Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36

Тема: Большой осенний марафон

  1. #1
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Ну вот и всё!
    Двухнедельный, автобусный марафон от Бреста до берегов Атлантики, закончился. Мы дома!!!
    Родные пенаты встречают нас промозглой погодой и туманом. Квартирка настороженно и с опаской, принимает нас в свои объятия. Мы то же пока ещё не в своей тарелке. Но горячая чашка кофе с привычными бутербродами делает своё дело. Мы дома!!!
    Позади красивая Варшава, пасмурный Берлин, уютная и маленькая Голландия. Париж, основная цель нашего путешествия. Париж, который подарил нам четыре незабываемых дня приобщения к прекрасному. Праздник, который навсегда останется с нами.

    Вложение 159945

    Побережье Ла-Манша, с потрясающей архитектурой и спокойным и, не с чем не сравнимым, океаном. Неожиданно величественный Люксембург. Сдержанный и очень немецкий Нюрнберг. Ошеломляющая красавица Прага. И...
    Мы дома!!!
    Впереди спокойное осмысление произошедшего. Разбор и сортировка трёх камер с фотографиями. Приятные воспоминания о приключениях и курьезных случаях. А как же? Бывало всякое. Все это впереди. А пока...
    Пока горячая чашка кофе с привычными бутербродами делает своё дело.
    Ну вот и всё... Мы дома!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8697.jpg
Просмотров: 14
Размер:	161.4 Кб
ID:	164250  
    С уважением, Дмитрий.

  2. #2
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.



    - Нет, ну надо же....
    Я стою на выходе из отеля и курю. Вечер. Мимо меня мелькают прохожие. По своим делам, со своими радостями и заботами. Кто-то разговаривает по телефону на непонятном мне языке. Кто-то наедине со своим мыслями проходит мимо. Им нет никакого дела до меня. Мне, в общем-то, то же. У меня свои мысли:
    - Нет, ну надо же, - крутится в голове, - вот мы и в Париже. Даже не вериться...
    А тем не менее, это так. Я стою и смотрю на прохожих. А они продолжают проходить мимо и им, по-прежнему нет никакого дела до меня, а мне до них. У меня все вертится в голове одна и та же мысль:
    - Даже не верится. Мы в Париже. В первый раз. Здесь и сейчас. Ну, надо же...



    Ко мне походит молодой негр и что-то начинает лепетать по-своему. Кажется, по-французски. Я ничего не понимаю, но интуитивно догадываюсь. Хочет стрельнуть сигарету.
    - Сигарета? - переспрашиваю я на нетвердом английском. Он радостно кивает. Достаю пачку и не без удовольствия делюсь российской версией Бонда. Улыбка не сходит с его лица. Он благодарит меня по-свойски, радостно кивая.
    Вообще эти французы милейшие люди! Ну, по крайней мере, нам с женой так показалось. Может, повезло. Может, просто, так сложилось.



    Надо сказать, что впервые спускаться в Парижское метро нам было страшновато. Как то там все непривычно. И без какого то языкового познания. Как покупать билеты? Как проходить через турникет? В какую сторону ехать, что бы окончательно не заплутать? Я уже не говорю о пересадках по линиям. Но оказалось все просто.
    Доброжелательная мадам, к которой я обратился на языке жестов, любезно показала нам, как купить билеты и как их реализовывать. Благополучно доехав до Бастилии мы поднялись на верх. Открыли карту Парижа. Начали соображать в какую сторону двигаться. Тут же к нам подходит уже пожилая дама, явно местного покроя и предлагает помощь. Я указываю по карте направление, она показывает улицу, по которой нам следует продолжать путь. Благодарю её на дикой смеси французского, английского и, наверняка, русского. Она мило улыбается и на прощание машет нам ручкой. Приятная мадам. Дай ей Бог здоровья!



    А ещё я никогда не забуду улыбку юной мадемуазель, когда я поднял с пола супермаркета покатившейся под мои ноги лимон. Она была очаровательна со своим:
    - Мерси...
    В этот момент мне на секунду показалось, что её прекрасная улыбка и есть олицетворение Парижа. Показалось? Ну, нет. Она действительно была божественно прекрасна. Эта молодая француженка. Как, собственно, и сам город. Вечно молодой и по особому красивый.



    Экскурсии по Парижу на автобусе, по музеям с гидами, беглый осмотр всевозможных достопримечательностей, конечно, дали нам общее представление о нем и его истории. Но Париж надо видеть и ощущать ногами. Неторопливо впитывать в себя весь тот аромат праздника, который навсегда останется с тобой.
    Кажется, это уже кто-то говорил? Кто-то из знаменитостей? А вот и правильно! А вот и соглашусь. Париж, это действительно нескончаемое торжество. Наполняющая душу радость. Какая-то необъяснимая эйфория.
    Тебе, конечно, казалось, что ты знаешь Париж достаточно хорошо. А как же? По любимым фильмам, которые ты с наслаждением пересматриваешь до сих пор. По литературным произведениям, которыми зачитывался прежде. По замечательной, французской музыке, которая самопроизвольно звучит в голове, когда только речь заходит о Франции. А тут.



    Ты стоишь перед железной громадиной, знаменитой на весь мир башни и только здесь и сейчас ощущаешь весь масштаб ажурной красавицы. Всю утонченную красоту и величественность этой барышни.
    Гуляешь по длинным аллеям парка Лувра, по которым наверняка, так же как и сейчас, прогуливались разные там номерные Людовики и иже с ними великие и не очень персонажи древности. Или просто сидишь на скамейке под деревом и смотришь на людей. И не надо никуда торопиться. Можно спокойно понаблюдать, подумать, осознать.



    А можно пешком и, опять-таки, ни куда не торопясь, запросто прогуляться по набережной Сены, в направлении Сите. Наслаждаясь редкими прохожими и удивительными и, порой неожиданными, видами Парижа. Перекусить в одном из многочисленных и не многолюдных кофе, по соседству с какой ни будь влюблённой парой.
    И банально завершить день в небольшом парке, так к стати, расположенным, не далеко то нашего отеля.



    И вот уже на исходе дня ты стоишь на выходе. Мимо тебя мелькают прохожие. Каждый по своим делам, со своими мыслями. А ты стоишь и думаешь:
    - Ну, надо же. Мы в Париже…
    Столько времени мы ждали этого. По своему, готовились. Можно сказать, мечтали. И вот мы здесь. Здесь и сейчас... Но предательская мысль, все же прокрадывается в тебя:
    - ... и все закончилось...
    Завтра мы покидаем Париж...
    И ты стараешься не думать об этом. Стараешься вспомнить все, то хорошее, что ты увидел, осознал, прочувствовал. Стараешься изо всех сил. Потому, что это не правильно. Не справедливо. Обидно, в конце концов! Увидеть Париж и умереть. Нет! На этот раз, не соглашусь. Нет уж, увольте! Давайте уж лучше так.
    Увидеть Париж и навсегда унести частичку своего Парижа в себе.



    Так лучше. Да...
    Пусть лучше будет так.
    Пусть так и будет...

    С уважением, Дмитрий.

  3. #3
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Что-то все никак не складывалось. Все чего-то мешало. Все никак...
    Вот, наконец-то сподобился. Начну с начала.
    А началось все в Москве. В Первопрестольную мы приехали утром и до поезда на Брест было часов шесть свободного времени. И, чтобы провести это время интересно отправились в парк Зарядье, где ещё не были. Место для нас новое и, по своему интересное. Периодически шел дождь. Но нас это не пугало. Настроение было приподнятое. Ведь нас ждал поезд до Бреста. А там...













    Последний раз редактировалось KIA; 16.12.2019 в 21:17.
    С уважением, Дмитрий.

  4. #4
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    …а дальше…
    В Брест мы приехали рано утром. И сразу же сели в ожидавший нас автобус. Недолгий переезд и вот она, таможня. Какое-то небольшое волнение. В принципе чего волноваться то? Что мы таможни не видели? Хотя, это были, наверное, не те таможни. Абхазия и Донецк не в счет. Может таможенники все разные? Не разные. Одинаковые. И поляки то же. Прошли.















    Польша, в основном проездом, скорее понравилась. Хотя, какого-то особенного восторга не было. Удивили дороги с множеством современных развязок. Экскурсия по Варшаве была достаточно интересной и познавательной. Гостиница, уже где-то на границе с Германией, была вполне приличной. А впереди, как вы, наверняка догадались, нас ждал Берлин…

    С уважением, Дмитрий.

  5. #5
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    ...А впереди нас ждал Берлин...
    За окном автобуса мелькали ухоженные поля, маленькие и аккуратные деревушки, с такими же милыми и красивыми, карточными домиками. И много хвойных лесов, повсеместно обгороженных заборами. Красиво!
    А вот и Берлин. Читая отзывы об аналогичном путешествии, был несколько удивлён откровенно прохладными отзывами о городе. Теперь, проделав тот же путь, пожалуй, соглашусь с ними. Не то, чтобы там нечего было посмотреть. Трептов-парк, Рейхстаг, Берлинская стена, Берлинский зоопарк. Но, вот, чтобы вот так. С замиранием сердца. Нет. Как-то не врезалось в память. Не отложилось. Что не могу сказать о другом городе Германии Нюрнберге. Но, он был на обратном пути. А впереди были Нидерланды. Страна, в которую был влюблён ещё с детства...



















    С уважением, Дмитрий.

  6. #6
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    …Страна, в которую был влюблён ещё с детства...
    Ну, нравится мне все прибалто-северное и все тут. И, как мы туда попали, нравится, началось с самого начала.
    В отель мы приехали уже затемно. На нашем пути было довольно много разных гостиниц, но эта была, пожалуй, лучшей. Рано утром мы не упустили возможность вдвоем прогуляться по маленькому городку Hengelo. Пусть и не долгая, но прекрасная прогулка! Понравилось, ужасно!
    Амстердам тоже был особенно прекрасен. Уютные, маленькие улочки, красивые, ухоженные дома, много велосипедов и велосипедистов. Много каналов и мостов. Красные фонари, зеленые лужайки, стальное небо и много воды.
    Одинокий, бородатый мужичек, явно обкуренный, совершенно безразличный ко всему, что вокруг. (Ух ты!) Наверное, даже и не заметил группу наших туристов во главе с нашим замечательным гидом Димой. (О, как!) Битых пять минут стоявшую возле памятника со скамейкой. (Ну, да!) А когда я не смог отказаться от не преодолимого желания запечатлеть себя с этой парочкой, даже не обратил на меня никакого внимания. (Да, да!) Опять таки, нравится!
    В общем перед вами тщательно отобранные фото. Судите сами.
    А настроение было, выше крыши! Ведь впереди был он. Основная цель нашего длинного путешествия. Лучший город на Земле. Париж...



































    С уважением, Дмитрий.

  7. #7
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    ...Лучший город на Земле.
    Ожидания не обманули. Париж прекрасен. Даже при беглом осмотре из автобуса. Знакомство с Версалем, прогулка по древним паркам, с их фонтанами и замысловатыми аллеями. Потом посещение Лувра и ожидание чуда от, так давно желанной встречи с Моной Лизой. И... сердце не екнуло, чуда не произошло. Может, от обилия сельфоватых туристов, может, от чрезмерного усердия искусствоведов, возводящих Мадонну на вершину хит-парада. Хотя, в целом музей произвёл неизгладимое впечатление. Как и поездка в Нормандию. Руан шокировал своей древней архитектурой и потрясающей красотой пряничных домиков. Онфлер, обилием морепродуктов и запоминающейся кухней. Трувиль, прекрасной погодой и спокойным океаном. А впереди были ещё целых два дня в Париже. Безусловно,лучшем городе на Земле...

































    С уважением, Дмитрий.

  8. #8
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    …Безусловно, лучшем городе на Земле...
    И, в оставшиеся два дня, мы уже не выезжали за пределы Парижа. И были, в основном, в свободном плавании. Своими девственными впечатлениями, написанными по горячим следам, я уже делился. Но, если кто не в курсе или просто интересно, можно посмотреть здесь: https://likelives.livejournal.com/
    А я остановлюсь на двух ярких моментах, которые нам с Еленкой особо запомнились. Это Монмартр. А Монмартр это лабиринты узких, мощеных камнем улочек, с обилием интересностей старого города, белый Базилик, чёрные кошки, умопомрачительный вид на Париж. И, конечно же, кабаре Мулен Руж. Представление, которое мы, ни в коем случае, не должны были пропустить. Мулен Руж. Это сказка. Феерия. Атмосфера хмельного праздника, широкая сцена, прекрасный звук, интересный свет, шокирующее действо. Прошло уже достаточно много времени с тех пор, а сердце так и замирает от воспоминаний. Да... это было. Есть, что вспомнить...

































    С уважением, Дмитрий.

  9. #9
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Очень круто, красивые фото

  10. #10
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо, Сергей! Рад, что понравилось. Мы старались...
    С уважением, Дмитрий.

  11. #11
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Дима, браво!!! Понимаю тебя,сам такое испытывал когда бывал в тех же местах,особенно мне по нраву Голландия,но дома все равно лучше

  12. #12
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Вить, вот про Голландию в точку! Не знаю чем она так зацепила, но понравилась очень.
    А дома, понятно, лучше. Кто бы спорил.
    За оценку спасибо, дружище!
    С уважением, Дмитрий.

  13. #13
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Дима респект! Скажи пожалуйста, не чувствуется там большого скопления беженцев? Мне говорили что там ночами небезопасно.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Вить, вот про Голландию в точку! Не знаю чем она так зацепила, но понравилась очень!
    Дима....да знамо дело чем....Амстердам то ...давно славится тем что цепляет не на шутку с первой затяжки....а уж если хорошо дунуть ...то зацепит конкретно...))))
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  15. Дима, спасибо! Прочел с удовольствием. Каким будет следующий марафон? Пара коротышей и водоёмы Европы?

  16. #16
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Сергей Гомеров Посмотреть сообщение
    да знамо дело чем....Амстердам то ...давно славится тем что цепляет не на шутку с первой затяжки....а уж если хорошо дунуть ...то зацепит конкретно...))))
    Не,... это уже прошлый век,хотя дуют повсюду,но гурманы на вытяжках сидят

  17. Ну и кексы у них ничего такие...

  18. #18
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    ...не чувствуется там большого скопления беженцев?..
    Спасибо, Женя! Думаю, не больше, чем в Первопрестольной.
    Днем, в местах скопления туристов, мирно торгуют сувенирами и водой. А вот по ночам... все может быть...
    Не все так уж плохо. Хотя, палатки с беженцами видели. На окраине. Но мы там по ночам не гуляли. В центре и в окрестностях гостиницы только.
    С уважением, Дмитрий.

  19. #19
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Роман Старостин Посмотреть сообщение
    Каким будет следующий марафон? [
    Мне бы с этим завершиться...
    Спасибо, Рома!
    С уважением, Дмитрий.

  20. #20
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Дима, стесняюсь спросить , а квартал красных фонарей?....? Есть фото?

  21. Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Дима, стесняюсь спросить , а квартал красных фонарей?....? Есть фото?
    Игорь, может у Дмитрия другие впечатления, но из этого квартала нужно бежать без оглядки! Там такие страшные мадамы.... ужас!!!

  22. #22
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    из этого квартала нужно бежать без оглядки! Там такие страшные мадамы.... ужас!!!
    Денис, есть и ничего такие...мулаточки только 150 евросов платить за сомнительное удовольствие жаба душит,а так сожрал кексик за 10евро и кайф получил и деньги сэкономил

  23. #23
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    ...а квартал красных фонарей?....? Есть фото?
    Игорь, только вот такое.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 10
Размер:	185.7 Кб
ID:	164770

    Фото делать там не рекомендуется. Штрафами грозят. Девчонок понять можно. Туристов много, кому захочется красоваться не по назначению. Они там, как правило приезжие, из разных стран. Ну. типа, на заработки приезжают.
    Только сейчас они не в дверях стоят, а в витринах. За стеклом.
    А так то, Денис прав. От некоторых бежать хочется. Хотя, есть и симпатишные. Как с журналов для мальчиков. В общем, на любой вкус... и ориентацию...
    С уважением, Дмитрий.

  24. #24
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Дима, стесняюсь спросить , а квартал красных фонарей?....? Есть фото?
    Шалун...
    С уважением, Алексей.

  25. #25
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    ...и ориентацию...
    Фу, фу, фу... гейропа...

    Дим, ты закончил повествование?.. А то я ждал отмашки, чтобы начать выступление в прениях... и что-то припозднился...
    С уважением, Алексей.

  26. #26
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение

    ...чтобы начать выступление в прениях... и что-то припозднился...
    Леш, если позволишь, то еще нет. ))) Но прения приветвуются.)))
    Последний раз редактировалось Old Fox; 27.12.2019 в 14:30.
    С уважением, Дмитрий.

  27. #27
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Блин, если позволишь... Я требую продолжения банкета... (с)
    С уважением, Алексей.

  28. #28
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Дальше была обратная дорога домой. И была она не менее интересна, потому, что проходила через Люксембург и Нюрнберг. Красивые места. Судите сами.
    А я не буду вам мешать. Пойду, лучше отберу фото из Праги. Чудесный город!


































    С уважением, Дмитрий.

  29. #29
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Прага встретила нас пасмурной и дождливой погодой. С утра пришёл в себя только после второй чашки кофе, выпитой на свежем воздухе. На первом снимке эта самая чашка стоит на левой лавочке.
    Но столица Чехии прекрасна в любую погоду. Самый большой в мире замок Пражский Град, не с чем несравнимый Карлов Мост, про который столько читал и очень хотел увидеть. Красивые, мощёные камнем, извилистые улочки, Староместская площадь с Ратушей и астрономическими часами, известными своей древней и не веселой историей. Все было сказочно прекрасно. Как раз к прогулке по Влтаве погода наладилась и мы, после сытного обеда, (на фото - два капитана) вполне комфортно, наслаждались прекрасными видами на город уже с реки.
    Все хорошее, когда-то кончается. Впереди было возвращение домой. Через Польшу, Брест, Москву. Но об этом я вам расскажу в последней своей подборке фото уже через неделю. Все хорошее, когда ни-будь, заканчивается. Но, остаются неизгладимые впечатления в памяти и сделанные нами фото. Ведь здорово же! Правда?

































    С уважением, Дмитрий.

  30. #30
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    …Ну, вот и всё!
    Двухнедельный, автобусный марафон от Бреста до берегов Атлантики, закончился…



    Заканчивается и моя история. В фотографиях.





    Последних набиралось совсем не много. А парочку я сделал уже дома.





    …Родные пенаты встретили нас промозглой погодой и туманом…
    Впрочем, она поменялась уже в Польше. Стала по-настоящему осенняя.




    Сейчас уже зима, а за окном снег. Не совсем холодно, но, как-то промозгло.
    …Горячая чашка кофе с привычными бутербродами делает своё дело…
    Сегодня с утра варил кофе. Запах обалденный. Вспомнился Брест, поздний ужин и, вопреки обычности, чашка прекрасного кофе. Пожалуй, лучшего, из всей поездки. Потом прогулка по ночной Брестской крепости.





    Поезд до Москвы, а там уж, рукой подать.
    Оп! И мы дома.
    Двухнедельный, большой, осенний марафон позади. Все хорошее, когда-то, заканчивается. Но, остаются неизгладимые впечатления в памяти и сделанные нами многочисленные фото. Ведь это же здорово! Правда?..



    С уважением, Дмитрий.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Осенний марафон 2018 оз.Медвежка
    от Эдуард Мак в разделе Соревнования
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 18:36
  2. Осенний жор
    от fishhunter в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 17.03.2018, 12:17
  3. Статья: Осенний поплавок.
    от Евгений Гуков в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 21:22
  4. Фестиваль Осенний Жуковский
    от охотник в разделе Соревнования
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 27.09.2014, 14:31
  5. Шумбар, Осенний монстр.
    от Andrey_NG в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 14:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •