Страница 137 из 363 ПерваяПервая ... 3787127133134135136137138139140141147187237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,110 из 10885

Тема: Послание Федеральному собранию 2020

  1. #4081
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Для лучшего понимания:
    тезисы и суть поправок:

    1 Создание федеральных территорий с назначением на них местной власти;
    2 Запрет действий направленных на изменение границы РФ;
    3 Добавлен пункт о правопреемстве СССР;
    4 Добавлено упоминание Бога, защиты исторической правды, признание детей важнейшим достоянием, установка приоритета семейного воспитания;
    5 Установление русского языка государствообразующим, признание культуры РФ уникальным наследием;
    6 Введение положения о самобытности культуры народов, закрепление защиты прав и поддержки соотечественников за рубежом;
    7 Установление возможности размещения отдельных органов власти вне Москвы;
    8 Расширение полномочий ведомств России;
    9 Включение сельского хозяйства и молодежной политики в ведение субъектов РФ, добавление пункта о защите семьи и материнства;
    10 Оплата труда не менее прожиточного минимума, индексация пенсии не реже 1 раза в год, индексация социальных пособий;
    11 Создание условий экономического роста страны, повышении доверия между государством и гражданами;
    12 Ужесточение требований к высшему должностному лицу субъекта РФ и органах исполнительной власти;
    13 Приоритет Конституции РФ над международным правом;
    14 Закрепление мер по международному поддержанию мира;
    15 Поддержание президентом мира и согласия в стране;
    16 Президент должен проживать в России не менее 25 лет, занимать должность не более двух сроков, не иметь иностранного гражданства;
    17 Добавление президенту полномочий;
    18 Установление неприкосновенности для президента после отставки;
    19 Изменение механизма отрешения президента от должности;
    20 Ужесточение требований к сенаторами и депутатам Госдумы и обеспечение их неприкосновенности;
    21 Совместное собрание палат только для заслушивания президента;
    22 Председатель Правительства несет персональную ответственность перед президентом;
    23 Правительство обеспечивает укрепление и защиту семей, инвалидов, содействует развитию промышленности, поддержке волонтеров и защите экологии;
    24 Включение в Конституцию арбитража, Верховного и Федерального суда, мировых судей;
    25 Ужесточение требований к прокурорам и судьям;
    26 Генеральный прокурор может сниматься с должности президентом РФ;
    27 Усиление полномочий Государственного Совета Федерации;
    28 Главы силовых ведомств и региональные прокуроры назначаются президентом и Советом Федерации.
    29 Совет Федерации может снимать с должности судей;
    30 Президент и высокопоставленные чиновники не могут иметь иностранное гражданство;
    31 Конституционный суд может проверять законопроекты;
    32 Местное самоуправление подчиняется Федеральным законам;
    33 Госдума может утверждать председателя правительства.
    34 Органы местного самоуправления должны обеспечивать население медицинской помощью.
    Последний раз редактировалось Вячеслав26; 13.03.2020 в 12:52.

  2. #4082
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Александр Молодцов Посмотреть сообщение
    2.1. Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.

    Анатолий, ШурикБэ помните, что "цыплят по осени считают"...
    Шо опять?
    А ты не допускаешь, что ни под Курилы оговаривается возможность переоформления границы?

  3. #4083
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Ещё личное куею от сегодняшнего телевидения. Шабаш непонятых упырей, взявшихся не понятно откуда. Поющие каждую секунду боже царя храни! Покуда кругом враги

  4. #4084
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Ещё личное куею от сегодняшнего телевидения. Шабаш непонятых упырей, взявшихся не понятно откуда. Поющие каждую секунду боже царя храни! Покуда кругом враги
    И Валюха..... даже биографию ее вчера рассказывали. Сделала самый важный шаг в жизни. Не побоялась ведь никого, толкнула речь.....

  5. #4085
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    почему поправки в основной закон должны чем - то подкрепляться?.
    Ты серьезно ? ) ну почитай эти поправки , ты все их можешь объяснить ?)
    в некоторых, да же отсылка на закон ..

    6. В Российской Федерации формируется система пенсионного обеспечения ..............индексация пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом.
    7. В Российской Федерации в соответствии с федеральным законом гарантируются.................

    Конституция , это принципы , а не конкретика (законы)

    Приведи пост.
    Да я прекрасно помню, я спросил , за что конкретно есть смысл голосовать
    ты ответил в т.ч , границы нерушимы будут, и что то там , шаблонное )) , про
    верховенство нашего права прокричал ))

  6. #4086
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Самсон, имени не знаю к сожалению, я в 99г работал контролером на зоне, дабы прокормить семью (дочь росла маленькая), а в 2003г стал директором и совладельцем компании, 2008г единственным владельцем вот такая разница, а ты говоришь 20 лет вникуда. Мягко говоря, неправильно, это мое мнение.

  7. #4087
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Ещё личное куею от сегодняшнего телевидения. Шабаш непонятых упырей, взявшихся не понятно откуда. Поющие каждую секунду боже царя храни! Покуда кругом враги
    Глянь на Ютуб моими глазами https://www.youtube.com/
    Много там "Боже царя храни" ?

  8. #4088
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Слав, там еще изучать и изучать, жаль, что выкинули поправку про имущество за границей, интересна реакция Вовы на это будет или нет, ничего, что на ты?

  9. #4089
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lexa46 Посмотреть сообщение
    Самсон, имени не знаю к сожалению, я в 99г работал контролером на зоне, дабы прокормить семью (дочь росла маленькая), а в 2003г стал директором и совладельцем компании, 2008г единственным владельцем вот такая разница, а ты говоришь 20 лет вникуда. Мягко говоря, неправильно, это мое мнение.
    Алексей, у меня теща родилась в 1942 году, крестилась, училась, работала воспитателем и в 80 -х годах стала заведующей садиком. При Брежневе. Ей нужно аллилую Леониду Ильичу петь ? или это путь развития конкретного индивидуума?

  10. #4090
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lexa46 Посмотреть сообщение
    Слав, там еще изучать и изучать, жаль, что выкинули поправку про имущество за границей, интересна реакция Вовы на это будет или нет, ничего, что на ты?
    Да запрасто. Там много чего интересного...

  11. #4091
    Цитата Сообщение от lexa46 Посмотреть сообщение
    а ты говоришь 20 лет вникуда.
    Открой статистику мирового банка ))
    посмотри , как развивались страны бывшего СССР
    как развивались страны , с огромными природными ресурсами
    как они реагировали на кризисы и сравни ..)
    увидишь одну и туже тенденцию , не зависимо от людей ,
    которые были у власти в этих странах ,
    все происходило практически одинаково.

  12. #4092
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lexa46 Посмотреть сообщение
    .... жаль, что выкинули поправку про имущество за границей, интересна реакция Вовы на это будет или нет, ничего, что на ты?
    Я херачу, как и многие здесь по 12- 14 часов. А меня душат и душат..... Когда Силуанова спросили почему правительство не занимается созданием производства? Знаешь, что он ответил? Это не прерогатива правительства, пусть этим занимаются частники..... Как????? 570 млрд долл лежат без дела, половина у наших врагов, а правительство не дает "дешевые" деньги в экономику. Я не понимаю.

  13. #4093
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    Открой статистику мирового банка ))
    посмотри , как развивались страны бывшего СССР
    как развивались страны , с огромными природными ресурсами
    как они реагировали на кризисы и сравни ..)
    увидишь одну и туже тенденцию , не зависимо от людей ,
    которые были у власти в этих странах ,
    все происходило практически одинаково.
    Вы сейчас про Югославию? Ааа, про Ливию наверно? Значит про Германию, где сотни баз сша, или про Японию с Кореей? Туда же Сирию. Да и соседей туда же.. смотрю Вы тоже печенек захотели? Я нет, не хочу.

  14. #4094
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    почитай эти поправки , ты все их можешь объяснить ?)
    в некоторых, да же отсылка на закон ..
    Да. Ты не ответил. Почему поправка должна подкрепляться законом ?
    Запрос на изменения - внесение изменений в Конституцию - федеральные законы(твоя конкретика). Вот логичная очередность.
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение

    Да я прекрасно помню, я спросил , за что конкретно есть смысл голосовать
    ты ответил в т.ч , границы нерушимы будут, и что то там , шаблонное )) , про
    верховенство нашего права прокричал ))
    Давай пост, потом предметно поговорим. А так - болтовня с твоей стороны.
    Последний раз редактировалось Руслан М; 13.03.2020 в 13:19.

  15. #4095
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    Открой статистику мирового банка ))
    посмотри , как развивались страны бывшего СССР
    как развивались страны , с огромными природными ресурсами
    как они реагировали на кризисы и сравни ..)
    увидишь одну и туже тенденцию , не зависимо от людей ,
    которые были у власти в этих странах ,
    все происходило практически одинаково.
    Я проще скажу. В 1960 году на территории современных ОАЭ бегало 7 племен бедуинов по пустыни. И за 20 лет появилась страна, еще за 20 лет страна стала иметь вес в мире, еще за 20 лет..... ну все в курсе. Так это только нефть и газ. У них пресной воды не было.

  16. #4096
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Алексей, у меня теща родилась в 1942 году, крестилась, училась, работала воспитателем и в 80 -х годах стала заведующей садиком. При Брежневе. Ей нужно аллилую Леониду Ильичу петь ? или это путь развития конкретного индивидуума?
    Слав, я аллелую не пою, я прагматик, в данный момент мое развитие начало развиваться опять, после 5 летнего застоя, я не спорю, что было, то было. Но если придут другие рвачи, то опять кризис, а мое дело, строительное, сильно от этого зависит, когда у населения и государства деньги кончаются. Сильно сомневаюсь, что оппозиция придя к власти, будут благоустройством заниматься.

  17. #4097
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Я проще скажу. В 1960 году на территории современных ОАЭ бегало 7 племен бедуинов по пустыни. И за 20 лет появилась страна, еще за 20 лет страна стала иметь вес в мире, еще за 20 лет..... ну все в курсе. Так это только нефть и газ. У них пресной воды не было.
    Слав, ОАЭ веса в мире не имеют, только нефть, которая либо кончается, либо ненужной становится, падение Британской империи началось, когда уголь перестал быть нужным в огромных обьемах.

  18. #4098
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lexa46 Посмотреть сообщение
    Слав, ОАЭ веса в мире не имеют, только нефть, которая либо кончается, либо ненужной становится, падение Британской империи началось, когда уголь перестал быть нужным в огромных обьемах.
    Я сейчас не конкретно о их весе, я о том как там арабы живут. Какие плюшки имеют все жители страны. Чем мы беднее их по запасам углеводородов и еще кучи всего? Даже в Канаде есть выплаты вроде 1600 долл за продажу нефти и газа. Я понимаю, что деньги эти не большие, но они есть. Пенсионерам очень пригодились бы. Бензин в Казахстане в два раза дешевле чем у нас. ?????? Вопросов очень много. Порядка не будет пока на самом верху находятся непорядочные.

  19. #4099
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lexa46 Посмотреть сообщение
    Слав, я аллелую не пою, я прагматик, в данный момент мое развитие начало развиваться опять, после 5 летнего застоя, я не спорю, что было, то было. Но если придут другие рвачи, то опять кризис, а мое дело, строительное, сильно от этого зависит, когда у населения и государства деньги кончаются. Сильно сомневаюсь, что оппозиция придя к власти, будут благоустройством заниматься.
    Повезло, а у нас наоборот. У нового мэра оказался очень рукастый родной племянник. Он открыл производство плитки, бордюров, ну всего того, чем ты занимаешься. И , о чудо, он стал подрядчиком всех строек города, плитку перекладывают раз в два года, Дороги расширяем, новые бордюры вырываем, а новейшие ставим. Теперь представь сколько осталось у нас независимых производителей плитки? Ответ очевиден.

  20. #4100
    Как хорошо растут яблони в саду у нового мера..... так везде...

  21. #4101
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Кто то может это прокомментировать?

    "По словам президента, ( менеджеров госкорпораций) непомерно высокие зарплаты связаны с тем, что существует необходимость нанимать большое количество иностранных специалистов, которым приходится платить зарплату по уровню международного рынка. Соответственно, повышается зарплата и у руководителей, так как они не могут получать меньше подчиненных, объяснил Путин.

    «Меня самого это, честно говоря, задевает и коробит», — признался глава государства."

  22. #4102
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Повезло, а у нас наоборот. У нового мэра оказался очень рукастый родной племянник. Он открыл производство плитки, бордюров, ну всего того, чем ты занимаешься. И , о чудо, он стал подрядчиком всех строек города, плитку перекладывают раз в два года, Дороги расширяем, новые бордюры вырываем, а новейшие ставим. Теперь представь сколько осталось у нас независимых производителей плитки? Ответ очевиден.
    Вот тут с тобою согласен полностью, у нас также было, только не с плиткой, а с другим направлением...
    По выплатам в других странах, момент спорный, ранее в других темах это обсуждали, я тоже против, у нас слишком огромная страна и для этой территории мало народу, а инфраструктуры нет и нескоро будет, строить и строить, а на это бабок надо много.

  23. #4103
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от lexa46 Посмотреть сообщение
    Самсон, имени не знаю к сожалению, я в 99г работал контролером на зоне, дабы прокормить семью (дочь росла маленькая), а в 2003г стал директором и совладельцем компании, 2008г единственным владельцем вот такая разница, а ты говоришь 20 лет вникуда. Мягко говоря, неправильно, это мое мнение.
    Самсон,меня зовут. Вячеслав правильно ответил-это путь развития конкретного индивидуума. И ещё правильно ранее подчеркнул. В нормальной стране не может работающий человек, работать всё больше а зарабатывать меньше. А если и дожил до пенсии,то в основном смешной,теперь по государеву хотению отсроченной и наконец почти такой же как у тех кто вообще не работал.

  24. #4104
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Кто то может это прокомментировать?

    "По словам президента, ( менеджеров госкорпораций) непомерно высокие зарплаты связаны с тем, что существует необходимость нанимать большое количество иностранных специалистов, которым приходится платить зарплату по уровню международного рынка. Соответственно, повышается зарплата и у руководителей, так как они не могут получать меньше подчиненных, объяснил Путин.

    «Меня самого это, честно говоря, задевает и коробит», — признался глава государства."
    Порочная практика ведущая к развалу, я это уже проходил у себя, платил прорабам и замам своим выше чем работникам, оказалось, не за что. Лучше бы вложил в производство.

  25. #4105
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от lexa46 Посмотреть сообщение
    Слав, ОАЭ веса в мире не имеют, только нефть, которая либо кончается, либо ненужной становится, падение Британской империи началось, когда уголь перестал быть нужным в огромных обьемах.
    Леша,ОАЭ давно не на нефте живёт. Вот парадокс,да?

  26. #4106
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Кто то может это прокомментировать?

    "По словам президента, ( менеджеров госкорпораций) непомерно высокие зарплаты связаны с тем, что существует необходимость нанимать большое количество иностранных специалистов, которым приходится платить зарплату по уровню международного рынка. Соответственно, повышается зарплата и у руководителей, так как они не могут получать меньше подчиненных, объяснил Путин.

    «Меня самого это, честно говоря, задевает и коробит», — признался глава государства."
    Очередной его чёс. Иностранцев мало и получают они меньше чем его же кенты. А его коробит

  27. #4107
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lexa46 Посмотреть сообщение
    ..... а инфраструктуры нет и нескоро будет, строить и строить, а на это бабок надо много.
    Так откуда ей взяться когда бабки рекой утекают за рубеж. Что нельзя приостановить? Можно. Во времена брежневского застоя была интересная ситуация. Все менты и кгбшники знали про цеха и левые дела. Щипали для отчетности по-чуть их. Но все!!!! деньги находились внутри страны. У меня близкий был в опер группе Гдлян - Иванов, следователем. Так вот он рассказывал сколько обнаруживали золота у фигурантов "хлопкового дела". А вот за валюту или попытку вывоза за рубеж - пулю в лоб.

  28. #4108
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Так откуда ей взяться когда бабки рекой утекают за рубеж.
    Причём,и в личных самолётах приближённых "патриотов",а его опять если прямо спросят будет коробить

  29. #4109
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Глянь на Ютуб моими глазами https://www.youtube.com/
    Много там "Боже царя храни" ?
    Руслан,что то не понял что посмотреть? Сыль правильная?

  30. #4110
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Руслан,что то не понял что посмотреть? Сыль правильная?
    Да. Смотри на все, что касается политики. Оцени картину в целом, не входя ни куда..

Страница 137 из 363 ПерваяПервая ... 3787127133134135136137138139140141147187237 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.10.2020, 14:43
  2. Кубок Донбасса 2020
    от Эдуард Мак в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2020, 12:42
  3. ЧМ 2020 и 2021.
    от Таманец М в разделе Соревнования
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 23:51
  4. Официально. К собранию работе Федерации.
    от Юрий Букреев в разделе Общественные организации
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •