалось kirill; 17.01.2020 в 20:18.

  16. #136
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Можно посмотреть здесь https://www.advgazeta.ru/novosti/kak...peyskogo-suda/
    Можно конечно. Но можно и посмотреть как и на сколько разбогатели Соловьевы, Киселёвы и пр.... згакое лица
    И как из под земли выросли Михеевы, Куликовы, скабеевы и до х.. ра ещё, теперь питаются где выберут , а не даширак
    И вообще все внешние победы и достижения, это всё пафос по сравнению с опусканию 130 млн. Человек из 140млн

  17. #137
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Мне тоже известно , что некоторые Денис , слышал такое выражение ( не шутка) что последнего честного мента уволили после великой переаттестации ? Второе, как по твоему мнению почему при повышенной з/пл в органы большой недобор личного состава?
    Вопрос не корректный. Нельзя ответить односложно.
    На мой взгляд две составляющих. Зарплата не такая уж и повышенная. Второе, высокая нагрузка. В некоторых подразделениях просто зарпдельная.
    Из личного опыта, молодые, после стажировки в 6 месяце уходят на предприятия, на зарплату меньше. Лучше туда, чем работать в таком режиме.

  18. #138
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Вопрос не корректный. Нельзя ответить односложно.
    На мой взгляд две составляющих. Зарплата не такая уж и повышенная. Второе, высокая нагрузка. В некоторых подразделениях просто зарпдельная.
    Из личного опыта, молодые, после стажировки в 6 месяце уходят на предприятия, на зарплату меньше. Лучше туда, чем работать в таком режиме.
    Не такая уж, но в моём городе выше в 2 раза средней. А раньше что нагрузка была ниже? Или преступность меньше?
    Так почему такие метаморфозы?

  19. #139
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Да, нагрузка возрасла кратно. Не просто объяснить человеку вне системы. Даже внутри системы, подразделения не принимающие решений ежедневно, не всегда понимают о чём речь. К этому надо прибавить сокращение штата.
    Вам надо? Я постараюсь объяснить в много букв.

  20. #140
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    ..... все его обещания, планы, называй как хочешь, по сути провалились
    почему сейчас должно что то получиться ?
    Не буду оспаривать, что все его обещания провалились. Просто считаю это не так. Теперь к вопросу.. Предположу. Может быть, переживать стал царь наш и решил по-больше добрых дел сделать для народа перед уходом). Доверит экономику нужным людям, которые разбираются что к чему и новой команде прикажет честно работать не забывая конечно про особо приближенных))
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    нужны глобальные изменения, всего и вся )) внутри страны
    в моем понимании , если завтра , начнут учить детей , наконец то
    на высоком мировом уровне , то возможно, когда они вырастут ,что то будет меняться ))
    Согласен.

  21. #141
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Не такая уж, но в моём городе выше в 2 раза средней. А раньше что нагрузка была ниже? Или преступность меньше?
    Так почему такие метаморфозы?
    Раньше(в Советское время) уволится было практически не возможно.
    Я заступал на боевое дежурство повышенной боевой готовности (на сутки, постоянно находиться на рабочем месте, спать нельзя) через день. В 8 утра была смена, отдыхал до обеда, в 14 часов тренировка, подготовка к дежурству. и так целый месяц. Следующий месяц было дежурство с длительным сроком приведения в боевую готовность, время прибытия на рабочее место у меня было 5 минут. Я всё время должен был находиться на территории городка в казарме или дома. И это продолжалось 12 лет. Что бы уволиться и уйти на гражданку, можно было лишиться всего....
    Последний раз редактировалось Tolik; 17.01.2020 в 20:46.

  22. #142
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Да, нагрузка возрасла кратно. Не просто объяснить человеку вне системы. Даже внутри системы, подразделения не принимающие решений ежедневно, не всегда понимают о чём речь. К этому надо прибавить сокращение штата.
    Вам надо? Я постараюсь объяснить в много букв.
    Не надо. Денис, ты не единственный полицейский который может что-то знать и обьяснить.
    Про этестацию что скажешь всё таки.

  23. #143
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Прежде чем про аттестацию. Вы можете мне сказать, на каком уровне вы знакомы с милиционерами? Имею ввиду должности. Если это начальники в городских отделах это одно, если это опер или инспектор ДПС или участковый, со стажем лет так в 15 это другое. Рекомендую задать вопрос о нагрузке участковому, со стажем больше 10-15 лет. Они объяснят.
    По поводу аттестации. А что с ней не так? Мне неизвестны случаи, что бы выгоняли, да ещё и честных. Или я не понял вопрос.

  24. #144
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Раньше(в Советское время)..
    Хоть и не в советское уже, но довелось служить срочную в таком режиме. 94 год, офицеров катастрофически не хватало и "замки" ходили начкарами. Ходили через сутки практически. При чём в сутки отдыха заступали в столовую. Мой молодой организм желал заснуть прямо на ходу.

  25. #145
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Хоть и не в советское уже, но довелось служить срочную в таком режиме. 94 год, офицеров катастрофически не хватало и "замки" ходили начкарами. Ходили через сутки практически. При чём в сутки отдыха заступали в столовую. Мой молодой организм желал заснуть прямо на ходу.
    У меня один раз офицер наведения, мой сменщик, заболел, а были на "короткой" Так я 11 суток солнца не видел, просидел на командном пункте. Вертолёт не мог по метеоусловиям прилететь, нового сменщика привести. Я когда поднялся на верх и увидел солнце, запомнил его на всю жизнь, а какая тишина была. Шума от включённой аппаратуры не было.....

    А теперь самое интересное, за сутки боевого дежурства мне государство доплачивало 50 советских копеек.
    Последний раз редактировалось Tolik; 17.01.2020 в 21:10.

  26. #146
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    В вашей стране, мечтает жить весь мир, а вам всё мало.

  27. #147
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    В вашей стране, мечтает жить весь мир, а вам всё мало.
    Георгий, Приветствую!

  28. #148
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    В вашей стране, мечтает жить весь мир, а вам всё мало.
    Жора с возвращением! То-то у нас численность снижается..

  29. #149
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    В Германии то же снижается, но именно её приводят в пример, как страну годную для хорошей жизни.

  30. #150
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    В Германии то же снижается, но именно её приводят в пример, как страну годную для хорошей жизни.
    У них по другой причине снижается

Страница 5 из 363 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.10.2020, 14:43
  2. Кубок Донбасса 2020
    от Эдуард Мак в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2020, 12:42
  3. ЧМ 2020 и 2021.
    от Таманец М в разделе Соревнования
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 23:51
  4. Официально. К собранию работе Федерации.
    от Юрий Букреев в разделе Общественные организации
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •