Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 141

Тема: Он Лайн турнир.От Карп-зон Тим.

  1. #1
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3

    Он Лайн турнир.От Карп-зон Тим.

    Всем привет!Есть задумка ,заделать он Лайн репортаж с места событий,а то лавры ПП,покоя не дают.)Но единственное ,мы немного расширим формат.У нас будет проходить турнир в турнире.То есть мы с моим напарником будем ловить рыбу в одном свиме ,но разными тактиками.Дмитрий будет ловить со дна полностью,и днем и ночью,а я соответственно Зиг Риг прошпилю и днем и ночью).Данный общий турнир будет проходить на озере Бойково,в Тверской области,турнир фестиваль Московского Карпового Клуба,"Старая школа против молодой",формат стенка на стенку по общему весу,это первый такой турнир,посмотрим что получится.)Пока команд собирается 10 на 10 примерно,кстати МИ тоже был в приглашении,жаль если не получится приехать,в Завидово сейчас рыбка подросла.)))А так все многие Московские мостодонты первой ,второй,и третьей волны.Думаю будет весело.Далее распишу про намеченные тактики.

  2. #2
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    У меня есть одна задумка в плане ночи,так как у меня только Зиг,думаю максимально увеличить насадку,попробую половить совсем с поверхности,либо поднять на 1метр.Единственное что может создать проблемы в нашем мини турнире,так это жребий,если мы потащим сектора 17или 16то там на Зиг делать нечего,очень мелко.Скоро придет наша посылка от Карп -зон ,попробую распределить тактики,кто на что будет ловить,следите за эфирами)

  3. Давай Костя, Давай!!!!!!!!

  4. #4
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    И так по моему питанию:Бойлы эконом Карп-зон,Клубника 5кг,Тангерина10кг.,Ананас 5кг,Шелковица5кг.бойлы свид дрим,Асензио 2 кг ,Скопекс5кг,Шелковица 10кг.Это само сабой только в крушу.Думаю хватит.Далее экстракты,ну здесь все ясно,6 флаконов CSP,2флакона Робин Ред,3ФлаконаРед карофил.Зерно от Ренаса ,только Сид мих 10 банок.Так же 20 кг сыпучка Миненко клубника,10кг сыпучка Трапер,15 кг Зиг микса от Ренас(новая тема,бомба говорят),10 кг Зиг микса моего приготовления от ГидроБэйтс лаб.,15 кг зерна(пшеница от ГидроБэйтс лаб.).Все вот весь мой набор,заметели ни какого пелета,пыликов шмыликов.В насадке соответственно на Зиг ,попы от Карп-зон.))))Скоро Димкину подобью!...да еще у меня аромки,так сказать секретное оружие,это 3 баночки пинк бублегум(жвачка),так же 2 баночки Шелковица,2 баночки Оранж.
    Последний раз редактировалось JWL; 25.06.2013 в 16:25.

  5. #5
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Кося, а чем молотые бойлы отличаются от сыпухи?

  6. #6
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Хотя бы тем ,что они не лепятся))),и еще я бойлы крушу не до состояния пыли,а так щадащи,немного:Так что они у меня больше тяжелое в супе.
    Последний раз редактировалось JWL; 25.06.2013 в 17:01.

  7. #7
    Мы бы с большим удовольствием, но я грил Саше - из-за Португалии мы не сможем
    Костя, и большая просьба - пиши текст абзатцами


    Зиг порвет дно. Главное, чтобы и ночью на зиг ловил. Я читал давно статью англов, когда там он не был популярен. Автор сразу написал - вы типа прозреете как много можно ловить на зиг при одном условие - на него постоянно ловить, а не в минуты когда все пропало.

  8. #8
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Да Михаил Иванович,в том то и дело что б ловить на Зиг ночью,и посторатся это заделать достаточно продуктивно.Какие есть на этот счет мысли???рогатка понятно.,но дистанция мала,в Завидово близко не подходит...?Что еще,гейзер на пупке,сильный гейзер,но он не долго,Что скажете М.И.?

  9. #9
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Абзацами не получится ,с телефона пишу.сори.)

  10. #10
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Костя до 70 метров шарики из рогатки летят отлично. Я в Завидово был всего лишь раз , но не где я больше не видел такого очевидного подхода рыбы к берегу ночью. Мы стояли в 29 или в 30м секторе , первом за пляжем, около запруды. Днём понятно , купальщики , ныряльщики и прочие. Мы в основном тоже загорали. А когда дело шло к вечеру, примерно на середине водоёма появлялись выходы рыбы, через пол часа ближе , потом еще ближе и в первую ночь рыба просто плескалась у берега. Вторую ночь мы с помощью кобры, мелким пелетом, закормили дистанцию метров 20 и в эту же ночь взяли Биг-Фиш. И основную свою рыбу ловили на ближних дистанциях, ночью и утром, до открытия пляжа. Так что в районе чаши с ночным кормлением и надеюсь ловлей у тебя проблем быть не должно, а вот если в другом конце станешь на меляке, ставь максимальную дистанцию до куда докинешь шарики и пробуй ловить. Еще у нас была ситуация на кубке Медвежки в прошлом году, когда мы поймали несколько рыб на зиг из под желтых бойлов. на желтый поп ап в период когда большое кормление было еще закрыто. Тогда амур отказывался брать со дна, и не опускался за бойлами, может из за термоклина может по другим причинам, но со дна не брал и у нас не было опасений что он опуститься на дно и зиг будет не эфективен.

  11. #11
    ИМХО днем более-менее понятно как ловить. Интересно ночью половить. Надо бы поиграться ночью с глубиной. Возможно ближе ко дну, но не факт... Я искал какие-то работы по движению рыбу по глубине и нашел только описание по-моему леща. Так вот там четко сделаны выводы, что его ночью больше в толще воды. Посему твой опыт и он-лайн, а именно фиксация глубины от времени суток будут очень полезны и думаю, что многие будут с интересом читать его. Пока говорится, что чем ярче солце, тем выше зиг и к ночи на уровне 10-20% от глубины, но у тебя же 2 зига в точке - попробуй поищи закономерности глубины от степени освещенности - тем паче, что у вас белые ночи по сути.

  12. #12
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Саша,привет!Я помню когда Вы взяли бига на Москве,это был 29сектор.Если нам дай бог достанется он ,то Дима будет днем ходить бухать в кафе,холодное пиво,а я буду дергать Карпов и загулявших Амуров дуплетами,29 будет лучший плацдарм.)))
    Последний раз редактировалось JWL; 25.06.2013 в 21:58.

  13. #13
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Михал Иванович,я понимаю Ваши мысли,делать буду по любому ближнюю точку под рогатку.Попробую поигратся с цветом,с флюро,с дипом в пенку,пылик подсадить,короче будем искать,нам надо самое главное понять ,можно ли целенопрвлено ночью ловить на Зиг .Дозаказал у Карп-зона 5 пакетов Милк В +и 5 пакетов Нут мих.,закатаю пылей под шары с гейзером 40мм,буду мулить ночью,распад думаю 1-2часа сделать.У кого еще какие мысли?

  14. #14
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    С дневным зигом понятно - мы маскируем насадку и заставляем рыбу кормиться в толще,что и приводит к её ошибке(взятие насадки).
    Ночью есть смысл попытаться обмануть рыбу тем , что насадку сделать в виде какого-то жука - тёмный верх,жёлтый низ ,стопор белый(типа глаза).
    Личного опыта не много,но ты просишь мысли.
    Ещё есть смысл(для амура) между насадками прикрепить свеже сорванную травку,предпочтительнее клевер.Дипование насадки тоже имеет смысл ночью.

    Удачи!

  15. #15
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Костя,ещё я делал на ночь фиксированную скользячку (сантиметров тридцать) и периодически за леску поддёргивал - передавая движение на насадку.
    Результата мне это не приносило,но смысл в этом,помоему, есть.

  16. #16
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Понял,про клевер занятно)))

  17. #17
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Ну а почему бы гоо ночью не попытать??(причем оба) .. Или вижена.. как там ее.. ну поняли.. И с метр от дна...
    Последний раз редактировалось makh67; 26.06.2013 в 08:09.

  18. #18
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    А мне кажется, что ночью будет работать Зиг, и если он будет 10-14см, то - 100%
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  19. #19
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Петр,так это уже Чед Риг .)

  20. #20
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А с какой длины поводка чед превращается в зиг???

  21. #21
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Ну думаю 25-30см

  22. #22
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    имхо ставка на ночной зиг - провальная.
    Ночью рыба ест со дна.
    Костя, ночью уходи на дно. Первый эшелон надо порвать!
    С уважением, Александр

  23. #23
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Да нормально,будем пробовать.Я на самом деле уже в ночное время на Зиг ловил,правда пару рыб было поднято поздним вечером и ранним утром,но было совсем еще темно.Но одна была поднята в реально ночью,длина стандартная.Но думаю конечно они были шальные,так что надо подумать как ловить специально.?

  24. #24
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    так что надо подумать как ловить специально
    Грузишся.
    С уважением, Александр

  25. #25
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Серьезные пацаны всегда на измене...)))

  26. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    имхо ставка на ночной зиг - провальная.
    Ночью рыба ест со дна.
    Костя, ночью уходи на дно. Первый эшелон надо порвать!
    Я быне был столь категоричен. Илгис. Глубина на точке 7м. Зиг стоит на высоте 6м. 2 часа ночи. Паровозище! Пол-часа водили рыбу, хороший карп, два раза видели, но не вывели - обрыв поводка 6LB. Жаль. Так что работает ночью не только у дна.
    С уважением,Леонидыч.

  27. #27
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от leon Посмотреть сообщение
    Я быне был столь категоричен. Илгис. Глубина на точке 7м. Зиг стоит на высоте 6м. 2 часа ночи. Паровозище! Пол-часа водили рыбу, хороший карп, два раза видели, но не вывели - обрыв поводка 6LB. Жаль. Так что работает ночью не только у дна.
    То что ночью работает -хорошо! А вот обрыв,это не айс.
    Имхану- ловить рыбку за червонец на длинный зиг полная лотерея. Нам (рыбакам) андреналин,а рыбёхе минимум пирсинг с поводком.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  28. И вообще оху..енный вопрос, КАКОЕ отношение имеет этот матч-риг к классическому донному карповому фишингу.

  29. #29
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Леонидыч, ловится ночью, ловится. И у казахов есть единичные случаи поимки рыбы ночью, и даже в трех метрах от берега.
    Но это нонсенс. А речь идет о нешуточном турнире, где каждая рыба на счету.
    Как сказал бы JS, бутылка пепсиколы против ночного эксперимента.
    С уважением, Александр

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    И вообще оху..енный вопрос, КАКОЕ отношение имеет этот матч-риг к классическому донному карповому фишингу.
    +100500 и еще куча плюсов

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 18:01
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 10:47
  3. Международный коммерческий турнир "КАРП ЭЛИТ 2011"
    от zewsergiy в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:33
  4. Международный турнир по ловле карпа "КАРП ЭЛИТ 2010"
    от Кльове М?сце в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 11:27
  5. Турнир Карп-Мастер-Киев
    от Дискавери в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •