Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63

Тема: Что первично, корм или насадка?

  1. #31
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Курица или яйцо? Так же можно обсудить что здесь первично... С тем же конечным результатом, как и данная тема.
    Попов в посте № 10 всё верно проанализировал. Лично я кофе не пью, но в данном контексте, даже с его утренним кофе согласен!
    Ибо одна не правильная мелочь может " обосрать" весь конечный результат.

  2. #32
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Про кофе, пожалуй, то же соглашусь. Хотя, кофе люблю. Про яйцо с курицей, возможно.
    Только вот хотелось бы присоединиться к вопросу о первичности поп-апа. Цвет или запах? Всецело доверяю маэстро, если он, конечно, не лукавит. Или здесь то же история с курицей?
    С уважением, Дмитрий.

  3. #33
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    В попапе важен И цвет И запах.
    Дипую в ароме пустышки разного цвета, поэтому есть возможность для экспериментов.

  4. #34
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    1
    Привет всем! Парни,а как же тогда тактика ловли за пятном? Там ведь насадка находится 10-15 м от пятна,а то и больше и если она не заинтересует карпа,то он ее не всасет! Вообщем предерживаюсь мысли,что прикормка важна(она приманивает),но и насадке следует уделять должное внимание.

  5. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    но лично для меня будет еще интересней как Сомы отловят на Высокополье. На Медвеге их просто невозможно подвинуть. В чем грааль? В насадке, прикорме, знании водоема?
    У Эдика отличный опыт ловли тяжелых рыб, коих на Высокополье достаточно... Но Высокополье очень сильно отличается от Медвежки, и характер поведения тамошней рыбы тоже. Думаю, что СОМы разберутся как ловить рыбок потяжелее если не будут пытаться ловить как привыкли на Медвежке А на Медвежке эти ребята вообще не ощущают соперников, отличное понимание водоема, доскональное знание секторов, несколько рабочих тактик и проверенные насадки с прикормкой делают выступление этой команды яркими и запоминающимися практически на каждом турнире.
    Да и вообще, на мой вкус, Медвежка водоем, на котором зайти в призы из 12-15 секторов гораздо сложнее чем из 40 секторов на Павловском, к примеру ИМХО

  6. Цитата Сообщение от АК-71 Посмотреть сообщение
    Модератору респект! Сергей просьба поделится!Как по твоему мнению сыграл аромат и цвет в этой ситуации, ведь в такой "толчее" и азарте, по моему мнению все равно что там мелькает.
    И каков размер рыбы был в своей массе и насколько увеличился размер рыбы после замены насадки!
    Таких ситуаций очень много, просто в качестве примера можно взять один из ближайших турниров на Павловском, Гранд Финал Кубка Улово 2019, который нам удалось выиграть.
    Мы ловили на один наш оранжевый Pop-Up, который очень хорошо там рулил в течении всего сезона и вышли на темп поклевок 20 рыб в час!!!
    Это был ближняк и рыбы весом 1400 - 1800 тузики на грани зачета, мы лопатили их как невменяемые, только и успевали, что вязать стики да выпускать обратно незачетных маленьких назойливых упырей
    В какой-то момент я решил убрать рабочий попик и поставил аналогичный, но другого вкуса и цвета. Поклевки тузов сразу прекратились и мы начали подлавливать с этой точки рыбок весом 4кг+, естественно палка уезжала заметно реже

  7. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Сергей, что имело решающую роль в смене насадки - цвет, вкус/ кислотность, или глубина, если это был зиг? Спасибо.
    Думаю все вместе и цвет и вкус и аромат.
    За кислотность я вообще не любитель говорить, так как по своему наблюдению заметил, что чем больше рыболов говорит о кислотности, тем реже ему везет с сектором и ветром

  8. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Сергей, по науке смена "интересов" трактуется в широком диапазоне от 1 до 12 часов. Узкий диапазон от 2 до 5 часов. У тебя какое сложилось мнение по интервалу смены попиков?
    Да гораздо быстрее все происходит, по науке одно, а на практике частенько другое.
    За много лет спортивной фидерной практики и небольшой период карповой спортивной рыбалки я для себя понял, что знания это одно, а умение быстры перестраиваться и вести диалог с водоемом это другое, более важное.

  9. #39
    Вы упускаете размер. Уверен, что поставив поп-ап 15мм с таким же цветом и запахом и на 1 см от дна и 20 рыб в час не видать
    А что значит, что рыб не ест 15-ку? А как же паста в 30мм?

  10. #40
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    думаю,если ловить много рыбы,то важнее корм,а если несколько случайных,то насадка!

  11. От насадки очень много зависит.
    И вы в праве выбрать либо кормить рыбу или все таки ловить ее не 1 из 10-30 проплывших мимо вашей насадки.
    А так надеяться что карп будет пылесося кормовой стол и при стечении каких либо обстоятельств он всасет насадку это глупо как минимум. Неоднократно наблюдал ситуации когда карп просто проплывал мимо насадки поедая дальше прикормку и не обращал не какого внимания на насадку.

    От сюда возникают вопросовы:
    Почему карп сначала есть зерновые в точке?
    Почему карп выплевывает насадки?
    Почему в некоторых случаях и некоторые карпы шарахается от насадки?
    Почему одна насадка может работать стабильно на одних водоемах и совсем не работать на других?

    ps. Дикие водоемы на маленьких понятно что там конкреция и пылесосят знатно!

  12. #42
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от nitr02k Посмотреть сообщение

    ps. Дикие водоемы на маленьких понятно что там конкреция и пылесосят знатно!
    Вот эту фразу расшифруйте ..ни чего не понял
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  13. То что выше было написано я рассматриваю для диких водоемов, так как только на них и ловлю. На платных же водоемах общего пользования механика как раз и работает накрыл стол обильно и ловишь в нем там плотность рыбы больше соответственно конкреция очень высокая на таких водоемах насадка вторична

  14. #44
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Согласен!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  15. #45
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Наверное, что бы каждый для себя решил что всё таки первично , нужно для себя ответить на несколько вопросов.
    1) Время года.
    2) Плотность рыбы.
    3) Спортивный водоём или дикий
    4) Погодные условия
    5) Кормовая база водоёма.
    6....может чего пропустил.
    И тогда вырисовываться будет интересная картинка, что при одних условиях первична будет насадка, при других прикормка. Я так думаю
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  16. Думаю, что первично, корм или насадка, зависит от выбранной тактики.А тактика зависит от места,времени ,плотности рыбы,поставленных задач...
    Первично и важно, не одно и тоже. Важно всё.При ловле в кормовом пятне,насадка конечно важна,но первичен корм,и тд. При темповой ловле,о чём писали выше, первично наверно насадка,так как поставить такое стадо (примерно 6 минут-рыба) на корм всё таки сложно.

  17. #47
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Всё интересней и интересней становится ! Скоро дойдём до температуры воды в точке ловли ( на дне и в толще воды ) и тогда все встанет на свои места.

  18. #48
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    6....может чего пропустил. Я так думаю
    Правильно Андрей думаешь. Лично для меня важно. Чтобы на столе стояла закупоренная бутылка хорошего коньяка и когда хочется вырить после городской суеты и работы, то я обязательно ловлю, не взирая ни на насадку, ни на прикормку, ни на глубину
    Последний раз редактировалось Трофей; 05.12.2019 в 16:02.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #49
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от nitr02k Посмотреть сообщение
    От сюда возникают вопросовы:
    Почему карп сначала есть зерновые в точке?
    Почему карп выплевывает насадки?
    Почему в некоторых случаях и некоторые карпы шарахается от насадки?
    Почему одна насадка может работать стабильно на одних водоемах и совсем не....
    А зачем Вам ответы на эти вопросы? Вы же рыбу ловите, а не загадки разгадываете. Сначала четыре которые:
    -веришь
    -работали раньше
    -кто-то говорил, что у него работали и т.д.
    Потом та которая чаще приносит поклёвки, потом в случае снижения поклёвку начинаешь искать новый вариант (вся насадка либо ее часть, как правило шляпка).
    Р.S. на дикарях не ловим - спорт и платники

  20. #50
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    Потом та которая чаще приносит поклёвки, потом в случае снижения поклёвку
    Р.S. на дикарях не ловим - спорт и платники
    Ну Вам проще. А когда сутками ждешь не поклевки,а Поклевку,тут не до эксперементов.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  21. #51
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Правильно Андрей думаешь. Лично для меня важно. Чтобы на столе стояла закупоренная бутылка хорошего коньяка и когда хочется вырить после городской суеты и работы, то я обязательно ловлю, не взирая ни на насадку, ни на прикормку, ни на глубину
    Я тебе даже больше скажу, пока я пью, я ловлю
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #52
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Ну Вам проще. А когда сутками ждешь не поклевки,а Поклевку,тут не до эксперементов.
    Да тоже не просто - перезабросы каждый час-два, смена дистанций, направлений, насадок, спод, кобра, мало сна - иногда хочется и просто забросить и ждать/спать/выпивать.

  23. Заметил такую особенность биг как правило клюёт за пределами стола, то есть я всегда одну палку закидываю в метрах 5-7 от кромки стола.

  24. #54
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Определение зоны ловли http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=1786
    Ловля карпа в стороне от пятна http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=1682
    Расположение удилищ http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=8227

  25. #55
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    зависит от водоёма,думаю.На дикаре важнее корм.на спортивном водоёме важнее насадка.

  26. #56
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Ловлю на дикарях, если с насадкой не попадаещ- чупа чупса
    Стол накрываеш рыба есть, но если с насадкой не так , то - выше озвучил

  27. Цитата Сообщение от Rusa Посмотреть сообщение
    Заметил такую особенность биг как правило клюёт за пределами стола, то есть я всегда одну палку закидываю в метрах 5-7 от кромки стола.
    Не чего подобного . Биг может клюнуть и со стола ,но на это требуется определенное время и место ,где Биг привык отдыхать . Амуру вообще пофиг ,он и через 5минут может за стол сесть )) вот карпы ,да,те потупее))их ждать надо .
    Ну ,а если по теме ,то прикорм на первом месте ,насадка на втором .
    Последний раз редактировалось Рембо; 22.05.2020 в 19:20.
    Не суди и не судим будешь.

  28. #58
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Место лова на первом месте !
    охота пуще неволи

  29. #59
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    И концентрация рыбы в водоеме

  30. #60
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Место лова на первом месте! ...
    А у кого-то здоровье на первом месте, а у кого-то благосостояние
    Однако, здесь мы говорим про корм и насадку ...

    С одной стороны, если корм не тот, то ни одна насадка не сможет поймать отсутствующего в свиме карпа.
    Однако, за этим соображением легко может последовать вера в то, что карп, приходя на правильный корм, будет пылесосить все подряд, и между делом всасывать любую насадку без разбора ... И об этом выше было написано.

    Но я неоднократно, на разных водоемах и в разных условиях, на собственном опыте видел, насколько одна насадка может быть эффективнее другой! А в следующий раз всё могло быть ровно наоборот!

    Здесь как на ленте Мёбиуса , у которой вроде бы и есть две разные стороны, но они обе есть единое целое, и двигаясь по внутренней стороне, ты вдруг незаметно оказываешься на внешней ...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на собачий и кошачий корм
    от Геннадий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.03.2021, 21:26
  2. Дисбалансированный корм
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 01:23
  3. Идеальная насадка
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •