Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 257

Тема: 4-й Кубок Карпера "В кругу друзей". Регистрация открыта.

  1. #91
    akmit, для того чтоб так язвить, посчитай сперва.
    Помойму только последний кубок не прошел в "минус" для учередителей турнира.... (хотя могу ошибаться)

  2. #92
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    akmit, VIN прав.
    Смотри здесь: http://carper.su/forum/showpost.php?p=8537&postcount=43
    С уважением, Валерий

  3. #93
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8

    Зарабатывайте на питании и снаряжении, которое продается во время этих кубков. В части для этого они и проводятся. Разве не так, Валер?

  4. #94
    wellex Guest
    Отвечаю всем по порядку.
    1. Мне не жалко отдать 3000. Двум знакомым, которых я пригласил на кубок, сумма показалась большой...
    2. Какой смысл отдавать 3000, если можно отдать 1500 и оставшиеся 1500 потратить на 4 пачки бойлов Карполов (с учетом моей 9% скидки)? Или на что-то еще... Допустим на цветы жене, когда вернешься с турнира.
    3. Не надо считать деньги устроителей турнира. Они сами их прекрасно умеют считать...
    4. Мне лично мешают принять участие в кубке только непонятки со сроками командировки.
    5. Надо привлекать новичков. А они не готовы тратить много денег именно за участие в турнире. За питание они готовы платить. За дорогое ( с их точки зрения) снаряжение пока нет. Я знаю, сам таким был 4 месяца назад.
    6. Развивать водоем надо за счет оплаты, вносимой карпятниками.

  5. Мужики! Давайте прекратим прения! 9 команд уже внесли взносы. Ставим на этом точку.

    Яныч, ты давно не оглашал весь список участников Кубка карпера, так "огласите весь список, пожжалуйста!" Сегодня слышал, что аkmit подсек трофейный экземпляр, но оборвался узел, может 4-й кубок назовем "За трофеем!" , а то "в кругу друзей" как-то престно. кубки приедут в среду, а что написать на них еще не знаю. Советуйте.

  6. #96
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    "Золотая середина" . К сведению, на этом пруду выловить рыбу с середины практически невозможно, очень сложно. Ловит только периметр. И тому, кто поймает зачетную(самую крупную) рыбу с середины, надо учредить спец. приз. Правда, как это проконтролировать?

  7. Список команд, подавших заявку на участие и оплатившие взнос:
    1) "Carper", Новороссийск-Краснодар (Р)
    2) "Новички", Краснодар (В)
    3) "Золотой Хвост", Новороссийск (Р)
    4) "DenTeam", Краснодар (В)
    5) "AnCarp", Анапа (В)
    6) "Золотой Лев", Кущевская (В)
    7) "2D", Сочи, Краснодар (В)
    8) "f.f.f.", Таганрог (Р)
    9) "VIN", Краснодар (В)
    10) "Альтернатива", Краснодар (В)
    11) Куприянов и Ко, Ростов ()
    12)
    13)
    14)
    Расписание:
    16 августа, четверг, до 10:00 регистрация команд;
    10:30 жеребьевка команд;
    12:00 старт турнира;
    19 августа, воскресенье, 12:00 окончание турнира;
    13:00 ощий сбор, награждение победителей.
    Последний раз редактировалось капитан; 13.08.2007 в 16:46.

  8. Дима, ну что за привычка делать скоропостижные выводы!
    Если б не воскресный клёв, то твоё заключение?
    Всё очень просто - пока нет карпятника который бы "распечатал" трофеем середину пруда.
    Обещаю и обязуюсь

  9. #99
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Если б не воскресный клёв, то твоё заключение?
    Если-бы не секретный бустер по 260 р.... Которого в магазине уже нет. Надо было сразу ввести правило - по 2 флакона в одни руки.
    А спортсменам вообще запретить их покупать. Пусть берут вижион по 900 р.
    Водоем и правда интересный. Но... Мой совет всем - тренируйтесь кидать оснастки под камыш противоположного берега. Т.е. на 110-120 м. С точностью 2-3 м. Иначе либо будет пусто либо оснастка в камышах. Предлагаю после окончания турнира собрать все оборванные оснастки и вручить самой невезучей команде. Или просто дать им право собрать эти оснастки.

  10. #100
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Всё очень просто - пока нет карпятника который бы "распечатал" трофеем середину пруда.
    Обещаю и обязуюсь
    Уже двое желающих "распечатать"... Если попаду на кубок, то буду третим, т.к. ракету или шар прикормки под тот берег точно не смогу докинуть.

  11. #101
    +1 к теме о распечатке трофеем Водоемчик с ключиком, а ключики там о-го-го какие плавают

    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Зарабатывайте на питании и снаряжении, которое продается во время этих кубков. В части для этого они и проводятся. Разве не так, Валер?
    Дим, ты готов выкупить на кубке питания на 5000-7000 рублей? Если ты согласен, то, я думаю, можно говорить о 1500руб взноса.

    Объяснить сумму в 6-8т.р. или сам подсчитаешь?

  12. #102
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Дим, ты готов выкупить на кубке питания на 5000-7000 рублей? Если ты согласен, то, я думаю, можно говорить о 1500руб взноса.
    Либо на кубке, либо перед кубком. Я вчера накупил питания на сумму в два раза больше и еще оборудования на такую-же сумму. Плюс еще надо купить спод и маркер...
    При взносе 1500 р. я бы на сэкономленные деньги взял-бы еще 5 пачек карполововского пелетса.
    P.S."Вы еще подеритесь, горячие финские парни..." (с) к/ф "Особенности национальной охоты".

  13. Как ВЫ знаете я приверженец бюджетных соревнований. Вера не позволяет рулетку и азартные. Но снижение вступительных может привести к крайностям. Про себя - просто в одночастье пропадёт интерес к организации. В карман Ваши деньги точно ни кто не "открысятит", ГАРАНТИРУЮ! Смету проведения, как всегда на общий осмотр.
    Пытаюсь найти электронную карту района, пока безрезультатно. Сочинцы и ребята с Таганрога интересуются проездом. Просьба к умельцам вывесить карту с маршрутом через объездную Усть-Лабинска и Суворовскую-Железный.

  14. погода

    Если по-вашему мнению это "брехунец", то предложите другое.
    http://www.meteoinfo.ru/forecasts500...ry/ust-labinsk

  15. легенда проезда

    Со стороны Ростовского шоссе (М4):
    Пластуновская-Суворовское-Железный (налево в посёлок и всё время по главной)-Октябрьский. Перед посёлком гравийный съезд налево. Ориентир - на углу Т-образного перекрёстка плиты панельного дома и фундаментные блоки. До пруда около 400м по любой погоде.
    Со стороны Усть-Лабинска:
    По объездной в сторону Кореновска. По указателю Октябрьский налево. Проезжаете вскользь посёлок. После знака на синем фоне "Конец наспункта" ориентировочно через 2км съезд гравийный направо. Маяк - всё те же плиты и ФС.
    Тут покопайтесь: http://maps.yandex.ru/krasnodar

  16. #106
    wellex Guest
    Что-то я не увидел нормального положения о турнире...
    Как я понимаю, турнир будет проходить по вот этим правилам - http://www.russiancarpclub.ru/ndocs_more.php?id=3, но со следующими изменениями:
    1. Обязательно наличие четырёх карповых мешков.
    2. Пятое "рабочее" удилище в команде запрещено.
    3. Передача рыбы другой команде запрещена.
    За нарушение ПУНКТОВ 1-3 - дисквалификация команды.
    4. Возможно участие команды, состоящей из одного человека.
    5. Разрешено применение 4-х рабочих удилищ для команды, состоящей из одного человека.
    6. Сектор разрешается покидать без согласия судьи.
    7. Вход в другой сектор возможен при согласии находящейся в нем команды.
    8. Разрешается купание в своем секторе с 08-00 до 20-00.
    Расписание турнира:
    16 августа, четверг, до 10:00 регистрация команд;
    10:30 жеребьевка команд;
    12:00 старт турнира;
    19 августа, воскресенье, 12:00 окончание турнира;
    13:00 ощий сбор, награждение победителей.
    Остаются вопросы:
    1. Какая зона лова разрешена? Т.е. какова ширина коридора, в котором команда имеет право ловить?
    2. Разрешено-ли будет начать маркирование дна до 12-00? Я за то, чтобы можно было маркироваться после старта турнира, т.е. с 12-00. Это уравняет шансы для команд с 1 участником.

  17. #107
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Как ВЫ знаете я приверженец бюджетных соревнований. Но снижение вступительных может привести к крайностям. Про себя - просто в одночастье пропадёт интерес к организации.
    Ну так надо было и не предлагать снизить взнос...
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    В карман Ваши деньги точно ни кто не "открысятит", ГАРАНТИРУЮ!
    Никто в этом и не сомневается.
    Последний раз редактировалось wellex; 07.08.2007 в 13:49.

  18. #108
    Я за сектор в 8-10 метров.
    Маркерить думаю можно и до старта.

    P.s. Я своего амура и зеркального взял с середины

  19. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Что-то я не увидел нормального положения о турнире...
    Как я понимаю, турнир будет проходить по вот этим правилам - http://www.russiancarpclub.ru/ndocs_more.php?id=3, но со следующими изменениями:
    8. Разрешается купание в своем секторе с 08-00 до 20-00.
    Остаются вопросы:
    1. Какая зона лова разрешена? Т.е. какова ширина коридора, в котором команда имеет право ловить?
    2. Разрешено-ли будет начать маркирование дна до 12-00? Я за то, чтобы можно было маркироваться после старта турнира, т.е. с 12-00. Это уравняет шансы для команд с 1 участником.


    мое мнение - купаться в месте лова - категорически запрещено! своим запахом можно ранить нежное обоняние КАРПА и АМУРА!!!!

    Зона лова 8-10 м

    маркироваться только после старта турнира

  20. #110
    Шутёк Guest
    Предлагаю устроить междусобойчик. По номинациям не разбивать. Все деньги 1-му месту.

  21. #111
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    P.s. Я своего амура и зеркального взял с середины
    когда воды меньше было

  22. #112
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    8. Разрешается купание в своем секторе с 08-00 до 20-00.
    тогда зачем махать ракетой? можно просто сплавать и одним махом закормиться

  23. Цитата Сообщение от Шутёк Посмотреть сообщение
    Предлагаю устроить междусобойчик. По номинациям не разбивать. Все деньги 1-му месту.
    можно попробовать ради интереса

  24. 1. Обязательно наличие достаточного количества карповых мешков (рыба, дожидаясь взвешивания, должна находиться в травмобезопасном месте; другого, чем карповый мешок не придумано). В карповом мешке может находиться не более одной рыбы (за нарушение - предупреждение, повторное - дисквалификация).
    2. Специальный карповый подсак обязателен (не будем же мы обдирать карпу чешую обычной сеткой, а затем умиляться от использования K-Klinik).
    3. Наличие и правильное использование карпового мата обязательно (безусловный атрибут карпятника).
    4. Используется только волосяная оснастка (нарушение - дисквалификация).
    5. Используется только тот монтаж, который при обрыве снасти позволяет рыбе освободиться от груза (нарушение - дисквалификация).
    6. Пятое "рабочее" удилище в команде запрещено (нарушение -дисквалификация).
    7. Передача рыбы другой команде запрещена (нарушение -дисквалификация).
    6. Возможно участие команды, состоящей из одного человека.
    8. Разрешено применение 4-х рабочих удилищ для команды, состоящей из одного человека. (на ВАШЕ обсуждение; я в этом случае ловлю на два).
    9. Сектор разрешается покидать без согласия судьи.
    10. Вход в другой сектор возможен при согласии находящейся в нем команды.
    11. Разрешается купание в своем секторе с 08-00 до 20-00 (лично по себе - если не приму с утра водные, то и не проснусь, а без процедур на ночь - то не засну ; но желательно найти подходящее ёмкое слово - купание купанию рознь; прыжки и сальто, брасом и кролем это явно недопустимо, а в носу поковыряться - почему бы и нет).
    12. Маркировка со старта (за нарушение - предупреждение, повторное - дисквалификация).
    13. Зона лова 10м (за нарушение - предупреждение, повторное - дисквалификация).
    14. Зона работы маркером 10м (за нарушение - предупреждение, повторное - дисквалификация).
    Последний раз редактировалось Руслан Н.; 08.08.2007 в 18:15.

  25. Все говорят купил на столько-то денег. А как же остальные? Допустим я не могу себе позволить многово, ловлю на китайские палки и такиеже катушки. Я думаю не надо бохвалиться господа, я верю в вашу состоятельность и ничуть не завидую. А со своим набором неэстэтичного снаряжения я смогу надрать комуто хвост!!! ( Не хвались на рать идучи, а хвались с победой в суме) - Кн. Владимир.
    А ключик найдём совсем простыми способами.

  26. P.S. Сори, нахлынули чувства.

  27. #117
    Шутёк Guest
    Как определяются эти 10 м зоны ловли?

  28. Перпендикуляры от берега или судейское определение\указание.
    Была у меня ещё мысля выставить на противоположном берегу маяки, но как то не прижилась.

  29. #119
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от ancarp Посмотреть сообщение
    Все говорят купил на столько-то денег. А как же остальные? Допустим я не могу себе позволить многово, ловлю на китайские палки и такиеже катушки.
    Палки у многих частично китайские, а катушки малазийские.
    Все люди разные и с разным достатком, поэтому и выступаю за снижение взноса.
    Через 2 месяца тоже не смогу тратить большие деньги на питание.
    Цитата Сообщение от ancarp Посмотреть сообщение
    Я думаю не надо бохвалиться господа, я верю в вашу состоятельность и ничуть не завидую.
    Лично я не бахвалился. Просто констатировал факт.
    Цитата Сообщение от ancarp Посмотреть сообщение
    А со своим набором неэстэтичного снаряжения я смогу надрать комуто хвост!!!
    Думаю я буду первый, которому ты надерешь хвост... Если буду участвовать.

  30. #120
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    тогда зачем махать ракетой? можно просто сплавать и одним махом закормиться
    Я говорил про купание, а не про заплыв с ведром прикормки. В жару это просто необходимо.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 1-й Кубок CARPER'а "Карпер приглашает друзей"
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.08.2023, 10:21
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 13:55
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 14:19
  4. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 21:07
  5. Ответов: 309
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •