Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 117

Тема: Ловля тяжёлой рыбы на диком водоёме...

  1. #61
    Давно бы так, БИГИ то оказывается рядом.
    да только...только в оргромной России трудно найти старый водоём не обложенный сетями или подводными браконьерами с аквалангами...Раньше ловил дикого сазана на большом карьере километр на два,было не большое стадо сазана 7-13 кил...самый 17...все естественно выпускались...подводные охотники всё выбили

  2. #62
    А мы наоборот выбили подводников с водоемов, где ловим по правильному САМИ. Как то так. Самый главный бичь это электрики...
    Последний раз редактировалось Илькам Сафиуллин; 21.12.2019 в 00:25.

  3. #63
    Александр, а в ваше озеро запускается рыба ? Если да в каком объёме, развесовке и количестве?
    Самсон извините не знаю как Вас зовут,по Ричи мы с Вами даже немного ругнулись))) ну да ладно...Я уже говорил что это природное озеро которому больше сотни лет...даже есть предположение что там рыбачил Пётр первый с каким то немецким королём...но это х.с ним...Карп там был всегда...но сети..элетроудочки уродов делали своё дело...Двадцать лет назад появился хозяин(арендатор) озера который жёстко убрал этот весь беспредел.Зарыбил водоём мальками карпа,щуки,форели(которая не прижилась)...и забыл об этом...но то есть рыба плавает у него свои дела...После этого ещё пару раз запускал какое то количество карпов...Лет шесть назад,когда перестал ездить на Илгис,так случайно встретились с ним(хозяином озера) говорит есть карпы но никто не может поймать всё сразу обрывает,ну а рыбаки ловят леща,карася и прочее...Ну вот я такой крутой карпятник пару сезонов(хотя ловил не много,не упирался,не было веры что там есть достойны карп) тоже сосал чупа-чупс...после поимки первого карпика дошёл до 25+)))Практически вся рыба девственная без проколов крючка....в этом сезоне уже конечно пошёл пресс рыбаков-карпятников...но основная масса сосёт чупа-чупс

  4. #64
    А мы наоборот выбили подводников с водоемов, где ловим по правильному САМИ. Как то так. Самый главный бичь это электрики.
    поздно уже выбивать этих уродов когда они выбили не большое стадо сазана...мы же в грёбанной России живём...

  5. #65
    [Александр Сергеевич;знаю что там ещё есть КАК МИНИМУМ две тяжёлые рыбы ни кем ни разу не ловленные...мамка зеркалка и тяжёлая...
    Как Вы определили? Научите...

  6. #66
    Лучше прямую ссылку на ВКонтакте. Так легче добраться к "Николаю Иванову".
    Вот опять Николай что то тяжёлое припарковал))) и не говорите что это Франция ....ищите свои водоёмы с достойной рыбой
    https://vk.com/carplife

  7. #67
    Как Вы определили? Научите...
    Со слов хозяина водоёма....уверяет)

  8. #68
    [Александр Сергеевич; ...Практически вся рыба девственная без проколов крючка...

    Может быть для нас это самое главное. И позвольте заметить(ИМХО конечно), что сначала чупсим основываясь на свой "величайший опыт" и потом через годик другой героически распечатываем водоем(после правильного изучения водоема и повадков рыбы). А что мешает сразу поступать правильно и начать наслаждаться той самой тяжёлой рыбой?

  9. #69
    Может быть для нас это самое главное. И позвольте заметить(ИМХО конечно), что сначала чупсим основываясь на свой "величайший опыт" и потом через годик другой героически распечатываем водоем(после правильного изучения водоема и повадков рыбы). А что мешает сразу поступать правильно и начать наслаждаться той самой тяжёлой рыбой?
    Если бы всё было так легко,так давно бы завязал с карповой ловлей

  10. А.С.хорошую рыбеху парни ловят,посмотрел.Болею дикой темой,нужно нам сообща,приглашать пацанов на рыбалку в тульскую обл,очень интересен их подход!
    Орел на мух,не охотится!!!

  11. #71
    Всем двс, пару слов ещё скажу.
    Про Николая, он безусловно грамотный и опытный трофейщик, ловит он кстати зачастую по трое суток и не всегда у него длительные сессии. Ловит на домашнем водоеме. Да это огромное озеро.
    Но есть ряд причин почему у нас так мало кто ловит.
    Одно из важных правил трофейной ловли это чтобы водоём был с большой рыбой и максимально близко к вашему дому. Иначе изучить его будет практически невозможно. Особенно если это большой водоем,…к примеру 1000га.
    Второй фактор это время, далеко не многие могут себе позволить три дня в неделю быть на воде. Таких еденицы, но среди них ещё и не все трофейщики.!
    То что можно у нас поймать и то что есть у нас рыба я лично не спорю.
    Но опять же что в нашем деле ещё важно!? Это информация от водоёма так!?
    Так вот там где ловит Николай, опытных трофейщиков на один квадратный метр в 10 раз больше чем у нас на всю Москву!
    И на этих локациях получается практически постоянно идет грамотная охота. Один приехал другой уехал.
    А у нас в РФ может быть так , трофейщик с Краснодара, поехал куда нить за 200верст на маленький дикарек что то поймать, потому что местные озера пустые. И что же он там сможет изучить за три пять дней!? Ну даст Бог поймает задесятку. Так ему то и поделиться не с кем то особо. Т.к. половина друзей либо спортсмены(им не интереснр) либо живут далеко(в другом городе) либо вообще не карпятники.
    Так откуда же он получит новую порцию инфы про этот водоём... !? А вдругой раз поехал, а там уже сетками прошлись. А он сидит, верит и ждет.
    Имхо сравнивать Европу и нас нет смысла.
    Да, рыба есть.
    Да, водоемы есть.
    А ловить по факту некому.( потому что выше все объяснил)
    Вот просто представьте водоем 1000га и там плавает 3рыбы 25+ , как долго вы их будете искать, плавая с аквалангом, с прозрачностью воды 5м? Долго! А вот на удочку ловить ещё дольше!
    Жизнь задыхается без цели...

  12. Ну тогда нам нужно выдвигаться к парням)))рыбеха конечно зачетная,у нас таких водоёмов по пальцам.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 21.12.2019 в 10:54.
    Орел на мух,не охотится!!!

  13. #73
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Как вариант создать общество/клуб любителей дикой/трофейной рыбалки, встречаться на воде, обмениваться опытом, наработками итд

  14. Я за)))но только после личного общенияp.s потихоньку будем,ловить водоёмы края.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 21.12.2019 в 12:34.
    Орел на мух,не охотится!!!

  15. #75
    Вот в 2018году к примеру я сделал около 50 выездов на маленькое бесплатное болото в 7км от дома. 150х350метров Рыбалки 90% были меньше суток и все почти в ночное время, вечером приехал утром уехал, спал в машине ловил в завоз корабликом, минимум снастей 2 удилища.
    Я ни в коем случае не хвастаюсь да и было бы чем.
    Так вот. Буквально Со второго выезда напарник берет рыбу 19,5 блин, мы офигели честно, т.к. никто даже представить не мог что там есть такая .После этого началась моя охота. Я загорелся поймать эту рыбу любой ценой! Ещё помню тогда напарник спросил типа будешь фоткаться, я сказал, нет вот сам поймаю и сфоткаюсь! Время май месяц, спустя три выезда, я получаю срез поводка , рыба была очень тяжелая и сильная по ощущениям. На этом все закончилось, с мая по сентябрь я съездил туда еще раз 20-25 тишина . Ловится всё карп/амур но до 10кг не более.
    Потом в начале сентября я дождался все таки. И поймал на 14кг зеркалку, и в эту неделю начал ездить чуть ли не через день(рыба ловилась разная и много, но все до 10) и на четвертый выезд я в один день поймал 14,6 и рыбу на 17,1(которая потом по фоткам выяснили оказалась той самой 19,5 но просто похудела, ведать икру сбросила или ещё что то там. Но рыба одна 100 вот я и сфоткался с ней.
    После этого больше крупной никто не видел.
    К чему я этот очерк написал, к тому что чем лучше и дольше изучаешь водоем тем больше шансов поймать. В этом году я туда не ездил, но по моим наводкам друг поймал рыбу 15+ кстати её я ловил в весе 14,6кг.
    Жизнь задыхается без цели...

  16. Братка,а я сезон откурил на такой воде)))до снега сидел)))Парни там поймали,за них рад и общаемся по сей день.что есть рыбалка?с каждым годом прихожу,главное Отношение!Согласен?
    Орел на мух,не охотится!!!

  17. #77
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    летом общался с браками .
    просто сыпят цитатами с форумов .
    побольше таких тем и скоро дома в аквариуме рыбачить будем.
    ни кого не хочу обидеть. если что.

  18. Есть такое,дружбан!Тут только общение личное,в нашей теме думаю только так,даже не за рыбалку.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 21.12.2019 в 12:51.
    Орел на мух,не охотится!!!

  19. #79
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    согласен только личка . если что-то конкретное.
    когда видишь двадцатки запиханые в какой-то лещовый садок пипец . хорошо ЧОПовцы в вовремя подоспели.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    .что есть рыбалка?с каждым годом прихожу,главное Отношение!Согласен?
    Если это мне, то конечно же согласен полностью,
    Так же надо общаться и искать ни просто напарника, а собирать команду из одного города и изучать местные водоёмы, в одного это очень сложно особенно если мало времени.
    Жизнь задыхается без цели...

  21. Блин,на самом деле прихожу к мнению,ну больше в нашей теме порядочных парней,есть конечно исключение.
    Орел на мух,не охотится!!!

  22. Орел на мух,не охотится!!!

  23. +1000 !за рыбалкой,обрел много отличных людей!Благодарен Господу за это,ценю.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 21.12.2019 в 13:09.
    Орел на мух,не охотится!!!

  24. #84
    [All_XimiK; ...на маленькое бесплатное болото в 7км от дома. 150х350метров Рыбалки 90% были меньше суток...]

    Тоже в 14км от дома есть такой водоём, только тихий сталкинг двумя палками, рыба попадалась до 14кг. Никаких фото и друзей, а то рыбоеды все равно срисуют(на что и как ловим, то есть конец водоему). Летом ловлю с 11и вечера до 8и утра. А при средней температуре воды ближе к 12гр с 14и до 22х часов. Это для меня запасной вариант, когда нет времени выбраться на большую воду.

  25. #85
    И ещё, если я предположительно имею инфу, что самые крупные особи водоёма в районе 8-9кг, то для меня они являются самым желанным тяжелым соперником. И встреча с ними на берегу - это то, к чему стремился. Раньше этого не понимал(хоть и опыта такого десятилетками не имею), а теперь получаю неописуемое удовольствие.

  26. #86
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    летом общался с браками .
    просто сыпят цитатами с форумов .
    побольше таких тем и скоро дома в аквариуме рыбачить будем.
    ни кого не хочу обидеть. если что.
    Вот поэтому и предлагал выше помозговать над клубом, но чтобы инфы не было в открытом доступе, а только скажем так проверенные ребята.
    П.с. сам не дикарь, пока до этого не дошёл.

  27. #87
    Создайте группу в мессенджерах, закрытый клуб

  28. #88
    Да смысла особого в этих группах и клубах нет, чтобы прятаться. Вон в вконтакте этих групп как грязи, все это в свободном доступе.! Группу надо создавать в своем городе, как мы и сделали. Инфы нарыли совместно через бракош и рыбаков в разы больше чем кто либо про наши местные водоемы. Так что двигайтесь в этом направлении!
    Ну а общая группа, это больше обсудить какой то общий момент по оборудованию и т.д.
    Жизнь задыхается без цели...

  29. #89
    Ну Вы ребята рассмешили! По незнакомым дикарям мы сами 99процентов информации выуживаем и "выдавливаем" у НИХ...

  30. #90
    Вот вот Илькам дело говорит! На самом деле конкретным браконьерам/заготовителям нет дела до болот с низкой плотностью! У них бизнес, им не выгодно ставить километр сетей и гоняться за одной двадцаткой! А вот нам с вами может че ещё и перепадет.
    Но на такие болота глаз кладут еще и подвохи и муд..ки/любители с китайскими сетками, которые будут цедить до последнего пискаря.
    Жизнь задыхается без цели...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика на диком водоеме
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 23:46
  2. Короткая сессия на диком.
    от Вячеслав26 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 21:55
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 08:54
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 15:07
  5. Статья: Ловля карпа на оживленном водоеме
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 16:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •