Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 235 из 235

Тема: Метода выбора ночной насадки, как?

  1. Олег, ты сказочник просто
    Какую рыбу в каком у себя секторе кто когда-либо собирал???!
    Встать в сектор с рыбой или смочь ее иногда ненадолго тормознуть подле насадок - вот реальные факторы успеха.
    А то сейчас разводут очередную главу "дальнее привлечение"

  2. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Олег, ты сказочник просто
    Какую рыбу в каком у себя секторе кто когда-либо собирал???!
    Eto Oleg mozet byt imel vvidu cempiona mira , v neskolkix prudax kakuju to sistemu nasol, rviot vsex i po..xer v kakom sektore

  3. kapriokas
    Я и говорю, что когда опытные ловцы попадают на рыбу - ловят, а когда не попадают - грустят

  4. #214
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Наверное чемпион с таким чудо-порошком дружит http://headtrade.dnset.com/sredstvo-...rimanka-68.php

  5. #215
    Не, я уходил от подходов и ловил точно в корме... Устал я гадать с какой стороны надо положить оснастку

  6. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    kapriokas
    Я и говорю, что когда опытные ловцы попадают на рыбу - ловят, а когда не попадают - грустят
    а я говорю что есть чемпион мира (на то и чемпион) , который подобрал ключь в нескольких водоёмах и тогда п_охер сектор, ловит весде и все соревы с преимуществом нескольких раз от 2 места
    Похоже как СОМ в Медвежке...

  7. Так и кто же это и какие водоемы?

  8. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Так и кто же это и какие водоемы?
    где Олег ловит

  9. #219
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо .... Тогда такой вопрос ? Платник ( старое русло реки , перекрытое - с поступлением свежей воды через шлюз ) глубины от 3 до 5 метров , небольшая заводь и тупиковые рукава . Вопрос !!! Ночью тупо клюет на жмых !!! Абсолютно и Беспощадно - на Жмых !!! Что можно придумать в данном случае ??? Какие насадки и монтаж применить ????

  10. #220
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    В стики жмых, на волос жмых

  11. #221
    Напитать не рафинированым маслом любой бердфудный бойл или шарикопелетс Володковича.

  12. #222
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lетающий Индеец Посмотреть сообщение
    ... Ночью тупо клюет на жмых !!! ...
    И что, больше ни на что ночью не клюёт? А днём?

  13. #223
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Ночью - нет(только жмых ) !!! А вот рано утром может ,часов в 5 - 6 утра !!! и после обеденной жары (горох на волос , или кукуруза ... но .... жмых (прессованный ) это 90% успеха

  14. #224
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот нет желания и сам понимаешь , что используя хорошие снасти , приходится ловить на жмых

  15. В месте ловли ил глубокий.
    О каком весе рыбе идет речь.
    Ночью закономерность по времени есть в поклевках , допустим 24-00, 02-00, 4-30.
    Пробовали ловить со стиком на очень сильно дипованную насадку.

  16. #226
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Ил присутствует , но не глубокий . Поклёвки происходят в 2.00 или как вы выше отметили в 4 или ближе к 5.00 .... Веса достигают от 15 и +++ ... олстолоб , Карп , Амур, целевая рыба

  17. #227
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Нет ... такой вариант не пробовал .

  18. Если стоит задача ловить не на макуху, то можно попробовать несколько вариантов и горох и кукуруза в приоритете:
    1. Промываем горох , заливаем его нефильтрованным пивом и замачиваем часов на 12 , далее пиво сливаем заливаем водой и варим практически до готовности , минут за 10 добавляем 1 ложку меда лучше разнотравье, часть гороха насадочного помещаем в емкость можно в пластиковое ведерко и добавляем не рафинированное подсолнечное масло.

    2. Использование в качестве насадки амино балансид бойла Макуха ( фирму не называю - реклама запрещена ) + в стик добавляем пропущенную через мясорубку поджаренную семечку + панировочный сухарь из ржаного хлеба .

    3. Дипованный сваренный обычным способом горох ( по дипу если будет необходимость напишите в личку ) , лучше если насадка в Вашем случае будем на достаточно легком грузе ( инлайн ) поводок леска сантиметров 30 , желательно достаточно легкий крючок ( хотя вес рыбы - 15 + ) горошину одеваем ( как в каменном веке ) непосредственно на крючок максимально к ушку крючка.
    Последний раз редактировалось Игорь Ивлянов; 08.02.2020 в 01:05.

  19. А что дает пиво гороху?

  20. По моей практике,днём работает поп-ап или фруктовый бойл,а ночью почему то всегда клюёт на рыбные запахи в дипе или без него

  21. #231
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Raptor Посмотреть сообщение
    ,а ночью почему то всегда клюёт на рыбные запахи в дипе или без него
    ВСЕ верно, близко к истине.
    Вопрос : как выбрать этот РЫБНЫЙ боил?
    Краб, лосось или сквид, или креветка.....

  22. Расскажу свой маленький опыт.
    Как увлекся карповой ловлей, начал катать по стране в поисках своего трофея. Приехал я на озеро 17 под Алматой. Слышал что много амура и карпа там, да и спортивные мероприятия на нем проводятся. Приехал на водоем, в одном секторе парень сворачивался, подъехал узнать что да как. Как раз с мешка он достал амура на 8кг, помог сфоткать его. Парень жалуется, амур говорит достал как с пулемета, карпа бы хоть одного поймать. Кормил бойлами и пшеницей с кукой, оставил мне целое ведро. На жаре оно уже запашок имело, не стал я торопиться в прикорм его пускать свой. Замешал фруктовыми бойлами, пеллетцем и чуток конопли с кукой своей консервированной. Залил ликвидом сладким. Закормил и пошла жара. Амуров в наших краях нет и мне в радость было их ловить, таких пируетов я не видал. Первый мой трофей 7.8 кг вообще пробил сетку в подсаке, каким то чудом я его вернул и завел перевернув подсак, пришлось конечно все обрезать потом и подсак штопать, но рыбу не упустил. Так вот не было ни одного карпа, поклевки были строго на бойлы, чем и кормил, слива и клубника, но в прикорме и пеллетц был халибут, но на насадке он молчал. И вот наступила ночь и поехал халибут, 5 карпов я поднял за ночь на него, на фрукты также амур долбил и ночью.
    Другой опыт. Челябинская область, спортводоем с очень большой плотностью рыбы, чисто карп, амура только запустили и его мало. Также кормил фрукты и пеллетц. Так ночью вообще не было разницы с днем, такие же поклевки на фрукты. При чем подход рыбы сразу видно было по уезжающим за раз нескольким удилищам ( раньше только по ютубу такое слышал, непередаваемые ощущения и опыт, особенно когда один). Так вот тут разницы не заметил день/ночь. Хотя рыба и на халибут брала, но убрал его так как долго не стоит раз фрукты работали.

  23. #233
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lетающий Индеец Посмотреть сообщение
    но .... жмых (прессованный ) это 90% успеха
    Пылик (любой) пробовали?

  24. Да, бывает и такое. У меня бывало в одном водоеме, а то есть разница день/ночь, то нет. Это вообще не объяснимый для меня факт.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Andretsky Посмотреть сообщение
    Да, бывает и такое. У меня бывало в одном водоеме, а то есть разница день/ночь, то нет. Это вообще не объяснимый для меня факт.
    Наверняка от освещенности зависит. Если луна ночью хорошо освещает то и разницы нет. предположение

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема выбора прикормочного кораблика
    от art620 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 10:19
  2. Паста для метода и не только...
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 13:43
  3. Ночной клев
    от Privethi в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •