Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 369

Тема: Карьер Георгиевский

  1. #91
    carp mirror Guest
    Дело в том, что рыбачить в этом водоеме можно только при наличии спортивных карповых снастей, соответствующих монтажей, мата, с соблюдением всех правил карпфишинга при ловле, вываживании. Необходимо также знать порядок манипуляций с рыбой на берегу перед ее выпуском обратно в водоем.
    Если у вас есть все необходимое оборудование, или вы готовы его приобрести, я могу дать телефон нашего друга из Кисловодска для дальнейших консультаций - он курирует это водоем.

  2. #92
    serviceman Guest
    carp mirror, в принципе мы готовы к такой рыбалке.Снастями и теорией от фильмов от*Корда мы обладаем!Осталось найти применение.

  3. #93
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от serviceman Посмотреть сообщение
    carp mirror, в принципе мы готовы к такой рыбалке.Снастями и теорией от фильмов от*Корда мы обладаем!Осталось найти применение.
    Извиняюсь, что такой дотошный, но - какие снасти у вас? Есть ли мат, например?

  4. #94
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Саня, обладают люди желанием, а это главное! Под твоим или Андреевым оком научатся, посмотрят, как надо! А как по другому? А ты им: Есть ли мат?... Будет, если что, поможешь, я для них отдам свой.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  5. #95
    serviceman Guest
    akmit, да ладно.Я на своем форуме(который модерирую) тоже иногда дотошным до ужаса бываю.
    Мат есть вот этот http://karpolov.ru/catalog.php?num_grp=63&num_brd=9
    ну а все остальное напоминает анекдот,что и унитаз приносил,и зад показывал,а туалетной бумаги мне так и не продали

  6. #96
    serviceman Guest
    могу еще фотки снастей подвесить,размер обуви указать и ксерокопию паспорта со всеми важными страницами.

  7. Цитата Сообщение от serviceman Посмотреть сообщение
    могу еще фотки снастей подвесить,размер обуви указать и ксерокопию паспорта со всеми важными страницами.
    Люди, будте добрее, srviseman, carpmirror не со зла сказал, беспокоится о "чистоте рядов", может и через чур

  8. #98
    serviceman Guest
    Rustam, а кто против чистоты?По-моему п моим постам видно,что пишет взрослый и здравомыслящий человек.Хапуга и хам не подписался бы ни под стоимость рыбалки,ни под стоимость снастей,ни,тем более , под правила ловли.Если кого чем обидел,то прошу прощения.

  9. #99
    carp mirror Guest
    Карьер Георгиевский, пожалуй, единственный водоем из мне известных такого рода, на котором разрешена рыбалка по правилам карпфишинга. Народ, увлеченный этим видом, знает о дефиците водоемов. Их в России всего то несколько. Поэтому и вопросы, тем более, что прежде, чем их задавать, я заранее извинился за свою дотошность, т.к. не знаю лично, того, кто пишет. Думаю, это должно быть всем понятно.
    Теперь о деле. Позвоните мне 8-988-24567-43 и я дам вам контакт куратора этого водоема в ваших краях.
    С уважением, А.Евдокимов.

  10. #100
    serviceman Guest
    carp mirror, спасибо за информацию!С Андреем созвонился.Нашли общие точки соприкосновения.

  11. #101
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от serviceman Посмотреть сообщение
    carp mirror, спасибо за информацию!С Андреем созвонился.Нашли общие точки соприкосновения.
    Желаю удачи и больших пойманных там рыбов, берегите водоем.

  12. #102
    Хук Guest
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Дело в том, что рыбачить в этом водоеме можно только при наличии спортивных карповых снастей, соответствующих монтажей, мата, с соблюдением всех правил карпфишинга при ловле, вываживании. Необходимо также знать порядок манипуляций с рыбой на берегу перед ее выпуском обратно в водоем.
    Если у вас есть все необходимое оборудование, или вы готовы его приобрести, я могу дать телефон нашего друга из Кисловодска для дальнейших консультаций - он курирует это водоем.
    Я тоже мало знаю о правилах карпфишинга ( безопасное грузило , мат , хозяин Кристон плетенный шнур как опасный раскритиковал , к сожалению , это всё, что я знаю ) . Я хотел бы знать всё о правилах и хотел бы научиться азам ловли карпа , но не знаю где на Юге это можно сделать .. Я живу в Ставрополе (я не знаю никого из Ставропольских команд по карпфишингу , приличных магазинов у нас не много , и те только по машинам =)
    Если можете подсказать , не поленитесь , сделаете доброе дело
    ЗЫ: поймал-отпусти - сие правило тоже знаю , уже заказал Klin-Ik
    С уважением , Макс
    Последний раз редактировалось Хук; 03.08.2008 в 00:05.

  13. #103
    Хук Guest
    Хочу поехать в эти выходные на Георгиевский , как попасть на водоем , с кем надо договариваться подскажите , кто там был ...

  14. #104
    carp mirror Guest
    Ответил тебе в личку.

  15. #105
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Приехал на водоем в 23.00 2 июля . Остановился у ивушки.Забросился в 1.30 без маркерования и прикорма. Ловил на два удилища. Первая поклевка - " в берег" 3 июля в 3.30 и первый сход.До утра было тихо. С 5.30 до 7.00 маркеровал,кормил. Выбрал две точки - метрах в двадцати от коряг(1) и вторую ближе к середине (2). В 10.00 поклевка с 1 точки - амур на 6,2. В 12.00 поклевка с 1 точки - румын 4,5 . в 14.00 поклевка с 1 точки - амур 3 кг. В 15.30 поклевка с 1 точки - румын 2 кг. В 18.00 поклевка с 1 точки - румын 1,5 кг. Остальной вечер и ночь прошли в тишине. Утро 4 июля. В 6.30 поклевка со 2 точки - румын 2,5 кг. Закорм. Тишина. Закорм в 9.00. Тишина.Закорм в 11.00. в 12.00 поклевка со 2 точки - карп 12,5 кг. Пока отпускал его поклевка с 1 точки - румын примерно 1 кг. В 14.00 поклевка со 2 точки - румын 3 кг. В 15.00 поклевка с 1 точки - досадный сход у подсака карп трофейных размеров. В 16.30 поклевка со 2 точки - сход. в 18.00 начал собираться домой , но перед отъездом закормил последними 8 ракетами прикормки примерно в 10 метрах от коряг , а наживку в 5 метрах. Я даже не успел убрать в чехол спод , как паровоз пошел в коряги ... Сильная потяжка , фрикцион хоть и был затянут почти до разрывной нагрузки лески завыл , увел в сторону от коряг и примерно в метрах 30 от берега сход , а у меня в клипсе торчит кусок красного поводка с крючком .. Итог : за 32 часа ловли - 9 рыб, среди которых мой первый трофейный. Отличные выходные !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: амур 6200.jpeg
Просмотров: 173
Размер:	116.8 Кб
ID:	1445   Нажмите на изображение для увеличения
Название: румын 4500.jpeg
Просмотров: 182
Размер:	142.1 Кб
ID:	1446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: карп 12540.jpeg
Просмотров: 221
Размер:	115.0 Кб
ID:	1447  

  16. #106
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Макс, зачет! Поздравляю с трофеем! На что взял? Чем кормил? Колись

  17. Макс красавец! Молодец.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  18. #108
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Прикормка : Сыпучка Миненко "Клубника" - 2 кг, консервированная конопля "Динамит" 1 кг, кукуруза "Бондюэль" 3 кг, Хай Ойл пелетс "Вижн" 1 кг, тригга айс пелетс "Нутрабайтс" 0,5 кг; резанные и целые бойлы "Динамит" соурс, сквид октопус,ананас, клубника, монстер краб, скопекс; Нутрабайтс - тригга, тригга айс; Ричворд - мёд, мультиплекс;
    Всё это сдобрено небольшим количеством ананасового бустера "Динамит".


    Насадка после недлительных экспериментов - плавающий сквид октопус 15мм "Динамит" + тонущий мед 14мм "Ричворд".

  19. ДА... Подросли карпики. Пора собираться в гости. Заждались поди меня .

  20. #110
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    ДА... Подросли карпики. Пора собираться в гости. Заждались поди меня .
    Ага. Тебя особенно! После мну только, если чаво останется...

  21. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Ага. Тебя особенно! После мну только, если чаво останется...
    Мои карпусики с "креветками черноморскими" не водються.

  22. Макс, поздравляю!!!!
    Кинь мне в личку свой телефон.

  23. #113
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    Был на водоеме с вечера пятницы по сегодня до обеда . Поймал пару тузиков и ЕГО . Отчет позже , только приехал. Вес - 13,360.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: карп 13 360.jpg
Просмотров: 233
Размер:	236.5 Кб
ID:	1529   Нажмите на изображение для увеличения
Название: он же.jpg
Просмотров: 213
Размер:	204.7 Кб
ID:	1530  
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  24. Монстры!!!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  25. #115
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    С момента моего въезда в район Минеральных Вод , погода ничего хорошего не предвещала. Многие знают на чём я езжу , я боялся просто не доехать до облюбованного мной сектора. Но я волновался напрасно , я не знал что меня действительно ждёт. Никогда не говори : " Мля, хуже разве может быть ?!" . В этот раз , похоже, я своим психозом разгневал тех ребят , что наверху.. погода менялась каждый час , если не чаще. В общем, я за двое суток поймал одного тузика едва ли дотягивающего до 2-х кг. По плану я должен был уже в воскресенье к вечеру уехать домой , но я решил остаться до тех пор , пока не поймаю карпа больше чем на 5 кг. Я вспомнил , что карп с возрастом может приобретать повадки хищника , и сменил прикормочную программу со сладкой на чисто рыбную.Поставил самый большой крючок из моих любимых , самый прочный поводковый материал , сааамую большую в моей практике насадку - 16мм пелетс халибут .. Осечка, не сработало , через час ломаю себя и ставлю на всё это китовье снаряжение маленький мёд (Richworth)+ 16мм коноплю (бойл Top Secret). Через 30 минут паровоз и трофей.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  26. Уважуха!

    Максим, мои поздравления!
    Мля, серьёзная рыба. Суровая.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  27. #117
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Как сказали бы англы :big common carp !
    Макс,поздравляю,но это как понял не предел?
    Говоришь мокро и ветренно ?

  28. #118
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    den, что примечательно, у меня поклёвки были только при кратковременном появлении солнца . Ветра практически не было.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  29. #119
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Makc, Наши поздравления!
    Радует то что ты ты добился того что он всё таки взял.
    Уважуха.

  30. #120
    Avtovan Guest
    Хочу поехать на Георгиевский карьер. Расскажите, что для этого нужно сделать? Сам со Ставропольского края, снасти и питание из Карпера и Карпклуба. С правилами карпфишинга знаком, согласен полностью.
    Последний раз редактировалось Avtovan; 20.09.2009 в 08:50.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •