Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 357

Тема: Монтаж с кольцом или силиконом или?

  1. #91
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Монтаж с кольцом и создан для того, чтобы ловить осторожную рыбу. Основная задача кольца сработать во время выплевывания бойла рыбой. Раньше роль кольца выполняла резиновая трубка, свободно (!!!) двигающаяся по крючку. А у монтажа с силиконом или со вторым узлом одна основная цель - избежать запутывания волоса. Абсолютно разная механика у поводков и разные цели, вообще непонятно зачем их сравнивать

  2. #92
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Получается в момент выплевывания волос максимально близок к ушку? Тогда KD риг для этого есть. Зачем изобретать велосипед. В чем координальное отличие?

  3. #93
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,369
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    ... не думал увидеть с такими комментами.
    Слава, да я с этими разновидностями крепления волоса вроде как определился.
    Эффективность кольца больше (чисто ИМХО), а силикон проще в изготовлении (зрение).
    А еще Костя научил меня за секунды перевязывать поводок, изменяя длину волоса под насадку.
    Потому и однозначно-силикон!

  4. #94
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Крючок заходит под другим углом. Поводок этот изобретен давным давно и его можно назвать велосипедом, просто вместо кембрика стали использовать кольцо. Его механику и наглядные картинки можно найти в старых книгах по карпфишингу, кто описывал подробно, увы, не помню, скорее всего это был Леон Хугендайк

  5. #95
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    ...
    А еще Костя научил меня за секунды перевязывать поводок, изменяя длину волоса под насадку.
    Потому и однозначно-силикон!
    А Костян всех этому учит.

  6. #96
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Крючок заходит под другим углом. Поводок этот изобретен давным давно и его можно назвать велосипедом, просто вместо кембрика стали использовать кольцо. Его механику и наглядные картинки можно найти в старых книгах по карпфишингу, кто описывал подробно, увы, не помню, скорее всего это был Леон Хугендайк
    Не соглашусь в плане что велосипедом были оснастки в 9 - 11 оборотами.Выход волоса регулировался количествем оборота нити.

  7. #97
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Всё давно уже изобретено. Узел на крючке, будет только лишней головной болью.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. #98
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Всё давно уже изобретено. Узел на крючке, будет только .
    Женя , не мешай Славе , сегодня его вечер !

  9. Олег, в тебе погибает резидент Камеди Клаб!
    Нахрен аграрный сектор! Срочно найди Руслана Белого

  10. #100
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,369
    Записей в дневнике
    16
    Олег не армянин

  11. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Всё давно уже изобретено.
    Вопрос скорее всего не в изобретении чего-то нового, а послушать других и лишний раз покопаться в себе, полезно это. Уже писал, что я за силикон и почему. Сейчас, почитав мысли других, в том числе и про стуки, пришел и к своему таракану, ведь я использую кольцо, точнее винт с кольцом на цевье, но только при насадке поп ап, и я знаю, что кольцо будет находиться у верхнего стопора – презентация, как и задумано, а использование тонущего с кольцом не дает мне уверенности, что кольцо не сползет к ушку. Конечно, чисто мой таракан, но что-то мне подсказывает, что я не один такой. Поэтому для меня силикон – это еще и уверенность в правильной презентации, возможно и не совсем правильной, но именно той, которую я задумал.

  12. #102
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Дим , там Воронежских и так перебор

  13. #103
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Олег я не против шоу, скорее за)). Михаил, а чего ковыряться?)). Чай не на рынке и не в секондхенде)). Всё дело в простоте!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. #104
    В общем мнения разделились, те можно все. Тогда почему не убрать и кольцо, и силикон в топку и просто крутить 10 витков?

  15. #105
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Кстати при последнем общении с Яном Чилкотом, он сам эту версию двигает. У меня нет с ним разногласия в этом. Очень умный дядька!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. #106
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Михаил Иванович, ты вроде из старой гвардии?)). Лично у тебя небыло опасения, что скрутка на просто крючке, возможна подвержена каким-то повреждениям на дне?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. #107
    Я уж года 3 как отказался от кольца и ушел на скрутку. Она была сессия, где мне Ми-8 мозг вынес и я начал искать силикон и еле нашел 5 см и ставил его Но хз... там больше психология, 1 поклевка в день и хук юзал достаточно большой Костя сказал, что типа засечка лучше - ну я поверил опыту... То, что эстетичней - это факт. Но не уверен, что буду юзать в НГ.

  18. #108
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Ну Константин тебя авторитетом задавил)). На самом деле все эти навороты от лукавого)). Скажу честно, только никому об этом знать не обязательно)). В реальных рыбалках нужно использовать два, от силы три поводка. Остальные вещи больше не для наших условий. Это как в фидерной или поплавочной ловле. Чем меньше в оснастке звений, тем удачнее и чувствительнее будет оснастка. Ну а эксперименты они безусловно интересны))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  19. #109
    Говоря о кольце,силиконе или просто узле думаю надо еще говорить о типе хука,используемого в монтаже.Скажем лонг(короткий)более используется просто,вайд гэйп чаще с силиконом или кольцом, а курвам(коротким) пошел бы узел с проклейкой(надо потестить).Но однозначно простота и эстетика монтажа залог успеха.

  20. #110
    Лонг это длинный. И курв шенк тоже вытянутый.

  21. #111
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от venediktovich Посмотреть сообщение
    Говоря о кольце,силиконе или просто узле думаю надо еще говорить о типе хука,используемого в монтаже..
    100%

    Зимой для "аккуратной" поклевки использовал бы ЛОНГШАНГ с кольцом и термоусадкой.
    Летом, при более агрессивной ловле, вайтгейп с резинкой. Ибо сегодня наши другие ловят рыбу в Сочи на водоеме Барановское, имели 2схода с гейпами и 2рыбы на мате с лонгами и кольцами 10и 12кг...

    Пока такие тараканы.

  22. #112
    Англицкий учили.Но названия long,curve (shenk) объединяют хуки как с удлиненным,так и с коротким цевьем.Так например повязать KD риг на длинном лонге или банане было бы не совсем.

  23. #113
    Цитата Сообщение от venediktovich Посмотреть сообщение
    .Но названия long,curve (shenk) объединяют хуки как с удлиненным,так и с коротким цевьем..
    Это совершенно разные крюки.

  24. #114
    Конечно

  25. У меня опыт маленький, но летом был на одном спортивном водоеме и удалось, как мне кажется, одну ошибку свою решить.
    Стоял с отцом в двух секторах рядом. Условия одинаковые, ил, монтаж клипсы. Точки раскормлены и поклевки одна за одной, прям по 2-3 палки уезжали. Клевала рыба стандарт 2-4 кг, но и крупнее была, там же 10+ свой побил и потом за 13 кг взял. Так вот с отцом условия и монтажи одинаковые, поводки на основе плетни без оболочки, но у него с кольцом а у меня обычный волос без силикона даже, снеговики у обоих. В итоге он всех рыб берет, а у меня через одну сход под берегом. Думаю, ну все надо сдаваться и идти у отца колечки просить или поводок готовый. А потом чет осенило, я по старинке с фидера как с лещами рыбу под поверхность тащу, она начинает крутиться и в итоге сходит. Крупная давит сильней под дно и таких сходов не было. В результате не стал тащить под поверхность и более деликатно выводить даже не крупную рыбу и по итогу сходы прекратились. Просто под такой клев никогда не попадал чтоб какие то выводы делать и понимать.
    Но все таки на этот год с кольцом тоже навяжу.

  26. #116
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    ... Думаю, ну все надо сдаваться и идти у отца колечки просить или поводок готовый. А потом чет осенило, я по старинке с фидера как с лещами рыбу под поверхность тащу, она начинает крутиться и в итоге сходит. Крупная давит сильней под дно и таких сходов не было. В результате не стал тащить под поверхность и более деликатно выводить даже не крупную рыбу и по итогу сходы прекратились. Просто под такой клев никогда не попадал чтоб какие то выводы делать и понимать.
    Молодчина !!! Все правильно написал и выводы правильные !

  27. #117
    Я фидерменом много повидал и они часто сливают крупную рыбу особенно мелкокарпа. Очень быстро пытаются завести, а не тут то было. Но я скажу и по карпу - уж как пару лет если вокруг какие-то кусты или препятствия, куда карп норовит завести, то тащу рыбу очень медленно - тогда она и не шарается по сторонам. А если скользяк повесить - так еще и головой не мотает.

  28. #118
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,369
    Записей в дневнике
    16
    Монтаж с кольцом или силиконом или?

  29. #119
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Я с кольцом использую если крючек надо поставить на жало.Иногда так приносит больше поклевок.Засечка всегда отличная,хоть с вайд гейпом или с курвой.Но вайд гейп использую в основном.

  30. #120
    Тоже пользую с вайд гейп с кольцом и термоусадкой постоянно.Думаю для данного хука и курвы кольцо оптимально.Имхо

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Quick Change с кольцом
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 20:54
  2. Статья: Оснастка с кольцом
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •