Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42

Тема: Японец или Англичанин

  1. Японец или Англичанин

    Здравствуйте, подскажите по выбору удилища. Мне кажется Японцы более технологичны, при той же стоимости и параметрам чем Англичане, на сегодняшний момент времени, или я не прав? К примеру, Shimano Tribal TX-7 13' intensity цена 13500,00 руб, что могут противопоставить Англичане? Интересует, не "мажорство", а имено технологии, т.е. вес удилища, прочность, динамика и т.д. Все-равно они первопроходцы в карбоне, препрегах, кольцах и т.д. Буду благодарен любым мыслям и высказываниям. Всех с НГ!!!

  2. Японец+Англичанин=ДайваШотландская

  3. Цитата Сообщение от Андрей.Ф72 Посмотреть сообщение
    Японец+Англичанин=ДайваШотландская
    про "кати" не слова, там все ясно))) интересуют палки

  4. Удилища Дайва Инфинити.

  5. Уходим от темы

  6. #6
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Так на Шимано вроде сделано в китае написано.Вот если они своими руками делали как англичане то можно было сравнить.А по сути может япошки и впереди со своими технологиями но англичане тоже не спят.Да и проверенно временем.Хотя как говорят каждый выбирает сам.

  7. #7
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Японцы создают материал и технологию их производства,а англичане знают с какими техническими характеристиками должны обладать палки.Поэтому директор и главный инженер карповой фирмы должен быть как минимум именитым карпятником чтобы на основе своего опыта и знаний сделать заказ на свои удочки,которые будут востребованы спортсменами и простыми любителями.Все удилища производятся либо в Китае либо в Корее по заказу всех знаменитых брендов.
    С Уважением,Сослан!

  8. Сослан, не стоит так категорично обобщать словом "все".
    В Великобритании до сих пор ряд топовых компаний производит как сами бланки, так и удилища на них.

  9. #9
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от vovan64 Посмотреть сообщение
    Так на Шимано вроде сделано в китае написано.Вот если они своими руками делали как англичане то можно было сравнить...
    Вы уверены, что англичане делают своими руками? И что сравнивать ... как англичане вешают на японскую продукцию, произведенную в китае, китайскую фурнитуру?
    Любителям думать, что их инструменты сделаны полностью в Англии и из английских материалов, приоткрою глаза 90% ангийских брендов работает с бланками Shimano которые произведены в Китае!

    Я лично, как лучший диллер России (один из десяти) был на заводе производящем бланки!!!

  10. Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение

    Я лично был на заводе производящем бланки!!!
    Андрей, с наступающим! Завод в Китае или в Англии?

  11. #11
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    На заводах ... 3 дня в Японии и 5-ть дней в Китае.
    К стати, то что делается в Японии (бланки и фурнитура) на европейский рынок ни как не идет. Все, что делается в Китае практически не отличается от того, что делается в Японии, контроль за производством на высшем уровне!!!
    Один Китайский завод (ну как сказать Китайский, он до корней волос Японский, просто находится в Поднебесной) производит бланки и фурнитуру для двух десятков различных брендов, в основном англо-европейских. Много чего возвращается на внутренний рынок Японии и Японцы этого не чураются!!!

  12. #12
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Я лично, как лучший диллер России (один из десяти)
    Так а какие товары Представляешь на рынке? Удилища что-ли? Или композиты для нар.хозяйства ?

  13. #13
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ... Или композиты для нар.хозяйства ?
    Или ...

  14. #14
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Приведу маленький пример,допустим вы владелец мебельной фабрики и чтобы ставить на мебель металлическую фурнитуру вам не нужно перерабатывать шихту,плавить металл и делать ручки,замки и всё остальное.Для этого есть специализированное производство с которым заключается договор.Аналогично и с карбоном и заводами по производству удилищ,достаточно поехать с чертежами в Китай или Корею и заключить договор с ними,это будет намного дешевле чем вы построите такой завод у себя.
    С Уважением,Сослан!

  15. #15
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Вам делают опытные образцы,раздаёте их спортсменам,они в течении сезона-двух тестят,указывают недостатки и то что надо улучшить.Далее заказываете доработанные образцы и выпускаете в массовое производство.Вот так примерно и происходит.
    С Уважением,Сослан!

  16. #16
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    В Англии смысла нету производить серийные удилища иначе не будет спроса,так как такого же уровня только другой фирмы удочки произведенные в Китае будут стоить в два раза дешевле,по той простой причине что средняя зарплата китайца и англичанина очень сильно отличаются.
    С Уважением,Сослан!

  17. #17
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Топовые и штучного образца,согласен,возможно производятся в Англии.
    С Уважением,Сослан!

  18. #18
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    В Англии производят конечный продукт, который брендируется ... . Из чего и как его производят ... зачем кому-то это знать? Ведь даже англичане знают, что ловят рыбу мозги рыбака, а не ... и не нужно их засерать тем на, что человек ловит, из чего и где это сделанно ... !
    Парни, если кто-то откроет для себя, что его английское удилище сделано не белоснежными руками, то всЁ ... груз перестанет лететь???

  19. #19
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Несколько лет назад мой знакомый для ассортимента заказывал на заводе Дайва в Китае карповики под свой бренд. Палки довольно интересные получились, с возможностью небольшого изменения длины хвата, очень надежные, бросковые, без страха их гружу в полную силу, правда немного тяжелее, чем хотелось бы...

  20. #20
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Кто кроме Харрисона и Фри спирит делает бланки в Англии ?

  21. Сенчюри.

  22. #22
    Брюс Эшби царство ему небесное!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  23. #23
    Кстати в Европе и Англии есть заводы по производству карбона, так что так. А то всё сделано на японском корбоне..
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. #24
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Брюс Эшби царство ему небесное!
    Это были бланки Хариссона .

  25. #25
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Это были бланки Хариссона .
    От спасибо что подсказал...
    А то я тёмный... не в курсе...
    Не на бланках Харрисон, а Харрисон делал бланки для Эшби, по его-Эшби чертежам, и эти бланки ни в каких удилищам Харрисон не применяются.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 30.12.2019 в 23:06.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  26. #26
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Тема напоминает вечный спор по автопрому. Японец или немец? Для одного, "лучше старого немца, есть только новый немец", другой же "ни когда не сменит правый руль на левый". А по факту и немец и японец выполняют одну функцию.. тепло, светло и сухо доставить из пункта "а" в пункт "б". По этому, что вы будете делать, если на покидушках понравится прекрасный бланк и выясниЦа, что его ваяли китайцы? Бросьте вы это, пустое. На первом месте функционал, на втором эстетика, остальное от лукавого.
    С наступающим всех!
    Последний раз редактировалось Деонисий; 31.12.2019 в 11:45.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    На первом месте функционал, на втором эстетика, остальное от лукавого.
    И я того же мнения.

  28. #28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    И я того же мнения.
    Не соглашусь... Понятно что рыбе всеравно чем вы ловите , на чем приехали и как выглядите. Карпфининг это не только рыба ... это и процесс подготовки и индивидуализм тоже , в удочках в том числе .

  29. #29
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Вы избавитесь от прекрасного (по вашему мнению) бланка узнав, что его ваяли китайцы? Возьмёте бланк с худшими характеристиками, но изготовленный англами? Да ну на!

  30. #30
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    индивидуализм тоже , в удочках в том числе .
    На мой взгляд, все было сказано правильно, «На первом месте функционал, на втором эстетика»
    Японец или Англичанин – это уже пункт третий, здесь уже и предпочтения, и наличие средств, индивидуализм – каждый выбирает под себя. И у первых, и у вторых есть из чего выбрать. Лично я выбрал бы Англичанина, как устоявшуюся классику, престиж что ли, но ведь и Шимано не стоит на месте, в перспективе победу одержит Японец, но это мое предположение не более, основано на большем потенциале развития у Японцев.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •