Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Обжимные трубочки

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Question Обжимные трубочки

    Может кто изучал вопрос - есть ли разница в прочности одинарной обжимной трубочки или двойнай?
    Я юзаю двойную, но не идеально... Думаю поюзать одинарную, но не зря же делают двойную - может не хорошо трение...

  2. #2
    Двойные используются с материалом большего диаметра. Скорее всего они более надежны, в свое время смотрел схемы использования обжимных трубок, обратил внимание, что одинарные используют по две, либо после узла, а двойные стояли по одной и без узлов.
    Мы их применяем на материале большого диаметра, там, где аккуратный узел связать проблематично, соответственно либо узел, либо трубка, ставить две одинарных, как то не то, и поводок, как правило короткий, следовательно, для наших целей более подходящими будут двойные.

  3. #3
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Дед в свое время смотрел схемы использования обжимных трубок,
    Интернет великое достижение,но в тоже время- великая помойка!

    Обжимные трубки производят разных размеров,под любой материал
    С уважением Андрей.

  4. #4
    Андрей, не пою я оду интернету, сам все понимаю. Пытаюсь объяснить, что двойная имеет перегородку из того же материала, которая создает защиту нашему поводковому при зажиме.

  5. #5
    Что касается трения, то они одинаковы, главное не оставлять зазор между трубкой и ушком крюка, кольцом и т.д., опять схема, но уже от Корды.

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Пойду ли я на трофея с монтажем из обжимных трубочек? Нет, никогда.
    С уважением, Александр

  7. #7
    Почему? Я вот как раз хочу уйти от узлов и перейти на трубочки.
    На фидере весь год отводчик делал на трубочке и нормально, но там сложно понять и сравнить нагрузку.

  8. #8
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Я как-то проводил испытания. Главное, чтобы трубочка была чуть длинее, чем ширина обжимного инструмента. Тогда самый краешек трубочки не обжимается и она не режет флюр. При тесте на разрыв рвался флюр в произвольном месте - не на обжимке. Каждый это может легко проверить.
    С уважением, Михаил

  9. #9
    Немного от темы, помечтать. Совершенствуется все, начиная с узлов и до материалов лески. С учетом современных технологий вполне возможно и химическое соединение, провел к примеру таким «карандашом» по двум лескам в нужном месте и получил одну.., и разрывная нагрузка выше, соединение уже не слабое звено, а наоборот. Производители лески не знают наших потребностей, либо что-то другое?

  10. #10
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Так ведь есть уже ультразвуковые сварки, которыми пользуются при изготовлении монтажей, карповых в том числе.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •