Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 3238394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,260 из 1299

Тема: Палатки Fox

  1. #1231
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Удалось протестировать палатку зонтичного типа FOX R-series brolly system в так сказать боевых условиях. В установке очень проста и быстро ставится в одного человека. Внутреннего пространства вполне хватает, поставил раскладушку, стол и влезло два не больших стула. Высота хотелось бы выше, но мне в принципе с ростом 175 было ну скажем нормально. Теперь о минусах, а именно водостостойкости, два дня шел почти непрерывный дождь, не сильный, моросил так сказать, и палатка не справилась, потекла, не ручьем, но капли на крыше висели и переодически капали. То есть при более сильном дожде скорее всего потечет сильно. Но, возможно я её криво поставил, так как в первые ее собирал, да еще и на скорую руку почти в темноте. В следующий раз будет виднее. Штормовую стойку слегка погнул еще при установке.

  2. ДВС DmitryP.! Может конденсат Вас мучил или всё таки протекания. У меня старая модель Шельтера от Fox Supa Brolly Compact. Ему уже достаточно лет> Попадал в сильнейший дождь> Внутри было сухо.

  3. #1233
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Денис, если я не ошибаюсь у Р серии и Супа используется разный материал, может и конденсат, но висели прям капли. Вообщем по одной рыбалке пока трудно сделать однозначный вывод.

  4. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210513_124532.jpg
Просмотров: 44
Размер:	194.1 Кб
ID:	188363 Всем ДВС !После двуx ремонтов задней стойки в палатке Фронтиер я понял причину. Мне кажется что проблема со стойкой из за сильного подъёма передниx штормовыx стоек . В месте крепления происxодит излом , а стойка тонкостенная . я её усилил алюминиевой трубкой и на крайней рыбалке при весьма свежем ветре всё прошло без приключений. Всё конечно ИXМО

  5. Требуеться запчасть

    Добрый вечер, нужна помощь, потерял раздвижную стойку для козырька на палатку FoxRetreat2 men, подскажите кто знает где можно преобрести !

  6. ДВС Кульпин! Если проживаете в Украине, то обратитесь на Karpzone . Желаю удачи!

  7. #1237
    Всем доброго времени суток! Приобрёл палатку Фронтиер XD. Поставил посмотреть, вроде нормально. Через неделю собираюсь на рыбалку. Езжу в основном 1, иногда вдвоём и на сутки. Поэтому и смотрел в сторону быстросборной, не низкой и просторной палатки. Выбор пал на Фронтиер XD. Пока всё нравится. Сравнивать не с чем, так как это первая моя палатка. Дальше будем посмотреть. Конечно учту всё выше сказанное насчёт задней стойки. В конце сезона дам дополнительный отзыв.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210624_131650.jpg
Просмотров: 29
Размер:	149.6 Кб
ID:	190979

  8. С приобретением ! Надеюсь не разочаруетесь!

  9. #1239
    Благодарю!
    Последний раз редактировалось ArtiProCarp; 26.06.2021 в 01:19.

  10. Принимайте в секту, купил Frontier XD

  11. Обрыбил палатку. Теперь в сторону ракушек даже смотреть не хочу.

  12. #1242
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Вложение 191990Вложение 191991
    Никогда и ни в коем случае не распыляйте репеллент в палатке. Оно разъедает внутренне ламинированное покрытие материала!!!!!! Fronter X.
    Нет здоровых людей, есть не обследованные....

  13. Ого ! Скажите, а вы данным аэрозолем и до этого пользовались ?

  14. #1244
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Да, но не замечал такого или просто не попадало на поверхность палатки. Палатки с коконами были и антиконденсатными панелями. Вообщем нужно смотреть состав на аэрозоли репелента и прогуглить что с чем не совместимо.
    Нет здоровых людей, есть не обследованные....

  15. Цитата Сообщение от dr.shpak Посмотреть сообщение
    Вложение 191990Вложение 191991
    Никогда и ни в коем случае не распыляйте репеллент в палатке. Оно разъедает внутренне ламинированное покрытие материала!!!!!! Fronter X.
    Пользовались снаружи, от мурьвьев, все ок.
    А внутри всегда открыты окна и двери, перед вечером закрывает, врубаем термосел и все, пол часа-час ни одной!! твари не летает, хз, куда они деваются.

  16. Подскажите, где можно купить заплатку на дыру в палатке.
    В шторме сломало дуги ( в ремонте), также есть небольшая дыра с палец в самой палатке. Хотел бы заделать материалом таким же, например, с лейбой фокс.

  17. #1247
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Возраст
    48
    Сообщений
    54
    Попробуйте рассмотреть кусок с чехла самой палатки, либо низ одной из двери которой не пользуетесь, либо мешочек от колышков или от панелей передних. Как правило они из одного материала делают. У меня на фоксе и мешок из под колышков и чехлы от панелей из одного материала.
    Нет здоровых людей, есть не обследованные....

  18. #1248
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    Всем ДВС! На фото центральная стойка лопнула в месте выxода из пластика. Это единственная стойка которая крепится стационарно. Она просверлена в двуx местаx под болты крепления, а толщина стенок трубки очень слабая. Xотя не исключаю и свою неуклюжесть . . Моё мнение , нужно быть внимательным при эксплуатации данной палатки. Всё естественно ИXМО
    вот здесь в конце видео обьясняют как надо эту палатку складывать, что-бы ничего не ломать .В инструкции об этом ни слова. https://www.youtube.com/watch?v=6zbqL7T9B9U&t=629s

  19. Ну где отзывы после использования fox Frontier XD ? Интересно услышать. Тоже хочу на следующий сезон новый дом )

  20. ДВС Алексей! Не считая стойки , палаткой в целом доволен. Сегодня видел, что появилась модель Frontier XD Camo.

  21. Я очень доволен Frontier XD. Лучше чем предполагал. Скорее всего это первая палатка которая задержится в арсенале надолго. Все предыдущие еще с первой ночевки проявляли свои недостатки и уже мысленно уходили в продажу в конце сезона.

  22. #1252
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Ничего не сломалось?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  23. ничего не сломалось. При складывании и раскладывании обращаю внимание на центральную стойку чтобы не ушатать. Что-то сломается - напишу.

  24. #1254
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Тоже рассматриваю её. А то страшилок разных нарассказывали
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. Всем ДВС! Лично мне палатка понравилась. По своим размерам в собранном виде , она по длине не длине шельтера, в диаметре не на много больше. Но это полноценная палатка с капсулой и отличной вентиляцией . По качеству материала и самой сборки претензий нет . В ней также темно как и в Ретрите. Стойка , тут может и моя неуклюжесть , или отсутствие опыта ее установки и сборки . Палаткой однозначно доволен .Я даже выставил свой одноместный Ретрит на продажу .Всё конечно ИХМО

  26. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Тоже рассматриваю её. А то страшилок разных нарассказывали
    Это не страшилки, а реальный опыт эксплуатации. Материал палатки тяжелый и стойка все-таки хлипковата.
    Можно конечно описывать как удобно выпускать оводов благодаря тому что открываются все сетки, но кому это интересно
    На практике очень быстрая и главное простая сборка/разборка и отличная вентиляция. Может так везло, но на местности она без проблем растягивается, особенно если сравнивать с Р серией и волшебной короткой накидкой.
    Раньше палатка в сборах всегда стояла отдельныи пунктом, но сейчас она собирается и разбираетсякак-бы между делом. Все что я пытался получить от шатра и от р серии с накидкой реализовано здесь.

  27. #1257
    Добрый день! Вопрос к обладателям Fox R Series 2 man XL, встанут ли в эту палатку три стандартные раскладушки (240*80)? Если да, как их лучше разместить?

  28. Вот и я стал обладателем палатки fox frontier xd, буду в следующем сезоне тестировать)

  29. Поздравляю

  30. #1260
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Алексей прими поздравления.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 3238394041424344 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки Nash
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 567
    Последнее сообщение: 05.02.2024, 21:13
  2. Теплоизоляция палатки
    от Иван Ефремов в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 10:47
  3. Колышки для палатки
    от Long Carp в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:31
  4. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •