Страница 1 из 42 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1299

Тема: Палатки Fox

Комбинированный просмотр

  1. Палатки Fox

    Кто-нибудь может поделиться информацией о Fox Euro Easy Dome XS CUM079
    выбор остановился на ней.

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dmidell Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может поделиться информацией о fox euro easy dome xs cum079
    выбор остановился на ней.
    Для английских лужаек. Если в клипсы попадает песок, хана, не разобрать не собрать.
    С уважением, Александр

  3. Пользовался сезон. Никаких проблем не возникало.
    С Уважением,
    Андрей.

  4. #4
    dmidell, одна из лучших. Один минус - если сильный дождь и упереться ногами, будет сыро... Надо играть растяжками... видимо.

  5. #5
    Кто-то может сказать +/- сей новинки - FOX RETREAT XL?

  6. #6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот здесь http://carpfishing.ru/kforum/showthr...432#post125432 пытал первого обладателя.
    Александр, добрый день.
    Да, я там читал) но информации мало...даже сам FOX на ютубе как-то не очень презентавали ее.


    К тому же незнаю еще, что для меня лучше - отстегивающийся пол или нет (у того и друго есть свои плюсы и минусы).

  7. #7
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Пол должен быть отдельно. В новой палатке продумали с бортиком, который подворачивается вниз, и на него внахлест кладется тяжелый пол. Минусов с отдельным полом не вижу.
    Новая палатка, также как и новая удочка - это всегда риск. По двугодовалым моделям уже можно судить по информации в сети или от друзей.
    С уважением, Александр

  8. #8
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    пол съемный и это плюс!
    кругом мусор..камыши и т.д.
    достаете пол, распрямляете на земле, в стороне от палатки..
    готовите снасть, к примеру 6 м поводок,
    аккуратно кольцами складываете на полотне и забрасываете в точку
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  9. #9
    Подскажите pls - у обычной Fox Retreat Standard (не XL) есть тыловые вентиляционные отверстия?
    А то чёт по каталогу не понятно...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  10. #10
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Есть. И в накидке есть.
    С уважением, Александр

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

  12. #12
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Весьма толковое видео, спасибо!
    Всё познаётся в сравнении...

  13. Добрый день. Подскажите какие транспортировочные размеры у fox retreat standart?

  14. #14
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    1150х300мм. Накидка в отдельном чехле.
    С уважением, Александр

  15. #15
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Есть еще фотки по Fox Retreat Standard (по просьбе карпящихся).







    С уважением, Александр

  16. #16
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Протестировали палатку фокс ройаль ххл евро доме.Палатка новая,друг ставил её первый раз ,кокон был отдельно,с его пристёгиванием,установка новой палатки(первый раз) заняла (1 человеку)около часа.Палатка шикарная,большая,высокая.Целый день лил проливной дождь и вся компания(4 человека) находилась в этой палатке.Вполне комфортно.В палатке стояли два лежака от фокс(флатлайнер и флатлинер),два чехла от раскладушек, большой фоксовский стол ,2 чехла от удилищ(по 4 удилища в сборе),7 сумок разной величины и два кресла.За целый день не просочилось ни капли воды,не было и никакого конденсата.Вечером температура понизилась до 0 градусов и ненадолго включали газовый обогреватель.Ночью ветер усилился до штормового и началась метель(я бы даже сказал пурга).Лёжа в лежаке я думал что вот вот палатку унесёт,но она устояла даже не шолохнувшись,что очень нас обрадовало.Утром,когда мы проснулись в палатке было минус 2,снаружи минус 7,везде лежал снег (на земле и на палатке).Включили обогреватель и нагрели довольно быстро палатку до 17 градусов,никакого конденсата,хотя за бортом не выше минус 5.Собирали палатку вдвоём около 20мин.,думаю одному человеку понадобится не менее получаса.
    Выводы такие-стоит своих денег(650 евро),в комплекте есть ещё дополнительный пол из толстой резины,который пристёгивается при помощи молнии,пока лучшая палатка из всех когда-либо мной виденных.

  17. #17
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Протестировали палатку фокс ройаль ххл евро доме...
    Дуги по надёжнее сделали бы тогда бы согласился.
    Последний раз редактировалось KIA; 18.11.2016 в 19:44.

  18. #18
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Нормальные дуги, по мне нечего там надёжней делать(не крылья самолёта всё-таки)

  19. #19
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Нормальные дуги, по мне нечего там надёжней делать(не крылья самолёта всё-таки)
    С виду нормальные а так один дуги сломал ищет, другой резинки меняет . У меня два сезона, думаю хорошо если на этот хватит (резинки уже менял) и это не евро а евро тяжелее значит больше нагрузка на дуги .

  20. #20
    Цитата Сообщение от diagnost1 Посмотреть сообщение
    С виду нормальные а так один дуги сломал ищет, другой резинки меняет . У меня два сезона, думаю хорошо если на этот хватит (резинки уже менял) и это не евро а евро тяжелее значит больше нагрузка на дуги .
    У нас в пользовании две палатки Fox Retreat XL, 3 сезона никаких вопросов, единственный косяк что на обеих образовались дырки на сетке...есть подозрение на некачественную сетку....всвязи с этим захотелось купить африканку...материалы там мощные...есть за что платить 700фунтов.

  21. #21
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от diagnost1 Посмотреть сообщение
    С виду нормальные а так один дуги сломал ищет, другой резинки меняет . У меня два сезона, думаю хорошо если на этот хватит (резинки уже менял) и это не евро а евро тяжелее значит больше нагрузка на дуги .
    Если кто-то как-то дуги сломал,это не повод говорить об их ненадёжности,с дуру сами знаете что можно сломать!

  22. #22
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Если кто-то как-то дуги сломал,это не повод говорить об их ненадёжности,с дуру сами знаете что можно сломать!
    Не буду спорить время покажет . Может Вам повезёт и у Вас проблем не будет. Вы написали что никакого конденсата улыбнуло ......... С накидкой стояла?Название: DSC00874.jpg
Просмотров: 622

Размер: 75.9 Кб
    Последний раз редактировалось diagnost1; 22.03.2015 в 21:18.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Если кто-то как-то дуги сломал,это не повод говорить об их ненадёжности,с дуру сами знаете что можно сломать!
    Статистика уже собирается... Знаю пользователя, который при первой сборке новой Евро легко сломал у распорки обжимную часть. Везу ему комплект распорок новый (на всякий случай). Было еще пара случаев в прошлом сезоне.
    Последний раз редактировалось nevemore; 22.03.2015 в 21:17.

  24. #24
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Прошу поделиться мнением о следующей новинке от FOX - Royale® Classic 2 Man - Bivvy палатка двухместная.
    Понимаю, что палатка не из топовых, небольшая высота (160см), необходимость в ней обусловлена наличием шатра (днём). Палатка нужна только для сна 2 человек.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  25. #25
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Прошу поделиться мнением о следующей новинке от FOX - Royale® Classic 2 Man - Bivvy палатка двухместная.
    Понимаю, что палатка не из топовых, небольшая высота (160см), необходимость в ней обусловлена наличием шатра (днём). Палатка нужна только для сна 2 человек.
    Женя привет. Как раз такую использовали на крайней рыбалке. Впечатления не однозначные. Устойчивость к ветру - великолепная, куча всяких приблуд: на двери, на окна, удобная дверь для выбегания, открывается мгновенно. Нет строп, ходишь не спотыкаешься. Но вот не понравилось скапливание конденсата во время дождя, нужно брать накидку. А так в целом - очень даже гуд.

  26. #26
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Женя привет. Как раз такую использовали на крайней рыбалке. Но вот не понравилось скапливание конденсата во время дождя, нужно брать накидку. А так в целом - очень даже гуд.
    Слава, привет ! Накидка вещь очень ВАЖНАЯ. Она у меня уже есть !!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  27. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Женя привет. Как раз такую использовали на крайней рыбалке. Впечатления не однозначные. Устойчивость к ветру - великолепная, куча всяких приблуд: на двери, на окна, удобная дверь для выбегания, открывается мгновенно. Нет строп, ходишь не спотыкаешься. Но вот не понравилось скапливание конденсата во время дождя, нужно брать накидку. А так в целом - очень даже гуд.
    Слава - от этого только Евродом!!! вот это конечно королева среди палаток , как говорят Англичане - сделана специально для русских у Вас же мокситы и змеи большие , и дожди постоянно как и в Англии ))) смотрел видео с Носовцом улыбнуло очень!

  28. #28
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    Слава - от этого только Евродом!!! вот это конечно королева среди палаток , как говорят Англичане - сделана специально для русских у Вас же мокситы и змеи большие , и дожди постоянно как и в Англии ))) смотрел видео с Носовцом улыбнуло очень!
    От этого накидка на любую палатку



  29. Недавно стал обладателем такого девайса.Палаткой доволен на все 100! В комплекте нету инструкции по сбору и разбору палатки, поэтому дома долго мучился пока собрал - разобрал. Когда понял все нюансы, сборка-разборка одно удовольствие, очень быстро! Выезжали на природу,там я полностью собирал с полом. Вот немного фото. Будут вопросы задавайте)
    Последний раз редактировалось Celtic30; 05.05.2016 в 22:28.

  30. #30
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Действительно, замечательно выглядит. Спасибо за фото. Поздравляю с приобретением!
    Пол в начале стелили или в конце сборки ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

Страница 1 из 42 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки Nash
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 567
    Последнее сообщение: 05.02.2024, 21:13
  2. Теплоизоляция палатки
    от Иван Ефремов в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 10:47
  3. Колышки для палатки
    от Long Carp в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:31
  4. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •