Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 124 из 124

Тема: Паста - убийца стиков?

  1. #121
    ... и чутарик свежевыжатого апельсинового сока, реально будет бомба!

  2. #122
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Тему не читал - но осуждаю...)))
    Навряд-ли буду пользоваться пастой, ибо в моих условиях малый процент условий где она мне может принести пользу.
    Что мне может заменить стик, в который я ложу крупные частицы, которые заставляют карпа ошибиться и заглотить мою насадку.
    "Мамодроч" (ловля тузов) - не интересна!

  3. #123
    М.И. чрезмерно креативно озаглавил эту тему, и я всеми силами пытаюсь убедить его, что паста не убийца стиков. Что она на самом деле эффективно дополняет ПВА-стик.

    «Паста- самый недооцененный вид прикормки».
    Если кому-то интересно, можно набрать в поисковике эту кодовую фразу и найти на «Карпуше» весьма любопытную переводную статью. Всего там нашел две статьи о пасте, дополняющих одна другую.

    Теперь— свои мысли по поводу пасты.

    Дальность заброса. Для меня при благоприятных условиях предельная дальность заброса— 140 метров. При боковом ветре в лучшем случае — 120 м, при встречном не очень сильном, хорошо, если на 100 м заброшу.

    Соревнования. В них участвовать хочется. Но что же делать, если в соседнем секторе спортсмен делает забросы на 170+ метров?! Смотреть(или как вариант отворачиваться) и завидовать? Нет!

    Привлечение. Остается одно:активно привлекать в свой сектор рыбу. Создать качественное кормовое пятно. Как угодно: спомбом, шарами, коброй. И чем угодно: сыпучкой, бойлами, пеллетсом.Лишь бы точно. Замечу, что на сверхдальних дистанциях точно закормить намного труднее. Один маленький плюс уже нарисовался.

    Выделение насадки. Хорошо. Маркерованием, клипсованием и точными забросами удалось сформировать привлекательное кормовое пятно. Теперь перед нами задача выделить насадку. Наиболее часто это делается снеговиком, или вафтерсом, или поп-апом в сочетании с ПВА-стиком. Обычно стик наполняется микропеллетсом или крушеными бойлами.

    Почему паста? Эффект привлечения к насадке можно усилить, обмазывая бойл пастой. В воде она быстро растворяется и пылит, сразу во все стороны посылая пищевой сигнал. 15-миллиметровый бойл превратитьв 20 мм. В этом ещё один маленький плюс и преимущество пасты перед стиками, которые начинают работать позже. В результате достигается хороший сочетанный эффект в виде Пасты-Стика-Насадки.

    Еще один момент. В начале закорма можно несколько спомбов с брусками пасты положить рядом с маркером. Этот прием создаст более продолжительный пищевой сигнал вначале для вездесущей плотвы, за которой последует подход солидных карпов.

    Полагаю,что так можно поступать и на обычной рыбалке. Для более быстрого привлечения рыбы. Что особенно важно на кратковременных выездах.
    Последний раз редактировалось Сергей А.; 06.11.2022 в 23:16.

  4. #124
    СА, а у меня появилось к грубой версии сделать бойл мягким - верхняя оболочка как у пасты твердой, но если бели нет, то лежит долго. Ну а если бель, то 20-ка за ночь в 15-ку уходит. Хочу такие активно потестить на след год.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Паста для метода и не только...
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 13:43
  2. Убийца спомба (Crash Ball CX LK Baits)
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 20:47
  3. Убийца тайгера - турецкий горох
    от Nikojan в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 21:45
  4. Статья: Паста своими руками
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •