Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 357

Тема: Монтаж с кольцом или силиконом или?

  1. #241
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Это блоу-бэк риг. Он самоперезаряжается при неудачном поклевдосе.
    Это как? Сам менят бойл? Или выпрямляет поводок?
    Какие реально преимущества у него перед классическим поводком? И самое главное, если они есть, как это проверили?
    С уважением, Артюхов Сергей

  2. #242
    ИМХО, это чистый маркетинг.. Я не спорю, для кого то это и эстетическое удовольствие.. Как у англов например..
    С уважением, Артюхов Сергей

  3. #243
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Это как? Сам менят бойл? Или выпрямляет поводок? Какие реально преимущества у него перед классическим поводком? И самое главное, если они есть, как это проверили?
    Это и есть классический поводок. Реально преимущества у него такие. что он сечёт в разы лучше. Проверили на практике. Пример - Павловский.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  4. #244
    Да мне честно пофигизм, как он называется, как выглядит, как вяжется!!!!
    Главное что он рып засекаен 100% из 100%, и не маловажный фактор, после клёва и рыбы остаётся целый!!! Не как силиконка, вытащил рыбу а она порвалась, поводок не годен!!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. #245
    А за счёт чего он сечет лучше?
    Принцип работы один и тот же, что и у обычного поводка с силиконкой или обмоткой.. ну если я не ошибаюсь..
    А силиконку можно одеть обратно, если нет стопора на волосе..
    С уважением, Артюхов Сергей

  6. #246
    В моем понимании, на засекаемость поводка в большей степени влияет материал, из которого он изготовлен. Но не каким способом закреплён волос на крючке..
    С уважением, Артюхов Сергей

  7. #247
    Свяжите один поводок с колечком, другой с силиконкой, насадите на оба бойл, и посмотрите в чём преимущества, я на словах не могу объяснить..
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  8. #248
    Андрей, я пробовал. Разницы не заметил если честно.
    Кроме того что с колечком может красивше и вяжется дольше
    С уважением, Артюхов Сергей

  9. #249
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Парни, добавлю свои пять копеек, при использовании крючков №10, 8, 6 колечко не "обязательно", а вот при использовании крючков №4,2,1,1-(0), тоже не обязательно но уже желательно. Считаю что, при использовании олдскульных крючков Gamakatsu G-Carp, а они "маломерки" колечко необходимо уже от №2!
    Спорить тут не о чем, я ставлю колечки даже на №10 (имею для этих целей колечки разных диаметров), вот так мне нравится!!! Кому они не нравятся или денег не хватает, или жалко, или ещё какая причина... пойдет и силиконка или просто кембрик, или вообще подмотать до бородки.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  10. #250
    Олег, я об этом и говорю: кому как нравится Вам нравится с колечком, кому то по другому..
    Но на работе самого поводка, а так же его засекаемости, крепления волоса к хуку вряд ли оказывает какое либо влияние.. ИМХО конечн..
    С уважением, Артюхов Сергей

  11. Сергей, я с вами абсолютно согласен. Но верующим доказать что либо не возможно.

  12. #252
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Плюсану за блоу-бэк.
    Если с простой силиконкой сечет куда ни попадя, хотя чаще всего за край нижней губы, то блоу-бэк чаще всего западает за валик так, что купил экстрактор.

  13. #253
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    блоу-бэк чаще всего западает за валик так, что купил экстрактор.
    Так а за счёт чего? Что волос крепится на колечке?
    Или другая механика работы поводка?
    ИМХО, на засечку влияет три фактора: материал поводка, длина волоса, размер насадки..
    С уважением, Артюхов Сергей

  14. #254
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Другой угол между волосом и цевьем, думаю, что по-этому.
    По сравнению с классикой на силиконке хук развернут вниз на 15-20 градусов за счет хода внутри колечка.

  15. #255
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Проверили на практике. Пример - Павловский.
    Витя, привет. Так причину удачного выступления ты видишь в колечке?
    Это ошибочно.....Причина в длине колышков от палатки...
    И совсем немного в цвете стопорков для бойлов...

  16. #256
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Колечко не защитит волос от болтанки на цевье, у трубки в этом плане большой козырь.

  17. #257
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Другой угол между волосом и цевьем, думаю, что по-этому..
    А подскажите,как этот угол, ну между волосом и цевьем, влияет на засечку?
    Я просто мыслю.. и не могу догнать: вот лежит поводок на дне, с насадкой. Карп всасывает насадку, потом выплевывает.. Хз..
    Или Вы хотите сказать, что колечко работает по принципу лентяек: увеличивает угол атаки крючка?
    Поясните плиз, совсем запутался
    С уважением, Артюхов Сергей

  18. #258
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. #259
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    У нас сейчас многие перешли на монтаж без резинки и без кольца- просто в нужном месте прокалывают крючком волос и всё. но это только в случае ловли на стик с попиками одного диаметра, ну или пару мм. туда-сюда. А в общем каждый раз я, например, по возможности стараюсь оценить ситуацию (погода. клев, размер насадки, монтаж, какое дно, вес и форма груза, монтаж, размер стика, расстояние к точке лова, размер и форма крючка, длина и качество поводка итд)- всё пробуем проанализировать и попытаться обосновать свой выбор, ну и если чего-то не хватает- найти оптимальную замену...
    Даже на турнирах, когда знаешь куда едешь, и есть время всё продумать, подготовить- приходится иногда уже на месте все кардинально менять.

  20. #260
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Или Вы хотите сказать, что колечко работает по принципу лентяек: увеличивает угол атаки крючка?
    Я думаю, что типа того.
    Хотя хз как там в воде работает. Единственный правильный способ - связать, половить и сравнить.
    Кстати, поводки, подсмотренные у Сергея Попова тоже неплохо работают и они простые до одури.
    Там намотка безузлового узла делается до бородки и последний виток запускается под волос как на КД-риге. Получается угол атаки чуть больше, чем у классики, но меньше, чем у КД. По ощущениям не сильно уступают Блоу-Бэку

  21. #261
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от biggiesmallz Посмотреть сообщение
    Заметил в прошлом сезоне что КД риг сечет лучше в центр губы с тяжёлым крюком (у меня Гамакатсу #2 специалист и супер) и на мягком поводочном типа pb products jelly wire 15lb. Как будто под своим весом всегда нужное положение занимает при всасывании. С крюками меньше и легче секлось всяко разно. Может и совпадение, имхо все.
    Очень правильное наблюдение по поводу КД. О чем оно говорит? О том, что, чем крупнее крючок, тем меньшее влияние на него оказывает приманка (бойл) при засечке. И наоборот... А нужное положение крючок должен занимать ни при всасывании и ни при выплевывании, а при натяжении поводка.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  22. #262
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    ... на засечку влияет три фактора: материал поводка, длина волоса, размер насадки..
    ...длина поводка, материал волоса, плавучесть насадки, размер крючка, форма крючка, острота крючка, вес грузила, способ крепления грузила...
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  23. #263
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Очень правильное наблюдение по поводу КД. О чем оно говорит? О том, что, чем крупнее крючок, тем меньшее влияние на него оказывает приманка (бойл) при засечке. И наоборот... А нужное положение крючок должен занимать ни при всасывании и ни при выплевывании, а при натяжении поводка.
    Замечание абсолютно правильное. Но позиционирование хука зависит в первую очередь от размера насадки.

  24. #264
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Олег с возвращением). Давай твой поводок)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. #265
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Олег с возвращением). Давай твой поводок)
    Жень, так я посто зашел... Пояснения еще Сиукаев давал, про вживленную камеру в рот рыбы и небезызвестного гуру из Англии, который для крупного карпа "не увеличивать насадку, а удлиннять волос" на КД советовал. Там все и зарыто. А с крупным хуком у меня тоже проще складывается, о чем и дядь Саши Фишхантер и МАО советовали. Я с Гуру не спорю, просто прислушиваюсь.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 15.08.2020 в 22:06.

  26. #266
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Ясно))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. #267
    в 90% случаев ловим на блоу бек риг, по нашему с колечком. Видим много плюсов в этом, в отличии от силиконой трубки.

  28. #268
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    в 90% случаев ловим на блоу бек риг, по нашему с колечком. Видим много плюсов в этом, в отличии от силиконой трубки.
    Плюсы в студию!
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  29. #269
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    На карпа KD и классика,на амура ronnie rig и его производные рулят,остальное всё баловство))

  30. #270
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Плюсы в студию!
    1) При работе с PVA стиками, когда крючок внутри него, силиконовая трубочка может съехать ко лбу крючка (при одевании стика), тем самым волос станет меньше. Это в свою очередь повлияет на засечку в дальнейшем.
    2) Когда карп при всасывании поводка выплёвывает наш бойл, что на волосе, то колечко скользит по цевью, до самого ушка. Соответственно тянет весом бойлов вниз крючок и засечка происходит лучше.
    3) Волос свободно передвигается по цевью и при забросе не может съехать.
    4) Под водой рыба очень часто берёт нашу рыбалку в рот, но до поклевки не доходит, так делает и белая рыба. С колечком после такого волос восстанавливается на своё изначальное положение.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Quick Change с кольцом
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 20:54
  2. Статья: Оснастка с кольцом
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •