Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 158

Тема: Куда пойти работать,когда тебе почти 50полтинник???

  1. #91
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Кубань-Абинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    145
    Николай,привет!!Что интересно,всё советчики- рыбаки и не один из них не посоветовал заняться изготовлением снастей,оснасток и прочими приблудами для рыбалки.Скоро перекроют беспошлинный ввоз тех же поплавков,поводков,противозакручивателей......Коро че открывай Али,выбирай,что ты можешь смастерить руками,придумай приспособы,сам не сможешь,посмотри на Ютубе,информации море.Силиконовые насадки для спинингистов,оборудования минимум,труда немного,единственно,что магазины будут на твоих изделиях будут иметь 100% наценки,а ты в лучшем случае 40%.Сделай поплавки такого качества,что мы к тебе в очередь встанем.А товарищей,которые тебе советуют делать деньги на огороде,курочках,перепелках,не слушай В наше время только горбом обзаведёшься,а прибыль будет уходить на корма и свой желудок.Подумай недельку,а потом посреди ночи проснешься в холодном поту и с мыслью,,... всё,придумал.."Удачи тебе ,мой товарищ!!!!А старшенькой своей тоже посоветуй хорошо подумать перед учебой,чтобы не получить за папины деньги профессию ,,Дворник с дипломом".Не обижайся на советы,я уже прошел все эти тропинки и в силу своего возраста могу давать подсказки.

  2. #92
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Николай, а сколько тебе хотелось бы зарабатывать в месяц, отсюда нужно плясать, дабы полезные советы получать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #93
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Исходя из того ,что дочери нужно в год 450000,хотел бы перекрыть,,..на остальное хватает Слава Всевышнему! Игорь ! ,,этот вопрос не простой,денег не бывает много,лет 15 назад я был Наббу Ван по левому спирту у нас на пятаке,если рамок себе не стороить и темы этой не было бы,, Грязь надоела,,
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  4. #94
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Николай я давно уяснил, что не то ничего хуже как советовать, ну попробую предложить тебе один из вариантов, заняться пчеловодством
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #95
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Коля, не слушай ты весь этот примитив, пустое. Ты это... садись и книгу пиши. Ну что-нибудь типа "Как я жарил левый спирт" или "Этапы большого пути: от Наббу Ван до таксиста". Работа непыльная, все время в тепле, а, главное, на выходе Нобелевская премия по литературе и, как следствие, решение всех материальных проблем. Дерзай!

    P.S. Не забудь, когда Нобелевку получишь, процент за идею прислать. А то знаем мы вас, лауреатов - как звёздочку схватите, так о нас, простых смертных, напрочь забываете.

  6. #96
    У меня мать на пенсии сумки шьет, продает через инстаграмм. А батя обучился программировать на Piton в 65 лет, поэтому - было бы желание

  7. Николай,ничего путного вам тут не подскажут. Была б хороша идея, народу на нее и так бы повалилось) Проштудируйте профильные форумы по бизнесу. Тем и идей там вагон, особо полистайте темы связанные с услугами,может какая идея и понравиться.Насколько я понял с руками у вас все порядке, ваши руки и голова это ваш первоначальный вклад в дело, не требующие больших финансовых вливаний. Удачи!

  8. #98
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Недавно менял счетчик на холодную воду. Позвонил в Водоканал, сказал, что потек счетчик. Оформили заявку на замену. Ждал около недели. Позвонил мастер, определились по времени, приехал, поменял, опломбировал. Заплатил 2800. Счетчик стоит до 1000. Работы пол часа. У мастера план-минимум 5 адресов (с его слов). Мне кажется тема интересная и можно подумать, как стать таким мастером, что для этого нужно..

  9. #99
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Ужас, зачем кого то вызывать, я поменял самостоятельно. Вызвал управляющую контору, опломбировали и все
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #100
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Каждому свое. Никакого ужаса. Не везде есть управляющая компания. В моем случае если бы менял самостоятельно нужно было документы после пломбировки везти в Водоканал самому. Это пол дня пробок и очередей.

  11. #101
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Ну что Други!
    Не капая в теме,,Послание Федеральному Собранию,,,констатирую,,,Тем кому под Полтос,с работой просто О ..па,собеседования проходил..Везде один гон и испытательный срок,но ,,ВЫ НАМ НЕ ПОДХОДИТЕ,,...ну это не гласно!..Пришел на деревяшки,сидят два Осла,спрашивают что я могу,я говорю,давай покажу -дайте 5 минут,,они мне -показывай!..Делаю сбор и даю расчет Собачей конуры,,...ДА,ДА,ДА НЕ СМЕЙТЕСЬ!,они бракуют себестоимость сборной Конуры с +в мою сторону на 75%,,не поверете ......из за того ,что один из дольщиков ЛАВЭ на этом потеряет,!
    Был на 7 ми собесндах...напротив Пиз..ки лет на 15 моложе,квартира с ипотеке,машина в кредите,но УЧАТ КАК И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!

    Кто что думает?

    ,
    Последний раз редактировалось коля-грек; 23.02.2020 в 19:22.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  12. Николай, так это ж не она к тебе пришла, а ты к ней. Поэтому считает, что вправе.

    А что не понравилось с пчеловодством, что выше предложили. Свои полляма ты всегда заработаешь.
    Опять же, работа только на полгода по вашему климату. Плюс медок для себя. Что с учётом того, что 88% продающегося в РФ мёда - фальсификат, тоже немаловажно.

  13. #103
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Саша ! Передоз у нас на рынке с эПчелиным делом,а к ним пришел случайно...По старой работе ,одна постаащица кирпича имеет слабость к братья нашим меньшим,сделал ей,и еще ей ,но для гуманитарки в приют,,,Люди заинтересовплись..Я созвонился их тема Дачная мебель,хозпостройки и.т.д..Суть отхода ВАГОНКИ И БЛОКХАЙСА очень много,,,Я предложил комбинировать и не покрывать дорогим продуктом а Обжиг с покрытием Яхтным лаком..
    Но по ситуации выяснилось ,что два дольщика..один из них по своим каналам прет лес,другой Химию,.. А
    Вот как то так!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  14. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Саша ! Передоз у нас на рынке с эПчелиным делом!
    Мёда везде много. Хорошего нет. 88% продающегося - фальсификат. Под боком - Москва. Хороший рынок сбыта. Оптом сдать мёд вообще не проблема.

  15. #105
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Мёда везде много. Хорошего нет. 88% продающегося - фальсификат. Под боком - Москва. Хороший рынок сбыта. Оптом сдать мёд вообще не проблема.
    Хорошо когда столько специалистов))))
    Мёдом надо заниматься очень основательно, и бизнес очень труд затратный, а так же требует много вложений, от закупки семей, маток, вощины, рамок .... проще Pyton выучить))))) Это Краснодар, Ольгинка))) и так весь сезон с мая по декабрь))) я помогаю, иногда, и за 10 лет и половины не знаю)))))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1565803326575.jpg
Просмотров: 9
Размер:	47.5 Кб
ID:	168845

  16. #106
    А по поводу работы.... самое простое, курсы холодильщиков, затраты около 8000(в Москве) ,в Туле дешевле, инструмент ну ещё 5000 (вместе со станцией, можно на авито б/у найти), работы валом))) если еще на высотку отучиться( кондеи вешать), можно неплохо заработать))
    , мне учиться не надо было...на курсах, по работе натаскался еще на Пепси, тяжко было с работой, зарабатывал нормально, меньше 70000 не выходило, но без выходных. Я еще ленивый)) Лето будет жаркое, знаю много компаний с руками отрывают техников, те меньше 70 даже не разговаривают))) То же по стиралкам, тоже по плитам, вытяжкам.....и т.д. Обслуживать магазины можно, пятерки в постоянном поиске.....было бы желание))) Удачи,и не унывай)))

  17. #107
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Чур меня! В натуре Рассел Кроу!

  18. #108
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Чур меня! В натуре Рассел Кроу!
    В молодые годы!

  19. #109
    Цитата Сообщение от venediktovich Посмотреть сообщение
    В молодые годы!
    Хорошо не Уилл Смитт)))

  20. #110
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Можно пчёл в леса вывозить, где цивилизации нету))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. #111
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Мёда везде много. Хорошего нет. 88% продающегося - фальсификат. Под боком - Москва. Хороший рынок сбыта. Оптом сдать мёд вообще не проблема.
    Оптом 50 р кг.
    С Уважением! Олег.

  22. Цитата Сообщение от Олег Кругликов Посмотреть сообщение
    Оптом 50 р кг.
    Это подсолнечник. Качают тоннами. И обычно цена выше. Акация 300 р. Каштан - самый дорогой.

  23. #113
    Да чтобы пчеловодство реально начало денежку приносить, по моим детским воспоминаниям- недетски надо потрудиться сначала года 3,нарабатывая мат.-техн.базу.Довольно обширный список.Знания и умения тоже никто не отменял.Ну и финансирование.Дальше- чтоб не сдохли от химикатов и клеща,ну а реализация-самое простое(если не закусали).Ну и спи-отдыхай. Все очень просто

  24. #114
    Цитата Сообщение от venediktovich Посмотреть сообщение
    Да чтобы пчеловодство реально начало денежку приносить... Все очень просто
    Поддерживаю!!! И ещё - со временем и карпфишинг надо будет забросить и поменять Форум по интересам, а когда почти полтинник это не так комфортно и интересно. Пчеловодство - это почти как жизнь за пределами планеты Земля... или результаты будут только для болтовни.

  25. #115
    Коля в народе говорят "старую собачёнку новым трюкам не научишь",... рассмотри и активизируйся на лет пять с тем что знаешь лучше, под что руки уже заточены
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  26. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Не согласен, была бы мотивация и живой ум либо очумелые ручки
    Ваня....если бы у бабушки был бы хрен ,она была бы дедушкой))
    тут речь совсем о другом,если человек в возрасте,оо уклад жизни,навыков,стиль так сказать у него уже сложился.И никакая мотивация,быстрый ум уже свою роль не сыграет,очень плохо к приперу ,практически не возможно выучить языки после 45-50 лет,потому что мозг уже работает по другому и лучшая и большая !!! половина жизни человека прожита!
    Средняя продолжительность дизни в Рашке одна из самых низких в Европе и Мире..мы на уровне Африканских племен,поэтому поколению 70+ в России коронавирус вовсе не страшен,так как его попросту почти нет,а после пандемии в Рашке его и вовсе не будет.
    Так что твои слова скорее применимы к людям за рубежом ....в нормальных странах ,где пожилой человек 50+ считается еще в расцвете сил а не тем человеком за бортом которому нужно как то ввжить,ввиду того что на работу у нас после 45 уже устроится просто не реально.
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  27. #117
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Не согласен, была бы мотивация и живой ум либо очумелые ручки
    Не соглашусь,... фактор здоровья не учтён,.. хотя и бешеному коню и сто километров не круг.
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  28. Цитата Сообщение от venediktovich Посмотреть сообщение
    Да чтобы пчеловодство реально начало денежку приносить, по моим детским воспоминаниям- недетски надо потрудиться сначала года 3,нарабатывая мат.-техн.базу.Довольно обширный список.Знания и умения тоже никто не отменял.

    Цитата Сообщение от Илькам Сафиуллин Посмотреть сообщение
    Поддерживаю!!! И ещё - со временем и карпфишинг надо будет забросить и поменять Форум по интересам, а когда почти полтинник это не так комфортно и интересно. Пчеловодство - это почти как жизнь за пределами планеты Земля... или результаты будут только для болтовни.
    Вы жути-то не нагоняйте. Во-первых, это дело должно нравится. Во-вторых, сейчас инфы в открытом доступе предостаточно. В-третьих, совершенно необязательно брать сразу новые дорогие ульи из ППУ, можно купить старые деревянные за 500 р или забесплатно. Но вложиться, конечно, надо. Если есть наставник, то всё упрощается. Один улей приносит от 10 штук. Если есть желание - есть и возможности.

  29. #119
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Согласен. Мой отчим держит несколько ульев. Цена банки в среднем в прошлом году 1300-1500р. Банка 3 литра. Все под клиентов. Ну и конечно надо работать.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  30. #120
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Согласен. Мой отчим держит несколько ульев. Цена банки в среднем в прошлом году 1300-1500р. Банка 3 литра. Все под клиентов. Ну и конечно надо работать.
    много работать)))

    Название: IMG-20180814-WA0111.jpg
Просмотров: 198

Размер: 30.7 Кб

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда поехать?
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 22:39
  2. Куда же делся Михал Иваныч? :)
    от Михаил Скончибасов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 18:20
  3. невозможно работать
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 08:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •