Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 117 из 117

Тема: Ловля тяжёлой рыбы на диком водоёме...

  1. #91
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и предлагал выше помозговать над клубом, но чтобы инфы не было в открытом доступе, а только скажем так проверенные ребята.
    П.с. сам не дикарь, пока до этого не дошёл.
    Уже всем и все известно,здесь дело чисто на совести каждого,если и брать то где,какого и сколько.. Тапки в меня кидать это х... тупить,я говорю как есть. А каждый пусть лучше себя просмотрит,
    Цитата Сообщение от biggiesmallz Посмотреть сообщение
    Создайте группу в мессенджерах, закрытый клуб
    Очередная утопия,в общем доступе всей инфы навалом.,если не прав поясните.
    Цитата Сообщение от Илькам Сафиуллин Посмотреть сообщение
    Ну Вы ребята рассмешили! По незнакомым дикарям мы сами 99процентов информации выуживаем и "выдавливаем" у НИХ...
    Вот и все так,но есть одно но..+дикаря,что рыбоедам там не комильфо,редкие поклевки и много времени нужно на результат.Но так как опыт был богатый по ловле сетями,БОЕВЫМИ,кто не в танке тот поймет чем китайки и финки отличаются от тех чем мы промышляли.. Он ее на раз разорвет в клочья,я говорю так как повторюсь занимался этим лет 7.. Чем браки обламывают,,ну это как по мне это что мешают подоцти и пугают рыбу.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  2. #92
    Чего бы и кто бы не говорил парни на сети крупная и тяжелая раба никогда не лезет!!! В худшем случае оставляют большие ДЫРКИ. Поэтому повторюсь, наша беда-электрики. Но и они не выбивают крупняк, зато после них рыба как инопланетяне питаются звёздами с небес, теряют в весе и не нерестятся. Вот так сссцу...и они убивают водоём. Несмотря на это наше поколение имеет возможность увидеть действие нового ФЗ по рыболовству. При этом и НАМ ПРИДЁТСЯ ПЕРЕСТРОИТЬСЯ, ну ничего-переживем.

  3. #93
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Ильхам по поводу дырок 100%,я брал очень крупную рыбу ,не по наслышке все это!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  4. #94
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    ...из своей практики годами ловил и успешно на классический монтаж...минимальный процент сходов по средней рыбе 5-15 кг....
    А крючки какие используете? Имею ввиду размер...
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  5. #95
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    А крючки какие используете? Имею ввиду размер...
    Производители крючков не могут придти к единому знаменателю...из тех что сейчас практикую Хаябуса №6 идёт по размерам как ПБ Продуктс №4....Такая же фигня раньше была по Корде и Фоксу,сейчас не знаю,перестал использовать...Гамакатцу по размерам средней между всеми...Если берёшь № 6 то для меня он совпадает с заявленным...
    Псы. Нужно попросить Владимира Николаева сделать тест по № крюков...вот только какой крюк брать за эталон)))

  6. Мысли в слух водоем карп запущен был мне лет 12 было Интересно какой сейчас там карп .

  7. #97
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Славян , а сколько Вам сейчас лет ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  8. 60 было

  9. #99
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Мой знакомый фермер запустил немного карпика сеголетку в свой новый пруд . Через 10 лет я ловил там пудовиков .
    Набор веса карпа зависит от очень многих факторов . Порода рыбы , месторасположение водоёма и его особенностей , зарыбленность , пищевая составляющая и т.д
    В Вашем случае тех карпов которых запускали 50 лет назад видимо уже нет . Это в Японии домашние кои живут долго . Если не было активных бракашей , то потомки первозаселенцев могут быть хороших размеров . ИМХО без претензий на истину .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. #100
    Мао, вы считаете что первые карпы изъяты браками или они погибли естественным образом!?
    Жизнь задыхается без цели...

  11. Я думаю выбрали карпа но не много уж больно глубокий был от 8 до 10 метров щас не знаю

  12. #102
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    А сколько в среднем может прожить карп, скажем в центральной и южных частях РФ?

  13. #103
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Мао, вы считаете что первые карпы изъяты браками или они погибли естественным образом!?
    В естественной среде у нас карп живёт 30-40 лет .
    https://rybalkavreke.ru/skolko-zhivyot-karp/
    https://zen.yandex.ru/media/master_f...496729b8a3a05f
    Этот не научные труды , а всего лишь маленький ликбез .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  14. Спасибо .На следующий год поеду бороздить просторы этого водоема.

  15. #105
    ДВС! Уважаемые коллеги по увлечению, кто нибудь изучает водоемы по съемкам по первому льду до обильного снега? Для ловли тяжелой рыбы я считаю это необходимым шагом по первому льду(первый этап) и во время схода льда(второй этап). Фото с Гугл-карты по первому льду: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5644.jpg
Просмотров: 40
Размер:	97.1 Кб
ID:	164831. Второй этап - изучаем точки с пятнами воздуха по фото во время таяния льда. Как все знаем в стоячих водоёмах лёд начинает таять по краям(берегам). А меня интересуют точки(по фото с воздушными подушками), а именно которые из них раньше пятнами расстают в основном полотне льда. Я их фиксирую на своей "карте". А после полного схода льда дополнительно изучаю при помощи эхолота и простукивания. И приятно удивляюсь тому, что происходит на дне рядом с подводным родником(это никакого отношения не имееет к теме ловли возле родников, где у ВАС когда-то возникали вопросы о присутствии в данной зоне кислорода или чего-то там ещё...) или может там лежит какое-то подводное препятстсвие, которое создает гидродинамику(чего не сравнить с реками конечно). Соответсвеннно меня привлекает(по сравнительно конечно же небольшому опыту с ВАМИ, други)только постоянное движение воды на прудах и карьерах в определенных участках водоёма. Фото сделано глубокой осенью 2018 года. Начиная с17 года таких водоемов два. Радиус или другие геометрические характеристики таких точек(с интенсивным движением воды) составляют от 4х до 20и метров. На истину не претендую, но результатов и радости полные штаны. Чуть не забыл-несмотря ни на что одна палка на ночь под ногами, где обычно целыми днями шумят коллеги своими кормушками и колокольчиками. А крупняк привык посещать эти точки по ночам!!!

  16. #106
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Уважаемые ловцы дикой рыбы, хотел бы задать вам вопрос. Есть ли у вас какие то методы определения наличия карпа в водоеме, пускай не 100% но хотя-бы намекающие. Есть у меня не далеко от дачи, очень красивое озерцо в предгорье, вокруг лес, в воде лес и кувшинки. Мы там часто летом с дочерью купаемся в жару, и вот за пару лет я ни разу не видел там даже выхода карпа, за то с завидной переодичностью вижу буйки от сетей, совсем рядом довольно бедный поселок, по этому я даже и не надеюсь на то что местные там не мракобесят. Но в воде много коряг, деревьев, зарослей кувшинки, есть ли шанс что не весь карп мог оказаться в сетях? Бреднем там не почистишь. Нырнуть и посмотреть не получится, вода имеет своеобразный окрас видимо из за пород которые размывают родники которые бьют из под земли прямо в озере.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Dmitry P. Посмотреть сообщение
    Уважаемые ловцы дикой рыбы, хотел бы задать вам вопрос. Есть ли у вас какие то методы определения наличия карпа в водоеме, пускай не 100% но хотя-бы намекающие.....
    Есть водоемы(сам знаю минимум пару) где карп не прыгает вообще и никак себя не проявляет, но люди ловили там крупную рыбу за 20! Возможно, что там что-то и осталось. Побеседуйте с местными-может кто и видел карпа, или те же браки ловили..Самый оптимальный вариант посидеть с фидерком или поплавочкой и понаблюдать за корягами, поездить почаще особенно в мае-можно и икромет захватить. В прошлом году с приятелем были на одном водоеме, дачники подходили посмотреть, что за ненормальные живут лагерем 4 суток Так вот-одна дама живущая все лето возле водоема рассказала нам, что ночью там ворочается лохнесское чудище судя по звукам И на 4 сутки я увидел выход крупного карпа у плотины в углу, правда поймать нам ничего не удалось кроме пары подлещиковНо ОН там 100% есть! Практика, только практика, и наблюдение. Пока не попробуешь-результата не будет
    С уважением, Артём!

  18. больше всего дадут информации местные жители... инфа будет противоречивая конечно же, но можно собрать ее всю в кучу и сделать какие то выводы... так же бывал на прудах, где карпа не видно вообще и никаких признаков его существования... даже местные говорили, что его там нет.. но поймать удавалось, пусть и не очень крупного, но тем не менее

  19. #109
    Цитата Сообщение от Артём Железцов Посмотреть сообщение
    Есть водоемы(сам знаю минимум пару) где карп не прыгает вообще и никак себя не проявляет, но люди ловили там крупную рыбу за 20! Возможно, что там что-то и осталось. Побеседуйте с местными-может кто и видел карпа, или те же браки ловили..Самый оптимальный вариант посидеть с фидерком или поплавочкой и понаблюдать за корягами, поездить почаще особенно в мае-можно и икромет захватить. В прошлом году с приятелем были на одном водоеме, дачники подходили посмотреть, что за ненормальные живут лагерем 4 суток Так вот-одна дама живущая все лето возле водоема рассказала нам, что ночью там ворочается лохнесское чудище судя по звукам И на 4 сутки я увидел выход крупного карпа у плотины в углу, правда поймать нам ничего не удалось кроме пары подлещиковНо ОН там 100% есть! Практика, только практика, и наблюдение. Пока не попробуешь-результата не будет
    Полностью согласен с Артёмом...добавлю что если не половите,то так и не поймёте,есть ли там то что хотите поймать))) Меньше слов,больше дела)))

  20. Есть один водоем, на котором я уже четыре года не могу понять есть ли там карп. Выходов не видел, да и вообще, никаких признаков наличия не наблюдал. Но по отзывам местных, если клюёт, то обрывает все. Со слов друга спинингиста есть, он видел выход мамки по его словам кил на двадцать. Но я пока надежду не теряю, пару сессий в сезон выделяю, пока как вы понимаете - ноль.

  21. #111
    Самый первый вопрос как давно спускали водоём!? Если не спускали воду 10-15 лет, то можно смело пробовать ловить
    Жизнь задыхается без цели...

  22. #112
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Либо одного уж точно запустить, тогда охотиться будет за кем

  23. Уже два года запускаю по чуть-чуть, когда за чупсами приезжаю.. Судя по фоткам, с 1986 года не спускался.

  24. #114
    [All_XimiK; первый вопрос как давно спускали водоём!? Если не спускали воду 10-15 лет, то можно...]

    Так точно! Первое условие ВАШЕ(самое главное!). Второе-если в регионе имееется водоплавающая птица или водопьющая в береговой зоне, то икра переносится НОЖКАМИ этих созданий в ближайшие водоёмы в пределах как минимум двухсот километров и далее, и самое главное-если РЫП там себя не проявляет с годами, то они ждут парней с фото и видеофиксацией, а никак местных...

  25. Так много противоречивой информации по поводу спускали\не спускали.. водоем спускали не так давно... но оставалось озеро.. говорят мне что рыбу всю выцедили.. щас набрался, карпа нет крупного и делать там нечего, одна щука якобы.. но при этом щука очень часто выше 7 кг попадается.. вопрос: откуда такая щука, если все выцедили? буду пробовать летом карпа ловить

  26. #116
    Павлов, насчет спускали, в моем понимании так спустили водоем, пару лет росла трава, потом заплнили водой, вот на таком водоеме делать нечего по крупной, а вот если спустили частично и что то там пытались цедить то это уже не тот случай
    Жизнь задыхается без цели...

  27. #117
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика на диком водоеме
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 23:46
  2. Короткая сессия на диком.
    от Вячеслав26 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 21:55
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 08:54
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 15:07
  5. Статья: Ловля карпа на оживленном водоеме
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 16:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •