Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 178

Тема: Теория вкуса против запаха: он-лайн на Кубке края 2013

  1. #91
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Тренер!! Ты почему не с командой??!! Кста .. у них хоть удилки целы? А то мож уже одни стойки остались... да и лески ктот погрыз.. сомы аднака...
    Последний раз редактировалось makh67; 19.07.2013 в 11:26.

  2. #92
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Михаил Иванович,а может попробовать насадки подходящи. На илу.Какой КЗ взяли???

  3. #93
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Вся правда о турнире в картинках здесь - http://www.carper.su/forum/showthrea...153#post121153
    Для тех, кому лучше один раз увидеть, чем 100 раз читать, и не понять о чём вааще речь - WELCOME!
    В 15.15 - эротические зарисовки!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  4. #94
    ПП, голый торс мы твой видели на Медвежке.... И не забывай, тут "Кати" тоже есть...

    Жарко. Не любят нас тут. Миненко и Ивановская - отстой.
    Такие вот у меня мысли.

    А, еще Крамской гад. Со своим зигом. Пришлось его поставить И не говорите мне, что надо кормить супом... У меня всего 2 кг его осталось и вообще зиг не планировался. Только ради того, ... ради Крамского - скажем так

    Ага, ну и по совету Дяди Саши пластиковую куку поставил. Все один фиг надо что-то малое ставить днем - посему решил и зиг на 1,5 метра и нейтралку пластик. Словом, Крамской против ФишаХантера - посмотрим кто кого.

    Бойлы на илу? Это какие? У меня только есть асафатида и хрень какая-то от карпзона... шифт с чем-то цитрусовым. Я уж боюсь его ставить - вдруг клюнет

    Переодически ставлю дип АМ - то в точку, то далеко, то снеговик - по разному. Хотел Андрей теста? Получи Кстати, дип реально воняет как промышленный минамино.


    Что интересно - рыба не гуляет. Толко прямь в дамбе пару выходов было. Видимо на корм не смог вытащить. Но еще не ветер, и рано переключать наше радио на вражеское с буквой М. Они там как козявки забились под корень алычи и не жжужат в теньке. А мы пашем.

    Одно радует - ночью можно со спокойной ночью поставить 2-двадцатки и спать всю ночь и не перезакидывать.

  5. #95
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    МИ, не подтянешь кормом рыбу в июле, имхо. Тем более плачете, что рыбы мало стало. Искать наверное ее нужно. Пластик и ищи рабочий запах (среди лета амино без сбоев). Жаль выходов рыбы нет.
    А что папа говорит?
    С уважением, Александр

  6. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...Что интересно - рыба не гуляет. Толко прямь в дамбе пару выходов было. Видимо на корм не смог вытащить. ...
    Одно радует - ночью можно со спокойной ночью поставить 2-двадцатки и спать всю ночь и не перезакидывать.
    А в какую сторону низовое течение? А вообще течение в какую сторону? к точкам выхода или от них?
    С уважением, Андрей Маслов.

  7. #97
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    То МИ,если муха с цитрусом,видимо с батриком,он же гарлик монстр краб,то это только на ночьИмху.Если все таки захочешь ублажить пасейдона,то добавьте их в Пва тоже.Асофоетида думаю сейчас не стрельнет .все ИмхоПы.сы .если у Вас нет бойлов отлично держащих ил любой глубины,тогда мы идем к Вам!!!...Вот у ПП есть,медленно но верно сейчас начнет двигаться к призам.)))А так конечно Удачи,начинайте уже ловить!!!!

  8. #98
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    М.И., Срочно позвони Дену и попроси привезти своих бойлов - тутьку, сливу, клубнику и монстр-краба. Поймаешь на них обязательно.

  9. #99
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    М.И., Срочно позвони Дену и попроси привезти своих бойлов - тутьку, сливу, клубнику и монстр-краба. Поймаешь на них обязательно.
    Главное подсак большой приготовить

  10. #100
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Слав,ты сам веришь тому что пишешь? ты думаешь у него плохие бойлы?ты ловил на Дена бойлы на турнирах? кто нибудь кроме тебе вообще на них ловил? Ден,без обид.

  11. #101
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Слав,ты сам веришь тому что пишешь?
    Я пишу то что думаю...
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    ты думаешь у него плохие бойлы?
    Нет, просто ассортимент небольшой...
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    ты ловил на Дена бойлы на турнирах?
    Я на турнирах вообще не ловил...
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    кто нибудь кроме тебе вообще на них ловил?
    А ты ловил? Пробовал хоть? Попробуй - понравится...
    P.S. По соотношению цена-качество ничего лучше не пробовал.
    Последний раз редактировалось wellex; 19.07.2013 в 17:43.

  12. #102
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Главное подсак большой приготовить
    Главное - спать лечь...

  13. #103
    Пластик и рабочий запах... у меня всего 4 пластика - трига, тути, б5 и ананас по-моему. Тут не до поиска.

    А вообще, конечно, на турнирах достаточно сложно кардинально что-то сделать без реакции рыбы. Под кардинально я имею положительно. Ведь изначально ты вроде как все типа верно сделал и тут фиг-вам. Вот у нас одна точка, ловим по плану 2 у пятака и 2 как грит ПП Чикаго. Токо у меня чикаго разное - короче в поиске - и далеко, и близко и сбоку и пр. Но, если перечитать тему сначала, то к концу вторых суток надо прекращать поиск вокруг и группироваться ближе к корму. Ведь зачем мы кормим? Чтоб создать ловушку и пр. Один минус - мы не поймали как планировали рыбу вокруг. И вопрос - а ест она наши бойлы или не ест. Если ест, то все ок - скоро мы поднимемся из тьмы, а если не ест? Делать в точке нечего. Тем более ввалили со старта тонну. Но и сказать, что ввалили много - не верно ибо была такая задача типа посмотреть и добиться все-таки замены корма и типа половить по запаху. Да, можно списать на говно-бойлы... Но я спецом выбрал их ибо все-таки считаю, что корм рулит насадкой. Типа все хорошо, кроме тогго, что у нас нет рыбы и все наши теории пока коту под хвост ибо проверить их без рыбы нельзя.

    Яркий пример дип АМ. С одной стороны - мега-отстой - рыбу не взял. С другой, нельзя так делать вывод без резальта. АМ, ничего так я грубо? Эт я к тому, что тестить продукт наверное еще сложнее чем его делать. Ловил я в этом году в Братковке. Нифига не клюет. Думаю, щас я ему куку и пва в ричамино - заброс, свингер прицепил и поехала палка. думаю - вот оно! грааль. Вытащил карпа, перезаброс - голяк. Еще перезаброс - голяк. Итак сутки Посему дип с моей точки зрения тестится при наличие рыбы в секторе и засекается время поклевки. Если ускоряет - хороший дип. А вот Славик токо на него и ловит.

    Кому еще что надо потестить?

    Из КЗ у меня асафатедита с квидом и персик и н-бутирик.

    Батя грит - лови на куку. Я грю - дай куку. Он мне протягивает пачаток... Ого... ну отломали мы куку и закинули. Это было еще с утра.

    Зиг не але, пластик не але, поп-ап не але. Седня кормили может штук 8-10 ракет за день в точку. Делать другую точку - ломает и думаю над этим. Все таки мне нужна реакция с этой точки и важно понять на какую палку.

    Ловит... если можно так сказать о ловле левая часть пруда - там где вода входит. Это сектора 1-4 и напротив 21-18. У нас выход воды. Прям в выход я могу кинуть, но не феншую. Именно в области и выхода-дамбы я видел пару выходов. Ветер дует с нашего угла по диагонали на 21 сектор.

  14. #104
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    я пробовал.
    а по цене есть очень хорошие бойлы такой же цены. если бы не ловил на фрешики,то ловил бы как и раньше на них. и попики отличные

  15. #105
    С течение занятная ситуация и с шлейфами. Грубо я встречал так, что по шлейфу лучше работало, а бывает и наоборот. Есть ли у тебя обратка - хз. Но все-таки хотелось бы ловить в точке на тот корм, который рыба захочет есть и выбирет из тонны общей прикормки. Идеалистическая рыбалка.

    Словом, мы работаем по плану ибо план не совсем поган, да и второго у нас особо нет

  16. #106
    Идея Я знаю, что сделал бы Сереня Щас мы поймаем

  17. #107
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Главное - спать лечь...
    Угу,чем больше спишь,тем меньше неприятностей! (верхнекубанская народная поговорка)
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. #108
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Пластик по холодной воде тутти, слива, ананас, а сейчас работает тригга(у нас). Кукуруза с початка это шикарная насадка, вареная хуже.
    МИ, что-то ты часто про фэншуй думаешь, наверное в ночь одну палку метнешь в запретную область.
    С уважением, Александр

  19. #109
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Кому еще что надо потестить?
    В одной из тем я уже написал- если рыбы в зоне, где мы ловим нет, лучший друг- унитаз или ванна. Будет рыба- можно тестить.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. Если нет рыбы в секторе - любые насадки и способы их подачи неэффективны. Вам нужно в первую очередь решить вопрос ее привлечения в сектор. В Вашем случае - высокоаттрактивный легкий (взвешенный) корм, который, как по мне, даст сигнал за пределами сектора благодаря ветру и течению...

  21. #111
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Если нет рыбы в секторе - любые насадки и способы их подачи неэффективны. Вам нужно в первую очередь решить вопрос ее привлечения в сектор. В Вашем случае - высокоаттрактивный легкий (взвешенный) корм, который, как по мне, даст сигнал за пределами сектора благодаря ветру и течению...
    Ему влом у ПП попросить сыпучи

  22. #112
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Главное - спать лечь...
    ну все секреты щас сдаст...

  23. #113
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Пластик и рабочий запах... у меня всего 4 пластика - трига, тути, б5 и ананас по-моему. Тут не до поиска.

    А вообще, конечно, на турнирах достаточно сложно кардинально что-то сделать без реакции рыбы. Под кардинально я имею положительно. Ведь изначально ты вроде как все типа верно сделал и тут фиг-вам. Вот у нас одна точка, ловим по плану 2 у пятака и 2 как грит ПП Чикаго. Токо у меня чикаго разное - короче в поиске - и далеко, и близко и сбоку и пр. Но, если перечитать тему сначала, то к концу вторых суток надо прекращать поиск вокруг и группироваться ближе к корму. Ведь зачем мы кормим? Чтоб создать ловушку и пр. Один минус - мы не поймали как планировали рыбу вокруг. И вопрос - а ест она наши бойлы или не ест. Если ест, то все ок - скоро мы поднимемся из тьмы, а если не ест? Делать в точке нечего. Тем более ввалили со старта тонну. Но и сказать, что ввалили много - не верно ибо была такая задача типа посмотреть и добиться все-таки замены корма и типа половить по запаху. Да, можно списать на говно-бойлы... Но я спецом выбрал их ибо все-таки считаю, что корм рулит насадкой. Типа все хорошо, кроме тогго, что у нас нет рыбы и все наши теории пока коту под хвост ибо проверить их без рыбы нельзя.

    Яркий пример дип АМ. С одной стороны - мега-отстой - рыбу не взял. С другой, нельзя так делать вывод без резальта. АМ, ничего так я грубо? Эт я к тому, что тестить продукт наверное еще сложнее чем его делать. Ловил я в этом году в Братковке. Нифига не клюет. Думаю, щас я ему куку и пва в ричамино - заброс, свингер прицепил и поехала палка. думаю - вот оно! грааль. Вытащил карпа, перезаброс - голяк. Еще перезаброс - голяк. Итак сутки Посему дип с моей точки зрения тестится при наличие рыбы в секторе и засекается время поклевки. Если ускоряет - хороший дип. А вот Славик токо на него и ловит.

    Кому еще что надо потестить?

    Из КЗ у меня асафатедита с квидом и персик и н-бутирик.

    Батя грит - лови на куку. Я грю - дай куку. Он мне протягивает пачаток... Ого... ну отломали мы куку и закинули. Это было еще с утра.

    Зиг не але, пластик не але, поп-ап не але. Седня кормили может штук 8-10 ракет за день в точку. Делать другую точку - ломает и думаю над этим. Все таки мне нужна реакция с этой точки и важно понять на какую палку.

    Ловит... если можно так сказать о ловле левая часть пруда - там где вода входит. Это сектора 1-4 и напротив 21-18. У нас выход воды. Прям в выход я могу кинуть, но не феншую. Именно в области и выхода-дамбы я видел пару выходов. Ветер дует с нашего угла по диагонали на 21 сектор.
    МИ ты что по Григорию заскучал? Я стока от тебя читать устану, давай как раньше кротко и по сути Ну типа карпер- ацтой, продам снасти, уйду в монастырь

  24. #114
    Высокоаттрактивный - это какой?

    В том то и была идея... Точнее не идея, а задача... Точнее одна из главных задач в карпе - привлечь рыбу в зону. Ее мы пытаемся сделать с помощью запаха, который сидит в бойле, ликвиде и сыпухе-микса бойла. Первые сутки кормили не фруктовым запахом не сильно популярным. Не думаю, что виновать не популярный бойл, но на завтра очень кстати решили поменять запах на фруктовый - благо есть и ароматизатор соответствующий. Пока не понятно в какой точке кормить... Скорее в этой же, но подумаем еще. На ночь кинулу 1 кг фрукта в точку и подсадили наш говно-бойл (который по теории питательный) этим фруктовым. Да здраствует тихая ивановская ночь


    И протокол на вечер.
    Мы - 10 сектор и Миненко Тим - 13 сектор.
    8 - 27кг
    1 - 14
    7 - 12
    21 - 7
    6, 12, 2,9 - по 1 тузлу до 3-ки.

    Остальные нули.

    Явный лидер - Карп Клуб на 8-м секторе - это Сортир кто в курсе На мысу никого нет.

  25. #115
    То тренер,

    Ненавижу Миненко Тим и Ивановскую теперь

  26. #116
    Да, совсем забыл... Щас достанется Карп-Зоне
    Слева в пару метрах от нас есть нависшее дерево куст. Мы решили там утопить одну палку. Поставили туда наш атцтой бойл + персик с н-бутириков от КЗ. Благо ПП в сосендней теме написал, что КЗ - рулит. И кинул туда с руки 5-6 бойликов персика. Хай всю ночь стоит и принесет большого карпа. На рыбалке все карпы лезут в этот куст.

    Да, пришлось немного отойти от концепта... Но что ни сделаешь, ради того, чтобы уйти от нуля

    В запретку кидать нет смысла - ибо совсем не будет понятно можно ли добиться что вкусом и запахом... Завтра хороший день - смена запаха, насадки и надо подумать еще как бы не сильно уходить от того чем кормили вчера.

    Кто-то поймал карпа. Толи 12 или 13 или 17. Может Петрович с Санчесом все-таки даст бой Темной Лошадки?

  27. #117
    Михаил, может ну его нах... эту рыбалку))) Пора готовится к ЧМ. Поздравляю!!!

  28. #118
    Говорил я ставь лонгшак... Слабину дал - поставил хаябусу и ночью поклевка и ушла рыба

    Словом, в 4 утра поклевка. У берега убежала видимо не проснулся Очень жаль, что клюнуло на моно - хотел посмотреть в деле именно плетню. Взяла у правого края пятака - все по плану. Из под кустов ничего не было.

    СЕГОДНя план игры прежний. Вводим чутка фруктового аромата и дальше надеемся на поклевку. Благо ночью поклевка была на смесь отстоя+фрукты. НЕльзя проявлять слабину и проверить идею до конца. Точку не буду менять и буду вводить 2 вида бойла, но с акцентом на фрукту. На насадку будем комбинировать.

  29. Миша, вы знаете прекрасно что такое аттрактивность, просто не уверен что у вас есть ингредиенты именно для взвешенного корма. Это, скорее, поплавочная тема... Ссылка на его приготовление ниже. Как по мне, то в ваших условиях, вообще стоило бы исключить крупную фракцию и бойлы из корма - этим вы бы выделились из общей массы, просто связать легкий корм с насадкой запахом.

    http://video.yandex.ua/search?filmId...BC%D0%BA%D0%B0

  30. #120
    Как работают сигнализаторы? В магазине сказали, типа пищать таким-то звуком. Не пищат у нас... Как это когда клюет?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Кубок Ставропольского края 2013 - Глебовка - офф-лайн - MINENKO TEAM
    от Александр Нитиевский в разделе Материалы сайта
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 02:50
  2. Ответов: 215
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 17:24
  3. Ловля на 2 бойла против 200кг сыпухи - он-лайн
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 14:13
  4. Ден-байтс против сыпухи с зерном - он-лайн
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 15:20
  5. Бойл против бойла в режиме он-лайн
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •