Страница 3 из 34 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 999

Тема: Португалия оз. Монтаржил ЧМ 2013 год

  1. Алифтин, доброго дня!
    Не имею желания учавствовать в дебатах, 5 копеек лично от себя.
    1. Ловля карпа немногим отличается от ловли осторожной белой рыбы,
    которая себя чувствует безопаснее на соответствующем по цвету фоне дна.
    От сюда цвет прикормки и тактики ловли в кормовом пятне и на подходах.
    2. Муть всегда привлекает рыбу, снижает бдительность и способствует
    активно питаться. Создать эффект технопланктона. GOO тоже не помешает.
    3. Две точки. Рыбная и сладкая.
    Дальше ты сам всё лучше знаешь. Желаю вам удачи.

  2. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Если есть точка с илом...еще и с признаками водорослей(фитопланктона),я бы ей воспользовался.
    Привлекая малька,мы привлекаем и мотыля.Малёк,эффективный производитель,детрита,который играет ведущую роль в питании зоопланктона,в том числе и мотыля ....да и интересен для самого карпа.
    Копошащаяся стая малька,привлечет и стадо...
    Удачи!!!
    Спасибо большое, Георгий!
    Припоминаю, Миша Лапушинский рассказывал , как они с товарищем ловили где то за границей, на большом водоеме. Миша на твердом и чистом , голяк, а товарищ нашел углубление, пятнышко с илом и на нем , бережно и аккуратно с хорошим уловом.
    Сыпуха с пудрой - наше все(с)


    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Алифтин, ты просил
    Спасибо большое, Владимир! С такими глубинами на водоеме
    Бойлы - наше все(с)

    Так о тож.

    С уважением Алифтин
    Последний раз редактировалось Алифтин Прокопьев; 29.07.2013 в 11:03.

  3. #63
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Алифтин,привет земляк! Как только узнал о месте проведения нынешнего ЧМ, первая мысля которая мелькнула, те же горы и такой же субтропический, средиземноморский климат, наверно должно быть похоже на нашу ловлю...а тут ты с своей темой.
    По стратегии , так в общих чертах, я бы не стал придерживаться точечной ловли, каждое заброшенное удилище может служить отдельной точкой. Зеркало не маленькое, глубины разные, а значит постоянное перемещение водных масс,а с ней и рыбы, т.е течения. Про ближние дистанции,думаю следует вообще забыть и не вспоминать. Кормить точку, будь уверен, что место приводнения спомба или шаров, это не то место ,где твоя прикормка лежит на дне, её 100% снесёт (никогда не узнаешь куда) ,гнаться за маркером не имеет смысла, исключительно, как ориентир...Если маркер в центре сектора, облавливать
    по обе стороны... и 20 и 30 метров по обе стороны не предел. Чем глубже, тем больше разнос... Если уклон дна большой 8%-10%, прикормка,скорей всего , будет медленно скатываться...Прочти отчет Скорика, о поездке к нам...но учти, в отчете речь идет о 6м-7м глубины, Миша с Юрой ловили на 3-4метрах в 300м от берега, а ты и Стас, стояли на 11-12 метрах( четырех этажный дом) глубины, в 100м от берега...
    По насадкам, мелкие, яркие, как писал Саша Фишхантер,"вплоть до запаха дешевой парикмахерской"...
    Будет много незачета, но нужно ловить все подряд, каждый 3-й будет зачетный, ставить на крупняк в режиме сорев и в данном водоеме, я бы не рискнул...пока прет, попытаться надергать максимум за это время, стайка проходящая ,может быть большая и очень большая...
    Я наверно отдал бы предпочтение "партикл" то бишь частицам. бойлы,кормить да, ловить ну разве что очень мелкие 10-12мм типа карп-болов, пластик тоже обязательно...Эт мой опыт у нас. Буду рад ,если поможет и отдельные моменты совпадут...Алифтин,желаю удачи в дебютном выступлении в сборной! Гомель-
    for ever!

  4. #64
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Интересные данные
    Монта Размер фиш 10см 10-20см Более 20см
    Юг ночь 158 76 16
    Север ночь 1496 129 216
    Юг день 410 301 601
    Север день 758 1245 2383

    Тотальный объем биомассы по эхограммам май месяц
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 29.07.2013 в 22:43.
    С Уважением, Владимир.

  5. Геннадий, привет земляк! Очень рад тебя слышать. Спасибо, за очень важное для меня, мнение! Практически готовая тема для применения на больших водоемах. Многое пересекается. Бери и используй. Не исключаю, что может так и будет. И все же, смотри какая штука получается! У Монтаржила с Кинеретом есть одно очень большое и важное различие. Ширина! Кинерет имеет несколько киллометров , а Монтаржил всего от 200 до 500 метров. Я смотрел фотки где обычно стоят команды во время сорев. Нескончаемый пляж с небольшими выдвинутыми мысами по берегу. Противоположный берег близко, Глебовка только в двадцать раз длиннее! Не сможет рыба отходить во время пресса в бесконечность, а раз узко то и дороги доступнее и тянуть, и перехватывать легче. Ваш Кинерет в этом плане, думаю в разы посложнее будет.
    Проштудировал один левый сайт по месту, типа рыбалка в Португалии, там много фоток и описаний с Монтаржила. Местные плющат небольшого карпа прям у берега. Причем ловят, купаются и стирают шмотки одновременно!
    Я к чему? Думаю плотность мелкого карпа в зоне лова всегда будет высокой , еще и с таким бешенным перемещением рыбы, которое приводит Владимир Сиукаев в эхограммах. Нужно что то мутить с селекцией!!!
    Еще раз спасибо дружище, где бы еще встретились, как не на Карпере!!!


    А Гомель форева однозначно!


    С уважением Алифтин

  6. #66
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    "Общее количество принятых эхосигналов на 5 м глубины интервалов для двух разрезов в Maranhão приведены в Рис.23. Несмотря на общее число различных сигналов, распределение по глубине кажется очень похожи, с самой высокой плотности рыбы в верхних слоях воды (1000 и 1800 га рыба "1 соответственно) и с более низким, но более даже плотностью от 300 до 800 га рыба "1 в слое воды ниже. Эхосигналов в дневное время не были записаны из этого резервуара, но эхограмм показали, что рыба в это время дня были более сосредоточены в слоях воды ниже прим. 30 м в глубоких участках водоема (рис.19). Тем не менее, жаберные рыболовные сети и наблюдения показали, что рыбы также переехал pelagically очень близко к поверхности озера в этом водоеме в дневное время.В водохранилище Montargil, две модели распределения по глубине от дневной проанализированы эхосигналов наблюдается (см. рис. 24 и рис.25), что отражает наблюдения с эхограмм. В южной части водохранилища, самая высокая плотность рыб наблюдается в записанном слой воды 1-5 м ниже поверхности озера (около 2700 га рыба "1), с уменьшением плотности рыбы с глубины. Вдоль более мелкой и Северной разрезов, рыба, казалось, показали более равномерное вертикальное распределение, но с незначительным максимумом плотности в слое воды 5 -. 10 м. в течение ночи, плотность рыбы было в основном сводились во всех проанализированных слоях воды в южной части (Рис.24 ), но все же достигает максимума вблизи поверхности воды."
    С Уважением, Владимир.

  7. #67
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Курите зиг.
    С уважением, Александр

  8. #68
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Во всех трех водоемов, число видов рыб в пелагиали были низкими, с преобладанием солнечной рыбы в Divor и Montargil, и карп и Nase в Maranhão. Поскольку структура ранее сообщество рыбы не были описаны, можно лишь сосредоточиться на настоящем сообщества рыб и обсуждать разницу между исследуемым водоемов. В Divor, только рыб в пелагиали солнечная рыба. Рыба не наблюдалось ночью в пелагиали, отражающие общий день-пелагических деятельности этого вида.Пелагических тенденция подтверждается высоким уровнем потребления зоопланктона. Нехватка доступных донных беспозвоночных в озере указывают высокие потребление зоопланктона даже поймал окуня в прибрежной зоне, а бентофаги пищевое поведение карпов, с его содержимого кишечника, содержащий в основном вегетативное продуктов питания.Одного человека в размере £. Taenia пойман в Divor подтверждает свое ожидаемое присутствие, так как это мелкое озеро позволяет этого вида, чтобы выжить в субстрате за счет кислорода и субстрата требования (Robotham 1982).

    Данные об относительной важности донных животных едой не была исследована в настоящей водохранилища до сих пор, но плотность прибрежных донных животных, вероятно, низким Montargil и Maranhão, так как вода и свободные колебания песчаном субстрате обеспечить неподходящих условиях для большинства донных животных. Низкие значения входных фосфора в конце лета от входа рек, низкие уровни воды и поведение рыб ограничивается фототрофного слоя воды будет максимально eutrophications эффекты рыбой.
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 30.07.2013 в 09:40.
    С Уважением, Владимир.

  9. #69
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Вот вы авантюристы! Спортсмены, я имею ввиду.
    Поехать туда, не знаю куда, и поймать то, не знаю что...
    Вполне в духе русских сказок о былинных богатырях.
    И ведь находили богатыри решения.
    Удачи вам!
    С уважением, Александр

  10. #70
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Кинерет, только на первый взгляд такой большой и толстый,а на самом деле, карповая жизнь в нем кипит в прибрежной полосе 300-500 максимум 700 метров от берега, а именно 10,12 ну скажем до 15 метров глубины, только на некоторых участках, где глубина позволяет,он может отдалится... на большие глубины он не лезет, там не еды, ни кислорода, единственное, это с противоположного берега к карпу не подобраться.
    И у нас пляж,купаются,шум,гам, стирают,меняют памперсы,лодки,скутеры, надувные матрасы,дискотеки на воде, 40 градусов жары, и во всем этом ловят мелкого карпика 700-800гр прямо под берегом,30-40метров.
    Селекция у нас и для меня, это хорошее знание водоема, правильно выбранное время и основательно подобранное место, по другому сложно...Не может стая в 200-300 голов по килошнику весом,тусить в одном месте с 15-шкой,разве только случайно забредет...

  11. #71
    Гена, сегодня общаемся

    А пока вопрос - ты замечал какую-то закономерность по размеру насадки (прикормки)?

  12. #72
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    Мелкие насадки, лупит сразу и на ходу...Вот если стая проходит, во время движения собирают все на своем пути, будут лежать четыре удилища на мелкие насадки, все четыре могут выстрелить с интервалом в пять-десять минут. При этом,если из четырех одна крупная (20-ка бойл) , может пропустить. Зависит от характера питания и места.
    Если стоит на месте и кормится, может взять и крупную насадку, но реже. Сом реагирует на крупную быстрее...

  13. Геннадий, респект! По уму все расписал, это и есть, настоящее понимание водоема!
    Вот к такому уровню понимания, нужно стремится по Монтаржил.
    Обсудить, применить и получив результат понять, теперь Главная задача темы!


    А пока промежуточно:
    Можно сказать, появляется определение надежной, проверенной стратегии для будущих соревнований.
    Сейчас большинство мнений сводится к тому, что без зерновых не обойтись. Есть важные рекомендации по деталям в насадках и в базовой прикормке. Есть проверенные предложения по тактике лова, согласно данной стратегии.


    Товарищи, я вас умоляю, ведь понятно, что 90% команд на ЧМ , будут работать именно по этой схеме!!!
    Карпер, неужели все так просто и тебе нечего больше сказать?




    С уважением Алифтин.

  14. #74
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    ...ведь понятно, что 90% команд на ЧМ , будут работать именно по этой схеме!!!...
    Откуда такая уверенность?
    С уважением, Александр

  15. #75
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Почему нет, есть.
    Использование материалов: моно, плетня, шоки, поводки!!!
    Я не буду писать о насадках и приваде, тут достаточно написано,
    а какие варианты рабочие, это надо тестить на аналогичных водоёмах.
    Я хочу указать следующее, использование шоков и поводков.
    В этом сезоне уделяю время аналогичному водоёму, на мой взгляд, согласно фото по теме.
    Присутствие камня и ракушки, используйте шоки которые минимально подвержены износу,
    поводковый материал не менее 35lb, если используете материал в оплётке, то не вяжите узлы на оплётке.
    Были обрывы из-за таких вот мелочей, когда идёт поровоз, ты взял карпа на том конце, через сикунды
    выматываешь срезанный шок и т.д. Вот, вам ведь дорог каждый кг. на ЧМ, не допускайте моих ошибок.
    Использую шок 70lb (возможно есть и менее, я такой юзаю), поводочный не мене 35lb в оплётке.
    Что касается насадок и привады, на этих выходных буду размышлять на водоёме, будут идеи,отпишусь.
    Последний раз редактировалось Александр Цареградский; 01.08.2013 в 08:39. Причина: доработка
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  16. Александр Ц, спасибо за Ваше сообщение!
    По содержанию: Вы не пробовали удлиннить шок , ну скажем в два раза. Как правило, это снимает аналогичные вопросы . И тогда может не придется использовать такие экстримальные материалы. Ведь давно известно, чем легче снасть ... и т. далее.
    Но это так , мысли в слух! Сейчас не это главное.
    Главное , что Вы не равнодушны к даной теме и болеете за форум!
    Любое мнение , будь оно от профессионала спортсмена или вольного карпятника, ценно! Так как речь идет о главном соревновании года!!! Любая поддержка теоритическая, практическая и может даже нужнее всего политическая, необходимы.
    Пишите обязательно о Ваших идеях и мыслях, это очень важно !!!


    С уважением Алифтин

  17. Здравствуйте, Товарищи!
    Не покидает навязчивая мысль. Сейчас на БМККК на котором мы выступаем, сегодня ксатати разговаривали об этом с Артемом и семьей Архиповых, волей не волей, смодулирована микро модель будущего ЧМ! Все команды расположились по одному берегу, примерно предполагаемые дистанции между берегами, тот же ожидаемый односоронний пресс , понятно что микро. Но ведь и водоем в десятки раз меньше. Команды сильные! Понятно, что там все будет абсолютно по другому. И все же, я думаю, можно проверить стратегию в общих чертах! Привезли от себя самое лучшее, плюс рекомендации от форума.
    План на тест в Португалии (в моих лично мозгах), практически сверстан. Интересно , сработает ли он в этих условиях на Глебовке?
    Буду делиться инфой пока хватит батарей или пока не облажаемся!!!
    До старта остается 3 часа.

    С уважением Алифтин
    Последний раз редактировалось Алифтин Прокопьев; 07.08.2013 в 02:21.

  18. #78
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Алифтин, доброй ночи!
    Не спится перед стартом? Шары лепите? Или конопель завариваете?
    Главное не дрейфить! Кураж надо ловить, и выступать ярко! Ну, Вы в курсе! Главное увидеть по воде рыбу... Кстати, я сразу заметил её в вашем секторе на втором этапе КР! ... Когда мы с направлениями заброса определились...
    Но, всё же, спать надо.... И это надо тренировать, особенно перед ЧМ! Просто надо себя заставлять, на первых порах, как и заставлять и уметь входить в это состояние... В общем, я не об этом хотел рассказать..., а поделиться мыслями по поводу Португалии.
    Думаю, что бойлы будут играть там далеко не первую роль... Ну, откуда там бойлы? Зёрна наше всё! И пробка!
    Считаю, что кормить надо будет много... и зерновыми... И ловить на них же, только со стиком или выделять каким-либо поп-апом насадку... Если вода прозрачная, немаловажную роль будет играть цвет... Как прикормки, так и насадки. ИМХО.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  19. #79
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Алифтин Прокопьев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Товарищи!
    Не покидает навязчивая мысль. Сейчас на БМККК на котором мы выступаем, сегодня ксатати разговаривали об этом с Артемом и семьей Архиповых, волей не волей, смодулирована микро модель будущего ЧМ! Все команды расположились по одному берегу, примерно предполагаемые дистанции между берегами, тот же ожидаемый односоронний пресс , понятно что микро. Но ведь и водоем в десятки раз меньше. Команды сильные! Понятно, что там все будет абсолютно по другому. И все же, я думаю, можно проверить стратегию в общих чертах! Привезли от себя самое лучшее, плюс рекомендации от форума.
    План на тест в Португалии (в моих лично мозгах), практически сверстан. Интересно , сработает ли он в этих условиях на Глебовке?
    Буду делиться инфой пока хватит батарей или пока не облажаемся!!!
    До старта остается 3 часа.

    С уважением Алифтин
    Лучше бы Вы спали в это время ........ Больше пользы.
    Михаил Зрайченко.

  20. Начинаем знакомить с участниками Ч.М.
    Сборная России:
    Дюков Руслан - Старший тренер
    Чиняков Игорь - официальный представитель
    Зрайченко Михаил - менеджер

    Основной состав:

    Прокопьев Алифтин (МС), Ставрополь
    Чайка Игорь (КМС), Челябинск
    Калдин Геннадий (МС), Краснодар
    Колесников Артём (МС), Краснодар
    Лапушиский Михаил (МС), Краснодар
    Артюхин Сергей (МС), Краснодар

    Запасные:

    Смирнова Анна (КМС), Челябинск
    Шевчук Сергей (КМС), Екатеринбург

    Сборная Украины:
    Двойка №1 -Булгаренко Павел

    -Никоненко Валерий

    Двойка №2 -Кванин Александр

    -Куликов Виктор

    Двойка №3 -Костенко Александр

    -Низовский Михаил

    Запасная двойка -Домников Сергей

    -Корнысь Андрей

    Тренер -Бугай Владислав

    Помощник тренера -Домников Алексей

    Делегация -Сендега Тарас

    Сборная Литвы:
    1.1. Tomas Būdas (rinktinės kapitonas).капитан
    2. Jurgis Gudauskas ( rinktinės vadybininkas). менеджер
    3. Mantas Staškus (rinktinės narys).спортсмен
    4. Airidas Koržovas (rinktinės narys).-------
    5. Deividas Indrašius (rinktinės narys).------
    6. Igoris Lipvskis (rinktinės narys).-------
    7. Saulius Navickis (rinktinės narys).-------
    8. Arvydas Eizitavičius(rinktinės narys).------
    Su Lietuvos rinktine už savo lėšas skrenda: болельщики
    9. Audrius Lesinskas.
    10. Remigijus Motekaitis.
    11. Remigijus Rupeika.
    12. Darius Gudžiūnas.
    Atskirai kitu reisu už savo lėšas skrenda:
    13. Vilmantas Andziulevičius.
    14. Virginija Andziulevičienė.
    15. Algirdas Daukšas.
    16. Daiva Daukšienė
    17. Olegas Ruzickis
    С уважением, Игорь.

  21. #81
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Похоже что у нас и у вас партизанов нет.
    а разведка боем на этом чемпионате приоритетная и у каждого болельщика должно быть по пару биноклей.

  22. Лучше оптический прицел, ну и конечно же то к чему он прикручен.
    Похоже что у нас и у вас партизанов нет.
    их же в состав офф делегаций не включают
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #83
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454

    Да уже успокоили и Ваши и наши.

  24. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение

    ...их же в состав офф делегаций не включают
    Сергей, посмотри на состав делегации сборной Литвы. Ты будешь продолжать считать, что в состав делегации партизан не включают? Кстати, знаю некоторых карпятников из Литвы, которые едут на Ч.М. за свой счёт! До сих пор считал, что такое возможно только в футболе...
    С уважением, Игорь.

  25. #85
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    А молдова разве не участвует?

  26. С уважением, Игорь.

  27. #87
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Всего 19-ть?

  28. Судя по официальному сайту Ч.М. - да.

  29. Сборная Казахстана:
    Липинский, Сон.
    Матиенко, Блохин Андрей.
    Караськов Виктор, Скурыдин Сергей.

    Запасные и тренер - пока под секретом.
    С уважением, Игорь.

  30. До сих пор считал, что такое возможно только в футболе...
    Кержаков свои платил?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 3 из 34 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ФрешБэйтсСлёт-2013
    от Дмитрий Шувалов в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 19:54
  2. Кубок ТМ Carpio 2013
    от Стас Погорелый в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 18:37
  3. Masters Class 2013 (Украина, 2013, водоем "Кльове місце" )
    от zewsergiy в разделе Соревнования
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 13:16
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 01:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •