Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Цифровая фотокамера для карпятника.

  1. #31
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Долго искал что-то более-менее фотографирующее. Купил вот этот фотоаппарат - http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/1623339.
    Кидайте камни...
    Обычная "мыльница"... если вас устраивает, зачем кидать камни?
    Поснимайте фото и видео на различных режимах и настройках, а там сами увидите.
    Меня 10 лет назад перестали устраивать "мыльницы", перешел на зеркалки.
    Последний раз редактировалось Valserg; 07.04.2014 в 11:59.

  2. #32
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста- нужен недорогой вариант для съёмки видео "сам себе режиссер" с радиомикрофоном до 20м действия. Спасибо.
    Недорогие варианты, как правило, не имеют возможности прицепить внешний модуль для радиомикрофона.
    Как вариант - присмотритесь к самой простой зеркалке, последних лет выпуска. У которой есть внешний выход на микрофон...вообщем надо характеристики изучить.
    Ну и сам радиомикрофон+приемник...тут я не силен, но есть подозрение, что не дешевый вопрос.
    Последний раз редактировалось Valserg; 07.04.2014 в 12:09.

  3. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, я не профи - глубокий любитель. Но бери только зеркальную камеру и с большим зумом. Все другие - тормоза.
    Ой какое ошибочное мнение....
    Дома две зеркалки 7D дочкин и ]Mark III упакованные все чем надо от телевиков до TTL радиосинхронизвторов, но!!! для прогулок и рыбалки купили удобные PowerShot G16 и Sony Cyber-shot DSC-RX100

    Зеркалка даже не догадался бы взять на рыбалку - очень неудобно.

    А еще на работу в цех в агрессивную кислотную и влажную (вода, ликер попадает) покупал ребятам подводную лодку Сanon Powershot D10, позднее еще и Powershot D20 очень защищенная камера с неплохими снимками. Можно под водой снимать без всяких защитных чехлов.

  4. #34
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Использую 2 года 7D, обязательно штатив, в наличии 3 объектива Canon 10-18, 17-55 и 70-200. Качеством удовлетворён.


  5. Если заниматься фотосъемкой, то да, а если отснять трофей, то зачем?
    Из указанных Вами объективов, я так понимаю это все 3,5-5,6 (извините Вы не указали) т.е. темные. Любая хорошая беззеркалка (я не говорю про совсем мыльницы) на порядок более светосильные к примеру тот же G16 f1.8-2.8, а это много более важно чем все остальное, ну если Вы не собираетесь по птичками стрелять с 500м.

    далее обращено не вам, а просто мысли вслух
    Болезнь тинейджеров (в регионах просто пандемия) накупили зеркалок с темными китовыми объективами, считается жутко цимусным достать в присутствии друзей из огромной сумки здоровенную байду, желательно с ручкой и пусть с китовым но огроменнымм объективом. И отснять полное смазанное темное дерьмо на P или вообще в зеленой зоне.

    Почему не советую зеркалку.
    Звонок знакомой (дочка снимала у не ребетенка на ДР) Вот решили себе тоже купить фотоаппарат, а то сколько можно заказывать фото на стороне, а тут еще на отдых, поехать собираемся - ПОСОВЕТУЙ.
    Рассказываю вкратце разницу между зеркалкой среднего уровня и беззеркалкой верхнего, советуя беззеркалку, аргументируя цифрами и неудобствами огромного размера зеркалки.

    Звонок через 1 месяц. А мы купили, комплект зеркалку с двумя объективами 65000 руб., но вот фотки все равно не очень, нам сказали объективы у нас не те, надо портретный... Высказываюсь матом и кладу трубку. Еще месяц, встречаемся на работе, а мы ведь купили 85 f1,8 но видимо дело не в нем, наверно у нас что-то с фотоаппаратом, или может вспышки не хватает, вы вон с 2-3 вспышками снимаете, ну не получаются у нас хорошие фотографии. На днях у сестры день рождения, можно Иринку (мою дочку) позвать поснимать?

    В итоге на руках оборудование стоимостью 95000 руб. а снимать зовут со стороны. Кстати в Египет они его тоже не стали брать слишком много места занимает.
    Последний раз редактировалось bubastic; 21.09.2014 в 14:08.

  6. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Использую 2 года 7D, обязательно штатив, в наличии 3 объектива Canon 10-18, 17-55 и 70-200. Качеством удовлетворён.

    приятная фотография, но Canon PowerShot G16 или G1 X снимет то-же самое, тем более со штатива.

    P.S. Простите за вопрос, а зачем тут обязательно штатив? Ведь этот кадр Вы снимали на 1/80 при ISO 200 можно было бы чуть поднять ISO зато выдержку короче сделать, но даже и при этой выдержке великолепно снимается без штатива.
    Последний раз редактировалось bubastic; 21.09.2014 в 14:10.

  7. #37
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bubastic Посмотреть сообщение
    Если заниматься фотосъемкой, то да, а если отснять трофей, то зачем?
    Из указанных Вами объективов, я так понимаю это все 3,5-5,6 (извините Вы не указали) т.е. темные. Любая хорошая беззеркалка (я не говорю про совсем мыльницы) на порядок более светосильные к примеру тот же G16 f1.8-2.8, а это много более важно чем все остальной, ну если Вы не собираетесь по птичками стрелять с 500м.
    10-18 f4.5-5.6, 17-55 f2.8, 70-200 f4L. Использование штатива снимает все вопросы по светосиле. Сьёмка на рыбалке ведётся в основном в дневное время, при хорошем освещении и тут вопрос о светосиле не так актуален. Я сторонник качественного фото. Объектив серии L имеет более высокое разрешение и меньшие искажения, чем объектив установленный на самой крутой мыльнице.
    Не писанный закон, на первом месте руки, потом объектив и на третьем сам аппарат. Это будет вечный спор, как между никонистами и кэнонистами, что лучше.
    Последний раз редактировалось Tolik; 21.09.2014 в 12:31.

  8. #38
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bubastic Посмотреть сообщение

    P.S. Простите за вопрос, а зачем тут обязательно штатив? Ведь этот кадр Вы снимали на 1/80 при ISO 200 модно было бы поднять ISO увеличить выдержку, но даже и при этой выдержке великолепно снимается без штатива.
    Использование штатива исключает "шевелёнку", подъём ISO ведёт к появлению шумов. На карточке 10на15 это не заметно, а при большем формате всё это вылезет.
    Последний раз редактировалось Tolik; 21.09.2014 в 12:46.

  9. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Использование штатива исключает "шевелёнку", подъём ISO ведёт к появлению шумов. На карточке 10на15 это не заметно, а при большем формате всё это вылезет.
    Какая шевеленка на 1/80 Вы смеетесь? Это рабочая выдержка с рук.
    Да, вы что, да у Вас на этой фотографии даже в привьюшке форума куча шумов. Кроме того зеркалке в заслуги ставится именно то, что на ISO 800 вообще можно снимать легко не думая о шумах, чего нельзя сделать на беззеркалке. Ведь о чем Вы и должны были сказать аргументируя плюсы зеркалки это физ. размер матрицы. Но это все технарьская хрень не нужная большинству людей.
    Последний раз редактировалось bubastic; 21.09.2014 в 14:11.

  10. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Объектив серии L имеет более высокое разрешение и меньшие искажения, чем объектив установленный на самой крутой мыльнице.
    Заметьте Элька у Вас только один из всех, т.е. даже если принять Ваши слова как единая истинна, то это будет касаться только одного объектива стоимостью 25000-30000 руб. при плюсовании к соответствующему боди это далеко за 65000 руб.

    Но вернемся к "Объектив серии L имеет более высокое разрешение и меньшие искажения" давайте честно без лицемеря и отложив то, что мы с Вами сейчас дискутируем. Ну хватит уже цитировать, то что руками не пощупать, ну какое оптическое разрешение, ну о чем Вы говорите. Даже нам с Вами сложно сейчас спорить на эту тему и доказывать друг другу, а потребителю, которому нужно просто заснять рыбу, и вот такой замечательный закат, далеко насрать на виртуальное () оптическое разрешение. Про искажение, т.е. виньетку, ХА и т.д. ну спорить не буду, только не надо рассматривать фото попиксельно, ведь Вы мне не прислали, пикселизацию нижнего правого края, а прислали целиком фотографию, а на своем 17" ЭЛТ я вижу ее в форуме как 1103*735 ну и скажите, зачем мне знать что на этой фотографии могли бы быть хроматические аберрации если бы я их все равно не увидел бы?

    БРЕЙК - правды действительно две, Вы правы по своему, а я по своему
    Последний раз редактировалось bubastic; 21.09.2014 в 14:13.

  11. #41
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Мне лично штатив нужен для самострела, выставил на мат, навелся, отрепетировал и можно не орать соседям по всему водоёмы
    Таскаю с собой старенькую Конику А1 ( вроде), для домашнего просмотра хватает

  12. Кстити о ХА

    вот кадр сделанный 7D + Элькой Canon EF 85mm f/1.2L II USM стоимостью 80000 руб. только один объектив (кто не в курсе)

    сразу оговорюсь объектив нормальный, это не брак, это сложились все самые негативные моменты съемки.

    Вложение 32015

    А вот она же но через 2 сек обработки (многие беззеркалки умеют убирать ХА сами легко)
    Вложение 32016

    к чему это я? Да к тому, что Элька имеет все те-же грабли, самый большой плюс эльки качество сборки, отсутствие пылесоса, высокая ударостойкойсть , ну и как правило как следствие светосильность (но это не следствие, а как аргумент цены для производителя)
    Последний раз редактировалось bubastic; 21.09.2014 в 13:20.

  13. Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Мне лично штатив нужен для самострела, выставил на мат, навелся, отрепетировал и можно не орать соседям по всему водоёмы
    А вот это уже аргумент. Это реально нужно. Но в моем случае я таскаю штатив для эхолота, поэтому не проблема перецепить и фотоаппарат, но пока не было необходимости снимает супруга или соседи.

    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    для домашнего просмотра хватает
    дЫк и я про то, самая главная фраза!!!
    Последний раз редактировалось bubastic; 21.09.2014 в 13:17.

  14. Я езжу на рыбалку на Шевике, места категорически не хватает. Для меня это беда. Даже стал задумываться о покупке Бокса (кофра).

    Рюкзак LowerPro с Mark + объектив (у меня почти все фиксы поэтому желательно не один, мало ли чего) + вспышка + штатив + аккумуляторы запасные для фотика (всегда беру с собой на съемку) + аккумуляторы для вспышки ....

    Не, не, не, куда это класть, а потом еще и следить что-бы не сперли?

    ИМХО Canon PowerShot G16 или подобный любого производителя мой совет всем.
    Последний раз редактировалось bubastic; 21.09.2014 в 14:14.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стулья для карпятника
    от Michael в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 02.08.2021, 22:39
  2. Термобелье и одежда карпятника
    от Кумир в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 23:04
  3. Татуировка карпятника!
    от Артём Колесников в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 20:04
  4. Дневник карпятника
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 11:10
  5. Домик карпятника...
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •