Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 357

Тема: Монтаж с кольцом или силиконом или?

  1. #151
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Очень много видео когда карп взяв насадку поднимает голову, еще ничего не пытаясь выплюнуть.

  2. #152
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Ну извиняйте, нарисовал как смог
    Что-то мне подсказывает, что у карпа нет инструкции по взятию насадки и это каждый раз происходит по разному.

    Сам пользуюсь и тем и тем. Счет по рыбам равный

  3. #153
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Вот так примерно это работает
    ...
    Роб Хьюз и Саймон Кроу. Стратегия ловли карпа

    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 30.01.2020 в 07:04.

  4. #154
    2 smoser! Про жёсткий волос интересуюсь. Какой эффект подразумеваете? ответьте пожалуйста.

  5. #155
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    2 smoser! Про жёсткий волос интересуюсь. Какой эффект подразумеваете? ответьте пожалуйста.
    В момент выплевывания жёсткий волос не даст хуку развернуться и хук полетит назад в направлении, заданном волосом, т.е. параллельном жалу. Жало что-нибудь да цепанет.

  6. #156
    [MEN;
    Чувствую сарказм и пренебрежение .
    Обращение "Уважаемый" часто означает обратное...]
    Теперь уже просто MEN, никаких задних мыслей не было, дополнительно-никакого отношения к ... не имею и пользуюсь сугубо литературными значениями слов. Так что никакого сарказма и ...

  7. #157
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    ...
    Серега, не обижайся, но эта схема - чистая теория, вероятно рожденная на диване в томный зимний вечер...
    По твоему, во рту карпа пустое пространство, и хуки могут летать и вращаться? Загляни карпу в хлеборезку и потом представь "полеты" крючка. Это примерно как проверка монтажа на ладони...

    А вот что явно можно представить, так это положение оснастки на дне, когда её затузлят, сначала колечко уедет к ушку, потом ....волос от самого ушка намотается на цевьё, и колечко этому не помешает. И то что будет лежать на дне, аля боеготовый монтаж, вряд ли будет надежным капканом для той единственной огромной и желанной к поимке рыбы.
    Я только ИМХУЮ, выбор за каждым. Я колечки не юзаю..
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 30.01.2020 в 07:03.

  8. #158
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение

    А вот что явно можно представить, так это положение оснастки на дне, когда её затузлят, сначала колечко уедет к ушку, потом ....волос от самого ушка намотается на цевьё, и колечко этому не помешает. И то что будет лежать на дне, аля боеготовый монтаж, вряд ли будет надежным капканом для той единственной огромной и желанной к поимке рыбы.
    Я только ИМХУЮ, выбор за каждым. Я колечки не юзаю..
    Я давно пробовала делать этот монтаж с леской/ тонким флюром от намотки до колечка (далее мягкий волос от колечка). Леска (флюр) подбирался такого диаметра, чтобы эта часть сгибалась при выплевывании бойла и колечко съезжало к ушку, давая сработать идее монтажа, а потом пружинило назад (при тузлении или незасечке ) и возвращало бы колечко в боевое положение.
    Все хорошо, но вязать гимор.

  9. #159
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Костя, да какие обиды. Понятно, что все эти механики - сферический конь в вакууме )
    Поэтому и написал:
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Сам пользуюсь и тем и тем. Счет по рыбам равный
    Тест на воде - вот наша главная механика )

  10. #160
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Сергей, по вашим местам много вариантов монтажей используете? Только честно)). Заранее спасибо.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  11. #161
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Женя, пользую в основном 4 монтажа
    1) Классика с силиконкой
    2) С кольцом
    3) KD
    4) D-rig (на зиге или чоде)

    У каждого есть и плюсы и минусы как в теории, так и на практике. Не скажу, что какой-то один из них дает заметно больший результат по рыбе.

  12. #162
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,293
    Записей в дневнике
    1
    Я боялся будет больше)). Какие наиболее любимые из этого меню?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  13. #163
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Да как бэ они все любимые.
    По пассивной рыбе (весна) начинаю с KD и монтажа с колечком
    По активной рыбе - монтаж с колечком и монтаж с силиконкой.
    На глубоком иле или с травой на дне - вертолет с чодом или скользяк с колечком/силиконкой

  14. #164
    2smoser.
    Сергей , Привет! Извини что пристал. Давай, про жёсткий волос добьем?! Ведь такая связка будет отображать движения насадки, вверх вниз понятно но, она же ещё и крутится будет! В такой ситуации выражение:"жало что-нибудь да цепанет " становится основой. Засечка будет где угодно, в любой части ротовой полости, если вообще будет.., а оно нам надо!?...

    поправь, если что не так...

  15. #165
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Я не знаю, что и как там происходит во рту у карпа, посмотрите на фото. Это мой монтаж на селиконке, поводковый Кристон, жёсткий, хук 4 Гамакатсу. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190808_155445.jpg
Просмотров: 16
Размер:	247.8 Кб
ID:	166681

  16. #166
    Вячеслав ДВС!Что Вы хотели сказать , поясните пожалуйста..

    да кстати , карп больно чистый, силиконка...?

  17. #167
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Привет, да то и хотел, что движения хука мы не знаем, можем только догадываться и делать выводы о результативности разных монтажей.

  18. #168
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    ... Засечка будет где угодно, в любой части ротовой полости, если вообще будет.., а оно нам надо!?...
    Вы не далеко от истины. Так оно и есть. Во всяком случае, у меня так и было. Отказался. Хотя, достаточно результативный. А оно Вам надо? Вы спортсмен?
    С уважением, Дмитрий.

  19. #169
    2Old Fox:
    нет, я не спортсмен и уже не буду, в буквальном смысле этого слова по- крайней мере.
    Я, здесь за опытом для себя и возможно, для своего сына.

  20. #170
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
    ...Я, здесь за опытом для себя и возможно, для своего сына.
    Лет пять назад здесь активно обсуждалась эта тема. С Алифтином Прокопьевым. Меня это то же заинтересовало. Тогда и попробовал. Хотя, не все понимал.
    Юзал всего год, но как-то сразу осознал, что это не мое. Поймать любой ценой.
    Да! Секет он хорошо. Но уж больно беспорядочно. Потом понял, что есть ни чем не уступающие по результативности поводки. Но с мягким волосом. Так, что жесткий, не панацея. Скорее вред. ИМХО, конечно.
    С уважением, Дмитрий.

  21. #171
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Я тоже быстро отказался от банана и кранка. Вообще по-моему самые большие раны наносятся уже в подсаке и во время переноски. Поэтому стал первым делом, подняв рыбу в лодку, сразу освобождать хук.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    В общем мнения разделились, те можно все. Тогда почему не убрать и кольцо, и силикон в топку и просто крутить 10 витков?
    По поводу силикона в топку,лично я до удачных экспериментов с кольцом в прошлом сезоне(просто хотелось попробовать)Крутил столько витков, сколько нужно
    чтобы волос выходил на уровне жала и давно так делаю.Смысл этого вы потратите 2-3 см. лишних пов. материала избежав гемароя (сдвинулся ли он в одну или другую сторону) с постоянным подправлением этого силикона...Всё ИМХО не претендующее на истину
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 30.01.2020 в 21:47.

  23. #173
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Кручу 16 витков (15_20 лбов) и никакого гимора. 10 мало на К1. Успрессовываются....

  24. #174
    И ещё такой пример...Трофейщик Юрий Бегалов (судя по видео) использует классический монтаж с коротким волосом и успешно ловит тяжёлую рыбу и в то же время другой трофейщик Николай из Франции тоже успешно ловит тяжёлую рыбу на длинный волос и с колечком и без него.И каждый верит в свой монтаж и успешно ловит.ИМХО если нет холостых потяжек или паровозов...и нет систематических сходов при вываживании...То любой правильно связанный монтаж будет рабочим

  25. #175
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    .....если нет холостых потяжек или паровозов...и нет систематических сходов при вываживании...То любой правильно связанный монтаж будет рабочим
    Согласен.
    Не спортсменам можно не париться.
    Гложет одно.... если сходов нет, то все равно не знаешь, какой процент поклёвок приводит к засечкам. Нужен Денни... опять.

  26. #176
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Чем ближе волос прикреплен к изгибу крюка, тем длиннее рычаг " ушко- точка отхода волоса от крюка".
    Если представить, что при всасывании бойла, волос и поводок тянутся за бойлом. Торчащий в сторону хук имеет большой шанс зацепиться ( удариться об внешнюю сторону губы ) и при этом остаться снаружи. У поводка , где волос мягкий, нет ни силикона, ни колечка, волос отходит недалеко от ушка, вышеупомянутый рычаг меньше, те крючок не тормозит влетание в рот. Я так мыслю....

  27. #177
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    хук имеет большой шанс зацепиться
    В такой то "пылесос" проскочит что угодно
    Часто встречаются фото поводков, у которых две силиконки- на цевье и на загибе. тут рычаг вообще равен
    длине крючка. Но люди их применяют...

  28. #178
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    В такой то "пылесос" проскочит что угодно
    Часто встречаются фото поводков, у которых две силиконки- на цевье и на загибе. тут рычаг вообще равен
    длине крючка. Но люди их применяют...
    Да, я пробовал Клык (Claw) - работает.
    То есть получается, что KD (2 витка и отход волоса), классика (8 витков и отход), классика + (16 витков или 8+ силиконка и отход), Клык ( отход с середины загиба ) - все они рабочие. Хотя совершенно разная механика.

    Так на фига козе баян, подумалось мне и я стал пользоваться тем, что проще вязать. ( варианты 1 и 2 (16 оборотов)).

  29. #179
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Алексей Гущин Посмотреть сообщение
    ....Если представить, что при всасывании бойла, волос и поводок тянутся за бойлом. Торчащий в сторону хук имеет большой шанс зацепиться ( удариться об внешнюю сторону губы ) и при этом остаться снаружи. У поводка , где волос мягкий, нет ни силикона, ни колечка, волос отходит недалеко от ушка, вышеупомянутый рычаг меньше, те крючок не тормозит влетание в рот. Я так мыслю....
    В этом случае как раз нужен Клык. Крюк прячется за бойлом, влетая в рот. Если конечно радиус бойла больше ширины зева крючка.

  30. #180
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Часто встречаются фото поводков, у которых две силиконки- на цевье и на загибе.
    Я раньше использовал такой монтаж на крючке курв шэнк, при добавлении второй силиконки на загиб количество сходов резко уменьштлось, прошлый сезон тестил бловбэк мне понравилось, пока остановился на нём.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Quick Change с кольцом
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 20:54
  2. Статья: Оснастка с кольцом
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •