Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 357

Тема: Монтаж с кольцом или силиконом или?

  1. #1

    Монтаж с кольцом или силиконом или?


  2. #2
    Нестандартное мышление в карповой ловле – это фанатизм. А я – фанатик. Ловля на плитах, на углах, ловля в камышах. Использование оснасток, которые в принципе не будут работать в тех, или иных местах, потому что кто-то когда-то так написал в книжке. А я это делаю и успешно получается. То есть умение идти в разрез, с, казалось бы, самыми очевидными правилами.
    Всё ИМХО такие люди и ловят трофейную рыбу...Напоследок в одном из стримов Коли...он высказал такую мысль,что карп берёт насадку по разному(вроде бред) но разные биг рыбы ловятся раз в два-три года на один монтах а на другой не садиться...на другом водоёме с такой же периодичностью на другой монтаж...раньше бы я сказал что это всё бред....теперь нет

  3. #3
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    .раньше бы я сказал что это всё бред....теперь нет
    Откуда такие мысли?

  4. #4
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    что карп берёт насадку по разному(вроде бред) но разные биг рыбы ловятся раз в два-три года на один монтах а на другой не садиться...на другом водоёме с такой же периодичностью на другой монтаж...раньше бы я сказал что это всё бред....теперь нет
    Что Вы и он (Николай) имеете ввиду под монтажом? Тип крепления груза, материал поводка, размер крючка, длина волоса, ... ? Что конкретно?
    С Ув.

  5. #5
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    По теме.
    У меня вопросы по статье:
    Я не использую маленькие насадки. В самую холодную воду я кладу минимум 20мм тонущий с 14мм поп-апом, если снеговик. Если чистый тонущий, то просто 20мм. Меньше я не ставлю. Вот так. Клюют на 14 или 15 я не знаю. Я за все свои годы этого просто не пробовал.
    По какой причине не пробовал? Неужели за 150-200 дней в году*9лет ни разу не было интересно сравнить?
    Нет я не подбираю оснастки под водоем. Слишком много было изучения литературы, общения с карпятникам, которые ловят не 11, как я, а 20-30 лет. Монтаж один и тот же, а варьируется только его агрессия, и немного плавучести.
    Нестандартное мышление в карповой ловле – это фанатизм. А я – фанатик. Ловля на плитах, на углах, ловля в камышах. Использование оснасток, которые в принципе не будут работать в тех, или иных местах, потому что кто-то когда-то так написал в книжке.
    Так все-таки один монтаж для всех условий, или разные?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Откуда такие мысли?
    Это мысли по поводу монтажа,раньше без проблем ловил на классику и всё устраивало...ни холостыми поклёвками и сходами не страдал.Иногда хочется поэкспериментировать и попробовать что то новое...Прошлый сезон отловил на монтаж с колечком( за 500 долларов) тоже всё работает без проблем.На этот же монтаж и поймал свой рекорд 25+ случайность или нет...вопрос...
    в одном из стримов Коли...он высказал такую мысль,что карп берёт насадку по разному(вроде бред) но разные биг рыбы ловятся раз в два-три года на один монтах а на другой не садиться...на другом водоёме с такой же периодичностью на другой монтаж..
    поймал таракана)))...время на воде покажет

  7. #7
    Так все-таки один монтаж для всех условий, или разные?
    сейчас судя по фото разные ИМХО

  8. #8
    Саня, монтаж с колечком - ?

  9. #9
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Кстати, погонял монтаж с колечком в сравнении с классикой. По времени вяжутся оба одинаково, поклевок поровну. Феншуйность засечки с колечком немного выше.
    В общем, к след. сезону запасся колечками ))

  10. #10
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Колечко работает. Тоже обратил внимание на фото, что все монтажи с колечком.Женя Кузнецов давно писал на своём форуме о монтаже с колечком.
    Последний раз редактировалось NAV86; 13.01.2020 в 20:49.

  11. #11
    Ээээ... ну что вы такие... дайте фото. Колечко колечку рознь.

  12. #12
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Есть фото в обзоре carptoday. Там обычное колечко. Я использую и круглое и капплевидное от Solar.

  13. #13
    Если про него, то как бы - хорошо и я долго его юзал, но потом перестал юзать вообще и делаю обычный волос - показалось, что лучше сечет при малой длине волоса. При длинной - пока сыкотно

  14. #14
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Следующий вопрос, нужна термоусадка(лентяйка) или нет. На фото монтаж с термоусадкой и без неё.

  15. #15
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,269
    Записей в дневнике
    1
    У меня нет такого богатого опыта, но думаю что термоусадка победит силиконовую лентяйку. Но правда её нужно постоянно подправлять. Зато всегда есть уверенность.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. #16
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6D1A899D-2996-4491-8766-E0FF534E5E8D.jpg
Просмотров: 197
Размер:	143.5 Кб
ID:	165496 нашел и материал поводковый Mika( флюр в оплётке )

  17. #17
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Но нужна ли она в принципе?
    Или нужна для определённой форме крючка.
    Вопрос про термоусадку.
    Последний раз редактировалось NAV86; 13.01.2020 в 22:40.

  18. #18
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ээээ... ну что вы такие... дайте фото. Колечко колечку рознь.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200114_012234.jpg
Просмотров: 106
Размер:	58.8 Кб
ID:	165498
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200114_012441.jpg
Просмотров: 98
Размер:	181.1 Кб
ID:	165499

  19. #19
    Миш убедительная просьба,перенесите эту тему сюда или ещё куда нибудь....и удалите эту тему,а то какой то бред получается https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=42672
    и обязательно оставьте статью Николая вопросы-ответы...лично для меня это настольная книга по ловле трофея))
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 13.01.2020 в 23:42.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Саня, монтаж с колечком - ?
    Миш здесь на видосе мой https://www.carper.su/forum/showthre...?t=1487&page=6
    В последнее время пользуюсь Хаябуса К-1 (XS)утолщённые и ПБ Продуктс...размер первого 6-ки как второго 4-ки...Монтаж с колечком подсмотрел у украинцев здесь ...работает на 100%...https://www.youtube.com/watch?v=fIIhdxf-a_0
    п.с. хотя всё это не новость,но поверив в его уверенность,сам попробовал и не пожалел...раньше ни одного поводка без термоусадки не ставил
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 13.01.2020 в 23:34.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ээээ... ну что вы такие... дайте фото. Колечко колечку рознь.
    А здесь есть фото монтажей Николая и его российских учеников с достойной рыбой...сравни монтаж))
    https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=42672

  22. #22
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Если про него, то как бы - хорошо и я долго его юзал, но потом перестал юзать вообще и делаю обычный волос - показалось, что лучше сечет при малой длине волоса. При длинной - пока сыкотно
    Мы поменялись ролями...у меня получилось всё наоборот.....не сцы всё получиться
    Использование оснасток, которые в принципе не будут работать в тех, или иных местах, потому что кто-то когда-то так написал в книжке. А я это делаю и успешно получается. То есть умение идти в разрез, с, казалось бы, самыми очевидными правилами.

  23. #23
    От себя скажу,в инете много всякой не нужной шелухи,которую нужно отсеивать и оставлять для себя нужное и полезное...Я например очень внимательно и давно слежу и прислушиваюсь к тому что говорит тот же Юрий Бегалов трофейшик с большой буквы...В ютубе на канале Артёма Колесникова есть крайний разговор https://www.youtube.com/watch?v=AclIK80JaGMИ только не нужно говорить что водоёмы разные и условия разные... Можно всегда для себя почерпуть что то полезное и использовать в своей ловле...Всем удачи!
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 14.01.2020 в 00:19.

  24. #24
    С кольцом понятно, что будет разворот лучше. По-моему, Андрей Самотлор палил грааль, когда очень тонкий волос дает еще лучший разворот. Но я говорю о том, что без кольца и силикона разворот еще будет лучше особенно на мелких хуках - уровня 6-ки и взвешенных насадок. Поэтому, Сань, хотелось бы твое мнение услышать о монтаже без кольца и силикона.

  25. Чисто мои 5-и летние наблюдения по монтажу с кольцом в сравнении с классическим с силиконовой трубкой свелись к такому выводу: кольцо лучше сечет на тонущих насадках и крючках с длинным цевьем, на снеговиках однозначно классика впереди на вайд гейпах.

  26. #26
    Как бы согласен Димон с тобой. Добавлю пару мыслей. Кольцо лучше дает свободу хука, но сколько мы не получаем поклевек от затузления насадки и ее смещения черт знает куда. Ведь волос - это инструмент взятия хука в рот. Поэтому я за жесткий силикон или вообще без силикона и 6-9 витков, но тут лишаюсь длинных хуков - хотя их в последнее время совсем мало юзаю.

  27. #27
    Возможно немного в сторону, но.. Пользовался и с кольцом, и с силиконом, без них как-то, пока не готов. По механике особых различий не заметил, но остановился на силиконе, с ним удобнее, при насадке бойла есть возможность увеличить длину волоса, достаточно сдвинуть силикон вниз по цевью, делаем необходимые манипуляции, после чего возвращаем все в исходное положение, кольцо нам такой возможности не даст.
    Был вопрос о необходимости использования термоусадки, мое мнение – только на крюках с прямым длинным цевьем, в остальных случаях польза от нее сомнительна.

  28. #28
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Термоусадка на крючке с длинным цевьем благодаря англоязычным форумам и ютюбу как бы уже стала классикой.
    Ну а мне не понятно, для чего еще удлинять длинное. Какой в этом смысл?
    С уважением, Александр

  29. #29
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Термоусадка на крючке с длинным цевьем благодаря англоязычным форумам и ютюбу как бы уже стала классикой.
    В этом Вы правы.
    Для себя вижу не удлинять длинное, а изгиб, изменение угла, создание искусственного банана, с мягким концом, но это опять теория, а как на самом деле – не знаю.

  30. #30
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Стесняюсь спросить ,а чисто 5-ние наблюдения за какое кол-во рыбалок и за какое кол-во выловленной рыбы и какого размера?Спасибо.

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Quick Change с кольцом
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 20:54
  2. Статья: Оснастка с кольцом
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •