Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 235

Тема: Метода выбора ночной насадки, как?

  1. #61
    Зря Ричи хаяли

  2. #62
    Точно!3года назад!

  3. #63
    Пеллец/масло всё имхо не то..
    Вы забываете или опускаете тот момент что пелец делают жирным не для привлекательности, а для компенсации жиром нехватки белка ну и прочих элементов, ну и как сопутствующий продукт в ингридиентах для пеллеца.
    Его создали чтоб кормить рыбу, а не ловить на него..
    А вот с точки зрения рыбалки в большинстве случаев всякие масляные столбы от пелеца и взвешеные частички привлекающие карпа, это теории притянутые за уши..
    Пеллец можно есть. Карп его ест. Селлективность пеллеца наихудшая относительно чистых бойлов.
    Дальше это уже просто риторика, к теме не относящаяся
    Жизнь задыхается без цели...

  4. #64
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Чет последнее не понятно ..сори..
    Насколько помню, то пелец пропитывается маслом после экструдера.
    Пищевые потребности любого организма - это не только белок, а и жиры и минералы и витамины...
    Примесей и продуктов их разных превращений - море.

  5. #65
    Карп не знает о своих потребностях ибо тогда бы не умирал от арахиса. Но знает еда это или не еда.

  6. #66
    Не думаю, что потом кто-то пропитывает - вон процесс от муки до мешка https://www.youtube.com/watch?v=eEud7shSs_g

  7. #67
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Миш, а ты знаешь о своих потребностях? А оно и ему и тебе нада знать? Аднака.. все кушаете... или ты сало и масла не?
    ПС Поищу по точнее когда масло пихают они. Но не думаю, что это принципиально.

  8. #68
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ПС Поищу по точнее когда масло пихают они.
    В первых рядах, повысить процент усвоения белка для ряда случаев. Остальное по мелочи. Вкусовой элемент в том числе.

  9. #69
    Я не знаю о своих потребностях, как и карп. Меня научили что это еда - родители, а потом мой опыт через память выбрало что мне вкуснее. И у меня сейчас ломка я толстею и не знаю, что на меня плохо влияет

    Меня сейчас больше волнует вопрос усвояемости.... почему это так важно... что такое вкусный корм для карпа и пр.

  10. #70
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Не думаю, что потом кто-то пропитывает
    У некоторых производителей на сайте есть ремарка, что они не просто сверху пропитывают (так увлажняется только 10-20% объема, а применяется специальное оборудование (вакуум и пр.), что позволяет равномерно пропитать весь объем. Пропитка преподносится еще и как введение полноценных жиров, не подвергнутых высоким температурам.

  11. #71
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Меня научили что это еда - родители, а потом мой опыт через память выбрало что мне вкуснее.
    Читаем А.О. Касумяна дальше..
    ......Наш анализ показывает, что вкусовая привлекательность
    свободных аминокислот не коррелирует со многими
    их физическими, химическими и биологическими
    свойствами. Вкусовые предпочтения у рыб стабильны и
    специфичные ; они устойчивы к
    влияние разнообразных внешних и внутренних факторов,
    сохраняются между поколениями…

  12. #72
    Внесу и свои пять копеек. «..что дневная и ночная насадка отличаются друг от друга..» - безусловно, но причина в нас самих, ночь, раннее утро - это ожидание заветного трофея, понимаем, что ночь уменьшает наши шансы, у нас нет таких возможностей, как днем, смена точки и много другое исключаются. Соответственно переходим на дно, убираем все плавающее, укрупняем насадки, цвет уже значения не имеет, но они должны простоять до утра (не пылики) и накрываем на дне праздничный стол. Не могу объяснить, но в этот закорм всегда добавляю пелец залитый мною конопляным маслом, видимо гулять так гулять.
    Возможно конечно «Насадка всегда однотипная», но утром, не получив ни одной поклевки, немногие из нас смогут простить себя за такую халатность.

  13. #73
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Подводим краткий итог "идеальной" ночной насадки:
    1. Донная насадка, на илу снеговик
    2. Крупная насадка, пелет или пылик
    3. Запах и вкус- рыба, мясо+специи
    4.
    5.

  14. #74
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    4 5 - вымоченная в воде , либо дипованная дипом на энзимах или аминокислотах

  15. #75
    Пеллетс и пылик, из ночной насадки, я бы исключил, по ряду факторов перечисленных в посте #72
    Часто на ночь ставлю орех с балансировкой искусственной кукурузой, до нейтральной плавучести, для лучшего всасывания.

  16. #76
    Отнюдь,если перебрасываться. Орех,как и нут в балансе с искусственной кукой.Для дикарей.

  17. #77
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Мой подход к "идеальной" ночной как и у Мишани - две 24 ( лучше 3!) и в люлю...
    ПС Правда есть проблем ( не знаю как у него) - напарник сильно... сказать ругаецца это ничего не сказать..
    Последний раз редактировалось makh67; 17.10.2019 в 10:02.

  18. #78
    Можно еще рассмотреть пиаш... Есть мнение , что карп детектирует разницу в пиаш, а он имеет свойство менятся днем и летом. Если мы такую разницу сделаем, да еще туда чуть амино - типа еда - накрыт для тебя стол, товарищь , то поиск ночью будет лучше и может этот фактор изменения сильнее влияет, чем при зрение днем.

    Без догм на уровне дискуссии

  19. #79
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Пропустил. С чего решили, что ночная насадка должна быть крупная?
    С уважением, Александр

  20. #80
    Товарищ то он товарищ, но че тебе налить не спросишь

  21. #81
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    С чего решили, что ночная насадка должна быть крупная?
    Да прямого ответа, пожалуй и нет. Есть обрывки «крупная насадка на крупную рыбу», «крупное легче найти», «ночной тузик не в радость», «не работают цвета будем добирать размером», «дольше простоит» и так далее, вот из них и сложилось, что в ночь насадка должна быть крупнее.
    Понятно, что без фанатизма, и днем использовались мелкие насадки.

  22. #82
    ИМХО крупная выдает больше вкусовых веществ. Если взять нормально-энзимный дип от Андрэ и туда бот, то и этого достаточно. Но скажем так, пеллетс 18мм отдает больше вкусовых, чем 10-ка.

  23. #83
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Что-то вы запутались, коллеги.
    С уважением, Александр

  24. #84
    С удовольствием выслушаем твою точку зрения

  25. #85
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Миш, да я и не зрю в эту сторону). Ловлю на что днем, на то и ночью.
    Тему подняли, а подкрепить кроме частных случаев, нечем.
    Гораздо гораздее) тема выбора насадки по сезону. Здесь есть от чего оттолкнутся, и факты не случайного характера.
    С уважением, Александр

  26. #86
    Те фактор зрения ты не учитываешь?

  27. #87
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Не, ну днем конечно можно выделить цветом. Целенаправленных атак карпа и амура полно в ютюбе.
    Идет на объект четко, еще до принюхивания). А дальше или клюет, или резко отворачивает.
    А ночью все кошки черные.
    С уважением, Александр

  28. #88
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ИМХО крупная выдает больше вкусовых веществ. Если взять нормально-энзимный дип от Андрэ и туда бот, то и этого достаточно. Но скажем так, пеллетс 18мм отдает больше вкусовых, чем 10-ка.
    А что ответишь, если скажу, что последние годы отдаю предпочтения и практически только юзаю 8мм донник + половинка 8 мм попика. Что бы не домагалась мелочь от 4 до 2 хука? Днём и ночью.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. #89
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    А что ответишь, если скажу, что последние годы отдаю предпочтения и практически только юзаю 8мм донник + половинка 8 мм попика. Что бы не домагалась мелочь от 4 до 2 хука? Днём и ночью.
    А вот это очень интересно, я конечно еще так не минимализировал(если только на амура,) но в основном предпочитаю общий размер насадки 12х14мм в формате дамбэлс и бигфиши чаще берут мелкую насадку, а у вас по крупной ? Лучше?
    Жизнь задыхается без цели...

  30. #90
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Господа карпфишеры, а вам не кажется, что зачастую наша плохая ночная ловля связана не с выбором насадки, а тем, что мы тупо не попадаем в точку, ибо темно...

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема выбора прикормочного кораблика
    от art620 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 10:19
  2. Паста для метода и не только...
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 13:43
  3. Ночной клев
    от Privethi в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •