Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 178 из 178

Тема: Теория вкуса против запаха: он-лайн на Кубке края 2013

  1. #151
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Еще как согласен! Поэтому не должно быть ОТДЕЛЬНО вкус или запах. Зачем делить?
    Последний раз редактировалось makh67; 23.07.2013 в 09:30.

  2. #152
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо, что насчет пластика?
    С уважением, Александр

  3. #153
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Презентация + запах + вкус ( в порядке заинтересованности)
    ПС Просто забываешь, что вкусов всего пять - горькое , кислое, сладкое, соленое, умами.... С чего вдруг арома пластика не может быть кислой (или сладкой)?
    ПС -2 Хотя .. мож уже кто и вывел новый вкус - ВПЦвкус.. ток про это никому не известно..
    Последний раз редактировалось makh67; 23.07.2013 в 09:39.

  4. #154
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Это перебор уже. Рыба не лаборатория что бы на столько все вычеслять

  5. #155
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    А зачем ей вычислять? Увидела , заинтересовало, не отпугнуло, знакомое - чё бы не взять? А вот , что будет внутри - эт уже ВПЦ..

  6. #156
    Олег, Андрэ уже высказал мнение - твои вещества в бойле тоже несут определенный запах. Манка и Соя - тоже имеют запах. И весьма сложно сделать бойл без запаха.

  7. #157
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Олег, Андрэ уже высказал мнение - твои вещества в бойле тоже несут определенный запах. Манка и Соя - тоже имеют запах. И весьма сложно сделать бойл без запаха.
    В поддержку; мы все примеряем (наличие-отсутствие запаха) к своему носу. Так вот, для нас наврядли имеют запах; черви, перловица, дрейсена и всякие жуки-пауки из состава природной пищи. Так что говорить про отсутствие запаха в бойле без доп. аромы можно только касаемо НАС. Поплавочники (и я когда то) ловят на перловку, хлеб без доп аром, и нормально ловят.

  8. #158
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    А вот вопрос спортсменам, применение ликвидов, бустеров дипов и проч. действует успешно на протяжении всего турнира? Или управляете процессом?
    С уважением, Александр

  9. #159
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Я пишу то что думаю...

    Нет, просто ассортимент небольшой...

    Я на турнирах вообще не ловил...

    А ты ловил? Пробовал хоть? Попробуй - понравится...
    P.S. По соотношению цена-качество ничего лучше не пробовал.
    соглашусь с Вячеславом, всё нормально у Дена с бойлами, свеженькие главное )

  10. #160
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А вот вопрос спортсменам, применение ликвидов, бустеров дипов и проч. действует успешно на протяжении всего турнира? Или управляете процессом?
    Хороший вопрос, присоединяюсь.
    Аднака, как вбить в головы, что это не медаль у которой есть стороны.. Это - кубик -рубик ... Грани - вкус, цвет, запах, впц, место и ловушка - каждая грань из маленьких кубиков .. Собрал - получил результат.. Важно - знать, что есть еще грани, а не только та, которая повернута к тебе... Разломать и собрать какую-то грань - дело не хитрое, но целого не будет....... Во выдал.. сам офигел..

  11. #161
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Так и я за то. Выдал нормально).
    С уважением, Александр

  12. #162
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Игорь, по точкам...

    Это достаточно сложный вопрос... нет у меня однозначного мнения. Точнее есть, но пока нет четкого рецепта...
    Но вот это видео мне очень нравиться. И если раньше я думал о точках ловли, то сейчас думаю о точках корма и точках ловли. А ты ж знаешь - за двумя зайцами погонишься...

    МИ Ответ тебе
    http://www.youtube.com/watch?v=MGJg338FJmk

  13. #163
    Это жор не считается

  14. #164
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    " А с перламутровыми пуговицами нет? .. Бум искать.." (с)

  15. #165
    ПП, олын - это типа если ловиться на оранжевый бойл, то надо всем покраситься в оранжевый цвет? Типа проникнуться не стандартной тактикой... а рыба будет из воды видеть эти оранжевые шары и идти на них

  16. #166
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ПП, олын - это типа если ловиться на оранжевый бойл, то надо всем покраситься в оранжевый цвет? Типа проникнуться не стандартной тактикой... а рыба будет из воды видеть эти оранжевые шары и идти на них
    Кстати, Профессор, а это идея! Не хотите на ЧМ проверить тактику: Цвет vs Запах! В Ивановке у Вас хорошо получилось! Даже несмотря на усиление команды батей... Представляю сколько бы Вы с Доцентом поймали?! Есть цифра меньше, чем ноль?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  17. Да, есть - полный минус

  18. Пётр Петрович, не хорошо... Ладно бы это писал человек, далёкий от спорта или человек - недоброжелатель, который рад позлорадствовать неудаче врага... Такое впечатление, что на другой форум зашёл.
    С уважением, Игорь.

  19. #169
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Пётр Петрович, не хорошо... Ладно бы это писал человек, далёкий от спорта или человек - недоброжелатель, который рад позлорадствовать неудаче врага... Такое впечатление, что на другой форум зашёл.
    Игорь Гарриевич! Эт, мы так шутим... Ну, Вы в курсе!
    Надо же их как-то расшевелить, спортивную "злость" разбудить... А то, одним словом, интеллигенты с Челябинску... Так они и в Португалии от ноля не уйдут... А мы за них переживает, как ни за кого другого...
    И в Ивановке, если бы "экскременты", т.е. эксперименты, должны были в призы заходить! ИМХО.
    А с "другим" форумом, конечно, можно перепутать, вот только там наоборот - глаза у всех злые, а нутро - прекрасное!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  20. #170
    Не любят нас тут чую

  21. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    И в Ивановке, если бы "экскременты", т.е. эксперименты, должны были в призы заходить! ИМХО.
    Вот как? В таком случае, скажите , шутники, в чём ошибка М.И. в Ивановке? И как бы сами привлекали карпа в ту точку, где его практически нет? Ответ: тонна посредственной сыпухи решает все проблемы - не принимается.
    С уважением, Игорь.

  22. #172
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вот как? В таком случае, скажите , шутники, в чём ошибка М.И. в Ивановке? И как бы сами привлекали карпа в ту точку, где его практически нет? Ответ: тонна посредственной сыпухи решает все проблемы - не принимается.
    Игорь, ну вы практически ответили на свой вопрос. Считаю что МИ не доработал. В первый день, любо - дорого было смотреть, как не глянем в стороны МИ а он со спомбом.... кидае...... далеко ....... Думаем ну всё, профессор пошёл в All-in. Все от него ждут 3 бойла в точку а он задумал коварный план, решил вальнуть от души. Так не те же опять он пытался ломать стереотипы, обычно все кормят по нарастающей а он решил наоборот все меньше и меньше и меньше.
    Последний раз редактировалось Александр Нитиевский; 25.07.2013 в 17:56.

  23. Цитата Сообщение от Александр Нитиевский Посмотреть сообщение
    Так не те же опять он пытался ломать стереотипы, обычно все кормят по нарастающей а он решил наоборот все меньше и меньше и меньше.
    Александр, настораживает слово "обычно". Дело в том, что я, не спортсмен, представляю себе это так: обычный турнир, начали, как обычно, кормить, начались поклёвки, сразу же начали наращивать темп кормления... Количество поклёвок начало возрастать, стали ещё наращивать темп кормления... Во общем, всё как обычно...
    А теперь представьте, что в секторе рыбы нет. Вы будете, как обычно, валить гору прикормки? Создавая конкуренцию своей насадке? Пусть те единичные карпы, проходящие через сектор, найдут ваш бойл среди горы сыпухи, зерновых и пеллета? Боюсь, что обычный метод потребует корректировки...
    С уважением, Игорь.

  24. #174
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Александр, настораживает слово "обычно". Дело в том, что я, не спортсмен, представляю себе это так: обычный турнир, начали, как обычно, кормить, начались поклёвки, сразу же начали наращивать темп кормления... Количество поклёвок начало возрастать, стали ещё наращивать темп кормления... Во общем, всё как обычно...
    А теперь представьте, что в секторе рыбы нет. Вы будете, как обычно, валить гору прикормки? Создавая конкуренцию своей насадке? Пусть те единичные карпы, проходящие через сектор, найдут ваш бойл среди горы сыпухи, зерновых и пеллета? Боюсь, что обычный метод потребует корректировки...
    Игорь, корректировка заключается в том, что при первом , "обычном" варианте когда рыбы много , она тусуется в точке, кормится, у нее может возникать конкуренция между собой и т.д. В общем можно успешно , кормить и ловить из точки. При втором варианте , как было на этом турнире, когда рыбы мало или ее вообще нет в зоне , можно либо вообще ни чего не делать, периодически случайно перекидывая палки на разные дистанции в надежде только на фарт, тогда вообще теряется спортивная составляющая. (Но это не наш метод ) Либо попытаться хоть как то рыбу привлечь, а чем это можно сделать ? Правильно, только кормом! А что бы не создавать конкуренции насадки, мы используем 2 приема. 1й - ловля на так называемых подходах к точки, вокруг пятна . 2 й , ловля на контрасте, что и сработало в этот раз. Мы кормили только сладким, а ловили на вонючки. Все наши рыбы были пойманы с точки. Как то так

  25. Понятно, спасибо!
    С уважением, Игорь.

  26. #176
    Санчес, вопрос несколько не в этом. Я в самом первом топике писал - нету победной пока тактики. По крайне мере я ее не вижу ни у кого. Сняли мыс - выиграл сортир, хотя тактику ловли ККК я полностью разделяю - насколько я смог точно ее понять и они молодцы - супер победная тактика. Вопрос в том, чтобы не быть статистом и ловить значительно больше лидера в любом секторе. Для этого надо ловить как минимум 10 рыб. Они были и у вас и у меня, но вы поймали 3 - это круто, я ни одну, но задача ставилась поймать 10.

    Пока идея в полную силу не заработала, но я не вижу в ней серьезных изьянов. Я ее здесь попытался раскрыть и кто хотел, тот увидел. А кто-то и девчат рассматривал после лета . Более - этот опыт позволил в некоторой степени решить определенные задачи. Кол-во рыбы - не самый важный рез-т по крайне мере для меня. На Кущевке мы не смогли отработать в полной мере поп-ап и ловили как дятлы на дне, хоть это и позволило поймать тучу рыбы. Но как хотелось поп-ап не работал, а это отстойно .

    Но я с тобой согласен: сыпуха - наше все и дальность

  27. #177
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651

  28. #178
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    очень забавный ролик по четвертой ссылке, в пару см. друг от друга пасутся, аквариумные )))
    Последний раз редактировалось Александр Цареградский; 01.08.2013 в 09:46. Причина: доработка
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Кубок Ставропольского края 2013 - Глебовка - офф-лайн - MINENKO TEAM
    от Александр Нитиевский в разделе Материалы сайта
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 02:50
  2. Ответов: 215
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 17:24
  3. Ловля на 2 бойла против 200кг сыпухи - он-лайн
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 14:13
  4. Ден-байтс против сыпухи с зерном - он-лайн
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 15:20
  5. Бойл против бойла в режиме он-лайн
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •