Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46

Тема: Задачка: ночью холодно, днем тепло - где карп?

  1. #31
    Регистрация
    06.04.2016
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Ну подходит, бывает не без этого, но весь прошлогодний Биг был взят именно из далека, максимально далеко. А по первому посту. МИ зиг-риг в помощь. Однозначного ответа нет, только предположения, мы не контролируем температуру слоев и момент перемешивания. Всё ИМХО.
    Благодарю за совет!

  2. #32
    Регистрация
    06.04.2016
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от малец Посмотреть сообщение
    Я думаю карпуша ночью у самого берега. А днем метрах в 20-25 от берега.
    как Вы щитаете, єто связано с кормовой базой (миграции планктона и прочей живности) или дефицитом кислорода в нижних слоях?

  3. #33
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Я думаю на ночь рыбка выходит по гулять и на поиск кормежки: моё ИМХО.
    А из моей практики я на ночь всегда оставляю пару удилищ под самым берегом, трофейных не было а в районе 4-4.5 кг всегда ловил ночью.
    Как то так.

  4. #34
    А если скажем от начала берега до 25-35 метров идет сплошной ил в полметра примерно и глубина уходит очень медленно, на 25 метрах где-то 1.5 метра, а на 5 метрах от берега где-то 0.5 метра. На ночь всё равно к берегу одну удилище ставить? Я конечно видел как сторож вытаскил тузика метров с 10, но думал это больше случайность, да и это днем было.

  5. #35
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Если вопрос ко мне. Я же написал на ночь всегда пару удилок в "самый берег".

  6. #36
    Цитата Сообщение от малец Посмотреть сообщение
    Если вопрос ко мне. Я же написал на ночь всегда пару удилок в "самый берег".
    так удилок всего три)
    Ладно спасибо будем пробовать данную практику. А со стиком я так понимаю в берег?

  7. #37
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    У меня 4 , да со стиком.

  8. Всем привет! Немного не в тему, но всё же... Только что приехал с рыбалки, за 2-е суток слышал всего 2 пика . Вроде делал всё по науке, 2 палки под противоположный берег под камыш (глубина 70 см), 2 палки - свал в старое русло (глубина 1 м), кормил очень умеренно. Но удивило другое - днем хорошо грело солнышко, дул ветерок, но я не увидел НИ ОДНОГО выхода рыбы (плотва не в счет), но как только темнело, рыба начинала проявлять активность, и часа в 2-3 ночи всплески раздавались со всех сторон. На вторые сутки всё повторилось, кстати пики были тоже ночью. Если кто может - прокомментируйте, буду очень благодарен.
    Р.S. Градусника не было, но вода очень холодная.

  9. #39
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Если нерестится что мне с трудом верится(еще для нереста сказал бы рановато) то рып ночью клевать не будет.
    По крайней мере я так считаю.

  10. #40
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Немного не в тему, но всё же... Только что приехал с рыбалки, за 2-е суток слышал всего 2 пика . Вроде делал всё по науке, 2 палки под противоположный берег под камыш (глубина 70 см), 2 палки - свал в старое русло (глубина 1 м), кормил очень умеренно. Но удивило другое - днем хорошо грело солнышко, дул ветерок, но я не увидел НИ ОДНОГО выхода рыбы (плотва не в счет), но как только темнело, рыба начинала проявлять активность, и часа в 2-3 ночи всплески раздавались со всех сторон. На вторые сутки всё повторилось, кстати пики были тоже ночью. Если кто может - прокомментируйте, буду очень благодарен.
    Р.S. Градусника не было, но вода очень холодная.
    Аналогичный случай. Правда за пять часов. Уехали с канала на дикарек. А воды почти нет, ровно попалам. Стали смотреть за выходами, они были как всегда на старом месте, в течении двух часов ч периодичностью 20-30 сек. Перепробовали всё, но результата нет.
    Нереста нет. Но вот смутило наличие маленьких лягушат 2-2.5 см. Откуда???????

  11. #41
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Какой нерест .что Вы!!..Слизь после зимы смывает-тропы новые кормовые ищет..Кислородом вода обогащается-он как пьяный...А пики -мое мнение попал на тропу проходит интересуется но кушать пока не хочет,аппетит не нагулял еще..Прошлой весной такая же история в 9 вечера и 10 утра..пики -чачы сверять можно было и тишина и так почти 5 дней...Значит не время или не место!..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  12. #42
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Коля, точно смывает, прыгали как шальные, я такого не видел.

  13. #43
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Согласен с Вами: апетит нагуливает.

  14. #44
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    А еще -Я уверен,когда мечет карась икру и когда лягушачее песнопение(икромет) ждать клева-дело не благодарное -чисто фарт!..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  15. #45
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Карась еще не готов.

  16. Так почему же он прыгает ночью,хотя по всей логике он должен гулять на солнышке?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. С днем рождения!
    от VIN в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 12557
    Последнее сообщение: 03.04.2024, 17:18
  2. С днём рыбака!
    от Красный в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 16:59
  3. Задачка о пва
    от JohnSmith в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 20:04
  4. Ночью в точку, днем в небеса?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 20:48
  5. Кормим и Ловим ночью!!!
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •