Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 369

Тема: Карьер Георгиевский

  1. #121
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Хочу поехать на Георгиевский карьер. Расскажите, что для этого нужно сделать? Сам со Ставропольского края, снасти и питание из Карпера и Карпклуба. С правилами карпфишинга знаком, согласен полностью.
    Это тебе Макс поможет...Он там честенько бывает. Тоже кстати из Ставрополя. Сейчас только проснётся и всё подробненько тебе напишет

  2. #122
    Макс вообще Молодец!!! Мне очень сильно помогает в выборе того или иного инвентаря и не только, для Карповой ловли!!!!
    А на Георгиевский карьер я обязательно поеду в этом году!!! От меня он находиться все таки 140 км максимум! По отзывам просто супер водоем!

  3. ага, Максу привет!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #124
    Ок! Передам!

  5. #125
    Добрый день! Кто был на этом водоеме в этом году, какие правила, какая оплата?

  6. #126
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Проблема Георгиевского водоема в том, что он далек для ростовчан и кубанцев, а ставропольских карпятников меньше, чем хотелось бы .. Люди убиваются чтобы поймать на том же Жуковском, прости Володя, десятку, а на Георгиевском поймали десятку 50% ловивших.. И не надо гнать, что водоем маленький = кто не хотел бы побороться с десяткой каждый второй свой приезд ?! Да ладно, нам же лучше .. лукавлю... просто поссываю, что терпение у Сани кончится и вычерпает его нах... Автован, хватит собираться, езжай уже ... август - пора =)

    PS: Я там уже два года не был, в прошлый раз поймал амура на 11 кг.. подросли уже.. и раки тоже подросли, суки.. всю ночь пиками достают
    Последний раз редактировалось Makc; 07.08.2013 в 00:47.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  7. #127
    Цитата Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
    Проблема Георгиевского водоема в том, что он далек для ростовчан и кубанцев, а ставропольских карпятников меньше, чем хотелось бы .. Люди убиваются чтобы поймать на том же Жуковском, прости Володя, десятку, а на Георгиевском поймали десятку 50% ловивших.. И не надо гнать, что водоем маленький = кто не хотел бы побороться с десяткой каждый второй свой приезд ?! Да ладно, нам же лучше .. лукавлю... просто поссываю, что терпение у Сани кончится и вычерпает его нах... Автован, хватит собираться, езжай уже ... август - пора =)

    PS: Я там уже два года не был, в прошлый раз поймал амура на 11 кг.. подросли уже.. и раки тоже подросли, суки.. всю ночь пиками достают
    Спасибо Макс за информацию, уже был на данном водоеме, отличный результат за трое суток около ста кг., десятку не поймал, самый большой карп 9600, амур 7800. Пару недель работа над ошибками и опять туда.

  8. #128
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Несколько раз слышал о этом карьере,но не пойму где он находится.Сам бываю на Солдато-Александровском,не часто но бываю.По прошлым годам видел очень приличные экземпляры.В этом году был разочарован,пол ночи четверо голодных на резиновых лодках с моторами с включёными фонарями носились по карьеру.Видимо в сети загоняли подонки,какая там мля рыбалка.

  9. #129
    Цитата Сообщение от БОРИС-61 Посмотреть сообщение
    Несколько раз слышал о этом карьере,но не пойму где он находится.Сам бываю на Солдато-Александровском,не часто но бываю.По прошлым годам видел очень приличные экземпляры.В этом году был разочарован,пол ночи четверо голодных на резиновых лодках с моторами с включёными фонарями носились по карьеру.Видимо в сети загоняли подонки,какая там мля рыбалка.
    Находится этот водоем в Георгиевском районе Ставропольского края п. Шаумян хозяин Александр Викторович тел. 8-928-636-74-99, очень адекватный человек, в рыбалке отлично разбирается, условия лова - карпфишинг, без вариантов, оборудование должно быть соответствующее

  10. #130
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Одно время частенько бывал проездом и в Краснокумке,и п. Шаумяне.Нигде не видел ни одного указателя о карьере.Получается он где то в лесу находится.Спасибо,буду знать.

  11. #131
    Цитата Сообщение от БОРИС-61 Посмотреть сообщение
    Одно время частенько бывал проездом и в Краснокумке,и п. Шаумяне.Нигде не видел ни одного указателя о карьере.Получается он где то в лесу находится.Спасибо,буду знать.
    Карьером его назвали не понятно почему, на карьер водоем не похож вообще, да в Шаумяне добывают щебень но совсем в другом месте, указателей на водоем нет, не было и не когда не будет, на водоем можно попасть только если договоришься с хозяином заранее лично, а приехать и порыбачить не возможно, больше трех команд на водоем не пускают.

  12. #132
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Теперь понятно, почему там ещё есть рыба.

  13. #133
    Цитата Сообщение от БОРИС-61 Посмотреть сообщение
    Теперь понятно, почему там ещё есть рыба.
    Небольшой фото отчетНазвание: IMG_4247.jpg
Просмотров: 983

Размер: 32.1 КбНазвание: IMG_4296.jpg
Просмотров: 956

Размер: 42.7 КбНазвание: IMG_4246.jpg
Просмотров: 923

Размер: 30.9 КбНазвание: IMG_4261.jpg
Просмотров: 945

Размер: 63.2 КбНазвание: IMG_4287.jpg
Просмотров: 909

Размер: 23.2 КбНазвание: IMG_4284.jpg
Просмотров: 923

Размер: 43.4 КбНазвание: IMG_4297.jpg
Просмотров: 911

Размер: 24.9 Кб

  14. #134
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Небольшой фото отчетНазвание: IMG_4247.jpg
Просмотров: 983

Размер: 32.1 КбНазвание: IMG_4296.jpg
Просмотров: 956

Размер: 42.7 КбНазвание: IMG_4246.jpg
Просмотров: 923

Размер: 30.9 КбНазвание: IMG_4261.jpg
Просмотров: 945

Размер: 63.2 КбНазвание: IMG_4287.jpg
Просмотров: 909

Размер: 23.2 КбНазвание: IMG_4284.jpg
Просмотров: 923

Размер: 43.4 КбНазвание: IMG_4297.jpg
Просмотров: 911

Размер: 24.9 Кб
    Ставропольский край, Георгиевский район, п. Шаумян. Прибыли на водоем в районе двух по полудню. Я сразу начал маркировать, напарник готовить смесь для стартового закорма. На дистанции 85 метров была найдена самая глубокая точка 3,9 м. Прощупывание дна ни каких интересных мест - перепадов, жесткого дна, бровок, пятен ракушек и т.д. не дало. Маркерное удилище Sonik SKS Marker 12 работало отлично в руку передавая все, что проползало грузило, понравилось это удилище больше чем Fox Horizon XT Marker 13 (прошлогоднее мое удилище), ни чего не имею против Fox, много чего использую этого бренда, но для меня Sonik оказался лучше. На данном водоеме маркер имеет только тренировочное значения (определение структуры дна, дальность забросов, кормление в одну точку) особо искать там не чего, со слов людей которые уже там были и заранее об этом нам сообщили. В дальнейшем использовали все удилища Sonik SKS 12 в том числе и прикормочное. Отличные палки (для поставленных нами им задач). Заклипсовали маркер, вытащили, по нем отмерили спод. Использовал первый раз маркерную нить, очень удобно, перед клипсой за три метра прицепил в петлю и при прикорме только она сошла со шпули тут же можно притормозить рукой плетню, удар на клипсу уменьшается в разы и на рабочих удилищах оказалась она вещь не лишняя. Установили маркер на место, начали кормить. Смесь запаренных семян кукурузы и конопли (готовые из магазина), пелетс 8 мм. + пелетс 4 мм. + резаные крупно бойлы + измельченные на круше бойлы, ароматизаторы, аминокислоты все в рыбно – кукурузно – конопляных тонах со специями. Составляющие кормовой программы – зерновые COTSWOLD BAIT и BAG EM, пелетс RICHWORTH и COTSWOLD BAIT, ароматизаторы и аминокислоты RICHWORTH и DYNAMITE BAITS, бойлы DYNAMITE BAITS – Robin Red, Sardine & Anchovy, Spicy Crab & Garlic, Spicy Tuna & Sweet Chilli, Squid Liver & Black Pepper, The Crave все 15 мм. Таким образом получилось около 20 кг. отличной прикормочной смеси. Десять килограмм ушли сразу в зону маркера. По три спомба легли на подходы к основному пятаку прикормки от камыша справа и от центра водоема, часть корма ушла за маркер, ближе к противоположному берегу с коряжником, из-за клипсованной лески пришлось заходить в воду. Сверху положили коброй целые бойлы, те же что и резали в прикормку 1 – 1,5 кг. Туда же ушли и четыре рабочих удилища оснащенные ПВА. Смесь ПВА была практически та же на вкус но из более мелких фракций резанных бойлов, мелкого пелетса, консервированной кукурузы, аминокислот, ароматизаторов и методной прикормки RICHWORTH что-бы убрать нежелательную для ПВА влагу. В смесь для прикорма и в смесь для ПВА были также добавлены следующие компоненты – консервированное мясо тунца в собственно соку, красный молотый перец, соль и подсолнечное масло для салатов (вонючее). Я думаю хуже от этих компонентов не стало и многие английские фильмы их рекомендуют, аргументированно объясняя для чего они нужны в прикормочных миксах. Разбили лагерь, все закончилось уже в темноте. Приняли на грудь, поужинали и сели отдыхать, обсуждая проблемы возникшие при выше описанном действие. В три утра подъем первый паровоз – сход на середине пути к нам, пока перезаряжали второй паровоз и обидный сход в районе подсака, перезарядили сели и сразу встали, третий паровоз за час, рыба делает кульбит при входе в зону действия налобных фонарей, шок лидер потерян вместе с рыбой. Вот так начало. Решено больше не пить, а больше думать, что не так. Леска АСЕ с шок лидером без узла - леска есть шока нет, что-то производитель допустил брак. Сматываем леску на запасную катушку, хорошо, что у нее такой же шок лидер и с другой стороны, потом перематываем ее еще на одну катушку, а потом только на рабочую – геморрой, но больше леска нас не подвела, поэтому оценка ей 5+. Уменьшаем мощность фонарей и сразу договариваемся с напарником кто, что делает и в какой последовательности, больше сходов не было. 04.20 - Robin Red карп 9,6 кг. 05.00 Robin Red амур 7 кг. все в мешки до рассвета. Утро, фотосессия, рыбу домой. Начинает работать The Crave пять рыб от 2 до 7 кг. Появляются соседи – пять палаток, два род пода, 6 палок карповых, пару крокодилов, отдельная зона для поплавка, куча всего разного, лодка, закорм ведрами, стационарные маркеры от нашего в трех метрах (не понятно почему так близко и по хамски ну да ладно рыболовный бог им судья). Завоз оснасток только на лодке, тут же купание крик, вой, рыбалке пи….ц. До трех утра тишина и у них и у нас. В три у нас опять началось до рассвета пять рыб от 4 до 7 кг. работали Spicy Tuna & Sweet Chilli, Squid Liver & Black Pepper, Robin Red. У соседей один сход. Днем пошли малыши от 2 до 3 кг. все как один, ловились ка из пулемёта. Соседи днем берут зачетного амура мы в районе 50 кг. детей, взвешивать, перезаряжать и отпускать устали. Двадцатых бойлов с собой не было, пытались ставить по два или полтора пятнадцатых, результат тот же. Погода начала меняться ветер северо-восточный, дождь переходящий в ливень. В ночь все прекратилось, звезд не было, но и дождь не шел, ветер стих у нас еще 4 карпа и 2 амура на Sardine & Anchovy и Robin Red. Соседи берут еще одного зачетного амура. Наша прикормочная сессия оказалась качественней, кормление ведрами с лодки под стационарный маркер результата не дало, победа за нами. Итог – было поймано за неполные трое суток около ста кг. В конце считали только 5+, сильно устали. После каждой пойманной рыбы в зону ее поимки летела одна ракета XXL + пять – десять бойлов. Собирались уже по дождю, погода испортилась в конец. Отличный водоем, нормальный хозяин, общительный, приятный человек, вернемся обязательно. Удивило то, что нерест в полном разгаре, когда снимали маркер вся плетня была в икре, может поэтому 10+ мы так и не взяли. За отчет прошу сильно не судить, может что-то написал не так или не в той последовательности, слишком много событий было за трое суток.

  15. #135
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    to Avtovan
    Не плохой результат, поздравляю! 9,6 - почти десятка, наверное, карп позавтракать не успел =). Насчет отдыхавших на водоеме... Не знаю, я на водоеме бывал всего 4 раза и ни разу полурыбаки-полуотдыхающие мне не встречались...
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  16. #136
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А ты уже там? как успехи?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
    to Avtovan
    Не плохой результат, поздравляю! 9,6 - почти десятка, наверное, карп позавтракать не успел =). Насчет отдыхавших на водоеме... Не знаю, я на водоеме бывал всего 4 раза и ни разу полурыбаки-полуотдыхающие мне не встречались...
    Добрый день Макс! Эти отдыхающие, со слов сторожа, родственники главы соседнего поселения и хозяин водоема повлиять на ситуацию не в силе. Приезжают они редко, ведут шумно но в принципе рядом сними терпимо, бывает хуже.

  18. #138
    10.10.2013 Шаумянский, закрытие сезона 2013.
    Приехал на водоем в 15.00 погода отличная, дорога жуть, основной въезд был закрыт из-за куда-то уехавшего сторожа с ключом, пришлось подъезжать к водоему через запасной въезд по ферме, там нет даже шлагбаума потому, что дорога тоже условная плюс две недели шли, с переменным успехом, дожди. Шнива прошла как танк, на пониженной с заблокированном дифференциалом, практически ползла на пузе, благо защита от переднего бампера до глушителя из двойки. Впервые по настоящему, за три года, пригодилась дополнительная подготовка машины.
    По приезду на сам водоем две новости не порадовали, первая - за последний месяц практически не кто не чего не поймал, кроме сома на 60 кг!?! Вторая - погода меняется постоянно то дождь, то ветер, то солнце, то пасмурно. Утром туман глаза выколи, ночью холод собачий.
    Потренировался в определении структуры дна, не чего путного не нашел, ил чуть больше или чуть меньше, а так все равномерно. Замаркерился на 95 - 100 метрах, от центра левее, ближе к берегу с деревьями, глубина 3,6 м. Вода 11 градусов, на улице 15 градусов, решил в первую ночь не кормить, понаблюдать за водоемам, где рыба ходит, проявляет активность в данных условиях. Забросил 4 удилища под маркер, Лосось, N-V от Рич, Палтус, Тунец от Динамита, туда же десяток кормовых двадцаток N-V, десяток Лососи. Разбил лагерь, жду. Холод +4, влажность процентов 99,9, сигнализаторы молчат, туман, на водоеме из рыбаков один. За спиной в посадке кричит сыч как не в себе, летучие мыши кружат, у сторожа воет собака, пошел по....ть, а из посадки глаза на меня смотрят и светятся. В общем не до карпфишинга. С 22.45 до 01.00 семь пиков с разной продолжительностью, рыба в центре водоема активизировалась, поплескалась и пропала, опять тишина. 03.10 паровоз уходит в даль прихватя с собой притопленный маркер и соседнее удилище. Не видно не чего, включил фонарь из-за тумана стало только хуже, выключил. Выкачиваю в темную, минут десять и рыба в подсаке, от туда на мат, от туда в мешок и спать. Утром знакомство, взвешивание, фотографирование - карп 9.30 минус сумка для взвешивания 0.60 итого 8.70. Пойман на дипованный (замочен в дипе уже месяц) Палтус 15 мм. от Динамита. Перезаброс маркера в точку ночной активности, поиски чего-нибудь стоящего. Не чего не нашел кроме перепада на 4,5 м., там и оставил маркер, туда немного пеллетса K-G-1 6 мм. замоченного в Mainline Bloodworm около трех кг. День все простояло не тронутое, редкие пики, рыба в точке активна но не чего не берет. 18.00 снимаю все удилища, на одном карась на два 15 мм. Палтуса, как он их в рот засунул большой вопрос. Взвешивание - кило без 10 грамм. Еще пару кг. того же пеллетса в точку, штук 100 бойлов коброй туда же. Распогодилось впереди есть горы, как оказалось, красиво, тепло. Ставлю все наживки Динамит - Spicy Tuna & Sweet Chilli, Robin Red, Marine Halibut, The Crave. Палки в точку, ставлю задние грузила по 30 гр. 21.00 паровоз задние грузила не помогли Marine Halibut 15 мм. 2 шт. карп собрал все палки, жуть, распутывание в темноте, пришлось все снять, опять запутан притопленный маркер, как карп это сделал не знаю, но сделал так сделать. Карпа в мешок. Снасти к 22.00 распутал, перезабросил. Ва-банк все на Marine Halibut 15 мм. по 2 шт. Палки в воду, род-под на шарнире опускаю так, что-бы тюльпаны были на дне. 23.20 паровоз уже один без вагонов, карп в подсаке, потом в мешке спать, 00.00 паровоз карп в подсаке, на мат в мешок - мешки кончились, в сумку на весы 11.50 после вычета сумки, отлично, попытка сфотографироваться ночью, ноль - только открою объектив сразу он запотевает, туман, влажность сильнейшая. Карпа в воду. До утра тишина. Подъем вместе с рассветом, взвешивание, фотографирование двух вечерних гостей 10.84 и 10.71 отлично, всех домой.
    Утром небольшой прикорм, палки в воду все на сдвоенный Marine Halibut, опять днем тишина, рыба активна, ходит играет но не берет. 17.00 последний закорм, тот же пеллетс, к нему резанные и цельные бойлы Halibut , туда же большое количество мелкого пеллетса Mainline Bloodworm (зачем его добавил не знаю все было в тему, а он, по моему, все в дальнейшем испортил, помог в точке простоять всю ночь стае амура). Всего 8 - 10 кг. Понимаю что много - но уже замесил нужно кидать, руки отвалились, оторвался спомб и ушел в небытие, был запасной, попробовал хорватскую ракету с шариком - класс, дальность выше среднего, но грузоподъемность малая, ей бы я до утра кидал. Закончил в 20.30 - ощущение как будто 10 соток картошки выкопал. Рыба в точке активно питается.
    21.00 - амур - 6.44.
    22.40 - амур - 5.92.
    23.05 - амур - 5.71.
    05.33 - амур - 4.00.
    Перекормил, вездесущий амур, не дал подойти к точке карпам, шарил там всю ночь, все искал понравившейся ему пеллетс Mainline Bloodworm замоченный в аналогичном ароматизаторе, лично мое мнение.
    09.00 домой, сборы по быстрому, на небе тучи, дождь пойдет с минуты на минуты. Всего: 64.82 кг. за три не полных дня и три ночи.
    СЕЗОН 2013 ЗАКРЫТ!!!
    Название: 2013-10-11 11-39-53.jpg
Просмотров: 827

Размер: 58.9 КбНазвание: 2013-10-11 08-45-45.jpg
Просмотров: 829

Размер: 34.2 КбНазвание: 2013-10-11 18-47-29.jpg
Просмотров: 800

Размер: 20.8 КбНазвание: 2013-10-11 18-47-44.jpg
Просмотров: 805

Размер: 29.6 КбНазвание: 2013-10-13 09-02-07.jpg
Просмотров: 822

Размер: 33.9 КбНазвание: 2013-10-11 23-05-50.jpg
Просмотров: 811

Размер: 26.5 Кб
    Изображения Изображения  

  19. #139
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Отличное закрытие сезона, поздравляю!

  20. #140
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    С удачной сессией!!! Только рановато Вы сезон заканчиваете. Бабье лето только наступило.
    Фото хорошие ,но вот рыбку так высоко над матом подымать не айс .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  21. #141
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    С удачной сессией!!! Только рановато Вы сезон заканчиваете. Бабье лето только наступило.
    Фото хорошие ,но вот рыбку так высоко над матом подымать не айс .
    Спасибо за совет, суть уловил, учту!

  22. #142
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Название: DSC01880.jpg
Просмотров: 859

Размер: 31.8 КбНазвание: DSC01881.jpg
Просмотров: 852

Размер: 38.2 КбНазвание: DSC01885.jpg
Просмотров: 850

Размер: 50.0 КбНазвание: DSC01889.jpg
Просмотров: 853

Размер: 50.1 КбНазвание: DSC01893.jpg
Просмотров: 862

Размер: 41.3 КбНазвание: DSC01908.jpg
Просмотров: 853

Размер: 37.6 КбНазвание: DSC01913.jpg
Просмотров: 836

Размер: 45.2 Кб

    Закрывали сезон с 11.11 по 13.11 2013г. Пять карпов (14,1-7,5-10,3-8,8-10,1 и амур без взвешивания). Отчётик завтра.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  23. #143
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Класс! Поздравляю. Завидую, по белому!

  24. #144
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Саня супер! Респект. Красивые рыбы

  25. #145
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Саша, МОЛОДЕЦ !
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #146
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Закрытие сезона 2013 года.
    Желание поехать на Шаумяновский водоём возникло спонтанно. Слоник (он же Игорь Демченко ) на неделе получил заказанные удилки Фокс Рейнджер и решил их обкатать в рабочей обстановке. Уговаривать меня было долго не надо . Пробил по нэту погоду , созвонился с хозяином водоёма и в понедельник с утра мы выехали на двухдневную сессию . В Георгиевске нас встретил Александр и благополучно , под эскортом доставил нас на водоём. На предыдущей неделе там рыбачил всего один человек и у него был одиночный нереализованный паровоз . Поговорив о водоёме и его обитателях ,решили встать в секторе ивушка . Игорь начинающий карпятник ,с ещё плохо поставленной техникой заброса. И на таком вот водоёме (4 га),где не нужна дальность очень хорошо ставить технику и точность. Пока разбирали скарб и снарягу, разработали тактику на первый день ловли . Две левые удилки( № 1 и 2 ) поставили справа от ивы и положили оснастки возле каряжника под противоположным берегом. Дистанция ловли очень комфортная – 69 метров. Эту зону решаем не кормить ,а работать со стиками.
    Пару правых удилок расположили на центр водоёма ,с ориентиром на домик охраны . Дистанция ловли -82 метра. Маркер показал полосу выбитого ила , с глубиной 3,6 метра и бровочкой в 30 см. Кормим точку десятью Спомбами . В состав ввели –
    1. Пеллетс стартовый ЗАЧЁТ 4,5мм
    2. Пеллетс форелевый ПИПЕЦ 3 мм
    3. Пеллетс палтусовый МОЩЬ 6мм
    4. Микс из бойлов (остатки в открытых пачках. Рубин,Энигма,Протон ……+тестовый подарок Сергея Альфредовича ) -1,5 кг.
    Залили КСЛом (мерси Андрюше Дунаеву за качественный продукт!) , с добавлением Экстрактов Опарыша и Гаммаруса ,ФРЕШ АМИНО и Амино дипа Рубина. Температура воды возле берега всего 7,8 гр. Приготовленная смесь поместилась в оранжевый бубен среднего размера одного отечественного производителя рыболовного питания. 4,5 кг вполне хватило для двухдневной сессии. Задача была стараться впоймать активную рыбу и не перекормить её. Эта тема очень щекотливая. У каждого карпятника есть своё мнение о насыщении и пищевой активности рыбы . Особенно это актуально в предзимний период , когда у карпа резко замедляется метаболизм и жизненная активность. Прикормкой мы старались подать пищевой сигнал , с минимальным насыщением рыбы.
    В 16-00 всё готово к ловле и есть время заняться собой любимыми. Поставили шатёр , приготовили ужин и по его завершению паровоз! Сработала третья удилка с Рубином подбитым Оп Ап земляникой . Упорное вываживание и взвешивание- 14,1 кг. Насадку оставляем прежнюю, только окунаем её в дип Рубин. В 20-15 поклёвка на эту же удилку. Игорь на вываживании ,я на подсаке. Карп поменьше -7,5 кг. Насадка осталась в первозданном состоянии и мы решаем не менять фарт . Дип ,стик и в воду !
    В 01-15 вялый паровозик с четвёртой удилки ( Интрига с аповским Ананасом). Рыба не оказала активного сопротивления в воде , но на берегу при перекладывании в мешок устроила форменный кардебалет. Подпрыгивала ,извивалась как змеюка. Весы показали 10,3кг. Утром позвонил Александр и поинтересовался результатами ночной ловли. Мы попросили его подъехать на фотосессию. Утренний туман очень мешал съёмке. Вторым негативным фактором была невероятная активность рыбы на мате и наличие обильной слизи на чешуе. Фотосессию сократили до минимума , дабы не повредить рыбку. (травму получил я ! накололся указательным пальцем на зуб плавника при утихомировании буяна…). Фотографировали мыльницей, поэтому прошу простить за качество снимков и их компановкой.
    Только закончили съёмку , на первой удилке начинается провисание свингера ! Игорь вываживает амурчика. Взвешивание решаем не проводить ,ограничиваемся парой кадров на память. Саша уезжает и желает нам продолжения шоу. В 10-00 кормимся по десятку спомбов в две точки. Коряжник тоже решили подкормить , т.к точка “открытая вода” показала результат. Через час сработала третья удилка и вновь Рубинчик с земляничкой. Карп 8,8 кг. К 17-00 докармливаем точки остатками и готовимся к ночи. Вечером подъехал в гости на чай Саша . Прекрасно посидели , пообщались. Нашлись общие знакомые и друзья. Как мир тесен !!!
    В 22-10 оживает первая удилка с коряжника. Весы показывают 10,1 кг. В 6 утра провисание свингера на второй удилке. Подсечка и пустота…….. В начале девятого утра активный паровоз на 4-ую удилку. Игорь подсекает и начинает выкачивание. Рыба упорно прёт вправо и к берегу. Предупреждаю Игоря о возможности берегового каряжника. Сглазил блин. Рыба показалась на поверхности и со второй попытки всё таки вошла в зацеп , метрах в пяти от берега. Все попытки простучать и выстучать рыбку не увенчались успехом. Пришлось наматывать шок( Катран выдержал !) на локоть и выдергивать снасть . Лонгшанговская Корда 4 размера разогнулась. На этом наша активная рыбалка закончилась и мы начали собираться.
    Постараюсь подитожить результаты этой поездки-
    О погоде- двое суток стояла тихая сумеречная погода , с низкой облачностью . Во второй день ненадолго выглянуло солнышко и я успел малёхом понежиться на солнышке. Сезон загара 2013 тоже закрыт ! Погода нас побаловала. Но как показывает рыболовная практика- чем комфортнее нам , тем хуже клёв. Думается, что наличие ветерка и волны на водоёме привело бы к большей активности рыбы.
    А ещё к нам прилетали пчёлки (3 особи). Уселись на баночки и так хотели попробывать их содержимое. Сразу вспомнились наши креативные маечки с Высокопольного Слёта . Фреш Бейтс ловит и рулит !
    О водоёме – прекрасный полигон для начинающих и продвинутых карпятников . Условия ловли напоминают английские водоёмы. Камерность,спокойствие , плавающие уточки, большая плотность рыбы , наличие трофейных экземпляров , душевное умиротворение способствуют хорошим рыбалкам. Хозяином водоёма созданы все условия для успешной ловли. Ценник -1000 руб в сутки. О поездке нужно договариваться заранее. Тел 8-928-636-74-99 Александр .
    П.С- открытие сезона 2014 года мы запланировали по погоде и на Шаумяновском !
    Последний раз редактировалось MAO_26; 14.11.2013 в 13:51.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  27. #147
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Шикарное закрытие! Саша, поздравления!
    С уважением, Александр

  28. #148
    Отличный отчет! Отличное закрытие сезона!

  29. Да, дедушка Маскай порадовал!

  30. #150
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Да, дедуля! Молодчик!

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •