Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1299

Тема: Палатки Fox

  1. Цитата Сообщение от prizrak.xxx Посмотреть сообщение
    Проблема продать потом будет наверное, да и за такие деньги обидно немного, хотя если на эстетику не влияет, то да.
    А смысл пересаживать в ретрит? Люди говорят, что всё равно в жаркую погоду там душно. Я это для себя узнаю, интересно в чем будет разница между r-серией и ретритом
    Значит я повелся на рекламные заманухи что в ней не жарко. О том что не жарко говорил колесников, carptoday и тд.
    Но если прикрутят к одноместному ретриту боковые окна все-равно буду брать.
    По поводу стоимости б/у. В любом случае ретрит б/у будет гораздо дешевле нового, потому что человек может купить вместо б/у ретрита новую Р серию за одинаковые деньги.

    Нюансы б/у вещей в карпфишинге это отдельная история. Люди хотят б/у в идеальнейшем состоянии. Я легче продавал свои машины чем карповые снасти. Отношение покупателей к снастям как-будто это не функциональные вещи, а какие-то предметы искусства, которые должны быть без изъяна. Хочешь без изъяна - иди покупай новое.

  2. #962
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от prizrak.xxx Посмотреть сообщение
    Ну темно, и? в чем смысл, если все равно жарко в ней.
    Как раз в этом и смысл, она ультрафиолет пропускает меньше всех, с накидкой ретрит 2+ самая прохладная палатка из всех, что щас есть на рынке и это факт. А в R -ке обычный полиэстр смоченный пропитками, чем и достигается столб воды, которая даже с накидкой светиться отсюда и жара.
    Последний раз редактировалось maugli; 21.08.2019 в 23:09.

  3. #963
    Сильной разницы в жару не заметил если честно, но обе без накидки были, возможно в этом и есть грааль. Плюс конечно, что есть боковые окна.
    Прохладнее всего было в шатре Авидовском, жаль он совсем не дружит с ветром.

  4. #964
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    нормально авид с ветром дружит.Когда хорошо закрепил,ещё ни разу не было проблем.

  5. #965
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    нормально авид с ветром дружит.Когда хорошо закрепил,ещё ни разу не было проблем.
    А если на озере постоянно ветер и Вы один. В воздушного змея играете? В штиль конечно его можно поставить и закрепить,об этом я не спорю.
    Я и окна окна и двери все открытые оставлял, но поставить его очень сложно. Палатку при сильном ветре при этом, собрал вообще без проблем.

  6. Шатер подходит для рыбалки на сутки при хорошем прогнозе погоды, в остальных случаях палатка.

  7. Цитата Сообщение от prizrak.xxx Посмотреть сообщение
    Сильной разницы в жару не заметил если честно, но обе без накидки были, возможно в этом и есть грааль. Плюс конечно, что есть боковые окна.
    Прохладнее всего было в шатре Авидовском, жаль он совсем не дружит с ветром.
    С накидкой лучше если нет тени. Если есть тень лучше без накидки тк лучше циркуляция воздуха.
    Соответственно в шатре в тени будет комфортнее всего, только где взять эту тень...

  8. #968
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    использовать шатёр авида одному неоправданно,ни в штиль ни в ветер.Для одного есть серия компакт!

  9. У компакта только две стороны с сетками, остальные глухая стена. Меньше объем воздуха внутри поэтому в нем жарко.

    Бесполезная покупка. Нет ветроустойчивости как в ракушках и нет прохлады как в полноценном шатре.

  10. Всем ДВС ! После долгих мук выбора в поисках компактной (относительно) палатки сделал заказ
    FOX R-Series 1-Man XL Bivvy с внутренней капсулой . Многие пишут , что внутренняя капсула не совсем нужна , НО мне с ней спокойно в плане не прошеных гостей . На следующей неделе заберу . На выбор повлияла акция в 20% .

  11. #971
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Ну это нормально. Причём реальная экономия.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. Спасибо Женя .

  13. Капсула в палатке вроде как и не нужна, скорее всего она ухудшит вентиляцию и с ней летом будет совсем печально. Но я сегодня вернулся с рыбалки. Палатка стояла под деревом, я закрыл дверь на накидке чтобы не летели комары и открыл дверь самой палатки. Я сидел читал книгу и в один прекрасный момент ко мне с козырька кепки заглянула гусеница Я оглянулся по сторонам и увидел что они ползают везде внутри палатки. Пришлось отложить чтение и заняться борьбой с насекомыми. Но все-равно мне кажется что капсула уменьшит вентиляцию и из двух зол я бы выбрал... пол на змейке. Непонятно почему Фокс стал делать змейку только в накидке. Хотя с другой стороны понятно зачем, чтобы покупали капсулу.

  14. #974
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,338
    Записей в дневнике
    1
    Значит нужна?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. Всем Доброе утро! Рассудите сами , Если в накидке дублируются окна с окнами палатки то почему должна уменьшиться вентиляция??? Ко мне не раз залезали мыши, редкостная сволота в плане порчи имущества . Капсула помогает в какой то мере в защите от этих и других не прошеных гостей . Я вообще и рассматриваю палатки только с капсулой .НО это моё мнение . В палатке Retreat в капсуле окна не дублировались . Пришлось нести в мастерскую , где мне прорезали окна . Теперь с вентиляцией стало всё в порядке.

  16. Я забыл что в R серии в капсуле есть окна. Так-то можно докупить игрушку, стоит недорого.
    Когда собираешь палатку с капсулой ее пол нужно отстегнуть?
    Можно ли использовать пол от капсулы без пола палатки?
    Когда получите можно будет сфотографировать материал кокона? Там же пол на змейке, правильно? Никогда не видел эту штуку вживую...
    Последний раз редактировалось Trezviy; 09.09.2019 в 11:25.

  17. ДВС Trezviy ! Пол капсулы отстёгивается при сборке ! Его можно использовать без пола палатки НО как по мне когда два пола мне лично больше нравится ! Ткань я думаю будет тонкая в самой капсуле , как и в других моделях Fox. Я рассматривал к покупке и модель Retreat 1 man . Но свой выбор остановил на палатке R серии. Отсутствие окон в коконе вынуждает идти в мастерскую к швее . Без дублирующих окон в палатке очень не комфортно .

  18. Посмотрел еще видео. Так на передней стенке кокона все-равно открывается только дверь. А сам кокон это мелкая-мелкая сеточка, мельче москитной.
    Кокон только для прохладной погоды до 22-23 градусов в тени, иначе это сауна. ИМХО

  19. Если сетка и меньше то не намного . Если честно не обращал внимание . Кокон больше спасает от не желанных гостей чем от жары . От жары наверно больше поможет накидка на палатку. Всё естественно ИХМО .

  20. Так я и не говорю что кокон спасает от жары, наоборот он ее создает.
    Накидка помогает если палатка стоит в поле под прямыми лучами солнца. В тени наоборот вентиляция немного меньше поэтому лучше не накидывать.

  21. Тут как говориться каждому своё. Мне спокойней от не прощеных гостей в палатке с коконом. Жарко в любой палатке под прямыми лучами солнца и безветрии .

  22. #982
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Парни, помогите. Нужны размеры сумки - чехла от палатки FOX Royale XXL Bivvy. Буду очень признателен.

  23. Всем ДВС ! После долгих мук выбора купил палатку Reteat 1 Man + . Смог сравнить в плане компактности с палаткой R серии . R 1 man короче в сложенном виде на 7-10 см. Измерял по коробкам . Удобно, рядом положил и сразу видно что компактней . В диаметре R меньше но не значительно . Сколько точно врать не буду не мерил. Теперь о самом Retreat . Длина чехла 140 см. Хотя сама палатка короче на 10 см. Диаметр 30 см. Пока нет возможности развернуть и поставить палатку . Название: DSC03463.JPG
Просмотров: 449

Размер: 161.9 КбНазвание: DSC03464.JPG
Просмотров: 439

Размер: 161.8 КбНазвание: DSC03465.JPG
Просмотров: 438

Размер: 162.4 Кб

  24. Забыл добавить . Чехол очень просторный и в него спокойно войдёт капсула.

  25. ДВС DOC-03 ! Спросил у товарища .Длина чехла 1,45 метра , диаметр около 40 см.

  26. #986
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Денис а выбирали случайно не между р-серией?

  27. Так и было . Когда увидел их в собранном виде рядом то выбрал Retreat .

  28. Надеюсь на долго закрыл для себя вопрос .

  29. #989
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    А вроде говорят рка больше? Так почему именно ретрит?

  30. Тут всё просто . Имею палатку Retreat 2 man+ . Она мне нравится и качеством и комфортностью . Вот решил прикупить что то более компактное.

Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Палатки Nash
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 567
    Последнее сообщение: 05.02.2024, 21:13
  2. Теплоизоляция палатки
    от Иван Ефремов в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 10:47
  3. Колышки для палатки
    от Long Carp в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:31
  4. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •