Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 158

Тема: Куда пойти работать,когда тебе почти 50полтинник???

  1. #31
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Сергей Гомеров Посмотреть сообщение
    за эту зарплату Коля живет 70%населения....так что совсем не смешно...а грустно...но кое кто ...все понимает и нам советует понять тоже...))))
    Скорее выживают,а Слугам народа не понять,я Пензу к приятелю приехал на выходные,убил на поздку -дорога,бухашка что то в районе 1000$,персекся с местными на Хопре блеснил там,один из них мне и говорят ,когда разговор зашел ну типа сколько твоя машина жрет,так вот говорит,,у меня зарплата 12000 и у жены 8000,две дочери у меня вот одну отправили учится,,запомнилось как сейчас....в 2008 это было,,Золотое время для меня!
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    . Можно пойти сторожем в школу или детский сад. Там график удобный, опять же деньги лишними не бывают. У меня приятель так в школе подрабатывает. Несёт копейку в семью, ничего зазорного в этом не вижу.
    Да согласен,но это уже когда совсем край.Раз завел семью,то нести в нее Обязан,зазорного тоже не вижу,стремно когда семья с хлеба на воду перебивается ,а ,,Кормилец,, пьет в темную голову.
    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    Загадай желание на Новый Год!!! Сбудется.
    Мое не сбудется,но часто снится жезнь в СССР,особенно ,когда работал Горнорабочим в шахте,,для меня это Лучшее время!
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что у нас гастарбайтеры зарабатывают больше среднего класс. , меньше 2 руб в сутки ни кто не хочет работать, хотя работа, - ломать перегородки, шпаклевка, покраска, сборка стеллажей
    Абсолютно точно подмечено,но самое интересное ,что мы сами с удовольствием несем им эти деньги
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  2. #32
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Мое не сбудется,но часто снится жезнь в СССР,особенно ,когда работал Горнорабочим в шахте,,для меня это Лучшее время!
    Так это и у предков (родителей и дедов ) не сбылось...... не дошли до светлого лучшего.
    Может реальное что есть!?!?!
    Не всем понять тоску в стране тотального дефицита и рабской эксплуатации!!!
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  3. #33
    В массе своей люди за 50 хуже работают - поэтому и не берет их бизнес. Но нужна специализация.
    Коля, ты из предпринимателя по сути хочешь перейти в найм - это сложно сделать без узкой специализации.

    Поэтому либо узкий бизнес, либо.... ставить очистку воды

  4. #34
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Либо на дело!

  5. #35
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Либо на дело!
    Все хорошие дела уже разобрали и даже некоторые получили признание определённых структур

  6. #36
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Не стоит искать работу водителем,когда тебе 50 лет.Это тяжёлая работа!

  7. #37
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Все хорошие дела уже разобрали и даже некоторые получили признание определённых структур
    Что есть, то есть. Думаю после бизнеса только в бизнес... Минипекарня, моечка. Смотрю многие торты под заказ делают, грибами занимаются, медом и т.д.. Что ближе

  8. #38
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    Так это и у предков (родителей и дедов ) не сбылось...... не дошли до светлого лучшего.
    Может реальное что есть!?!?!
    Не всем понять тоску в стране тотального дефицита и рабской эксплуатации!!!
    Рома! Я только себе,,,После 8 кл пошел в Спту,со второго курса оплачиваемая практика по выбору,,я пошел на шахту,на Гора-получал работая в мехцехе в районе 140руб,если пошел бы на погрузку там 180,но не суть мне на тот момент 16лет и так до окончания училища. В 89 окончил училище пошел в автобазу ,дали древний краз 256 и отправили в карьер на вскрышу,на минуточку .мне 18 лет с копейками ,на уме Явы и девки,но я имею зарплату в 250 руб и аванс 60,выход в субботу оплата вдвойне+колым ,по окончании смены машинку чернозема на лево..Меня устраивало Абсолютно все,барахолка переполнена тряпьем мог позволить себе все,что было в тренде.потом армия ,откинулся в конце 91,а страны как токовой уже и нет. Пришел в автобазу работа есть,но зарплату не дождешься,с запчастями стало туго,простои .. ушел на шахту в Лаву,полгода платили,ну а потом как и везде зарплата свитерами,ботинками)),ну а дальше все время под что то приспосабливался..
    Вот скажи есть мне о чем тосковать?,,,я думаю да!,хотя и понимаю,что такие как я отмирающий вид. Пишу это ответ тебе лично без под...ок и политики..мы люди все разные., Для меня воспоминания о действительно работягах,о том быте и отношение к друг другу очень важно! Когда дрались поселок на поселок,а не делили на правильных и не правильных,а страна наша была Великая и Могучая....жаль только что была!
    Миша (МИ),я не Графского сословия и не все жизнь был предпринимателем..,но то что ты говориш и предлогаешь согласен на все 100%,за исключением воды))),а по поводу жуже -лучше,,,Когда строил дом ,окна заказал ,но естественно все ставил сам. Сосед мой на 12 лет моложе работает в этой теме,сказал мне что я так не могу,я его позвал помочь ставить,спина клинила здорово. Из 11 окон я поставил 7,а он 4,хотя я ему и предложил по свойски по 500р за окно,деньги не велики ,но на окно уходит 15 минут максимум.,
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  9. #39
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    В бизнесе с 1992 года, за это время поменял четыре вида деятельности, все последующие ни как небыли связаны с предыдущими.

  10. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    В бизнесе с 1992 года, за это время поменял четыре вида деятельности, все последующие ни как небыли связаны с предыдущими.
    Самый толковый совет!

  11. #41
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Что есть, то есть. Думаю после бизнеса только в бизнес... Минипекарня, моечка. Смотрю многие торты под заказ делают, грибами занимаются, медом и т.д.. Что ближе
    Все перечисленное имеется в нас в неимоверных количествах,живу не там-- что ближе по духу в нас не замутишь. Ну а если по сути то практически любой бизнес ни для кого не секрет требует Стартового капитала...да если по честному я не знаю чем?
    14 лет занимался стройматериалами в Москве,из них 10 лет фасовкой цемента,прошел как говорится и Крым и Рым,спокойно пережил период скачка доллара..Но утонул не один я,утонули те кто пол Москвы построил,странная вешь жилья здавали меньше,метро и дороги строили меньше,но бабки не зарабатывал только ленивый,как Москва Лужковская закончилась,так и объемы упали у всех. Вывод мой и не только...зарабатывают только Аффелированые структуры,а это старая Пиндосовская пословица,,оказатся в нужное время в нужном месте,,
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  12. #42
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    161
    меньше 2 руб в сутки ни кто не хочет работать, хотя работа, - ломать перегородки, шпаклевка, покраска, сборка стеллажей

    Игорь, ты то хоть ни чуди.

  13. #43
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Все перечисленное имеется в нас в неимоверных количествах...
    О чем это говорит?

  14. Нужно быть всегда в поиске и рассматривать разные варианты где можно заработать.
    50 лет не помеха, главное здоровье и желание.

  15. #45
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    О чем это говорит?
    Хороший вопрос???только вот ответа однозначного нет!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  16. #46
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Рома! Я только себе,,,После 8 кл пошел в Спту,со второго курса оплачиваемая практика по выбору,,я пошел на шахту,на Гора-получал работая в мехцехе в районе 140руб,если пошел бы на погрузку там 180,но не суть мне на тот момент 16лет и так до окончания училища. В 89 окончил училище пошел в автобазу ,дали древний краз 256 и отправили в карьер на вскрышу,на минуточку .мне 18 лет с копейками ,на уме Явы и девки,но я имею зарплату в 250 руб и аванс 60,выход в субботу оплата вдвойне+колым ,по окончании смены машинку чернозема на лево..Меня устраивало Абсолютно все,барахолка переполнена тряпьем мог позволить себе все,что было в тренде.потом армия ,откинулся в конце 91,а страны как токовой уже и нет. Пришел в автобазу работа есть,но зарплату не дождешься,с запчастями стало туго,простои .. ушел на шахту в Лаву,полгода платили,ну а потом как и везде зарплата свитерами,ботинками)),ну а дальше все время под что то приспосабливался..
    Вот скажи есть мне о чем тосковать?,,,я думаю да!,хотя и понимаю,что такие как я отмирающий вид. Пишу это ответ тебе лично без под...ок и политики..мы люди все разные., Для меня воспоминания о действительно работягах,о том быте и отношение к друг другу очень важно! Когда дрались поселок на поселок,а не делили на правильных и не правильных,а страна наша была Великая и Могучая....жаль только что была!
    Коля,.... по зарплата нет ничего удивительного те же 180-200 плюс аванс. И конечно плюсы, ремонты иностранной техники. Про надёжность нашего и импортного нет смысла на долго открывать разговор. Так вот самое ценное это время,.... это твоё время или моё и хочется успеть а не ждать,... -20 лет это ждать, и хорошо что кто либо вылез с этого. Я своё не привью, все мы разные а политика и особенно та которая неправильная занимает наше свободное время, время очень ценно для наполнения бонусами нашего благосостояния. Рассмотри тему после которой у тебя останется ещё свободное время и это обязательное условие а не 16-18 часов в сутки быть в теме. Ищи эксклюзив,.. про моё:,... последние два года это реболдинг BGA чипов в автомобильных контроллерах блоков управления, каждая услуга ремонт имеет цену,....... ремонт и сервис специфического оборудования по стране и это в стороне от основной профессии в которой достаточно разнообразия. У меня лаборатория и тех помещений в собственности 120 метров - обустроенной территории с местами для работы и специфическим оборудованием. Я понимаю - что при совке этого у меня бы не было.
    Великая и могучая - несогласен,... большая и воровская с бесправными рабами и нищими которых отправляли за 100 километр и по ЛАГАМ.
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  17. #47
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Александр Гуркин Посмотреть сообщение
    главное здоровье и желание.
    Ну здоровья много не бывает ,а желание как у Пионэра)
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  18. #48
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос???только вот ответа однозначного нет!
    Есть спрос. Сужу по Краснодару. Все мойки вокруг обзваниваю - постоянно заняты. Мойки самообслуживания тоже полные (по погоде конечно). Их по городу тысячи. Рядом с домом есть магазин, там вкусный хлебушек частник привозит. Разметают так, что после 18-ти уже не остается, хоть рядом супермаркеты.. п.с. Должен быть запал и понимание ремесла. Олигархом не станешь, но на кусок хлеба всегда заработаешь. Имхо насчет строительства: Интересные специальности требуют знаний и опыта. Если в 50 лет их нет, мне кажется не стоит даже начинать, потому что потребуются годы, чтобы догнать современные технологии. Постоянно нужно учиться. Ездить знакомиться с современным оборудованием и т.д.

  19. #49
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Вариант использовать приусадебное хозяйство. Теплица, куры - несушки... . Зелень всегда требуется, со сбытом нет проблем. Я домашние яйки покупаю у человека и у него очередь. Покупаю сразу пять десятков, не успел заделать заказ - пролетел! Ну правда во всех этих вариантах нужно работать. Думаю кто хочет работать, работу найдёт, даже если тяжёлая.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. #50
    Евгений, про кроликов забыл. Кролики это тема.

  21. #51
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    С ними возни больше, а продукт не дешёвый. Опять же не все гурманы, лично мне нравяться, но нужно учитывать конъектуру рынка. Взять за основу общее потребление продукта, основных масс.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #52
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    465
    Кролики в фермерском хозяйстве очень рискованные животные. у них в разы больше болезней и траву скошенную нужно перебирать.

  23. #53
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Нормальная тема изготовление тортов и изготовление пироженков. Но в этой теме нужен винтаж и виденье продукта. Спрос на эти вещи большой и есть очередь. Я дочь замуж отдавал, стоял в очереди, деньги не имели значение. Эксклюзив своих денег стоит, но нужно иметь понимание что делаешь. Знаю несколько примеров, где просто парни, кто пёк на дому, выросли до своих кондитерских, с индивидуальными заказами. Не бедствуют, раз не закрылись. В любых вариантах нужно работать и вкалывать, чудес не бывает!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. Айсаич, да нормально все с кроликами, лютиками их кормиь не надо спьяну и все.

  25. #55
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    465
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Айсаич, да нормально все с кроликами, лютиками их кормиь не надо спьяну и все.
    Тогда это не я был!!!!

  26. #56
    Евгений, шо значит вкалывать? Лошадь тоже вкалывает, но председателем она не станет.

  27. #57
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Стань лошадью, придёт понимание. Я вот работаю на износ 24 часа в сутки, тяжело, но на жизнь не жалуюсь. Труд сделал из обезьяны человека. Своих детей, внуков и будущих правнуков обеспечил, не голодаем, значит не зря живём. Значит не зря свою жизнь проживаю.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. #58
    Евгений, спасибо за ценный совет....но это не наши методы.

  29. #59
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Работаешь как лошадь 24 часа в сутки ,7 дней в неделю,365 дней в году?И для чего?Чтоб твои дети,внуки и будущие правнуки на пляже лежали,плевали в потолок и радостно посмеивались и говорили-во какой классный у нас был отец,дед,прадед,свою жизнь положил ,чтоб мы могли вот так плевать в потолок!По-моему ничего глупее для своей жизни придумать нельзя!

  30. #60
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Олег, ты проживай свою жизнь как тебе нравиться. Можешь даже из дома не выходить)). Тебе не приходило в голову что люди могут кайфовать от своей работы? Так вот, я от этого получаю удовольствие
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда поехать?
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 22:39
  2. Куда же делся Михал Иваныч? :)
    от Михаил Скончибасов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 18:20
  3. невозможно работать
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 08:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •