Страница 1 из 54 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1607

Тема: Раскладушка

  1. Question Раскладушка

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Спальник - 5 сезонов Нэш. Вещь просто замечательная. Есть подкладка, вынув которую превращаешь его в 3 сезона. Никогда не жалел о приобретении.
    Раскладушка. Тут сложнее. Карповые хороши и удобны. Вожу с собой Нэш 6-и опорную. Очень удобно спать, но имеет громоздкие габариты. Недавно видел вот такие http://www.kemping.by/item.php?id=197&c=5-1 Теперь подумываю над приобретением. Очень компактны в собранном виде!
    лично обнаруженные минуса:

    - очень быстро изнашиваются резиновые наконечники на ножках, после чего ставя в палатку с дном, легко это дно можно повредить - сейчас подлаживаю под ножки днище от пластиковых бутылок (обрезанное на высоту 3-4 см.)
    - ножки не регулируемые, как следствие перекосы и если просто садятся пару человек - очень велик вариант надлома средних ножек (хорошо нашлись соответствующих размеров трубки- уже менял, а думал уже выбросить прийдётся)
    - ну и по комфорту, даже с трехножочной карповой - что бревно
    - на третий год не интенсивного использования, ткань начинает рваться.

    а что компактная - ФАКТ!
    Последний раз редактировалось АндрюхaKR; 07.08.2010 в 23:20.

  2. #2
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Ульяновск-Курган
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    По поводу Trampa. Купил две недели назад. На третью ночь погнулась средняя ножка. Как выяснилось, по каталогу максимальный вес оказался 90 кг. и в магазине удивились, как они мне ее продали. И это, несмотря на то, что на раскладушке вшита этикетка на обратной стороне "доп. нагрузка 120 кг". У меня 106.
    Деньги, конечно вернули, но теперь опять стою перед выбором.
    Я бы ее не советовал. Спишь ночью и боишься лишний раз повернуться.

    Кстати, Chub Snooper Bedchair никто не пользует?
    Последний раз редактировалось MIK; 08.08.2010 в 06:07.

  3. #3
    Спальник - 5 сезонов Нэш.
    Дима, если нетрудно, точное название модели.

  4. #4
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,343
    Записей в дневнике
    1
    Frostbite Xtreme

  5. Цитата Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
    Кстати, Chub Snooper Bedchair никто не пользует?
    у нас подобную (по фото один в один) делает компания carp pro, я в этом году купил - доволен, товарищ купил в прошлом, тоже доволен.

    есть один ньюанс, что-то с ножками подголовника не додумали, либо ножки должны быть длиннее, либо не так далеко наклонятся, но думаю у чаба с этим всё ок

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    MIK, очень легкая раскладушка на алюминиевом каркасе. Надежная, брака нет. Не путать с Chub Classic badchair, последняя на металлокаркасе и с заводским браком в пластиковом креплении фиксатора, да и стоит в 2 раза дешевле.

  7. #7
    Со своей стороны порекомендую раскладуху Nash на 6-ти лапах. Спим вдвоем с любимой
    Wellex, сука, верни долг!)

  8. #8
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Ульяновск-Курган
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    VIN,
    А у Вас какая модель раскладушки? AIR-LITE или MARK? Я вот думаю, 84 см ширины хватит одному? Или лучше 95? Но последний вариант, наверное, вообще полмашины займет

  9. #9
    Цитата Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
    VIN,
    А у Вас какая модель раскладушки? AIR-LITE или MARK? Я вот думаю, 84 см ширины хватит одному? Или лучше 95? Но последний вариант, наверное, вообще полмашины займет
    Вот такое название у нее.

    Кстати, после того, как помыл кёрхером она стала еще чище, чем новая Видимо, пылесборник еще тот )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение.jpg
Просмотров: 1217
Размер:	275.7 Кб
ID:	2377  
    Последний раз редактировалось VIN; 17.08.2010 в 17:15.
    Wellex, сука, верни долг!)

  10. #10
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Ульяновск-Курган
    Возраст
    51
    Сообщений
    73

    Talking

    Неслабый тест. Теперь я спокоен за раскладушку. Еще бы знать, на чем этот мужик ездит.

  11. #11
    Для меня раскладушка номер 1 - JRC Super Super Cocoon Bedchair XXXL !
    Увы,не успел купить в своё время,а ныне такие уже не выпускаются!

    Спальник - Ventec All Seasson Fox

  12. #12
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    11
    А кто нибудь имеет вот такую раскладушку, от Кабеласа?
    Если да то как она, думаю заказать.
    Название: 4рн7.jpg
Просмотров: 4837

Размер: 14.9 Кб

  13. #13
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    По любому 8-ми ножная лучше, чем 6-и! Проверено, задник 6-и ножной гнули уже при усаживании.

  14. Цитата Сообщение от slavok 34 Посмотреть сообщение
    А кто нибудь имеет вот такую раскладушку, от Кабеласа?
    Ну как, заказал? Думаю, что под чирик влетела.
    Последний раз редактировалось KIA; 05.04.2016 в 19:53.

  15. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Недавно видел вот такие http://www.kemping.by/item.php?id=197&c=5-1 Теперь подумываю над приобретением. Очень компактны в собранном виде!
    Лучше поздно чем никогда... У нас на Птичке эти раскладушки продают как "стелаж для вещей" Я полагаю, таким образом продавцы страхуют себя на предмет претензий относительно их хлипкости. Сам на такой раскладушке провел 5 ночей. Брал у приятеля. Уставал, поэтоу спал как убитый, но вещь действительно шаткая.. Думаю, при интенсивной эксплуатации, сезон она не протянет.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  16. Занялся поиском раскладушки.На что нужно обращать внимание в первую очередь?Непонятно,почему цены отличаются у одного производителя почти в 2 раза.Например JRC Defender 3 Leg Bedchair 79 фунтов,а JRC Stealth Excel Bedchair 126 фунтов.Та ,которая за 79 фигня полная,быстро сломается,неудобно лежать,материал говно и т.п.?Тогда другой вопрос возникает-JRC все таки бренд,фирма хорошего качества.За что переплачивать?
    Изображения Изображения   

  17. #17
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    JRC я бы не назвал сильным брендом, у них есть хорошие вещи, но их не так много. Зачастую разница в цене раскладушек вызвана:
    1. Материалом основы (сталь - дешево, алюминий - дорого)
    2. Материал покрытия (наличие подушки, толщина и качество резинок и пр.)
    3. Сам бренд и качество фурнитуры. К примеру, на дешевых раскладушках при попытке удлинить ноги раскладушки полностью вытаскивается ножка и потом тяжело ее засунуть обратно, так же ломаются пластиковые крепления - "барашки", либ, как на первых раскладушках Чаб, эти барашки просто имели дефект литья.
    Короче - если хотите дешево - тогда выйдет тяжело, неудобно и ненадежно. Если хотите чего-то больше - раскошеливайтесь

  18. В прошлом году взял такую, "JRC EXTREME 4 LEG BEDCHAIR" доволен, хотя на шильдике маде CINA
    Название: file_13669.jpg
Просмотров: 4099

Размер: 7.4 Кб
    Последний раз редактировалось Vovan; 25.02.2012 в 19:42.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    В прошлом году взял такую, "JRC EXTREME 4 LEG BEDCHAIR" доволен, хотя на шильдике маде CINA


    взял такую же,только с тремя парами ног,отдельно прикупил 2 ноги,не раскладушка,а царское ложе!
    правда компактной её не назовёшь!
    Последний раз редактировалось Артур; 25.02.2012 в 20:07.
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  20. Пока глаз положил на jrc cocoon excel bedchair,200 у.е. с пересылкой.Придется брать у англичан,у нас толкового ничего нет на месте,только под заказ.Увидел еще кровати Pretige dream 4-leg в эту же сумму.Фирма неизвестная мне...
    Изображения Изображения   

  21. Артур, если не секрет чехол интересует на ложе, Нэш цена как для чехла сильно кусается, а на остальные размеры маловаты.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Артур, если не секрет чехол интересует на ложе, Нэш цена как для чехла сильно кусается, а на остальные размеры маловаты.
    я точно не знал какой именно чехол подойдет к этой раскладушке,JRC в этом плане как то не позаботилась выпустить чехол именно к этой модели,пришлось брать по размерам,выбрал FOX Royale Bedchair Bag XL,не ошибся даже место осталось!
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  23. #23
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Тоже в данный момент подбираю себе раскладушку... Пока нашел для себя три возможных варианта:
    1. http://www.funfishing.fr/rubrique.ph...7&rubrique=238
    2. http://www.koex.ru/group/1757/
    3. http://www.chubfishing.com/en-gb/pro...oper-bedchair/
    Может кто поможет определиться с выбором...

  24. #24
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    из этих я бы брал вариант н.3,а вот 2 вариант в карполове на 70% дороже!! http://karpolov.ru/product2765.html

  25. #25
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Олег, в карполове 8-ми ногая, а я указал 6 ног.

  26. #26
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    А об этой раскладушке какие отзывы ?
    Daiwa Infinity Deluxe Bedchair IDBC1


    Название: img10731_26215_big.jpg
Просмотров: 4177

Размер: 33.4 Кб

  27. #27
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Несколько лет уже пользуюсь вот типа такой раскладухи http://www.cabelas.com/product/Home/...3Bcat108268380 очень доволен, места занимает мало не много весит, это не к тому что я жмот или ещё что... есть у меня и карповая раскладуха, но вот уже забыл когда брал её последний раз... Для того чтобы провести пару дней на водоёме хватает выше крыши, лично мне... Нет желания таскать с собой тяжёлые и громоздкие вещи, особенно когда нет возможности подъехать к месту ловли, стараешься брать как можно меньше барахла...

  28. #28
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Несколько лет уже пользуюсь вот типа такой раскладухи http://www.cabelas.com/product/Home/...3Bcat108268380 ...
    Нормальная, но у нее плохо спинка не поднимается-не опускается.
    Последний раз редактировалось KIA; 05.04.2016 в 19:55.

  29. #29
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    у меня и дома спинка к сожалению не опускается и не поднимается

  30. #30
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Жень, без матраца спишь? Бока не болят с утреца? Толщины спальника хватает? Мне её компактность при складывании тоже по душе.

Страница 1 из 54 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •