Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 260

Тема: Итальянские род поды

  1. Но техник лучше!
    Удобнее и технологичнее!

  2. А чем технологичнее? С виду такой же) можно поподробней, нюансы
    В думках сам, саламандер, дайко или техник, последний ценой смущает и вес я так понял больше, или нет?

  3. Да тут уже эту тему переживали 100 раз))) у техника узел правильнее!!!
    Можно двигать и вверх и вбок, у двух других только вверх и вниз!

  4. Вправо влево не поворачиваются?) как так? У меня карпзум за 7 р и тот поворачивается, или не правильно понимаю?

  5. Ну про Карпзум вроде и вопроса не было)

  6. #216
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=41461 открываем топик.внимательно смотрим фотки .и что мы видим?а поворотного узла то нет

  7. Понял, спасибо, мда за такие деньги и такое, я думал на всех родподах регулировки по всем плоскостям это норма

  8. Ну тут пишут что эта функция не нужна))))

  9. #219
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Итальянский под есть только один, это механика. Если не брать эстетику, то это Карпзум. Остальные бренды нахваливают торговцы, где маржа чуть больше. Скоро таким образом и многие другие бренды появяться
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. #220
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    И Механика и Саламандер великолепные родподы, качество одинаково высокое. Саламандер свою нишу занял, хоть и уступает по функционалу. Да и владельцы довольны, все качественно.. Механике подавно «доказывать» ничего не нужно..

  11. #221
    Согласен на 100%!!

  12. Доброго времени суток. На Одном обзоре увидел что на родподе Дайко на бузбарах сиги и задники крепятся затягиванием ключом специальным. Это что быстросъемы тогда докупать, каждый раз ключ доставать, или я не так понял?

  13. #223
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    И Механика и Саламандер великолепные родподы, качество одинаково высокое. Саламандер свою нишу занял, хоть и уступает по функционалу. Да и владельцы довольны, все качественно.. Механике подавно «доказывать» ничего не нужно..
    Руслан, чем функционал Механики уступает? То что у него , единственного есть нижний болт для крепления сигналок или тем что перекладины складываются?

  14. И как на механике устроены эти узлы? ( сиги где крепятся и задники)

  15. #225
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    166
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. На Одном обзоре увидел что на родподе Дайко на бузбарах сиги и задники крепятся затягиванием ключом специальным. Это что быстросъемы тогда докупать, каждый раз ключ доставать, или я не так понял?
    На Дайко бузбары снимаются целиком и для них есть специальная сумочка с двумя отделениями. Задники точно можно не снимать, сигнализаторы в принципе тоже. А так действительно снизу бузбар винты под шестигранник. Но быстросъемы я не использовал- без надобности.
    У Механики все сложнее. При транспортировке надо снимать сигнализаторы обязательно, да и задники думаю тоже.
    У меня был Дайко. Сейчас Механика. Думаю зря поменял. Механика моднее, но Дайко удобнее. Поворотный механизм влево-вправо не особо нужная функция.
    С уважением Борис.

  16. Была Механика. Сейчас Дайко. Дайко удобнее. Поворотом влево-вправо ни разу не пользовался. Даже представить не могу ситуацию, зачем он нужен.

  17. На Дайке «легким движением руки» снимаются оба буз-бара со всей навеской и убирается в чехол. Дайки намного практичнее МВ.

  18. #228
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Руслан, чем функционал Механики уступает? То что у него , единственного есть нижний болт для крепления сигналок или тем что перекладины складываются?
    Я извиняюсь. Функционал Саламандры ....... он имеет оригинальные крепления для сигнализаторов и далее по тексту. Отвлекли .
    Последний раз редактировалось Вячеслав26; 15.10.2020 в 19:38.

  19. Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    И как на механике устроены эти узлы? ( сиги где крепятся и задники)


    " на бузбарах сиги и задники крепятся затягиванием ключом специальным." и на механике так же.

  20. #230
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Купите одиночные стойки и масса вопросов отойдёт на второй план
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. «У Механики все сложнее. При транспортировке надо снимать сигнализаторы обязательно, да и задники думаю тоже.»
    Не надо снимать сигнализаторы, длина бузбара 31 см, в чехле есть карманы под них, но «хлипко», лучше подобрать соответствующую сумку, и снимать в сборе, открутить два винта и все, дело в том, что для приведения бузбаров в транспортировочное состояние, надо ослабить эти винты и повернуть их на 90 градусов, затянуть винты и положить вдоль станины, проще его выкрутить и положить в сумку в сборе, а на следующей рыбалке достать и прикрутить.
    Задники разные, могут умещаться, но чаще нет, придется третий болт открутить и в сумку, один остается. Все это очень быстро, крепление болтов продуманные, проблем не возникает.
    «Поворотом влево-вправо ни разу не пользовался. Даже представить не могу ситуацию, зачем он нужен.» Действительно, не востребован, единственное, что приходит в голову, кто то ноги перестраховываясь прикрутил, а повернуть надо, других мыслей нет, поскольку в случае необходимости можно повернуть сам род под.
    И почему то складывается впечатление, что все эти наши рассуждения «с жиру..», все они твердая пятерка.

  22. #232
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь. Функционал Саламандры ....... он имеет оригинальные крепления для сигнализаторов и далее по тексту. Отвлекли .
    Слава представь: ты удерживаешь высоту, моджахеды лезут со всех сторон, а у тебя пулемет не крутится! Только верх-низ...

  23. #233
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    И сколько раз ты крутил род под по сторонам? Судя по отзывам обладателей Механики они этим не пользовались. Функция бесполезная, а денег тянет.

  24. #234
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Так везде. В телевизорах, телефонах, машинах .. Есть функции, которыми мы практически не пользуемся. Лично я на саламандре неудобств не ощутил. Но если включить воображение вижу такую ситуацию: установил ты свой красивый трёхногий родпод, пригвоздил ноги шпильками для надежности, откурил сутки и решил поменять точку. Нашел на 30 градусов левее(правее). Повернул установку, как пушку в направлении цели (если бы мог) и продолжил курить. Разве мы можем утверждать, что это фигня и удобней было бы переустановить родпод....

  25. #235
    Руслан, имеет место быть такая ситуация... Но только при условии, что установка производилась с помощью уровня (инструмента), чтобы центральный узел был "отцентрирован" по всем осям.
    Потому что иначе поворот твоего род пода приведет к тому, что перекладины будут расположены под наклоном... И танцы с бубнами продолжатся (если эстетика рулит).
    Последний раз редактировалось Роман Неверов; 16.10.2020 в 09:24.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    И сколько раз ты крутил род под по сторонам? Судя по отзывам обладателей Механики они этим не пользовались. Функция бесполезная, а денег тянет.
    Вячеслав, функция лишней не бывает. Она греет "сердце" и является главным аргументом обладателей Механики (после 4-ой ноги, естественно) ))

  27. #237
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Я периодически пользуюсь поворотом. Но не часто.

  28. #238
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    Потому что иначе поворот твоего род пода приведет к тому, что перекладины будут расположены под наклоном... И танцы с бубнами продолжатся (если эстетика рулит).
    Это все придирки. Рома не рушь мою идеальную теорию!

  29. #239
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Лишний поворотный механизм,лишняя четвёртая нога,лишняя цена
    С Уважением,Сослан!

  30. #240
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    Вячеслав, функция лишней не бывает. Она греет "сердце" и является главным аргументом обладателей Механики (после 4-ой ноги, естественно) ))
    Рома, я не против лишних функций, может кому то оно и надо. Ппред покупкой два года назад я рассматривал Механику и тд. Пока не увидел Саламандру. Я не собираюсь утверждать что она лучше или хуже я не буду, я постараюсь рассказать свои впечатления. Первое что бросается в глаза это "горизонтальное" расположение направляющих. Почему то для многих это минус. Вопрос в чем? Три ноги или 4? Для любой вещи устаровка на 3 опорах всегда!!!!! Была самая устойчивая. Здесь спорить даже нет смысла, это факт. Поворотный механизм, здесь я увидел монументпльную конструкцию, и Автован ее подтвердил. А он делает станки и в соединениях и поворотных механизмах лучше нас разбирается. Он был в восторге. Поворот в азимуте. Так закрепите заднюю ногу и вращайте как вам удобно. Лишний поворотный механизм это лишнее бабло и сомнительное преимущество. Крепление сиг. Здесь равных нет. От слова совсем. Я предпочитаю сиги снимать. Так как имел негативный опыт отламывания ножек на бузбарах. Если вы тоже так делаете, то это к Саламандре. Вес ниже, цена тоже. Если был бы выбор еще раз взять род под, то взял бы Саламандру. Но это моё видение.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Род-поды. Подниму тему.
    от kepco в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 1711
    Последнее сообщение: 23.05.2023, 09:34
  2. Статья: Итальянские каникулы Михаила Зрайченко
    от Таманец М в разделе Материалы сайта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •