Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 141

Тема: Цвета

  1. #91
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Что мешает добавить блестки?
    Вот сюда и на что то Типа такого...Можно попробовать.Спасибо за идею.

  2. #92
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Лови еще ..( Ниче , что на ты?)

    http://glitter-rus.ru/ ( лучше конечно - молотая слюда.. но для пробы...) и Борин гель..
    Последний раз редактировалось makh67; 26.06.2013 в 09:29.

  3. #93
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Ниче , что на ты?)
    http://glitter-rus.ru/
    и Борин гель..
    Все нормально.
    Я именно про них,сразу и подумал.)))
    Он его прячет от меня ))) а вот коллоидом поделился,попробую в него.

  4. Мммм да, еще одну гадость скормим, а последствия (как вариант опорожнится). В таком случае на каждой реке или больших водаемах прибоем прибивает мелких чешуек вдоль берегов
    Если не изменяет память Сабанеев писал елочные игрушки дробленные в пыль.

  5. #95
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Володя, говорим об эксперименте , раз идеи есть и до них договорились ,и не более .. Выйдет - бум думать дальше, как и будет че обсудить ( например какие-то моменты убратьзаменить..) .. Так что ты эта...ММММ.. присоединяйся!
    Последний раз редактировалось makh67; 26.06.2013 в 14:58.

  6. тогда идем дальше, больше склонен к смешиванию цветов типа красный с зеленым, красный с желтым и т.д. перед забросом бойл стик в краску неон после смешивания двух цветов.
    За насадкой шлейф в толще воды, фон кокое время, цвет работает в начале (в процессе быстрого привлечения) , далее сама насадка за счет своей привлекательности
    http://dunaevv1.narod.ru/other/color.htm
    Последний раз редактировалось Vovan; 26.06.2013 в 17:28.

  7. #97
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Те половина бойла рыба -один цвет , половина фрукты - другой? Или как??

  8. Половина один, половина другой можно и так.
    Мысли о другом есть флюресцентные краски которые применены в GOO, Сенсор, Зум и .......... везде применен краситель, тоесть при смешивании цветов краски что происходит? меняет цвет, дапустим в стик применяем один, а в бойл перед забросом второй и при попаданию воду начинают смешиваться цвета. Бойл остается бойлом, если цвет будет играть значение и рыба в свиме остался след при опускании и сколько минут с бойла и стика будет подниматься в слои смешиваться меняя цвет.
    как-то так.
    краски в воде

    Последний раз редактировалось Vovan; 27.06.2013 в 01:32.

  9. Статью попалась интересная, о восприятия цвета и не только.
    http://www-zoology.univer.kharkov.ua...vanov-2003.pdf

    Не нашел еще о стрессе у рыб, помница было тут помню и уже не помню. Модераторов прошу перенести по теме.
    http://biofile.ru/bio/1028.html
    Последний раз редактировалось Vovan; 29.06.2013 в 00:57.

  10. #100
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Именно,контраста....А на отмели с белым песочком,оранжевый/фиолетовый будет пределом контрастности и ассоциации рыбы,могут быть различные,но....инстинктивно,думаю первый позыв,будет - съесть.
    Георгий, на счет белого
    ..."После попадания объект, видимый свет поглощается, переданы или отраженного или некоторые их комбинации.То же самое относится и ультрафиолетового света. Диоксид титана является нетоксичным веществом, которое имеет высокую отражательную способность ультрафиолетового света."...
    Последний раз редактировалось Michael; 05.02.2017 в 22:55.
    С Уважением, Владимир.

  11. #101
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Сейчас всё реже встречаю бойлы и аромы с запахом "скопекс", почему так? Или я ошибаюсь?

  12. #102
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Наверно не ловят..) вот и не завозят в магазины! Может испортились..хз!
    Спроси у наших рыбоедов, или полукарпятников, что ловит на дикоре? Скажут слива, иногда клубника, исскуственная кука! сейчас хорошо стала стрелять компот от ЛК байтс! Вот и все! а они как я понимаю основные покупатели магазинных бойлов!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.05.2016 в 21:42.

  13. #103
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Мода на запахи изменилась А скопекс -ВЕСТЧ!
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. #104
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Этот сезон, уж какой получится, ц меня будет проходить под лозунгом "В упож вкус, цвет - наше всё"!
    Стреляйте - не могу найти пост... Кто-то писал о цветовых предпочтения карпа в зависимости от того, что на небе: лёгкие облака, грозовые тучи, солнце, утро, день, вечер, ночь....
    Пока тока для себя решил, что в тяжёлые тучи - красно-бордовый и ярко жёлтый превалируют над остальной гаммой цветов.
    Ребят, помогите, у кого какие наблюдения?
    Д.Саш, ты как знатный резиночник, поделись заграничным опытом, плиз.
    Всё познаётся в сравнении...

  15. #105
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Писал Гена Садик. Но пост, кажется, почил под обломками Карпера.
    Про пластик в цвете, тоже интересно.
    Для себя пока разницы между холодным желтым и холодным зеленым не заметил. Других цветов под руками не было...
    Изображения Изображения   
    С уважением, Дмитрий.

  16. Цвет, важен
    Димон, молодец!!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.05.2016 в 21:45.

  17. #107
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Геннадий, развейте тему, пожалуйста
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.05.2016 в 21:45.
    Всё познаётся в сравнении...

  18. #108
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо, Гена! Тоже так думаю. Но, я только в начале пути...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 15.05.2016 в 21:45.
    С уважением, Дмитрий.

  19. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Геннадий, развейте тему, пожалуйста
    Это моя ИМХА
    Тему думаю развить по окончании сезона, нужно его провести. Есть мысли, нужны данные, будем проверять и потом я думаю расскажу, если будет интересно

  20. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Цвет, важен
    Димон, молодец!!
    Тогда подробнее пжжжалуйста, до конца сезона жуть как долго Ген, он только начался

  21. #111
    Мои такие наблюдения:
    - рано утром - яркий желтый
    - утро - салатовый
    - часов в 10-11 - оранжевый
    - в обед - ближе к красному

    и далее опять в обратке. ХЗ почему так и не совсем корректные тесты были или запахи тоже разные были

  22. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Тогда подробнее пжжжалуйста, до конца сезона жуть как долго Ген, он только начался
    За один турнир статистики не будет. Нужно ждать, все это долгий процесс!.

  23. #113
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Voland


    Меня спрашивал?
    Такие наблюдения сделать очень трудно, может даже невозможно. Даже при активном клеве, слишком много других факторов влияющих на поклевку. Ловлю в основном на желтый. С оттенками, для того, чтобы не путать схожие запахи, например клубнику с личи. То есть клубничная кука ярко желтого цвета, личи темнее. Есть красного цвета, у меня он с запахом тутти.
    Мне кажется не стоит использовать неестественные цвета, коли насадка имитирует привычную пищу.

    Зы На кубке Карпера первая рыба (8400) была поймана на желтую куку интерпрайс с запахом клубники.
    С уважением, Александр

  24. #114
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение




    Такие наблюдения сделать очень трудно, может даже невозможно.
    Мне кажется не стоит использовать неестественные цвета, коли насадка имитирует привычную пищу.
    С первым предложением трудно не согласиться. Тем более, если даже и получиться, то вряд ли от этого будет польза кому то. Повторить исходные условия еще сложнее.
    Со вторым, пожалуй, тоже соглашусь и не буду, пока, во всяком случае, докупать цветные. С имеющимися бы разобраться. Столько вопросов...
    И вот первый. Дядя Саша, а без запаха пробовали? Интересует статистика, если таковая есть, лучше - хуже?
    Спасибо!
    С уважением, Дмитрий.

  25. #115
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Не пробовал. Нужный чистый эксперимент. Чтобы рядом лежала прикормка. С мешком ПВА не выходит, мелкий пеллет быстро уничтожает вобла. К концу месяца придет кораблик, вот тогда можно точно с пятна прикормки попробовать без запаха.
    Хотя зачем? Ведь запахом можно умело оперировать.
    С уважением, Александр

  26. #116
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Понятно. Будем учиться оперировать. Пока только "пальцем в небо". Спасибо!
    Кораблик - это здорово! Удачи!!!
    С уважением, Дмитрий.

  27. #117
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Хотя зачем? Ведь запахом можно умело оперировать.
    Дядь Саш, во-первых, спасибо за зимние наставления по пластику!!! В этом сезоне перевожу его из разряда "одного из...", в приоритет для изучения.
    Ну и... во-вторых. Отсутствие запаха, это тоже "запах", и не менее эффективный. Это уже проверено. На резине (и иже с ней) в том числе.

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не пробовал. Нужный чистый эксперимент. Чтобы рядом лежала прикормка. С мешком ПВА не выходит...
    Зато отлично выходит с флэтом и методом. Пахнет прикормка и не пахнет "насадка" - один вариант. Не "пахнет" прикормка, но пахнет насадка - другой. Пахнут оба - еще один.
    Насадка "закопана" внутри прикормки - одно. Насадка лежит на прикормке - второе. Насадка приподнята над прикормкой - третье. Насадка лежит рядом с прикормкой - четвертое.

    Итого три * четыре = двенадцать основных вариантов. На один из них рыба будет в очередь стоять. Еще на пару-тройку ни то - ни се. А на остальные вообще никак может быть.

    Чисто мои наблюдения. На истину не претендую.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 16.05.2016 в 11:48.

  28. #118
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Мои такие наблюдения:
    - рано утром - яркий желтый
    - утро - салатовый
    - часов в 10-11 - оранжевый
    - в обед - ближе к красному

    и далее опять в обратке. ХЗ почему так и не совсем корректные тесты были или запахи тоже разные были
    Михаил, а что в ночь обычно отмечается большим интересом рыбы?
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Voland


    Меня спрашивал?
    Такие наблюдения сделать очень трудно, может даже невозможно. Даже при активном клеве, слишком много других факторов влияющих на поклевку. Ловлю в основном на желтый. С оттенками, для того, чтобы не путать схожие запахи, например клубнику с личи. То есть клубничная кука ярко желтого цвета, личи темнее. Есть красного цвета, у меня он с запахом тутти.
    Мне кажется не стоит использовать неестественные цвета, коли насадка имитирует привычную пищу.

    Зы На кубке Карпера первая рыба (8400) была поймана на желтую куку интерпрайс с запахом клубники.
    д. Саш, тебя конечно, кого ж ещё? Вот как понимать? Ловишь на пластик, а запах - важен? Или запах всё таки вторичен или вообще е важен?
    Всё познаётся в сравнении...

  29. #119
    На тему цвета насадок ,в зависимости от времени суток и облачности,очень интересно рассказывал В.Скорик в своем интервью А.Афанасьевой http://www.carper.su/forum/content.p...ю-Видео
    С уважением Тимур.

  30. #120
    Мда, не много тем о цвете на карпере... Все дальтоники что-ли?
    Объединил пару тем - интересно перечитать.

    Итак, есть некие факты:
    а) карп - гад видит хорошо и лучше человека;
    б) с глубиной и мутностью свет теряет свойство проникать глубоко - те на глубине красный хуже похож на красный, чем синий на синий...
    в) интересная картинка от Вовы С, когда у нас идет волна или утро или день - разный угол падения и силы видимо лучей
    г) наверное, ночью он видит... будем считать не хуже, чем днем... пусть будет ХЗ

    Примешиваем сюда тактику и что мы хотим получить.
    Грубо если рыбы много и тузло, то надо выделять насадку/прикормку и попадать в середину спектра - желто-оранжевый-белый. Если хотим наоборот не выделять, то уходим в спектр красного.

    Явно возбуждает белый и фиолетовый цвет. Делать ли такую прикормку - хз... У меня были хорошие результаты на белый и фиолетовый по холоду. Может когда рыба не активна, то ее надо провоцировать на взятие насадки и тут цвет играет роль триггера на подплытие-взятие. Но не понятно в летнее время, почему в полдень наоборот иной раз лучше работают оранжевый или красный - может именно потому, что в это время они лучше видны? А что, желтые хуже видны?

    Короче, посвящу этот год также и цвету. В меру своих сил

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •