Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 117

Тема: Ловля тяжёлой рыбы на диком водоёме...

  1. #31
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Дедуля приветище! Что за материал поводочный у тебя?Сильно жесткий?
    На фото - PB 35 lb . Жесткий и мощный . Волос -0,11 мм .
    В этом сезоне буду ловить на Strategy Rigid 35 lb . Очень жесткая оболочка .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  2. #32
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,771
    Волос плетня. Правильно понял.?Твой вывод на КД только жестий поводочный?
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  3. Дедуль, а ты мне отложил этого Стратеджика?!

  4. #34
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Конечно !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  5. Ну все, пойду сегодня на "Звездные войны" и напьюсь кока-колы от счастья!
    Вельми понежен, Дедуль!

  6. #36
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    От леща и таранки и прочей шушары не спасёт ничего
    У меня другой опыт, да и у ребят, использующих длинный волос, тоже.

  7. #37
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Рекламная пауза https://www.youtube.com/watch?v=Haxe_SRhkqw Поводки на 4:37 (волос огромный)
    Последний раз редактировалось Руслан М; 19.12.2019 в 21:28.

  8. #38
    Спасибо. Красиво.

  9. #39
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,342
    Записей в дневнике
    1
    Александр Андреевич, ты вроде говорил что материал закончился?))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. #40
    Это какой же должно быть "зеркало" водоёма, что бы знать в "лицо" рыб?
    не лужи,большие водоёмы

  11. #41
    что бы знать в "лицо" рыб?
    трофеи которые периодически попадаються,не знаю с какой регулярностью...раз в два-три года...может кто то реже...кто то то чаще...У любой рыбы есть отметины на теле которые на фото хорошо читаються...С чешуйчетым карпом-сазаном это более проблематично...но где то по одной не хватающей чешуйке можно определить рыбу...

  12. #42
    но заниматься селекцией при ловле... На мой взгляд, от лукавого.
    Я задавал ему вопрос по поводу длинного волоса...чтобы отсечь более мелкого? Ответ был что я сам ответил на этот вопрос

  13. #43
    Боюсь длинный волос. Мелочь будет тузлить насадку и может запутаться.
    Дядь Саш,если мне память не изменяет ты ловишь на большой воде и уверен тебя количество уже не интересует...Насчёт запутывания,обрати внимание насадка на фото тонущая(в основном)...уверен основная масса наших рыбаков(в том числе и я ) ловит на взвешенную насадку...или поп ап...насчёт запутывания не думаю что человек который недельную сессию проводит на водоёме и имел неприятности с запутыванием будет продолжать их ставить...я сам никогда не ловил на такой длинный волос...в след. сезоне обязательно буду пробовать(таракан засел)....уже говорил что никогда не заморачивался с монтажом....классика ловит хорошо...но для трофея наверное нужно изощряться)))))

  14. #44
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Вложение 164386
    Мелкие насадки очень хорошо работают по большой рыбке. Особенно в период малой пищевой активности. Презентация в такой ситуевине приносит результат.
    Саш видел такую презентацию у Димы Шувалова с ботами...но волос был длинее...такую же оснастку с длинным волосом видел у трофейшика Николая из Франции...и крюк один и тот же Кордовский (Крув Шанг вроде)на данный момент самый острый это его плюс...одноразовый это его минус...
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 20.12.2019 в 00:16.

  15. #45
    Ну все, пойду сегодня на "Звездные войны" и напьюсь кока-колы от счастья!
    Вельми понежен, Дедуль!
    Димон ты как всегда прикалываешься...но ты хороший рыбак второй волны(первая Э.Сидоров на статьях которых и втюхался в карпфишинг)...я от тебя учился многому...(помнишь первый сайт в одну полосу)...Скажи пару слов своего мнения о трофейке...Дим с УВАЖЕНИЕМ!!!!

  16. #46
    В этом сезоне буду ловить на Strategy Rigid 35 lb . Очень жесткая оболочка .
    Саш а эта толстая оболочка не скручиваеться в свинячий хвост??? Крайние два сезона ...ловлю тоже на ПБ,не помню как называеться с мидией на рисунке...всё устраивает...но мля на ракушке держит...но оплётка в хлам...

  17. #47
    По трофейной рыбе..Маленький нюанс...основная масса рыбаков( в том числе и я) ловит вайтгейпы либо по типа Муга Гарднер...смысл не Фирме а форме крюка...На забытые бананы никто не ловит...Хотя я задавал ему вопрос в стриме почему именно бананы...ответ хорошая засечка рыбы....по его мнению лучшая засечка у банана старый Фокс...ловит на 2-4...второй он назазвал КарпРаст...Я маньяк))))) поэтому стараюсь подчерпнуть что то от хороших рыбаков....В своё время тараконов было много,многие отсеились...но теперь прилип ещё один.Хотя можно успешно и очень успешно ловить на классику...Но посмотрев стрим и обоснование того что он делает....но стримы через пару дней удаляет...Это не панацея но к хорошим рыбакам всегда нужно прислушиваться...(спортсмены и платники в ванной проходите мимо)Кому интересно ветка в контакте Карпфишинг современная ловля карпа Николай Иванов

  18. #48
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Лучше прямую ссылку на ВКонтакте. Так легче добраться к "Николаю Иванову".

  19. #49
    ДВС всем! ПЕРВОЕ-Николай проводит на водоёмах более 200 дней в год, ВТОРОЕ-и самая короткая сессия у господина Иванова длится не менее 7-11 дней. И далее-монтажи(его фаворы) с насадками конечно отличаются от прошлогодних, так как он уже "трофейничает" около 12лет(если не ошибаюсь) и не в водоёмах РФ(это точно). Исходя из выше изложенного задаю вопрос создателю темы: " мы тут при чем?". ВЫ опытный карпфишер России, поддержите тему пожалуйста местным опытом и наверное ребята поделятся опытом ловли ТЯЖЕЙ в России.
    Последний раз редактировалось Илькам Сафиуллин; 20.12.2019 в 22:00.

  20. #50
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Илькам Сафиуллин Посмотреть сообщение
    мы тут при чем?".
    Ни при чём.
    Верно всё подметил, в трафейной рыбалке очень важно- это продолжительность.
    В монтажах ничего нового и полезного не заметил, как и впрочем остальном.Рыбалки у Николая отличные .

  21. #51
    И далее-монтажи(его фаворы)
    Добрый вечер Илькам.Вот поэтому я поймал "таракана" именно в его монтаже и не акцентировался на насадке...у него тоже не спрашивал на что ловишь...это дело сугубо личное каждого...

  22. #52
    ВЫ опытный карпфишер России
    спасибо

  23. #53
    поддержите тему пожалуйста местным опытом и наверное ребята поделятся опытом ловли ТЯЖЕЙ в России.
    ну вот такой опыт...можно начинать с первой страницы)))....

    https://www.carper.su/forum/showthre...?t=1487&page=5

  24. #54
    и не в водоёмах РФ(это точно)
    ну и у нас можно ловить...на 100% согласен что время проведённое на воде многое значит и чем больше его, тем больше шансов поймать трофейную рыбу....

  25. #55
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,771
    Александр,как мне кажется Вы вроде публиковались в журнале Карпомания,прикольная статейка была!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  26. #56
    [Александр... ну вот такой опыт...]
    Уважаемый Александр Сергеевич! Обижаете(в этой теме уже ранее гулял...), не изучивши Ваш опыт и достижения, я просто не задал-бы таких вопросов. Дело в том, что и в России все тоже очень прекрасно(догнали-бы нас ещё и законодательные акты против всякого быдла на водоёмах) и есть такие же возможности, Вы сами об этом прекрасно знаете. А ещё по теме всем тяжелых РЫП, зима же длинная...

  27. #57
    И ещё на озере на котором ловлю трофеи,пусть оно и не бальшое 10га,но это природное озеро которому больше сотни лет....но первые два года пусть и не упёртой рыбалки...но сосал чупа-чупс...на второй год ловли напарник поймал первого карпа на 4 кил.....и мы были этому очень рады...потом 10+..и т.д....К любому водоёму нужно подбирать ключик,я в своё время подобрал ключик к Илгису на котором провёл очень много времени...но из финансовых соображений нет сейчас возможности туда ездить...поэтому упёрся в домашний водоём...Я знаю что там ещё есть КАК МИНИМУМ две тяжёлые рыбы ни кем ни разу не ловленные...мамка зеркалка и тяжёлая квазимода...

  28. #58
    Давно бы так, БИГИ то оказывается рядом.

  29. #59
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    И ещё на озере на котором ловлю трофеи,пусть оно и не бальшое 10га,но это природное озеро которому больше сотни лет....
    Александр, а в ваше озеро запускается рыба ? Если да в каком объёме, развесовке и количестве?
    Хоть и редко ловлю на стоячих водоёмах, но заметил такой момент. Даже на небольшом пруду , если долго 5-6 лет и больше не запускают карпа его поймать становится с каждым годом всё сложнее.

  30. #60
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Александр,как мне кажется Вы вроде публиковались в журнале Карпомания,прикольная статейка была!
    Коль(можно по дружески) нет не моя статейка,мне как то давно Мишель предлагал статью по дикой воде написать в какой то журнал,я отказался....я косоязыкий...здесь потрындеть))) одно а умные статьи это другое)))...моё дело практика

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика на диком водоеме
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 23:46
  2. Короткая сессия на диком.
    от Вячеслав26 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 21:55
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 08:54
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 15:07
  5. Статья: Ловля карпа на оживленном водоеме
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 16:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •