Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 91

Тема: Катушка среднего класса

  1. #61
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    У нас виндкасты Х стоят 1560.но Вьетнам.если по интернету брать+10%скидка.но могут запасную шпулю сунуть другую.к 5000 дали 4500.Первые две катушки живут пятый сезон.удачно взял.на корбках написано Корея.а эту брал ветнамскую.почему то за два месяца развалилась.Когда открыл.то увидел что подшипники возле обгоной муфты открытые!Доверие сразу пропало к Дайве.хотел менять катушки.потом узнал что левая партия была.многие попали.потом кто покупал говорили что все ок.Если не обращать внимание и не зацикливаться на люфтах.катушки нормальные.За Z не скажу.потому как не по карману.но друзья отзывались положительно.хотя говорят что по сравнению с Шимано нежные. Еще.дужка согнута не много не так как на других.иногда приходится пальцем скидывать.чтоб на ролик упала.
    Последний раз редактировалось vovan64; 09.07.2013 в 20:46.

  2. #62
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Посмотрел на японском аукционе ( это не та модель?) :
    1.http://injapan.ru/auction/h178532914.html
    2.http://injapan.ru/auction/g129223615.html
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 10.07.2013 в 00:16.
    Одинаково видят только слепые...

  3. Обсуждаются Катушки среднего класса- катушками среднего класса постепенно стали считаться Баси и Магнезиумы

  4. #64
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Разрешите,все же вернуться к катушкам среднего уровня.)))
    Заехал сейчас в магазин,глянул катушечный ассортимент Дайва...мало того,что у нас цены в магазинах в двое больше цены на ебей. не смотря на возврат НДС продавцу ...........и т.д...........(не обращайте внимания))))...
    ...я увидел нечто иное! Ту Дайву Виндкаст Зет5000,которую они продают,я не узнал....сама катушка оч.громозкая и тяжелая....шпуля,еще длиннее по кол-ву лески чем у меня....надо было привезти свою и положить рядом....
    Возможно,этот вариант "заточен"чисто под море,т.к. в Израиле морская рыбалка есть,остальную они не знают.Они - это поставщик товара в Израиль,это монополия...и будет тот товар,который он хочет,а не есть в мире.
    К чему это я....уверен,что товар в каждой стране и у каждого продавца может отличаться,в зависимости от комплектации и поставщиков комплектующих)))шо дали с того он и соберет..и будет каждый пользоваться своим мутантом,и будет счастлив!Аминь!

  5. #65
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А еще есть Дайва Эмблем и Спод. Недорого и весьма надежно.

  6. #66
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    А ловить на них не удобно.
    Вот такую надо брать басю http://www.youtube.com/watch?v=OdFLoiZDs4o

  7. #67
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Разрешите,все же вернуться к катушкам среднего уровня.)))
    Заехал сейчас в магазин,глянул катушечный ассортимент Дайва...мало того,что у нас цены в магазинах в двое больше цены на ебей. не смотря на возврат НДС продавцу ...........и т.д...........(не обращайте внимания))))...
    ...я увидел нечто иное! Ту Дайву Виндкаст Зет5000,которую они продают,я не узнал....сама катушка оч.громозкая и тяжелая....шпуля,еще длиннее по кол-ву лески чем у меня....надо было привезти свою и положить рядом....
    Возможно,этот вариант "заточен"чисто под море,т.к. в Израиле морская рыбалка есть,остальную они не знают.Они - это поставщик товара в Израиль,это монополия...и будет тот товар,который он хочет,а не есть в мире.
    К чему это я....уверен,что товар в каждой стране и у каждого продавца может отличаться,в зависимости от комплектации и поставщиков комплектующих)))шо дали с того он и соберет..и будет каждый пользоваться своим мутантом,и будет счастлив!Аминь!
    Возможно вы видели WINDCAST Z 5000 LD - у неё вместимость лески на шпулю больше . Если на вашу Z 5000 вмещается лески 0, 35 мм - 370 м , то на Z 5000 LD - 0,35 мм - 530 м .
    С уважением, Фёдор.

  8. #68
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    В 37 посту я о ней говорил....своеобразная катушка...качеством от нее пахнет ))) ...в прямом смысле слова...Визмэш в рукы - маеш вещ!)))
    Но!не такая она и дешевая.С запасной шпулей,она выйдет по-дороже Зетки... запасная шпуля на Эмблем Спод,мне обошлась в районе 40-50 фунтов...не помню точно.....опять же я лоханулся,она мне не нужна была,т.к. есть десяток Винкастовских,которые прекрасно подходят......

  9. #69
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Возможно вы видели WINDCAST Z 5000 LD - у неё вместимость лески на шпулю больше . Если на вашу Z 5000 вмещается лески 0, 35 мм - 370 м , то на Z 5000 LD - 0,35 мм - 530 м .
    У меня LD ....а эта еще тоще.
    Буквально сегодня на работе перемотал одну катушку.
    Влезло
    300витков - 0,26
    130 - 0,45
    200 - 0,28
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 10.07.2013 в 15:21.

  10. #70
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    У меня LD ....а эта еще тоще.
    Буквально сегодня на работе перемотал одну катушку.
    Влезло
    300витков - 0,26
    130 - 0,45
    200 - 0,28
    Странно, что вы не запомнили название и размер. Возможно вы видели Daiwa WINDCAST 6000 Surf Fishing Reel
    С уважением, Фёдор.

  11. #71
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Странно, что вы не запомнили название и размер.
    Действительно,это было бы странно.Но представьте себе,таки запомнил))))...WINDCAST Z 5000...и коробочка как у меня,и наличие восьми подшипников указано....только ...
    Уговорили,постараюсь вернуться и сфотографировать....как нибудь!

  12. #72
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Спасибо, кто то косячит ( или я или продавец этой катушки ). Есть Z 5000 и Z 5000 LD и Z 5500
    С уважением, Фёдор.

  13. #73
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А еще есть Дайва Эмблем и Спод. Недорого и весьма надежно.
    Недостатки:
    1. Длинный фрик. Переделки на быстрый - не решают проблему... А только усугубляют.
    2. Большой вес.
    Я от них ушел...

  14. #74
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    В принципе достаточное количество катушек от DAIWA в среднем ценовом сегменте :
    - CROSSCAST X
    - WINDCAST X
    - EMBLEM PRO
    - WINDCAST Z
    - TOURNAMENT ENTOH
    Указано в порядке возрастания по цене. Чего ещё надо ? Нет смысла выискивать модели с внутреннего и азиатского рынка . Суть концепции и используемых материалов та же .
    Последний раз редактировалось s300; 10.07.2013 в 16:14.
    С уважением, Фёдор.

  15. WINDCAST X 4500 у меня не проработала и сезона.Постоянно откручивалась ручка,дальше винт крепления ручки разваливается на две части.Стояла на споде,сейчас поставил шимано биомастер XSB 8000,при одинаковой стоимости шимано работает полутше.

  16. #76
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    [QUOTE=Миша;120220]Дайва Виндкаст Z 5000 http://www.daiwa.by/products/katushki/53/760/ и забыл на 10 лет.

    едут с англии две заказал, с экономил денег))

  17. #77
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    У TOURNAMENT ENTOH - обыкновенный , стандартный фрик . Отдельно можно докупить шпулю TOURNAMENT QD ( быстрый фрик )http://johnsonrosstackle.co.uk/produ...d_product=1493 . Сама по себе катушка очень надёжная. А выбор , вера в производителя уже дело сугубо индивидуальное.
    юзаю такой последние 4 года,фрик длиный пипец не удобно как,у виндкастов короткий т е оборот полтора, а на ентонах раз шесть

  18. #78
    Коба, сколько вышло по итогу?

  19. #79
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    7600 рупий с доставкой,но курс был 31,6. Миша все равно выгодно, с пары 200 бакинских экономия

  20. #80
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    юзаю такой последние 4 года,фрик длиный пипец не удобно как,у виндкастов короткий т е оборот полтора, а на ентонах раз шесть
    Я не понимаю длинного фрикциона,безусловно это привычка и дело каждого,но мне никак.
    Когда купите Виндкаст,попробуйте на TOURNAMENT ENTOH поставить еёшнюю гайку...возможно даже с катушкой...Вес на 20гр увеличится а фрик в 6 раз укоротится.ИМХО.
    Я такое проделывал эмблем спод.

  21. #81
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    мне тоже не удобен длинный фрик, привык уже, с коротким удобней на много конечно вот по этому винды и беру ну и цена конечно приемлемая,покатаю до конца сезона и ещё парочку с англосакской земли закажу )

  22. #82
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    вчера вечером получил обе, фрик короткий красота, пол оборота даже а не один, по весу такие же как турнамент энтон, ход такой же, единственая разница фрикцион, кол-во подшибников 8 против 10, ну и шпуля у виндкасов как у баси конусная,думаю в дальности все равно особо роли не с играет

  23. у меня бася на маркере, но жалко её. слышал что у вичвуда вышли хорошие катухи с битраннером,. черного цвета.
    кто пробовал на маркер пойдет?
    Название: EFFTEX_Wychwood_Solace-10_Reel-1024x807.jpg
Просмотров: 147

Размер: 22.7 Кб
    Последний раз редактировалось Вагончик тронулся; 21.07.2013 в 19:13.

  24. #84
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Вагончик тронулся Посмотреть сообщение
    у меня бася на маркере, но жалко её. слышал что у вичвуда вышли хорошие катухи с битраннером,. черного цвета.
    кто пробовал на маркер пойдет?
    Название: EFFTEX_Wychwood_Solace-10_Reel-1024x807.jpg
Просмотров: 147

Размер: 22.7 Кб
    Все высказывания ИМХО . Данная катушка для использования на маркерном удилище - подойдёт и возможно будет служить верой и правдой долгие годы !!! Мне не понятен такой резкий скачок, переход в моделях катушек ? Я так понимаю приведённая модель http://johnsonrosstackle.co.uk/categ...d_category=701 и модель BASIA - разные весовые категории ( разного уровня материалы применяемые в изготовления шестерен, корпуса , ротора, разного уровня культура производства катушек ) . Высказываюсь по этому поводу по причине, чтобы возможно посещающие форум не совсем опытные в выборе катушек посетители , правильно смогли понимать , о чём идёт речь ( катушка топ класса, одного из лидирующего производителя в частности катушек в мире , и катушка , достаточно не самого высокого бюджетного класса , производителя, которого в общем то нельзя назвать производителем катушек ) . Имея BASIA для маркерной оснастки и бояться её угробить , чем ? Видимо я не совсем понимаю назначение маркерного удилища и оснастки в целом , по мне основная нагрузка ( если так можно выразиться ) приходится на удилище. Для темы : " Катушка среднего класса " , данная модель подойдёт , но BASIA ...? При всём уважении к вам , как к единомышленнику по увлечению ?
    Последний раз редактировалось s300; 21.07.2013 в 23:19.
    С уважением, Фёдор.

  25. #85
    У меня стоит бася на маркере.Вес малый,рука не устаёт,когда долго маркеришся,фрик короткий,что может быть лучше?Зачем её менять?
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  26. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Все высказывания ИМХО . Данная катушка для использования на маркерном удилище - подойдёт и возможно будет служить верой и правдой долгие годы !!! Мне не понятен такой резкий скачок, переход в моделях катушек ? Я так понимаю приведённая модель http://johnsonrosstackle.co.uk/categ...d_category=701 и модель BASIA - разные весовые категории ( разного уровня материалы применяемые в изготовления шестерен, корпуса , ротора, разного уровня культура производства катушек ) . Высказываюсь по этому поводу по причине, чтобы возможно посещающие форум не совсем опытные в выборе катушек посетители , правильно смогли понимать , о чём идёт речь ( катушка топ класса, одного из лидирующего производителя в частности катушек в мире , и катушка , достаточно не самого высокого бюджетного класса , производителя, которого в общем то нельзя назвать производителем катушек ) . Имея BASIA для маркерной оснастки и бояться её угробить , чем ? Видимо я не совсем понимаю назначение маркерного удилища и оснастки в целом , по мне основная нагрузка ( если так можно выразиться ) приходится на удилище. Для темы : " Катушка среднего класса " , данная модель подойдёт , но BASIA ...? При всём уважении к вам , как к единомышленнику по увлечению ?
    бася на маркере- это супер, вот только мало их у меня. мне приходится иногда ловить на 3 удилища, так как четвертая катушка на маркере. потому и ищу чтото не дорогое но соответствующее задачам.

  27. #87
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    На маркере положение спасет Тика Абис.

    Однако, имхо, имея четыре баси - логично брать пятую.

  28. #88
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Спасибо, кто то косячит ( или я или продавец этой катушки ). Есть Z 5000 и Z 5000 LD и Z 5500
    Я был не прав.Оказывается в магазине Z 5000 LD,а у меня Z 5000(хотя я думал,что у меня LD).Потому их катушка показалась не такой.Сегодня,поехал в магазин взял свою катушку,очки и фотоаппарат....он не понадобился,явно разница только в шпуле....Но куда она такая вместительная нужна?!....там лески 0,33мм влезет метров 600 - 700...

  29. #89
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Я был не прав.Оказывается в магазине Z 5000 LD,а у меня Z 5000(хотя я думал,что у меня LD).Потому их катушка показалась не такой.Сегодня,поехал в магазин взял свою катушку,очки и фотоаппарат....он не понадобился,явно разница только в шпуле....Но куда она такая вместительная нужна?!....там лески 0,33мм влезет метров 600 - 700...
    Катушки с такими глубокими ( лесовместительными ) шпулями востребованы в странах расположенных вблизи морского , океанического побережья для ловли на прибое серфовым удилищем . Так же их часто используются для отвесного лова ( например в Баренцевом , Балтийском морях ) где ловят треску небольшого размера 2 - 7 кг с глубин до 100 м и применяют леску от 0,5 мм и выше , а также в юго-восточной Азии. Спасибо за ответ.
    С уважением, Фёдор.

  30. #90
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Все верно,только вот большинство из них особено которые с быстрым фрикционом,заточены уже про карпфишинг. и такая лесоемкость не нужна. 300м лески 0,3 хватает во всех слцчаях. шимано магнезиум кстати делаются с нормальными шпулями. счуки цену бы хоть в 2 раза скинули

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушка для спода
    от юрий 30 в разделе Катушки
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 07:30
  2. Полиненасыщенные Жирные Кислоты класса Омега
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.09.2020, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •